Документы для паспорта / Документы - 200269 советов адвокатов и юристов

Какие конкретно нужны документы для подаче о признании баекротом. Сколько стоит это "удовольствие " ?я пенсионерка. Всь пенсию высчитывают. Не работаю. Прописана в псковской в частном доме. Не годном для проживания (нет никаких условий и печки) Спасибо.

Какие документы необходимы обязательно при купле продажи дома на земле? И необходимо регистрировать в налоговой свидетельства о праве собственности?

Какие документы должен предоставить продавец на зем участок и кого должен уведомить о продаже участка свидетельство о гос регистрации права выдано 2012, документы-основания - решение мирового судьи, вид права-общедолевая собственность, доля в праве. Объект права-зем участок для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, категория земель-земли сель хоз назначения мо, спасибо возможно ли строительство дома и др строений на этом участке после его покупки.

Гражданам Украины какие документы нужны для приобретения квартиры в Московской обл. ? Мне на этот вопрос ответили два юриста первый написал, что нужен только паспорт, второй что нужно РВП.

Достаточно ли предъявить паспорт кондуктору автобуса для того чтобы подтвердить возраст моего ребенка?

Какие нужно документы на выезд ребенка (16 лет) за границу (отдых по путевке), если едет без родителей с родственниками? Проблема в том, что родители разведены, отец алименты не платит с 2007 года, приставы найти его не могут. И что нужно, если ребенок поедет за границу только с мамой?

Я написала заявление о утере паспорта, мне дали отрывной талон. Через 2 часа паспорт нашелся. Когда я обратилась в милицию мне сказали ваш паспорт не действителен езжайте в УФМС. В УФМС сказали что я могу ходить с этим документом но талон не выбрасывайте. Сижу и думаю действует мой паспорт или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие точно нужны документы на подачу заявления о разводе, с учётом того, что у меня есть полугодовалый ребёнок? Как правильно всё сделать? Спасибо!

Я гражданка Украины родила ребенка от гражданина Росии соответственно ребенок получил гражданство России. По каким документам могу ехать в Украину с ребенком?

Какие требуются документы для открытия наследственного дела у нотариуса, в связи со смертью мамы, которая не оставила завещания, но имела в собственности 1/2 долю квартиры? Спасибо.

Я гражданка Украины проживающая по РВП в России имею не совершенолетнею дочь, хотим выехать в Украину для получения дочери паспорта, какие нужны документы для пересечения украинской границы поездом.

Я собираюсь замуж за гражданина Германии и переехать туда на ПМЖ. По законам Германии мои несовершеннолетние дети могут переехать со мной если у меня единоличное право на них (отец лишен родительских прав или умер). Отец детей готов дать согласие на усыновление детей моим будущим мужем. Какие документы нам нужны для усыновления? Старшему сыну 12 лет, дочери 8.

Какие документы нужны для временной прописки от собственника помещения? Могу ли я оформить прописку без его присутствия?

Паспорт Украины, прописка город Донецк.

В самых ближайших планах арендовать квартиру и стать на миграционный учет.

Вопросы:

1. На какой период дается первая временная регистрация? (никаких РВП, ВНЖ нет). Или сам могу назначить?

2. Это период регистрации считается от даты договора аренды, от даты фактического вьезда в квартиру, от даты вьезда в Россию?

Собираемся семьей сразу заниматься вопросом РВП.

3. После получения РВП я так понимаю старый миграционный учет сгорает и надо становиться на учет по-новой? Пусть даже та же самая арендная квартира?

4. На время пока РВП еще не готово, скорей всего миграционный учет надо продлевать? Как?

Миграционную карту я делал сразу на 180 дней, и у меня там еще много в запасе.

Здравствуйте, какие мне нужно будет предоставить документы справки нотариусу, что бы получить вклад в сбербанке моей умершей мамы, где эти справки можно все взять. Я единственный сын у нее. Спасибо.

Сообщите пожалуста какие документы необходимо для получения пенсии по потери кормильца - мать умерла остались два пацана 10 и 12 лет - отец в разводе?

Какие нужны документы для передачи доли в приватизированной квартире по договору дарения?

Дарение будет происходить от дочери к ее отцу (1/4 часть). Какие налоги должен будет заплатить тот, кто получает дар?

Какие документы нужны для оформления квартиры супруге, если её муж умер два года назад. Квартира приватизирована на мужа и жену в равных долях. Завещания нет.

Что мне нужно (какие документы) для продажи квартиры? Я понимаю, что квартиру не могу продать пока не оформлю ее в наследство. На данный момент мы на этапе получения документов из БТИ. Нотариус уже завела наследственное дело. Запрос в юстицию сказала сделает сама. Примерно через месяц все документы должны быть готовы. Когда квартира будет у меня в собственности нужно ли мне будет снова собирать все документы (с БТИ, юстиции...) или я могу сразу оформлять сделку купли-продажи? Какие еще дополнительно нужны документы?

Я неработающая Мама одиночка какие мне нужны документы чтобы получить все пособия? И если ребёнок не прописан смогу ли я все получить?

Опять и снова е\ё.

1. У нас с бывшим мужем в паспортах фамилия через е.

2.Свидетельство рождения у ребенка через ё (дело давнее 21 год прошел, свидетельство получал муж, чиновница его заверила, что ё ие однозначны). Моя вина-не стала разбираться и менять, ушла в материнство.

3. Сейчас замужем второй раз. Фамилия новая. Еще один ребенок с новой фамилией.

4. Подаю заявление на маткапитал, предоставляя справку по форме Ф 28. Мне отказ в выдаче. Сынок не ваш, он...ёв, а вы были... ева в прошлом браке.

5. Совет ПФР-меняйте свидетельство о рождении старшего сына. Сам сын в ужасе. Так как у него: паспорт, аттестат, диплом, водительское и трудовая все через ё!

Есть ли выход из ситуации без смены всех документов или выход один - менять все? И,если нет выхода, то кто это должен\может делать я-как мать начать со свидетельства или он сам может? Очень расстроена, что из-за несостоятельности чиновницы и попустительства моего такие проблемы теперь. Спасибо.

Мой гражданский муж хочет в нашу с ним совместную поездку на море в Кабардинку взять с собой племянника 14 лет. Какие документы нам нужны, чтобы не возникли недоразумения. Паспорт, полис ребёнка-это мы знаем, а от мамы что надо?

Какие документы нужно предоставить потерпевшему в страховую компанию после ДТП? Если обращаться самостоятельно в страховую виновника ДТП.

Какой выдаётся документ в паспортном столе для уплаты пошлин в Банках, если у Крымчанина нет ещё паспорта РФ (а украинский уже не действителен).

Какие документы необходимо предоставить при подаче заявления на развод в районный суд? И как быть если жена против развода и не отдает свидетельство о браке? Нужны ли документы на совместно нажитое имущество, свидетельство о рождении ребенка?

Какие документы необходимы 15 летнему подростку для поездки на поезде дальнего сл. по России в сопровождении матери имеющей другую фамилию? Спасибо.

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для получения пособия в размере 6350 руб беременной женщине вставщей на учет до 12 недель?

Оставил ПТС в финансовой организации РОСДЕНЬГИ под залог 30 тысяч, вовремя выплатить не смог и организация требует уже долг в размере 120 тысяч, на мои ответы чтобы подавали в суд не реагируют и ПТС до сих пор у них! Могу я подать на них в суд за незаконное удержание ПТС.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для регистрации брака если я Украинец, проживаю в Крыму, а она Россиянка, тоже проживает в крыму, но в Украину нет возможности поехать в связи с ситуацией?!

Какие документы необходимо подать в ИФНС для налогового вычета онлайн? Ипотека от 2013 г, (на девичью фамилию) закрыта в 2017 г., оформлен брак в 2015 г, (фамилия взята мужа), брак расторгнут в 2017 г. (фамилия осталась мужа).

Хотелось бы у вас узнать, очень надеюсь на вашу помощь!

Я гражданка Литвы. Родилась и выросла тут. В Рссии у меня проживает дед. Хочет на меня переписать наследство. Вопрос, какие документы ему потребоуются от меня чтоб предоставить нотариусу?

Я мать несовершеннолетнего ребенка. Его отец умер и нужно вступать в наследство: квартира по завещанию в Москве, без завещания земельный участок с построенным на нём гаражом в другом городе и ещё без завещания квартира так же в другом городе. Брак с отцом ребенка не был заключен, наследников первой очереди больше нет. Какие документы нужно подготовить для вступления в наследство для нотариуса?

Скажите пожалуйста какие документы я должна предоставить в юстицию для получения свидетельства о регистрации права на жилую комнату в коммунальной квартире. Спасибо.

Мы с моей невестой хотим узаконить наши отношения. Она является гражданкой Венгрии я гражданин России, жениться хотим в России. Какие документы требуются с её стороны? Перевод и нотариальное заверение каких документов требуется, а так же на каких из них должен стоять апостиль?

Попал в дтп вызвали аварийных комисаров виновник вины не отрицает пришли в гаи дали справку о дтп и справку о возбуждении дела об административном правонарушении! Достаточно ли мне их чтоб обратиться в страховую ОСАГО.

Какие документы нужны для признания ребенка сиротой в суде, если ей уже 18 лет и он учиться на бюджете в театральном училище, для оформления пенсии до 23

Какие документы необходимы для того что бы получить зарплату за умершего мужа на момент смерти были в разводе но проживали вместе есть ребенок 3 года.

Скажите пожалуйста, какие нужны документы (для собственника и прописывамого) для временной прописки гражданина Кыргызстана? А так же какие бланки нужно заполнять? Куда надо обратится? Во Владимире?

Какие документы Исполнитель ИП должен предоставить Заказчику ООО по перевозке людей автотранспортом при составлении договора и может ли Заказчик требовать налоговую дикларацию у ИП (отчетность ИП по ЕНВД).

Какие нужны документы на куплю-продажу дачного участка, у продавца земля в собственности. По какому адресу в Высокогорском районе эти сделки оформляются. Спасибо.

Хочу продать квартиру, которую купила в 2011 году. Прописана одна, несовершеннолетних детей нет. Перепланировки не было. Какие документы нужны для продажи?

Какие нужны документы для устроиства на работу в Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области.

Какие документы нужны для регистрации соглашения перехода собственности от одного супруга к другому с учётом того, что супруг, который передаёт собственность. Не может лично подать заявление в Росеестр? Спасибо.

Вопрос по пенсии.

При большом стаже у меня получился маленький размер пенсии. По Закону с 2015 году положена доплата к пенсии за рождение детей. У меня двое детей (41 и 39 лет). Принесла справки об их рождении из ЗАГСа, но в ПФ России потребовали ещё принести доказательства, что мои дети дожили до 1, 5 лет.

Обе дочки живут очень далеко от нас. Они обе по нескольку раз переезжали - жили в общежитиях, на частных квартирах, потом - уже в своих квартирах. В результате переездов за много лет, обе не сохранили свои школьные аттестаты. Образование - у обеих по 2 высших! Но, дипломы - уже на фамилии мужа. С мужьями обе развелись. Свидетельства о браке забрали при разводе.

Чем ещё (какими документами) можно "доказать", что мои дети - живы и здоровы?

И столь это обязательно - доказывать?!

Какие документы нужно собирать на УДО? Муж сидит с марта 2015 г, когда уже можно подавать документы. У нас есть маленький ребенок 1 год и 2 мес.

Какие документы нужны на дарение 2/3 квартиры с каждой стороны, если это наша бабушка 94 года 1929 год рождения, она 3 года назад ослепла, стала немощная и проживает у дочери. Долю в квартире она передает сыну.

Какие документы обязательны для замены после бракосочетания, а какие будут действительны при предоставлении свидетельства о заключения брака? Заранее спасибо.

У меня сейчас есть свидетельство о предоставлении временного убежища. Получила квоту на оформление РВП. В моём свидетельстве также вписаны несовершеннолетние дети, на которых так же получены квоты.

Подскажите, какие документы мы должны подавать на РВП? Паспорт и свидетельства о рождении детей на руках нет - отдали в УФМС при получении свидетельства о временном убежище.

Дайте юридический совет. Ездил в командировку на 2 года за рубеж. Переписывался с женой, перезванивался. Вернулся назад, а в квартире другие люди. Поехал разбираться, а меня и в живых нет. Паспорт при мне, но никто не верит, что я это я. сказали собрать справки, билеты. Но никто не верит. В полицию обратился, дело идет, но жить мне негде, жена пропала продав квартиру. Есть документы, но в них никто не верит. Как быть и как вернуть документы?

Напишите пожалуйста все спарвки и документы, которые необходимы для вычета налога 13% за купленную квартиру.

Квартира куплена в 2016 году. За какие года нужно собрать справки с разных мест работ. Заранее благодарю за ответ, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение