Беременность / Законы и прочие темы - 101107 советов адвокатов и юристов

Я беременна от гражданина Грузии он женат в Грузии и есть несовершеннолетний ребенок. Могу ли я сделать ему приглашение, и сможет ли он оформить при рождении ребенка отцовство?

Девочке 16 лет, а парню 17. Девочка беременна. Попадает ли парень под уголовную ответственность? И может ли девочка прервать беременность без разрешения родителей?

1.Подписала уведомление о сокращении 31.07.19. До 1.10.19. Работала. Но ранее этого срока узнала о беременности.

Есть ли на данный м ос ент вероятность того, что меня восстановят на работе?

2. Ответ на 1-ю часть вопроса, я получила, но теперь возникли непредвиденные обстоятельства: плод погиб, замершая беременность (по показаниям узи). Как быть теперь с работой?

Должны меня все-таки восстановить, либо теперь это уже не имеет значения и я буду сокращена?

Заранее благодарна.

Жена хочет обратиться в областную поликлинику номер 40 в г.Екатеринбурге, с подозрением на внематочную беременность, но врачи в поликлинике города где она проживает не дают направление. Правомерны ли их действия и имеем ли мы право получить это направление в связи с недоверием к врачам в нашем городе?

Устроилась на новую работу и узнала что беременна, срок 6 недель, на старой работе стаж 2,5 года, как будут рассчитываться декретные когда уходишь в декрет на 7-ом месяце? По старому месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу розвестись, неуэели беременность так влеяет на етот факт. Ведь он судим трижды за кражу, один раз был лешон свободы. Ему дети только для выгоды нужны, он ими только прикрываетса. Роботать он не хочет только пет. неужели нет ни какого выхода?

Помогите, пожалуйста! Парень ранее не судим, положительная характеристика, 4 эпизода по кражам, 2 потерпевших, которые не имеют претензий. Ему грозит до 3-х лет колонии. Я беременна. Если мы распишемся, справка о моей беременности поможет ему получить условный срок?

У меня заключен целевой договор с больницей, но я беременна и на момент должного подписания трудового договора буду в декрете, должна ли я буду заключить с ними договор?

Мне 15 лет через месяц и 17 дней будет 16,я беременна на 8 неделе, мы с мамой ездили на узи, с беременностью все хорошо, а мама врёт что все плохо кончится, заставляет зделать медикаментозный аборт, а я не хочу этого. Имеет ли мама право на то чтобы заставить зделать оборт по закону, ведь я очень сильно хочу оставить ребенка, мой парень согласен на то чтобы расписаться в ЗАГС

Может ли мой будущий муж после развода ускоренно получить свидетельство о расторжении брака, у меня беременность 28 недель, хотим зарегистрировать наши отношения до рождения ребенка.

Могу ли я предоставить УЗИ о беременности на суд? Т.к.справку не дают возможно что беременность не смогу сохранить. В УЗИ стоит диагноз.

Я являюсь работодателем ООО, начальник отдела кадров, меня не устраивает как работник, в мае месяце этого года, я ей предложила написать заявление об увольнении, на что она мне ответила, что она беременна, справку предоставила что у нее 1 месяц беременности, прошло 5 мес. признаков беременности у женщины не наблюдаются, ни одного больничного у нее за этот период не было, ни разу она не отпрашивалась к врачу на анализы, что говорит о том что она лжет. Недавно я снова захотела ее уволить по соглашению сторон (про беременность она не вспомнила) она указала сумму в 350 000 руб. з/п у нее з/п 50 000, я ей отказала. После этого работница создала профсоюзную организацию, и стала ее представителем, при этом основная работа по должности вообще перестала вестись, на работу приходит когда хочет, ссылаясь на свою профсоюзную деятельность, в коллективе создала обстановку недопустимую для всего рабочего процесса. У меня вопрос как я могу её уволить. Заранее благодарю.

С уважение Мария.

Здравствуйте. Взял на работу женщину по трудовому договору с испытательным сроком 1 месяц, не очень мне она подходит и уже подумываю отказаться от нее, но вдруг она сообщает что беременна (правда справки пока не несет). Такой вопрос: могу ли я ее уволить как не прошедшую испытания и играет ли роль здесь наличие справки? (и еще обязательно ли при таком увольнении наличие письменных замечаний и выговоров?)

Надо ли на суд по взысканию алиментов на беременность нанимать адвоката, или просто с адвокатом составить иск и в суд не звать.? . Спасибо.

Моя дочь уволилась с работы. Во время поисков новой наступила беременность и теперь ей отказывают в приеме, мотивируя тем, что закон позволяет. И в центре занятости не дают официальных направлений, а только телефоны работодателей. Законно ли это или на самом деле произошли изменения в ТК РФ.

Друг управлял ТС в алкогольном состоянии, в следствии чего не справился с управление выехал на встречную и произошло столкновение лоб в лоб с другим ТС, итог: водитель (пострадавший) здоров, а два его пасажира пострадали (у одного перелом таза, второй пришел в сознание на 3-ий день). Какое будет наказане, если друг всячески оказывает материальную помощь и всячески помогает в восстановлен здоровья потерпевших. И влияет ли как нибудь положительно, что у виновника аварии беременна я жена?

Если беременная девушка 16,5 лет уйдет к парню жить, ему тоже столько лет! Что ей за это будет? Родители имеют права её забрать? Они заставляют делать аборт!

В связи с сокращением объемов меня отправили в отпуск за свой счет на месяц для поиска работы. Прошла неделя я узнаю о беременности 2-3 недели. Что делать? Как действовать? Какие документы и действия применять?

У меня беременность 6 недель, работаю на подстанции сутки-трое. Работа не сложная. Начальнику еще не сообщала. Обязательно ли меня должны перевести на другой график или нет. У нас то и должностей никаких нет с легким трудом, хотелось бы доработать со своим графиком.

Я гражданка Казахстана, могу ли я по договору о заместительном вынашивании беременности суррогатной матерью (я и есть сур мама), продлить регистрацию в России?

Здравствуйте. Хотела уволить сотрудницу, а она заявила что беременна. Подтверждающих документов нет. Но я хочу ее уволить. Как мне поступить в данной ситуации?

Я-гражданка РФ. Проживаю в Узбекистане с видом на жительство и постоянной пропиской в городе "N". Временно зарегистрировалась на 6 месяцев в городе "R", т.к. работаю в этом городе. Моя беременность на данный момент составляет 16 недель. Ранее я на учет по беременности не становилась. Могу ли я теперь встать на учет в поликлинику, прикрепленную к месту временной регистрации города "R"?

Могу ли я прервать беременность по полису ОМС, если у меня уже имеется ребенок-инвалид, с врождённым пороком сердца, а у моего мужа ещё до встречи со мной, в прошлой семье умер ребенок с таким же диагнозом? К тому же у меня ни жилплощадь, ни уровень доходов не позволяют больше заводить детей.

Если беременную женщину нельзя уволить за разглашение коммерческой тайны, можно ли ее уволить по этой причине, за проступок 3-4 месячной давности, когда беременность закончится?

Извените что так поздно, прошу Вас можете мне ответить на один вопрос? Я развелась с мужем, прошел месяц как нас развели. Я оказалась беременна можно ли подать апелляцию о решении суда?

Мне 17 лет, моему парню 21 год, родители не против наших отношений, и знают о беременности. Ему что нибудь грозит? Сейчас он под следствием, беременность моя пойдет ему в плюс? То есть смягчить срок?

Как оформить деткие если я сейчас не работаю т к беременность 30 недель и справок о доходе нет, на биржу тоже не ставят уже.

Попросила гениколога выдать справку о беременности для суда (для гражданского мужа), она сказала что спросит у заведующей и скажет можно её получить или нет. По итогу заведующая отказала и сказала только по запросу суда, а нам нужно это в день заседания предоставить для смягчения судебного разбирательства.

Мой гражданский муж обвиняется по статье 132 часть 4. дал признательные показания. Я на 6 месяце беременности. Ребенок его. и он единственный кормилец. Есть ли какие-то смягчающие обстоятельства? Может нужно справки о беременности, о подтверждении ребенка предоставить, о том что он единств. Кормилец?

Всем желаю здравствовать!

Может ли врач выгнать мужа из кабинета врача, если прием у гинеколога по беременности? И есть ли закон?

Спасибо!

У меня такая ситуация возникла, незнаю что и делать. Мой парень женат, жена его беременна от него, но он хочет развестись. Но нам сказали что развод невозможен, т.к. она беременна и пока ребёнку не исполнится год, развестись нельзя. Так ли это? И что если я беременна, повлияет ли это на их развод? Он хочет жениться на мне. Неужели суд и закон полностью на её стороне?

Я беременна от мужа, был суд 28 мая развод по инициатив мужа, я предоставила документы, сделали запрос суд в жен консультацию, нас не развели, но муж не угомонный, через месяц опять хочет подать на развод, подскажите у меня уже,24 недели, муж не верит что я беременна, даже справки и УЗИ, как сделать чтобы меня не таскали по. Судам, я уже устала, от судов, какие еще нужны справки, чтобы муж отстал. И может ли муж опять подать на развод, есле ему было отказано в разводе!

Скажите у меня 7 месяцев беременности могу ли отложить судебное разбирательство так как беременность с осложнениями а суд это большой стресс. И на какой срок.

Здравствуйте скажите мужа осудили по 264.1 дали 2 года я беременна в приговоре нет смегчающего обстоятельства по 61 статье мы подали на обжалование приговора что можно ожидать.

Мой срочный трудовой договор заканчивается 1.08.2017, в отпуск по беременности и родам я выхожу 2.06.2017, когда работодатель имеет право меня уволить? В договоре основания для срочного не указано, но юрист утверждает, что все верно, т. к. ООО имеет маленькие объемы работ.

Хочу подать на алименты. И еще я узнала, что можно кроме алиментов на ребенка женщина может взыскать алименты и на свое содержание - если она беременна или ребенку нет 3 лет. Подскажите, а в каком размере идет выплата на содержание и как правильно это оформить?

Муж (гражданский) вырвал у женщины сумочку, в сумке были личные вещи и как написали в протоколе денег 20000. Из личных вещей ничего брать не стал там был паспорт и он решил отдать всё назад сумку даже не выкинул а нёс её в руках по адресу. Теперь находится в СИЗО. Какое может быть самое минимальное и самое суровое наказание? Я беременная на 4 месяце.

Я сейчас на седьмом месяце беременности. Мой муж страдает алкоголизмом. Хочу развестись. Есть несовершеннолетний сын от предыдущего брака. Муж прописан во Владимире. Я в Москве. Могу ли я подать на развод по своему месту жительства?

Мой парень осужден по 158 статье части 4 на шесть лет, отсидел 4 года. Что можно сделать чтобы его отпустили по УДО? Может повлиять замужество и ли беременность на освобождение?

Законно ли будет увольнееие беременной женщины, которая устроилась к нам на работу будучи беременной и скрыла этот факт два месяца назад, т.

Сейчас срокбеременности 15 недель т.е.она оформиласьь по договору только чтобы затем получить все выплаты по беременности, она этого теперь не скрывает, до нас официально не работала нигде. Можно ли доказать факт мошенничества с ее строны?

Могут ли в женской консультации не принять на учет при малом сроке беременности? Куда обращаться и на какие документы ссылаться в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение