Как получить звание ветерана труда в Брянской области при стаже 28 лет и наличии Почетной грамоты?
199₽ VIP

• г. Брянск

Могу ли я получить звание ветеран труда брянской области, если с ноября 2021 года получаю социальную пенсию по старости, отработав 28 лет в школе. Имею Почетную грамоту Брянской областной думы. Обратилась в органы соцзащиты, ответили, грамота подходит, а стаж нужен 30 лет. Это так? 30 лет необходимо в Брянской области?

Ответы на вопрос (5):

Вы уже не сможете получить данное звание, так как находитесь на пенсии, а это для пенсионеров учителей, - другая история.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

К Вашему сожаление нужно 30 лет стажа, у Вас его нет.

Ознакомьтесь с:

Указом Губернатора Брянской области от 11.12.2018 № 280 "О внесении изменений в Положение о порядке и условиях установления статуса "Ветеран труда Брянской области" и мерах социальной поддержки указанной категории граждан и Порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Брянской области"

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

Претендовать на звание «Ветеран труда Брянской области» можно лишь при наличии определенных наград или почетных званий, среди которых звание «Почетный гражданин Брянской области», Почетный знак «Материнская слава», грамоты губернатора, областной администрации и облдумы, а также Памятные медали «65 лет освобождения Брянской области» и «В честь подвига партизан и подпольщиков Брянской области».

Стаж должен быть 30-35 лет!

УКАЗ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 4 февраля 2013 г. N 100

"О порядке и условиях установления статуса "Ветеран труда Брянской

области" и мерах социальной поддержки указанной категории граждан"

Указ Губернатора Брянской области от 11.12.2018 № 280 "О внесении изменений в Положение о порядке и условиях установления статуса "Ветеран труда Брянской области" и мерах социальной поддержки указанной категории граждан и Порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Брянской области"

Спросить
Пожаловаться

Почетная грамота не дает права на получение специального звания, при этом у Вас нет необходимого стажа 30 лет.

Так что, получить статус ветерана труда Вы не сможете.

- см. ст. 7 ФЗ «О ветеранах»

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так, все правильно вам сказали в органах соцзащиты.

Вам не хватает стажа трудовой деятельности, который должен быть 30 лет, а у вас всего 28 лет. Увы.

Так что на данный момент, вы не сможете получить звание ветерана труда Брянской области, в соответствии с Указом Губернатора Брянской области от 04.02.2013 N 100 "О порядке и условиях установления статуса "Ветеран труда Брянской области" и мерах социальной поддержки указанной категории граждан".

Спросить
Пожаловаться

Я имею Почётную грамоту Московской областной думы и медаль к грамоте. Стаж работы 40 лет. Имею ли я право получить звание "Ветеран труда"

Могу ли я получить звание Ветеран Труда Волгоградской области, имея почетную грамоту Областной думы, трудовой стаж 30 лет и льготную пенсию по старости (с 50 лет)?

Воронежская область, стаж 38 лет пр.по классу фортепиано. Имею 2 почетные грамоты от департамента культуры и почетную грамоту воронежской областной думы. Могу ли я получить ветерана труда.

Мой педагогический стаж 32 года. В 2016 г. получила Почетную грамоту Департамента Образования и науки Тюменской области. В каком случае мне присвоят звание Ветеран труда. Достаточно ли Грамоты Тюменской областной думы?

Стаж работы 28 лет, вышла на пенсию по выслуге лет. Имею грамоту Брянской областной думы. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда Брянской области?

27 апреля 2017 г. отменена грамота дающая право на звание "Ветеран труда Свердловской области", предусматривается ли замена этой грамоте и если нет, то можно ли получить звание "Ветеран труда "Федерального значения если есть грамоты только от главы города и от управления образования города. Стаж работы 35 лет, в сентябре 55 лет. Собран пакет документов на награждение "Ветеран Свердловской области",но не успели подать. Грамоту отменили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на территории Иркутской области с рождения. Общий стаж работы 32 года, из них 18 лет в музыкальной школе работаю секретарем. Имею благодарности, почетные грамоты музыкальной школы, управления культуры, почетную грамоту мэра муниципального образования. Могу ли я получить звание ветеран труда Иркутской области.

Спасибо.

Мой стаж работы 35 лет. Поможет ли медаль "Правит закон" к Почётной Грамоте Московской областной думы получить звание "Ветеран труда"? У меня ещё есть Почётная Грамота Министерства образования Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение