Доверенность / Договор - 238628 советов адвокатов и юристов

Написал доверенность на право голосования от моего имени на общих (внеочередных) собраниях собственников помещений многоквартирного дома.

Провели собрание без оповещения меня, при этом я какбы лишился своего подсобного помещения. Могу я оспорить решение данного собрания?

Я уезжаю за границу и меня не будет в России. Моя мать за время моего отсутствия хочет разменять квартиру, в которой у меня доля. Скажите, какую бумагу я должна ей оставить, доверенность? Как она называется и сколько стоит ее оформить?

Вылетаем с внуком 7 лет в Крым. В одном ответе на вопрос пишут, что нужна доверенность, в других нет, не нужна. Неужели нет единого ответа?

В члены правления СНТ избран собственник зем. участка (член СНТ). Может ли его сын, не являющийся собственником зем. участка (не член СНТ), выполнять функции отца как члена правления по доверенности?

Мои дети летят отдыхать в Крым. Старшей дочери 23,среднему сыну 19,а младшему сыну 17 лет. Нужно ли мне оформлять доверенность на младшего сына?

Является ли доверенность на лицо подписавшее ттн обязательной для предоставления в налоговую, как один из документов для отнесения транспортных расходов на затраты. Если нет, то где это прописано.

Может ли собственик квартиры выдать родственнику такую доверенность что он может полностью распоряжаться его квартирой. И оформить себе эту квартиру в собственность в любое время по своему желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли доверенность на ребенка ей 14 лет при поездке за границу с тетей если опекуном является бабушка.

Дочь, живет в другом городе, сделала на меня (мать) доверенность на представительство во всех судебных, административных и т.п. делах. Ее бывший муж не платит алименты с 2009 года, живет в том же городе, что и я. приставы не могут определить его место нахождения. Заявление на розыск подали. Могу ли я по доверенности подать на лишение его родительских прав. И какова процедура подачи такого заявления.

На меня хотят оформить дарственную на квартиру, но мы живём в разных городах. Нотариус говорит что мне надо прислать какую-то доверенность на оформление. Разве собственник не может оформить дарственную сам, без моей доверенности, и зачем вообще нужна от меня эта доверенность?

Имеем ген. доверенность на автомобиль, захотели продать, пришли к другому нотариусу и нам объявили что доверенность аннулирована (отозвана), мы об этом не знали и никаких писем звонков не получали.

Вопрос законно ли это, и что делать?

Жена оформила на меня доверенность у нотариуса на представление ее интересов в судебных, административных и правоохранительных органах, а так же подписывать исковые заявления, предъявлять его в суд. обязательно для того что бы сдать исковое заявление, возражение или апелляционную жалобу в шапке указывать доверенное лицо или можно сдавать в канцелярию суда документы не указывая доверенное лицо, просто предъявив им оригинал доверенности?

Я отправила ребенка на два года к сестре, по личным обстоятельствам, он идет в первый класс там, в школе требуют доверенность, нотариусы сказали, что такую бумагу не делают нужно в опекунство обращаться. Позвонила в опеку они сказали, что могут сделать только заявление. Подскажите пожалуйста, подойдет ли заявление такое заявление? Или все-же нужно доверенность? Вот только вопрос кто мне сделает.

Квартира в общей совместной собственности без выделения долей по приватизации 1993 г. на 5 человек. Отец решил выделить каждому доли, но я и моя сестра находимся за пределами его области проживания. Должны ли мы присутствовать при заключении такого договора либо можно обойтись нотариально завереной доверенностью?

Нужна ли в межевом плане доверенность от собственника? Кадастровый инженер просит копию свидетельства о собственности и копию доверенности, межевой план собираюсь отвозить сама в рег. палату.

Родители оформили на меня доверенность на ребенка, в котором прописано, что я несу ответственность за этого ребенка. Но в соц. защите сказали, что нужно было оформлять опекунство. Но ведь родителей прав не лишили, и не лишают. Разве доверенности не достаточно, чтобы ребенок проживал со мной и учился в школе? Регион проживания родителей и мой - разный.

Доверенность мужа жене на осуществление действий по оформлению документов на приватизацию земли, разрешения на строительство, сделок с недвижимостью чтобы чиновники её приняли в работу как называется? Или на каждое действие надо отдельную доверенность?

Регистрировал авто по доверенности (собственник жена). Доверенность оригинал забрали в ГИБДД. Надо ли отдавать ее или что-то перепутали там?

В браке второй раз. Муж собирается вывезти ребёнка на экскурсию в другой город. Нужна ли доверенность от обоих родителей или достаточно только от матери.

Ребенку 9 лет. его биологический отец (мой бывший муж) караулит его около школы, были попытки украсть ребенка. Хочу оформить доверенность на моего мужа на сопровождение, привоз/увоз в школу/из школы. Что должно быть в составе доверенности?

Я живу на постоянном жительстве заграницой, но в Москве я собственник квартиры, . В квартире прописан мой отец (я не прописана т.к. на учете в консульском отделе.) Отец уже ок. 30 лет не живет в квартире и неоплачивает за квартиру. Можно ли его выписать из квартиры без его участия. Добавлю что моей матери я оформила ген. доверенность и могла она в моем имени провести такой в.у. действие?

Можно ли оформить у нотариуса доверенность на снятие денежных средств со счёта опекаемого? Или нужно идти в органы опеки за разрешением?

Для представителя в суде, мне необходимо выписать нотариальную доверенность или достаточно ходатайства в суд. Суд районный дело гражданское.

После смерти отца, мать попросила доверенность на ведение наследственного дела, может ли эта доверенность обернуться для меня (сына, прописанного в этой квартире но живущего в другой стране) неприятностью, т е с помощью этой доверенности, мать откажется от наследства от моего имени. Я не претендую на прямого собственника, но и не хочется оказаться на улице (мать пьющая). Спасибо.

Нужна ли доверенность от отца на ребенка? Для приезда в Россию. Супруга с ребенком находится за границей, супруга гр (узб) ребенок гр (рф) отец гр (рф)

Я продал машину по ген. доверенности, покупатель обязался отдать деньги за 2 раза, что-то типа в рассрочку, а сейчас отказывается отдавать сумму. Что делать, подскажите?

Нужна ли доверенность на ребенка по россии, если отец перевозит своего ребенка, у которого другая фамилия и ребенок вписан в паспорт отца? Не будет ли проблем в аэропорту? Спасибо.

Доверенность от главрача. Сбербанк принимет.

Вопрос такой: востановление сим карты от оператора он может подписывать? Если да, то на что ссылаться у оператора.

Скажите доверенность на продажу квартиры выписывается только по месту прописки или можно прямо в агенстве её сделать? Спасибо.

Муж является алиментоплательщиком. Он не разбирается в бухгалтерии, с ним и разговаривать не стали, когда он принёс сверку.. "Сами разберёмся " наразбирались на 100 тр долга, которого нет и у нас есть все доказательства. Как мне попасть к ним для сверки? Нужна нотариальная доверенность? Мы сделали такую недавно для юриста, тот тоже валенок в бухгалтерии, хоть и пел нам красиво, ещё и сам должник.. Как мне быть и заставить приставов считать руками?

Брат попал в ДТП, выплатили неполную сумму ущерба, сделал независимую, сейчас собираюсь подавать в суд на страховую. Правильно ли я понимаю, что нотариальная доверенность здесь необязательна, достаточно обычной доверенности от брата. Если да, то кем она может быть заверена?

Образец доверенности бабушке на представление законных интересов ребенка в школе.

Родители живут в другом городе. Ребёнок воспитывается у бабушки, имеет постоянную регистрацию,

постоянная проблема всем подавай доверенность, хотя бабушка воспитывает ребёнка уже 7 лет.

Я дольщик, нужно дать доверенность троим лицам для представлении моих интересов в тех. инвентаризации. Застройщик прислал форму доверенности. Дом будет сдан в 1 квю 2017 г. Мне непонятно, что полномочия могут переданы другим лицам, и почему сроком на

три года.

При рассмотрении незаконного штрафа на арендованную машину (я был за рулем) , судья обратила внимание на то, что в доверенности арендодателя указаны полномочия ведения дел по админстративному иску, а не по делам об административных правонарушениях. Как лучше сформулировать эти полномочия?

У меня доверенность на представление интересов в суде, меня смущает один пункт, может ли юрист переоформить на себя квартиру по ней:-С правом заключения мирового соглашения, не влекущего уменьшения принадлежещего мне имущества, или соглашения о примирении сторон, или соглашения сторон по фактическим обстоятельствам административного дела.

Доверенность выдана с правом представителя на осуществление самостоятельно основных прлцессуалбных действий, предусмотренных кодексом административного судопроизводства РФ п именно.

Без права получения денежных средств-с правом регистрации права по решению суда в компетентных органах-с правом получения выписок из ЕГРН об основных характеристиках и зарегемтрированных правах на обьект недаижимости, делать от моего имени иные необходимые заявления, расписываться за меня и совершпть иные действия...

Добрый день! Вопроса 2: 1. Может ли сын по доверенности от матери сделать дарственную для себя на квартиру. 2. Этот сын разведен почти год назад и в этой квартире прописаны жена и два сына которые взрослые и так же не проживают около года в данной квартире. Спасибо!

Доверенность от участника ооо другому участнику ООО на представление его интересов на общем собрании.

Как должна быть оформлена. С уважением, Евгений.

Ухаживаю за больным, у него доля в квартире, у него есть родной брат, у него тоже доля в этой же квартире, после смерти больного брата за каторым я Ухаживаю он пообещал, что отдасть долю мне. Мы ходим в заранее составить доверенность, что бы потом я не осталась без всего.

Может ли отец ребенка написать доверенность на чужого человека и передать ему свои права на ребенка для лишения его родительских прав.

С-но договора приватизации имеем в собственность квартиру (собственников 4) В договоре доли не выделены, а просто перечислены собственники. Квартиру выставляем на продажу полностью. Заниматься продажей будет один из собственников, а остальные дадут доверенности. Мой вопрос? Нужно-но ли давать доверенность на подписание и получение соглашения о выделении долей? И какие документы нужны для продажи? Спасибо.

Мужу оставили квартиру по завещанию, его мать просит доверенность, чтоб заниматься спмой. Что можно сделать по доверенности или лучше заниматься всем самому, т.к. там сложные отношения.

Скажите пожалуйста, нужна ли доверенность от ОБОИХ родителей на вываз ребенка за пределы РФ моими родителями, с отцом ребенка в браке не состою, но он признал отцовство и фамилия у ребенка моя. Спасибо.

Когда есть доверенность от предыдущего собственника на право управлять и распоряжаться жилым помещением.. где я зарегистрирована более 8 лет.. вправе ли суд меня выселить..? спасибо.

Сестра отдала Доверенность с правом передоверия на продажу квартиры риэлтору. .Каковы шансы получить деньги от продажи квартиры.? Как исправить эту ошибку? И ошибка ли это? Извините за путаницу. Всё это очень сложно. Спасибо. Надеюсь на ответ.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на получение справки из ЗАГС? или можно просто написать самому

Спасибо.

Как оформить доверенность бабушке на представление интересов несовершеннолетнего внука? Родителям надо отъехать на неделю. По аналогии доверенности адвокату на представление интересов истца в суде.

Нужен ли путевой лист, если от предприятия Выписана доверенность, заверенная нотариусом? За подписью Генерального директора фирмы?

Если оформить доверенность на продажу комнаты, то доверенное лицо может всё сделать без моего участия? Нужно ли мне будет приехать для совершения сделки, если я проживаю в другом городе?

Какую составить доверенность на получение зарплаты мужа, если мы работаем вместе в одной организации, но он не всегда может подойти к сроку получения зарплаты (например после суточного дежурства), поэтому руководство потребовало доверенность и нужно ли его заверять и кем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение