Доверенность / Договор - 238628 советов адвокатов и юристов

Пожалуйста, в августе избили сына. Заводится уголовное дело. Сын уезжает на вахту, на суде не сможет присутствовать. Могу ли я, его мать, присутствовать от его лица? Или необходимо оформлять доверенность?

Доверенность на получение корреспонденции, за исключением ценной, заверяется по месту работы.., в стационаре. Жил.-экспл. Организации такого права лишены. Я - пенсионер, не работаю. В больнице не лежу. Все лето живу в деревне. Где заверять доверенность на получение заказных писем, приходящих мне в город.

2 сестры получают в наследство землю, документы находятся все у одной сестры, она сделала генеральную доверенность на человека которого не знает, по советам знакомых.. который будет делать документы на наследство и продавать потом землю, вопрос такой если этот человек продаст землю и заберет все средства себе, то есть хищение чужого имущества совершенное путем злоупотребления доверием, что можно будет сделать в данной ситуации, заявление в следственный комитет написать, знакомые которые его советовали могут его показать лицо как он выглядит. Спасибо.

Сын вступает в наследство. Оформили доверенность на маму так он уходит в армию. В доверенности прописано без права на имущество и денег. Можит ли мать продавать квартиру и снимать деньги с счета положенного наследства сыну.

Нужно ли указывать несовершеннолетнего ребенка в доверенности, если родитель доверяет представление своих интересов и интересов ребенка в органах власти третьему лицу? Или достаточно доверенности от имени родителя?

Я хочу вернуть ноутбук в магазин, так как он меня не устраивает по некоторым параметрам, прошло более 30 дней, юридическая компания сказала можно сделать такую операцию, но я должен оформить на них доверенность для предостааления моих интересов в суде, мне интересно если я возьму с них расписку, то я не потеряю, ни денег, ни ноутбука?

На нас с матерью оформлена квартира по долевой собственности. В июне этого года мы обе выписались из квартиры и я подписала генеральную доверенность на мать. Может ли она продать квартиру без моего присутствия по этой доверенности? И какие документы нужны для того, чтобы половина денег от продажи квартиры гарантированно получила я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дала нотариальную доверенность представителю фирмы, котороя регистрирует меня как ООО. В доверенности указано, что этот представитель может за меня расписываться, подавать док-ты в различные инстанции, изготавливать печать, вообщем располагает различными полномочиями. Рискую я в данной ситуации? Спасибо!

Можно ли оформить доверенность на друга дочери, которому 18 лет, для выезда за границу, и что для этого надо.

Распоряжаться всем моим движимым и недвижимым имуществом, в Доверенность: чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, совершать в соответствии с законом любые сделки и договоры, возмездные и безвозмездные, предусмотренные законом, с любыми физическими и юридическими лицами, на условиях по своему усмотрению, в частности: купли-продажи, мены, обмена, принятия в дар на мое имя, пожертвования, ренты, аренды, найма имущества, найма жилого помещения, услуг, перевозки, страхования по такой доверенности могу ли я купить машину, оформив на доверителя? Или нужно конкретно что то прописать?

Спасибо.

Имеет ли право отец дать доверенность на предоставление интересов дочери бабушке, если дочь не проживает с ним, но он не лишён родительских прав.

Проживаю не в России, нет возможности приехать. В России имею 1/3 доли квартиры, хочу подарить ее матери, так как она имеет 2/3 этой квартиры. Правда ли, что я должна оформить доверенность на 3-е лицо, проживающее в РФ, которое от моего имени произведёт оформление договора дарения на мою мать? Что по закону РФ нужно отправить в Россию доверенность на любое лицо, кроме одаряемой, чтобы от моего имени подарили матери часть доли в квартире?

Моя бабушка ушла в дом пристарелых, и у неё осталась квартира и она мне написала доверенность на управление квартирой, заселение, а продажу не указала. Могу ли я без неё сделать доверенность по которой смогу продать квартиру?

Может ли муж на территории РФ написать доверенность на меня чтоб я могла вывезти дочь с территории Украины на территорию РФ, мы граждане Украины.

С молодым человеком собираемся росписаться, но он находится под стражей. Чтоб это сделать нам нужно его Свидетельство о расторжение брака. Что ему нужно написать за доверенность чтоб я смогла это сделать за него. В общих чертах я поняла что ему надо написать от руки и заверить у начальника ивс. Но что конкретно ему нужно написать я так и не поняла. Если возможно напишите хотя бы краткий образец и еще сколько по времени это займет (чтоб заверил начальник? ).

Заранее благодарю за ответ.

Есть ли возможность сделать доверенность на тётю моего ребенка (сестру моего бывшего мужа) на вывоз моего ребенка в ЦРС без ее присутствия?! Или доверенность не нужна?!

Где можно оформить долю по договору дарения! Если даритель назодиться в другой стране и пришлет доверенность одаряемому! Близкие родственники. Спасибо.

Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на представление интересов компании физ лицом в Фед. антимонопольной службе?

Нужна ли доверенность на оформление дарственной. На кого она оформляется и зачем. Можно физ. лицу самому оформить или нужно обязательное присутствие дарителя?

Моей маме по завещанию досталась часть квартиры. Мама сама не может заниматься оформлением наследства, она хочет оформить доверенность по оформлению наследства на меня и сразу же после оформления хочет подарить эту свою часть своей внучке (моей несовершеннолетней дочке). Дарение тоже хотим оформлять по доверенности через меня. В этом случае я буду являться представителем и со стороны дарителя и одаряемого. Так можно сделать?

1) На мужа подали иск, может жена представлять в суде без доверенности с нотариуса (устная доверенность) или она обязательна?

2) Если по судебному приказу (не отменялся) открыто испол. Производство у пристава, а кредитор пошел по этому же договору в суд, но уже с иском (сумма одинаковая), суд вынес решение (устраивает), можно подать заявление в суд, об отмене/аннулировании судебного приказа? Или что лучше сделать?

Заранее большое спасибо всем, кто потратит свое время и откликнется на мою проблему.

Дочь живет в другом городе, оформляет у нотариуса на меня доверенность на приватизацию квартиры. Нужно ли еще заодно заверить ее паспорт? Или для приватизации будет достаточно одной доверенности на меня? Спксибо.

Мы с мужем развелись, сын проживает со мной... Мои родители хотят, с внуком съездить в Сочи, нужна ли доверенность от моего бывшего мужа?

Доверенность в налоговую нужно заверять у нотариуса только по месту регистрации или у любого нотариуса?

Знакомый мужа сидит в местах не столь отдаленных. Муж съездил к нему в тюрьму тот выписал доверенность на мужа на продажу квартиры. Имеет право ли муж спокойно продать квартиру по доверенности. А вдруг он раньше придет из тюрьмы а квартира продана. Какие ждут последствия в дальнейшем.

Вопрос: Сторона 1 и Сторона 2 заключили договор поставки. Сторона 1 написала доверенность на Сторону 2 на право подписания УПД от Стороны 1. Возможно ли это? Если да, то в УПД будут стоять только подписи и печати Стороны 2, но от разных юридических лиц?

Возможно ли оформление доверенности от юридических лиц без печати? Доверенность на право подписи заявлений, получение документов, представление интересов в ФОИВ.

Мой дедушка доверил мне оформление участка и дома в собственность с его последующей продажей. Доверенность нотариально заверена на 2 года. Участок оформлен, дом еще нет. Через месяц он умер. Могу ли я продолжить оформление его недвижимости и продажу?

Если мой муж является квартиросъемщиком муниципальной квартиры, я прописана. Могу ли я по доверенности от лица супруга (в связи с его плохим здоровьем) представлять его интересы в жилищно-коммунальных организациях, проводить приватизацию?

В статьях о нотариусах - полная чушь (как говорит президент РФ). Было написано, что при покупке квартиры в другом городе можно сэкономить при оплате нотариусу. А именно, напечатать по образцу текст на формате А 4. А нотариус должен будет завизировать и подтвердить электронную подпись. А также отослать документ по электронной почте другому нотариусу, находящемуся в городе, где будет происходить сделка покупки квартиры. Тем самым я не буду платить нотариусу за бланк официального образца, и за то,что он будет печатать тоже не буду платить. Тем самым будет значительная экономия.

Пришел к нотариусу. Заранее все правильно напечатал. Попросил заверить, поставить электронную подпись и отослать по электронной почте другого нотариуса.

Ответ: "Мы делаем доверенность только на официальных бланках, и сами печатаем. С вас 3 тысячи рублей и плюс 250 рублей за пересылку по электронной почте".

Где же правда, брат? Кто обманывает? Юристы или нотариусы?

С уважением Сергей.

Один собственник доли выписал доверенность на представителя, в доверенности прописаны все операции, кроме что представитель может находиться у собственника доли в квартире, имеет представитель права входить и распоряжаться в квартиру по доверенности, где живут еще другие собственники?

Имеет ли юр. силу доверенность на получение товара/услуг итд, написанная мною от руки, не заверенная нотариусом? При этом я не отказываюсь от этой доверенности.

Купила машину в январе по рукописной доверенности, в феврале вышла замуж, хочу поставить машину на учет в ГИБДД, считается ли эта покупка совместной.

СНТ дало доверенность юристу, частному лицу, не работающему в СНТ защищать а суде интересы СНТ, нужна ли заверка доверенности нотариально?

Муж просит согласие на передачу в долгосрочную аренду нежилого помещения. Имущество совместно нажитое в браке, приобретено в браке. По документам муж оформил на себя. Мужу не доверяю доверенность в слепую отдавать не хочу. Можно ли в доверенности оговорить все детали сделки (сумму и прочее).

Можно ли оформить доверенности одному и тому же адвокату от обоих супругов, чтобы он присутствовал в суде по разводу и в суде по разделу имущества и представлял интересы обеих сторон? Супруги согласны на развод и договорились о разделе имущества, но проживают в разных странах и приезжать на суды не видят необходимости.

На машину от собственника есть доверенность на управление авто, прохождение ТО, страхование осаго, доверенно на Васю. Вася делает неограниченное осаго по доверенности. В последующем вписывает в осаго Петю. Вопрос может ли Петя передвигаться на авто, и иметь такие же права как Вася?

Школа просит доверенность, что бы бабушка могла написать согласие на сдачу ребенком огэ и егэ, И о зачисление ребенка в 10 класс. Ребенку 14 лет. Как правильно сформулировать это нотариусу.

Примерный текст доверенности по которой представитель истца от своего имени выставляет исполнительный лист в банк страховой компании для взыскания страхового возмещения на свой лицевой счет. Спасибо.

Здравмтвуйте!

Отец оформил на меня доверенность на управление вкладом. Банк отказызывает мне в снятии процентов., мотивируя, что только вкладчик может это сделать. Правомерно ли это?

Нужна ли доверенность бабушке (рус) на ввоз внука (нем) в Геманию после некоторого пребывания у нее в гостях в России. Мать привезла рбенка в Россию, а в Германию уже вернет его бабушка. Паспорт, виза и свидтельство о рождении у бабушки на руках. Заранее благодарю.

У нас не приватизированная квартира, с мужем в разводе и по разногласиям не приватизируем. Сын уходит сейчас в армию. В дальнейшем если будем приватизировать, а сына не будет, надо доверенность от сына?. И если не приватизировать, то что в дальнейшем будет с квартирой?

Нужна ли доверенность бабушке на внучку для перелета на самолёте и заселения в гостинице? Если нужна, то какая (нотариальная или не заверенная)?

Мы переехали в Питер, ребёнок (15 лет), здесь жить и учиться не хочет. Сделали доверенность на старшую дочь, и он улетел к ней, в красноярский край. Там директор школы сказала звонить в опеку. Имеют право не принять в школу с этой доверенностью?

Мы уехали в другой город старший ребенок остался с бабушкой. В школу где он сейчас ходит нужна доверенность. Могу ли я сделать ее на жену моего родного брата? И какие нужны документы для этого?

Возможно ли оформление временной доверенности на отчима для мед. учереждения? У меня долгосрочная командировка, а дети остаются с папой (для одного ребенка - отчим). Если будет необходимость во время моего отсутствия отвести ребенка к врачу, заболеет не дай бог - можно это сделать отчиму по доверенности? И если да - ее можно оформить через нотариуса или нужно обращаться куда-то в органы опеки и так далее?

Могу ли я по рукописной доверенности (задним числом) снять машину с учета? И переоформить на себя? Владелец (муж) сел в тюрьму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение