Доверенность / Договор - 238628 советов адвокатов и юристов

Была дана доверенность на подпись договора аренды, договор подписали от моего имени. Сам договор мне не присылают, что мне делать? В наличии только текст предварительного договора, не подписанный. Как вынудить мне его выслать или есть какие то варианты?

У меня на руках нотариальная доверенность от родителей, которой дано право распоряжаться денежными вкладами, получать пенсию, ежемесячные денежные выплаты..., т.к. родители уже очень старенькие. Я полностью обслуживаю их, другие родственники отказались. По просьбе родителей снимаю все деньги и оставляю у себя. Могут ли родственники подать на меня в суд после смерти родителей и обвинить меня в обогащении?

Мне необходимо оставить доверенность на агенство на продажу квартиры (половина наличка. Вторая ипотека). не опасно ли это? какие нюансы нужно прописать?

Доверенность на продажу квартиры, составленная на территории Украины, будет ли действительна на территории ЛНР?

У меня умер дедушка. Моя сестра написала заявление о принятии наследства у нотариуса. Но в силу того, что она живет в другой стране, не имеет возможность дальнейшего оформления документов, она написала доверенность на меня. Из-за непростых отношений с другим наследником, она передумала и решила отказаться от наследства в пользу другого наследника. Но. 6 месяцев со смерти дедушки прошли. И в данный момент она не имеет возможности лично написать заявление у нотариуса. Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Ребенку 15 лет. хотим поехать из России на Украину туда и обратно. У ребенка украинское свидетельство. Отец гражданин Германии.

Проживает там сейчас. Не в браке. Нужна ли обязательно доверенность? Если общения нет, но отцовства не лишали.

Нужна ли доверенность на проведение похорон не родственника, это мама подруги, подруга живет в Америке, мама - в России, быстро приехать подруга не сможет в случае смерти мамы, обе согласны на мое участие, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал доверенность брату на право продажи своей части дома. Имел ли он право оформить (продать) эту часть своей жене.

У нас с мужем кооперативный гараж, оформлен на меня. Нужна ли доверенность на на управление гаражом на мужа. Живём вместе в браке.

Модет ли моя сестра написать на меня доверенность. Что бы я могла представлять права ее ребенка в школе. Так как моя сестра на инвалидности и не может часто посещать школу.

Я дала ей Здравствуйте! Нам с сестрой осталась в наследство квартира в которой она прописана, а я нет (была прописана от рождения до замужества). На оформление документов я дала ей ген. доверенность, где указала, что претендую на половину движимого и недвижимого имущества. Неделю тому назад у моей сестры родился ребенок. На контакт со мной она сейчас не идет. На что я могу расчитывать, если она планирует прописать ребенка в этой квартире и где я могу обратиться в суд: по месту наследства или по месту моего жительства (квартира находится в Орске, а я проживаю и имею пост. Рег. в СПб). Заранее благодарна!

С риэлтором заключен договор агентирования (продажа нашей квартиры и приобретение альтернативы), доверенность на риэлтора на право каких действий можно подписывать при передаче ему оригиналов документов о собственности?

Развод по обоюдному согласию. Дети с матерью. Чтобы вывозить детей в Россию на один летний месяц (прописано в соглашении). Нужна ли доверенность от отца?

Как называется доверенность чтобы лицо не имеющее юридического образования то есть статуса адвоката юриста и так далее имелао право вместо заявителя знакомиться с материалами доследственной проверки с материалами судебного дела присутствовать на допросах и так далее?

Доподлинно известно, что на меня оформлена доверенность на вклад (свекровь сделала). Но я не давала паспорт. У самой есть вклад в этом же банке. Может так быть?

Я сделала довереность у нотариуса на имя реелтора чтоб он занимался бумагами по маткапиталу там в доверености указана что он имеет право подписывать и т.д а в пенсионный фонд когда он унес бумаги тал должно быть в документах написано что он представляет мои интересы.

Я нахожусь в разводе с отцом ребенка. В том году я вывозила р-ка в Украину и у меня требовали доверенность на вывоз. В этом году, я услышала, что она вообще не требуется. Почему же тогда на таможне ее спрашивают?

Какая доверенность требуется для временного вывоза за границу РФ транспортного средства, зарегистрированного на юр.лицо? Требуется ли нотариальное заверение доверенности. Какими Законами это регулируется?

Требуются ли такие экзотические документы, как Командировочное удостоверение, Путевой лист?

(планируется выезд в Абхазию)

Спасибо.

С уважением,

Сколько стоит оформить доверенность на право продажи автомобиля в Москве. И можно ли это сделать на 3 месяца.

Я, представляю интересы родителей по защите прав потребителей, имею нотариальную доверенность на подачу иска и других действий.

Родители подали заявление о возврате неправомерно полученного в рамках претензионного порядка действий.

Вопрос, если я иск подам от своего имени, а претензионное заявление было за подписью родителей, то что мне нужно его заново отправлять уже от своего имени?

Спасибо.

Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на представление интересов физического лица в суде физическому лицу?

Я хочу прописать человека в свою квартиру в другой город. Обязательно ли делать доверенность (например снохе) через нотариус? Могу ли я напрямую в сельсовет направить разрешение на прописку? Спасибо.

Можно ли доверять рукописной расписке об исполнении обязательств (гарантирование получения денег от продажи квартиры) , написанной ДОВЕРЕННЫМ ЛИЦОМ ГАРАНТИРУЮЩЕГО (доверенность прилагают)

Бабушка в здравом уме оформила на меня договор дарения квартиры после её смерти, сейчас находиться в тяжёлом состоянии не говорит, парализована может ли Тётя оформить на себя доверенность или опекунство над бабушкой и после претендовать на квартиру?

Нужна доверенность на другого человека в Испании, что бы он был моим представителем в полиции. Как это оформляется?

Несовершеннолетний поступил в институт в другом городе. Нужна ли доверенность родителей для прописки на период учебы в другом городе?

Скажите, пожалуйста, сколько стоит сделать доверенность на ребёнка, чтобы бабушка могла вывезти на Украину с Краснодара? Спасибо.

Существует ли доверенность на продление регистрации иностранному гражданину без личного присутствия собственник.

Приобрела квартиру с привлечением материнского капитала. Квартира без обременений. Сейчас нам надо составить Соглашение об определении долей. Но дело в том, что мой супруг уехал на длительное время по работе в Белоруссию. Может он мне дать доверенность на составление данного Соглашения и какого образца она должна быть? Чтобы можно было дать образец нотариусу в Белоруссии. Спасибо.

Может ли доверенность оформленная у нотариуса на право продажи быть доказательством на суде о дееспособности при оспаривании продажи.

Обратилась в компанию единый центр защиты юридическая служба, заключили договор бонкротство физ. лиц дали мне доверенность там говорится о том что они будут иметь право подписи-это законно или нет?

У дочери имеется квартира. Она одна собственник. Мы договорились я оплачиваю ей остаток ипотеки и она оформляет квартиру на меня. Я продаю свою квартиру и еще даю денег чтобы она купила другую себе квартиру. Вопрос может ли она по моей доверенности оформить куплю продажу в одном лице.

Могу ли я у нотариуса в доверенности на снятие с учета и продажу самоходной техники вписать 2 ТС сразу? (Снегоход и мотовездеход)

Из департамента сбора и обеспечения качества выдач мне звонят и предлагают оформить доверенность на отслеживания иска в суде по задолженности банку. Есть ли в этом смысл? Нет ли здесь подвоха? Спасибо.

Здравствуйте. Как можно оформить доверенность если доверитель не видит. Это мой дедушка, я внучка, что в таких случаях делают? Заранее спасибо.

Мне была выдана доверенность на оформление в собственность земельного участка. После получения свидетельства о собственности доверитель отказался от возмещения расходов связанных с его оформлением. Договор оформлен не был. Возможно-ли взыскать через суд понесенные мной расходы или аннулировать полученное свидетельство о собственности?

У меня папа инвалид 1 группы без дара речи; могу ли я оформить генеральную доверенность на дочь с его согласия и как это сделать.

Если я написал Доверенность на обычном тетрадном листе что обязуюсь оплатить долг 4500000 который не брал, определённому человеку, и указал свои паспортные данные, и в случае если не отдам то переписываю муниципальное жилье на него, что может произойти со мной? И имеет ли такая бумага юридическую ценность?

Скажите пожалуйста, нужно делать доверенность на детей, если родители в разводе, а отец детей полетит с ними отдыхать в Сочи?

Дочь учится в Австралии. В связи с переездом нам, родителям нужно выписать ее и прописать в другом населенном пункте. Можем ли мы, по ее доверенности, обратиться в тот населенный пункт с документами на прописку и с одновременную выписку с прежнего места жительства. И какую доверенность в давном случае должна прислать дочь? Дочери 26 лет.

При жизни наследодателя была оформлена доверенность на управление машиной. Её сын является единственным наследником по закону в отсутствие завещания. Возможно ли пользование машиной до истечения срока вступления в наследство, и на каких условиях (гарантийные обязательства или что-то подобное)

Я оформил доверенность на продажу квартиры на третье лицо, которое подписало за меня договор купли-продажи. В условии договора было сказано, что на момент подписания в квартире прописан я и мой несовершеннолетний сын и что продавец обязуется выписать и освободить квартиру до указанной даты. Подписал этот договор лицо по доверенности. Собственник был только я один. Сейчас бывшая жена не хочет выписывать сына и хочет признать сделку незаконной, поскольку в доверенности нет полномочий на снятие с рег. учета, а по договору якобы доверенное лицо должно снять с учета. Может ли бывшая жена оспорить сделку из-за того что в договоре нет конкретного обязательства от собственника, а не от доверенного лица, сняться с учета и снять с учета несовершеннолетнего?

Может ли человек у которого на руках Ген. доверенность заверенная посольством Испании от доверителя брать деньги в счет продажи дома от будующих покупателей.

Как правильно оформить доверенность на уполномоченное лицо для переоформления мкд на дом блокированной застройки? Все собственники выбрали одного человека действовать по переоформлению. Можно ли оформить в свободной форме или обязательно нужен нотариус?

Я собственник 1/3 доли дома, мой брат хочет продать свою долю третьему лицу, требуется согласие мое и моей сестры, но она присутствовать не может чтобы дать свое согласие, могу ли я дать разрешение за нее на продажу, если она оформит у нотариуса на меня доверенность?

Здравствствуйте!

Могут ли родители, мать и отец несовершеннолетнего, выписать доверенности от себя, на дедушку несовершеннолетнего, для того что бы тот обратился в УФМС по месту своего жительства для того что бы зарегестрировать несовершеннолетнего по постоянному месту жительства у себя, т.е. у дедушки несовершеннолетнего, с последующей выпиской несовершеннолетнего из другого города. Спасибо за ваши ответы.

Мы оформляли доверенность на право приватизации на юридическую компанию. В тексте прописано, что мы уполномачиваем таких то сотрудников компании быть нашими представителями во всех организациях и предоставляем право на право подавать и подписывать от нашего имени заявления... в том числе прекращение или отказ в государственной регистрации...

Имеют ли сотрудники этой фирмы право от нашего имени отказаться от регпистрации и оформить ее на других лиц?

Спасибо.

От чьего имени оформляется доверенность на оформление документов абитуриента, если он несовершеннолетний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение