Денежные выплаты ветеранам труда / Льготы и компенсации - 2617 советов адвокатов и юристов

Ветеран труда 22 октября получил 2 ю группу инвалидности, 3 ноября была получена сумма 343 рубля как ветерану и 15 ноября получена доплата за группу, 27 числа ветеран умер, а 23 декабря соц. защита требует вернуть переплату, правы ли они и кто ее должен вернуть если человек умер.

Я ветеран труда с 45 летним стажем. В пенсионном фонде мне сказали, что начисления на детей мне не положены, .т.к..я учитель. У меня трое детей. Также мне не положена накопительная пенсия, ее выплачивают женщинам с 1957 года рождения, а я с 1953 года. Я получала письма о накоплении с двух школ, дневной и вечерней, Где можно узнать о моих накоплениях, т.к. в Пенсионном Фонде это все умалчивают.

Имею Почётную грамоту от Департамента Хант-Мансийского округа от 2004 года и Благодарность от Министерства образования РФ (2012 год). Есть ли основания для получения Ветерана труда?

Мы с мужем военные пенсионеры, ветераны труда, муж ещё и ветеран вооруженных сил. Проживаем в Ленинградской области с марта 2011 года. Какими льготами (ежемесячные выплаты, оплата ЖКХ, проезд в автомобильном транспорте, предоставление земельного участка и т.д.) мы можем пользоваться?

1).Входит ли оплата света, отопления, горячая вода, холодная вода в 50-типроцентрую оплату для ветерана? Или эта выплата распространяется только на оплату по содержанию жилья?

2).Пятидесятипроцентная оплата ветерану труда на ЖКХ была преостановлена в мае 2017 г. По причине, что Управляющая Компания, которая совершенно не имеет никакого отношения к жилплощади, которую занимает ве ветеран, подавала сведения в райсобес о задолженности по ЖКХ. При затребовании выписки с лицевого счета в банке ветерана, это и было выяснено. Все документы подтверждающие, что эти данные не СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ представлены в Райсобес, будет ли сделан перерасчет в пользу ветерана с момента преостановки этой выплаты, а то, в Райсобесе невозможно дождаться вразумительного ответа (если они даже незнают откуда в данных компьютера, появились данные УК, к которой человек не имеет никакого отношения).

Как рассчитывается льгота за отопление ветерану труда и влияет ли размер оплаты от доли собственности в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда Волгоградской области. Получала доплату. Выплаты прекратились. В интернете идёт осуждение, что выплаты не будут зав исеть от прожиточного минимума пенсионера. Есть ли изменения в Волгограде?

Мой отец ветеран труда, является собственником 1/2 доли квартиры, но не прописан в ней, имеет ли прпво на льготу 50% скидки на оплату за ЖКУ.

Я пенсионер по выслуге, ветеран труда, имею награду Почетный работник общего образования РФ. Работаю в школе города Белгорода. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты мне положены от соцзащиты?

Мне сейчас 50 лет, вышел на пенсию (льготную), но продолжаю работать. Стал ветераном труда федерального значения и ветераном атомной энергетики и промышленности. Какие льготы я имею?

Могу ли я получить звание ветеран труда брянской области, если с ноября 2021 года получаю социальную пенсию по старости, отработав 28 лет в школе. Имею Почетную грамоту Брянской областной думы. Обратилась в органы соцзащиты, ответили, грамота подходит, а стаж нужен 30 лет. Это так? 30 лет необходимо в Брянской области?

У меня мама ветеран труда, работала в сфере образования. Недавно перенесла операцию по удалению желчного. Хотел ее отправить в санаторий г.Липецк, так как она проживает в Липецкой области.. Есть ли у нее льготы как у ветерана труда, в этом плане на восстановление здоровья? Если есть, то куда можно обратиться? За ранее благодарен!

Удостоверение,, Ветеран труда" имею с июля 2001 г. Положена ли по ФЗ доплата к пенсии за особые достижения, заслуги...? Куда обратиться? Спасибо.

День добрый. Я ветеран труда, почетный донор, работала и уходила на пенсию как педагог доп. образования. Не работаю уже 7 лет и сейчас хочу переехать на ПМЖ из района приравненного к к крайнему северу на юг, в Краснодарский край. Имею ли я льготы по оплате расходов, связанных с переездом? Если да - то кто должен их оплачивать? Заранее благодарю за ответ.

Какие льготы положены в Свердловской области:

а) ветеранам труда;

б) ветеранам труда фед. уровня, которые являются инвалидами?

На основании каких (конкретных) документов?

Работаю на ОАО РЖД. В январе 2021 года я ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Получаю пособие на рожденного ребенка. Есть ребенок от другого брака. Сейчас с меня вычитают алименты на ребенка от другого брака в процентном отношении от средней по России так как я не имею дохода. При этом я получаю ЕДВ как ветеран боевых действий в размере 3200 р. Можно ли считать это ЕДВ как доход и что бы с этой суммы вычитали алименты? И как это сделать?

Я ветеран труда Республики Саха Якутия переехала в другой регион и перевела пенсию. Выплата как ветеранам должна автоматически перестать выплачиваться?

До января 2015 года пенсия у моей матери составляла 7160 рублей. После присвоения звания ветеран труда в январе 2015 года, пенсия составила 6240 рублей, не считая 400 рублей на проезд и коммунальные расходы. Правильно ли это?

Мы проживаем в квартире вчетвером: я - ветеран труда, моя мама - участник ВОВ (ст. 14 ТБЛ), мой сын и моя невестка. Какой процент денежной выплаты (ДВ) предусмотрен законом в нашем случае. Спасибо!

Республика Мордовия. Являюсь пенсионером по старости, инвалид 3 группы, Ветеран труда. ЕДВ получаю как инвалид, имею ли я право на денежную выплату как Ветеран труда? Куда обратиться?

Можно ли получить компенсации по льготам:1.УЧИТЕЛЬ, ПРОЖИВАЮЩИЙ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ. 2 ВЕТЕРАН ТРУДА

Инвалид 1 ГРУППЫ ПИЛЯВЕЦ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА.

Человек принимал участие в боевых действиях 20 лет назад, есть награды. Только сейчас узнал, что у него должна быть книжка участника боевых действий и ему положены ежемесячные выплаты. Подскажите, пожалуйста, можно ли получить компенсацию по ежемесячным выплатам ветеранам боевых действий за прошлые годы, если удостоверение будет получено только сейчас?

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей).

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей). Я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на дочь. Начисляет военкомат. +получаю ЕДВ от пенсионного фонда. Меня интересует ЕДВ, условия и СРОКИ начисления!?

С какого времени можно пользоваться льготами ветерана труда РФ пенсионеру северянину, вышедшему на пенсию в 55 лет согласно закона?

Мой отец 1929 г.р. приехал из Донецкой области в Россию в 2014 году.. Получил в России Вид на жительство и сейчас оформляет пенсию. Имеют ли значение удостоверение участника войны и звание Ветеран труда (выданные на Украине) при начисления пенсии? Спасибо.

У меня мама получила орден Дружбы Народов в 1986 году. Переехала в другой город-- Санкт-Петербург, и почему-то не получает льготы по оплате коммунальных услуг, кап. ремонта, телефона и света в размере 50 % , хотя в Санкт-Петербурге проработала более 20 лет и имеет право на льготы, как Ветеран труда. Также ей не выплачивают деньги за данный орден, хотя это положено, но с момента подачи заявления в органы ПФР. Ей отказали по причине, что орден Дружбы народов не входит в 21 закон. Что это за закон, и почему она получила отказ в Администрации Санкт-Петербурга по своему району, в котором постоянно прописана с 2008 года. Объясните, пожалуйста. С уважением. Её дочь.

С 1 января 2017 г правительство Нижегородской области сняли все надбавки работающим пенсионерам ветеранам труда федерального значения законно ли это?

Жена на одном заводе отработала 25 лет! Получила удостоверение! Сейчас ей 59 лет! Какие льготы она имеет! Какой статус она имеет если у неё не медаль а значёк ветеран труда!

Являюсь инвалидом и ветераном труда. Получая ЕДВ (как инвалид), на какие льготы могу рассчитывать ещё (как ветеран труда) по Законодательству Свердловской области?

У моей мамы стаж на одном предприятии 34 года, имеется награда "ветеран труда" данного предприятия имеет ли она право на какие либо льготы? Спасибо!

Имею медаль « За укрепление боевого содружества» приказом министра обороны от 2013 г. и стаж более 20 лет. Имею ли право на звание Ветеран труда по выходу на пенсию.

С уважением! Дмитрий.

Являюсь федеральным ветераном труда Оренбургской области, но мне 2 года не выплачивают ежемесячную компенсацию, т.к., мол, вам уже оплачивают как ветерану боевых действий. Являюсь пенсионером МВД РФ. Какая сумма ежемесячно должна оплачиваться федеральным ветеранам труда? За какой срок должны сделать перерасчет федеральному ветерану труда? Кому и на чье имя написать заявление? Заранее благодарю за ответ.

Я ветеран труда, работающий пенсионер. Куда и к кому обращаться по поводу оплаты проезда к месту отдыха и обратно? Какие ещё документы, кроме билетов, нужны?

Я являюсь пенсионером МВД РФ по льготной выслуге лет, также у меня есть удостоверение "Ветерана труда" и ведомственная награда. Могу я дополнительно получать к пенсии надбавку за "Ветерана труда"?

Я пенсионер МВД. Ветеран труда. Мне 49 лет. Какими льготами я могу пользоваться уже сейчас?

С какого момента я могу пользоваться льготами как ветеран труда и пенсионер?

Имею ли льготу по оплате ЖКХ? Если да,то на каком основании? ФЗ или какие ещё документам. Какие денежные льготы положены для пенсионеров МВД в 2023 г. Есть удостоверение Ветеран труда но медаль "ветеран Труда" не дали. Как её получить и где? Как это осуществить? Что такое повышенный размер пенсионных выплат и как узнать платят ли мне их?

Какие льготы имеет Ветеран Труда Республики Саха (Якутия) и на какой территории Росиии они распространяются?

Папа получает пенсию по старости с северными надбавками, плюс ветеран труда и т.д. Могут ли приставы наложить по исполнительному листу взыскания на надбавки и льготы. Правильно я понимаю что только с основной пенсии по старости могут идти вычеты.

Льготы ветеранам труда в гор сочи какие нужны документы стаж подтвержденный пенсионным фондом 46 лет обращаюсь впервые.

Могу ли я получать пособие ветерана труда Ставропольского края, назначенного в 2013 г., сменив место жительства. (Не проживая в Ставропольском крае)

Какое различие в льготах для ветеранов труда + инвалидов в Свердловской области и

Екатеринбурге? Почему?

Мой отец пенсионер, ветеран труда, он является главным квартиросъёмщиком в квартире (где есть задолженность за коммунальные платежи) но прописан и проживает в другой квартире. Без его ведома, по судебному постановлению с него списали сумму в размере 150000 рублей, с пенсионных накоплений. Имеют ли право и куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение