Как получить звание ветерана труда в Брянской области при стаже 28 лет и наличии Почетной грамоты?
199₽ VIP

• г. Брянск

Могу ли я получить звание ветеран труда брянской области, если с ноября 2021 года получаю социальную пенсию по старости, отработав 28 лет в школе. Имею Почетную грамоту Брянской областной думы. Обратилась в органы соцзащиты, ответили, грамота подходит, а стаж нужен 30 лет. Это так? 30 лет необходимо в Брянской области?

Ответы на вопрос (5):

Вы уже не сможете получить данное звание, так как находитесь на пенсии, а это для пенсионеров учителей, - другая история.

Это лучший ответ

К Вашему сожаление нужно 30 лет стажа, у Вас его нет.

Ознакомьтесь с:

Указом Губернатора Брянской области от 11.12.2018 № 280 "О внесении изменений в Положение о порядке и условиях установления статуса "Ветеран труда Брянской области" и мерах социальной поддержки указанной категории граждан и Порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Брянской области"

Здраствуйте!

Претендовать на звание «Ветеран труда Брянской области» можно лишь при наличии определенных наград или почетных званий, среди которых звание «Почетный гражданин Брянской области», Почетный знак «Материнская слава», грамоты губернатора, областной администрации и облдумы, а также Памятные медали «65 лет освобождения Брянской области» и «В честь подвига партизан и подпольщиков Брянской области».

Стаж должен быть 30-35 лет!

УКАЗ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 4 февраля 2013 г. N 100

"О порядке и условиях установления статуса "Ветеран труда Брянской

области" и мерах социальной поддержки указанной категории граждан"

Указ Губернатора Брянской области от 11.12.2018 № 280 "О внесении изменений в Положение о порядке и условиях установления статуса "Ветеран труда Брянской области" и мерах социальной поддержки указанной категории граждан и Порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Брянской области"

Почетная грамота не дает права на получение специального звания, при этом у Вас нет необходимого стажа 30 лет.

Так что, получить статус ветерана труда Вы не сможете.

- см. ст. 7 ФЗ «О ветеранах»

Здравствуйте.

Так, все правильно вам сказали в органах соцзащиты.

Вам не хватает стажа трудовой деятельности, который должен быть 30 лет, а у вас всего 28 лет. Увы.

Так что на данный момент, вы не сможете получить звание ветерана труда Брянской области, в соответствии с Указом Губернатора Брянской области от 04.02.2013 N 100 "О порядке и условиях установления статуса "Ветеран труда Брянской области" и мерах социальной поддержки указанной категории граждан".