Документы в суд / Судопроизводство - 623948 советов адвокатов и юристов

Я подала документы в суд о признании права собственности на недвижим имущество, после смерти бабушки, за мной, есть письменный отказ от наследства со стороны мамы и тети (они же ответчики) в мою пользу. В этом доме прописана я и мои малолетние дети. Суд приостановил дело т.к, считает, что должны быть привлечены Органы опеки т.к, данный спор затрагивает интересы детей.

Не сдала 10 книг в вуз в котором училась вуз подал в суд, меня никто не уведомлял, не о судебных заседаниях, ни о решении суда и суд вынес заочное решение, что с меня взыскать 15000 рублей я случайно об этом узнала, просто ради интереса решила проверить долги на сайте и пришла в ужас скажите за книги не велика ли сумма? И вообще законно ли,не уведомлять?

Какие документы необходимы для выписки из муниципальной квартиры человека, не проживающего в ней 3 года и не производящего оплату за неё?

По вине ветеринаров было нанесено увечье кошке в результате чего она умерла. Подаем в суд. Но вскрытие не делали. Но есть фотографии, чеки, заключения разных врачей о болезни и смерти. Будет ли суд рассматривать иск без вскрытия животного?

Мой второй супруг - пенсионер МВД - обратился в суд с заявлением об установлении факта нахождения у него на иждивении моих несовершеннолетних детей от первого брака, пояснив, что данный факт необходим ему для получения льгот и надбавки к пенсии. Суд оставил заявление без рассмотрения, разъяснив, что имеет место материально-правовой спор, и такой спор должен разрешаться в порядке искового производства. Что это значит? Как сделать так, чтобы заявление приняли к рассмотрению?

Вот уже 2,5 года нам шлют квитанции на сына (он не является хозяином дома) , нас прописано 5 человек, а живут 3 человека в доие фактически. Договлр никакой не подписывался с организацией по вывозу мусора. Мусор мы сжигаем, а пластик собираем для сдачи на дальнейшее использование. Нас вызывают в суд за неуплату. Имеют ли право с нас взыскать сумму неуплпты за 2,5 года?

Есть определение районного суда от 22 июля 2019 г. о назначении судебной экспертизы (оценке недвижимости), по заявлению банка об уменьшении цены. Суд взял заключение эксперта за основу и определил начальную продажную цену имущества (цена эксперта 000 руб * 80%). Если суд назначал экспертизу то не должно быть эти *80% , прав ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отказал в принятии иска на основании ч. 2 ст.61 ГПК РФ. Предыстория вопроса - Мосэнергосбыт списал с меня деньги (которые задолжал не я) по решению суда (в котором я не принимал участия - не был приглашен). Я подал иск с просьбой - вернуть мне мои деньги. У меня нет шансов вернуть мои деньги?

Мы в верховном выиграли суд по делу о незаконном строительстве мансарды. Дело передали судебному приставу, прошли все сроки. Чтобы составить смету о сносе, пристав предлагает

Нам оплатить все расходы о смете и сносе, что бы дело продвинулось. Прав ли пристав в своих действиях. Говорит у нас нет денег.

Без меня вынесли судебный приказ. Приставы отправили исполнительный лист на работу удерживают 50 процентов я подала в суд возражение суд удовлетворил и вынес определение теперь нужно составить об обороте производства как составить? Но приставы все равно высчитывают может им определение показать или нет смысла. Затем нужно будет составлять о возврате денежных средств как быть подскажите.

Председатель нашего ГСК заставляет подписать правила эксплуатации шлагбаума (под словом согласен поставить подпись и расшифровать) В этих правилах написано, что я не имею права передавать ключ другому лицу и т.д., в противном случае ключ от шлагбаума я не получу. В документе есть слово СОГЛАСЕН, однако соглашением это не является, поскольку в соглашении необходимы подписи двух или более лиц. Однако подписание этого документа который позиционируется как правила эксплуатации, ставят пере до мной обязательства, которые я обязан выполнять. Как правильно с юридической точки зрения называется этот документ?

Суд общей юрисдикции отменил незаконное постановление об окончании ИП вынесенное приставом по неденежным требованиям арбитражным судом. Решение вступило в силу. Незаконных постановлений было два. по разным ИП. Второе рассматривает арбитраж. Стоит ли ссылаться на решение городского суда? Какие правовые последствия?

В 2009 году суд вынес решение (исполнительны лист) взыскать с должника в мою пользу ущерб при ДТП. За следующие три года он выплатил 25 тыс. Потом платить перестал приставы дело похоронили срок давности истек. Подал на индексацию, указал в заявлении сумму не погашенную плюс индексацию. Суд вынес определение взыскать с должника только сумму индексации. Получается что не выплаченная сумма основного долга прощается?

12.11.12 г был взят кредит в банке.

26.12.17 г банк уступил права ооо феникс.

28.12.20 г судебный приказ таков: удовлетворить требование ооо феникс, а именно присудить мне выплатить:

1. 18135 руб - основной долг;

2. 2930 руб - % на непросроченный период;

3. 27000 руб - % на просроченный период;

4. 97200 руб - штрафы.

Штраф реально обнулить или уменьшить? И в праве ли суд присудить и % и штрафы?

Получил решение суда где суд обязывает уплатить имущественный налог за 2011 и 2013 годы. Я про суд не знал на заседания не ходил. Правомерно ли такое решение? Суд получил иск от налоговой в марте 2017 года.

Скажите пожалуйста, в практике, берет ли во внимание суд, при рассмотрении ходатайства осужденного о переводе в колонию поселения, ходатайства от жены, матери?

Или на это не обращают внимания и не предают значения?

Заочным решением суда от 11.03.2014 г. с меня был взыскан долг в размере 2 800 000.

Долг полностью оплачен 15.07.2015 г.

18.03.2016 возбуждено исполнительное производство о взыскании госпошлины, уплаченной истцом.

16.12.2016 пристав вынес постановление об окончании ИП в связи с отсутствием у меня имущества, на которое можно обратить взыскание.

А теперь пристав просит суд выдать снова исполнительный лист.

Пожалуйста, подскажите: прошли ли сроки взыскания с меня госпошлины, зачем приставу ИЛ?

Суд оставил Иск без рассмотрения, в связи с неявкой в судебное заседание. В определении указал, что для возобновления производства необходимо представить доказательства подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание.

Можно ли подать новый иск, без предоставления доказательств уважительных причин?

Суд отказал в возмещении судебных расходов выигравшему процесс истцу на основании того что к договору об оказании юр услуг заключенных с ИП не был представлен кассовый чек (корешок приходника, договор, акт выполненных работ, акт приема передачи денежных средств в суд были представлены). Основание: заявитель не представил достоверных доказательств несения им расходов так как по мнению суда только кассовый чек это может подтвердить.

Прав ли суд? Если не прав то какие можно доводы привести в частной жалобе.

16 апреля сгорел сарай на пополам с соседом. До приезда дознавателя сосед вывез всю проводку. Дознавателя на это не обратил внимания, договорились что притензий с соседом друг другу не имеем, но причину он написал что проводка замкнула на моей стороне. Через 4 м.он подаёт в суд. Назначается пожарная экспертиза она дала заключение что выявить виновных не предоставляется возможным. Дознавателя почему то сразу сняли с должности. Суд не стал слушать ни свидетелей, и удовлетворил иск в полном объёме. Стоит ли подавать апелляцию в облсуд.

Мой знакомый подал на меня в суд, основание - съездил в автосалон оплатил за меня автомобиль и пригнал его мне. У него есть ПКО, где написано что он внес деньги за меня. Но я ничего не просил мне покупать и не расписывался в различных документах (договорах купли продажи и актах передачи), хотя они оформлены все на меня. Суд вынес решение выплатить деньги, так как это неосновательное обогащение. Вепное ли решение суда?

Отец оформил дарственную на дом и участок на дочь в 2010 г. В 2015 году поссорился с дочерью, оформил обслуживание социальной службой и решил отозвать дарственную. Все это время он проживает в том же доме, за коммунальные услуги не платит, доступ в дом дочери перекрыл. В апреле подал заявление в суд, судья назначила предварительное заседание на конец мая, на предварительном заседании в отсутствие ответчицы назначил рассмотрение дела на июнь. Правомерно ли решение судьи? Надо ли являться ответчице на заседание (она сейчас в от'езде в другом городе), не получала никаких повесток и формально не знает о подаче иска? Нужно ли оформлять согласие на рассмотрение дела в отсутствие ответчика? Связь по вотсап или Вайбер, или эл. почтой. Заранее спасибо.

Что означает суд просит предоставить отзыв? На завтра рассматривается гражданское дело о возмещении убытка в ДТП, страховая УРАЛСИБ предоставила суду пакет документов о передаче портфеля ОПОРА. Какие наши действия? Дорогие и уважаемые юристы, постарайтесь ответить со ссылкой на статьи.

Суд отвергает показания свидетелей Былинкина A.M. о том, что в марте-мае 2007 г. подсудимый отправлял потерпевшему его деньги, его же показания о нахождении потерпевшего весь день 19.01.2007 г. на работе, его же показания, а также свидетелей Былинкиной Т. Н., Соловьевой C.JL, Джеламановой О.П. о нахождении во второй половине дня 19.01.2007 г. Теплицкой Н.Б. дома у Былинкиных, поскольку они противоречат всем исследованным в судебном заседании доказательствам.

Означают ли показания свидетелей как ложные?

Вчера, т, е 10 го февраля у меня был суд по кредитной задолжности. Иск подал ООО, ЭКСПРЕСС-КРЕДИТ, Банк передал мой долг им по договору цессии в 2017 г. Кредит я брала в 2014 году в ноябре. Платила до мая 2015 года, т. к возникли финансовые трудности. В суде я заявила ходатайство о пропуске исковой давности в письменном виде. Сегодня позвонила в суд и узнала что суд удовлетворил иск частично. Решение я не получила ещё на руки. Что мне предпринять дальше? Стоит ли подавать вышестоящий суд?

Суд присудил размер алиментов на ребёнка в виде 1/4 части от всех доходов. Оказалось, что бывшая жена супруга тоже подавала на алименты годом ранее и ей также присудили 1/4. Поменяется ли % алиментов или останется, как вынес суд? И с какого момента могу запросить сумму долга по алиментам у пристава? ИП открыто с 11.09 информации по задолженности ещё нет. Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Суд возвратил иск о неосновательном обогащении ввиду того что к исковому заявлению приложения были не в оригинале, а в копиях. Подскажите нужно ли ссылаться на нормы статьи 71 гпк при подаче нового иска, если я буду также предоставлять копии? Как заверяюися копии физ лицом? Или что нужно предпринять.

Сейчас я получила определение суда о возвращении без рассмотрения иска. Тот же судья и предеседатель суда он же, который рассматривал мой иск по защите прав потребителей к тому же ответчику, только по другим основания, вынес решение по нему но по другим основаниям. Сейчас он возвратил без рассмотрения и указал в основании, что так как списание со счета моего наследодателя сразу после его смерти по недействительной и ничтожной доверенности произошло до вступления меня в наследство, то банк не допустил нарушения банковской услуги, а имеет спор о законности списания.

Сам же рассмотрел, а точнее притворно рассмотрел моей дело и вынес решение по защите прав потребителей, а сейчас указывает, что это банковская операция по списанию денег это у этого судьи теперь не услуга по банковскому договору, где наследник принял с момента смерти обязанности и права наследодателя в силу ст.1112 ГК РФ

Права ли я?

На предварительном слушании по восстановлению на работе суд предложил мне, истице, предоставить заверенные копии с книги отзывов и предложений о моем качестве работы.

Как правильно составить заявление? Что в нём нужно указать? Кому непосредственно подавать заявление?

Судом был уменьшен размер

алиментов на первого ребенка. Решение вступило в законную

силу 11 мая, но суд не переслал это решение приставам-забыли.

Из-за этого алименты были насчитаны бугалтерией за май в

размере 25%, а не 16,5%-как должно быть после вступления

решения в законную силу. Обязана бухгалтерия сделать

перерасчет в следующем месяце за предыдущий? Или 16,5%будет

только со дня поступления документов в бухгалтерию?

Квартира первоначально завещалась бабушкой внучке, потом отменив завещание оформила нотариальный договор дарения на внука и умерла. Внук продал квартиру после ее смерти. В наследство вступил после смерти матери отец внука. Судом расторг договор дарения. Квартиру суд первой инстанции оставил за покупателями. Может ли он восстановить первоначальное завещание и какие последствия могут наступить для покупателей квартиры. Спасибо.

Прошу в оказании юридической помощи при правильном составлении документов для суда с банком восточный экспреесс.

Демонтировала в своей квартире радиаторные батареи через фирму с лицензией. Перешла на альтернативный источник отопления. Сообщила примтеплоэнерго. Составлен акт. Суд решил взыскать задолжиность по тепловой энергии с меня хотя я не пользуюсь ихним теплом. ШТО ДЕЛАТЬ.

Посредством сайта заказное точка ру направила возражения на судебный приказ, там мое письмо распечатали в центре гибридной печати и доставили в суд. Сейчас пришел ответ от суда с формулировкой "поскольку заявление об отмене судебного приказа не подписано, а именно: подпись представляет собой ксерокопию, то оно подлежит возврату". Елки палки. То есть, подпись не "живая" поэтому вернули? Разве не является такая отправка письма через госпочту официальным способом обмена документами с гос. органами? Подскажите, как быть? Еще написано, что могу подать частную жалобу на определение, а нельзя ли просто послать с живой подписью тогда возражение на судебный приказ?

Является ли процессуальным нарушением, если исковое заявление адресовано в районный суд города в одном субъекте РФ, а принял, рассмотрел и вынес определение районный суд в другом городе другого субъекта РФ. При этом истец не уведомил ответчика о изменении места подачи иска.

После судебного процесса с сотрудниками ГИБДД, суд вынес решение с передачей материалов дела в орган дознания, посколько в действиях могут содержаться признаки состава преступления согласно 264.1 УК РФ. Мы очень ждали повестки или звонка от дознавателя которому перейдет наше дело. Так как Дело сфабриковано и у нас есть на это видео доказательства. Куда суд должен передать наше дело? Могут ли они его передать в ГИБДД?

Решением суда было отказано взыскателю в выдаче исполнительных листов на основании того что суду не был доказан факт утери листов. После чего взыскатель повторно подал заявление о выдаче листов с приложением справки от судебного пристава об утере данных листов. Суд на основании п.2 ч.1 ст.134 ГПК РФ, отказал в принятии заявления о выдаче дубликата исполнительного листа, сославшись на вступившее в законную силу первое решение.

Как лучше поступить?

Спасибо!

Суд присудил виновнику ДТП выплатить виновной стороне "Н" сумму денег. Суд.приставы-25 % от дохода (пенсия-9000 руб, не работает). ИП идет 2 года. Виновная сторона (ВС) обратилась в суд с ходатайством о не возможности выплаты 25 %,а просит суд взыскивать 2000 руб, ссылаясь на то, что: он живет с несовершеннолетним внуком (не является опекуном); ограничение фин. самостоятельности. Имеются еще какие то документы (не известные), наличие которых дает основания для рассрочки. Желание выплачивать отсутствует и периодически возникают мыслимые и не мыслимые ходатайства ВС о рассрочке. Это кратко.

Решением суда признана недействительной сделка, договор купли-продажи и нотариальные доверенности (на гос. регистрацию и получение денег), нотариус участвовал в процессе как свидетель и признал выданные им документы. Несмотря на имеющиеся в деле расписки от доверенного лица и в договоре "деньги получены до подписания договора", что формально верно, т.к. деньги были заложены в банк до подписания договора и банковский договор с условиями выдачи денег, суд вынес решение по ст.167 "не усматривает оснований для возврата денег покупателю". Что делать? Собственно вопрос выполнены условия банк. Договора (гос. рег. и снятие с рег. учета) по нот. доверенности выданы деньги, а прав для возврата - нет? Есть ли возможность подать иски на гос. рег. службу, нотариуса и паспортную службу? И перспективы?

Какие документы надо предоставлять в регистрационную палату, если есть на руках решение суда на приватизацию квартиры? Имею в виду, достаточно только самого решения суда или еще какие документы надо?

Написала заявление в суд на восстановление сроков возражения и отмену судебного решения. Судья отказала в восстановлении сроков, хотя копия решения суда от 2020 года не получила до сих пор.

Помогите найти документы о нагрузке учителей начальных классов с 1988 по 2009 год. Подала на льготную пенсию 25 лет, теперь меня просят предоставить доказательства что у учителя 1-4 класс 18 недельных часов в данное время.

Состоялся суд. Вынесено решение. Подана апелляция, но суд выдал исполн. Лист. пристав прекращать дело, по заявлению ответчика отказывается. Нарушение ст. 428 ГПК на лицо, но приставу плевать.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Суд отказал в удовлетворении иско о признании доли незначительной, его мать сказала что он не проживает изза того что я курю, а у него астма, но он и до меня не проживал.

Мною было подано исковое заявление в городской суд о понуждении Комитета имущественных отношений муниципального района к надлежащему исполнению условий договора. Суд отказал в принятии искового заявлению по определению. Данный вопрос рассматривается в ином судебном порядке - в порядке арбитражного судопроизводства. С подготовленным исковым заявлением я обращалась к юристу в этом же городском суде, который мне сделал небольшие поправки, но то что обращаться нужно в арбитражный суд-не подсказал! Мой вопрос " имею ли я право на возврат госпошлины? Если "ДА" - что для этого нужно сделать, в определении о госпошлине ничего не сказано.

Суд апелляционной инстанции вернул жалобу по делу об административном правонарушении с формулировкой о пропуске срока обжалования. Мы подавали с жалобой ходатайство о восстановлении срока и не согласны с тем, что срок пропущен без уважительной причины. Куда и как правильно можно подать жалобу ещё?

Можно ли подать кассационную жалобу в порядке, предусмотреном 30.12-30.14 КоАП?

Бывший муж при разделе имущества подал иск о том что я якобы украла у него деньги. Приводит в суд двух проплаченных свидетелей слова которых начинаются с: Мне … сказал что он снял деньги а потом … их украла. Судья удовлетворяет иск о краже. Правомерны ли действия судьи. Причем деньги были сняты в конце февраля-начале марта а совместное хозяйство мы перестали вести с 17 апреля. Развод состоялся в конце лета.

В краевом суде шёл процесс по нашей апелляционной жалобе После окончания через 2 дня мы написали заявление об ознакомлении с протоколом заседания Мало того что нам отказали в апелляционной жалобе так и в протоколе не было внесено самых важных доказательств; со стороны ответчика, где он признал своё мошенничество и подтвердил это; в процессе были поданы ходатайства, в протоколе написали что ходатайств вообще нет Кругом продажные сволочи Что делать не знаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение