Документы для паспорта / Документы - 200269 советов адвокатов и юристов

Продаю квартиру, которая была куплена у родственника. Родственник был собственником квартиры на основании договора о приватизации. Родственник психически больной, дееспособный. Квартира была куплена по договору купли-продажи в 2010 г. в 2012 по собственному желанию родственник переехал в ПНИ и был выписан туда, о чем можно узнать из ф. 12. Какие документы нужно подготовить для продажи такой квартиры?

Могут ли воспользоваться мошенники похищенными свидетельствами на дом и как восстановить эти документы?

Какие документы нужны при регистрации брака гражданки РФ и гражданина Украины, на терретории РФ,и какие могут возникнуть причины при его отказе?

Какие нужны документы для подачи на развод, на алименты и на содержание матери до исполнения ребенку трех лет и какую сумму можно запросить на свое содержание.

Вопрос по ДКП и дальнейшей регистрации транспортного средства:

Василий сдал в трейд ин дилеру авто, далее дилер продал авто некой ООО, далее ООО продало авто Володе, а Володя продал Алексею ее. Все лица вписались в ПТС, но не проводили регистрацию. (Весь период от Василия до Алексея (конечного собственника) занял 2 месяца). Автомобиль был зарегистрирован только на первом собственнике (Василий). Вопрос: Какие документы нужны последнему собственнику Алексею, чтобы зарегистрировать автомобиль и вообще возможно ли ему это будет сделать? PS: все сделки проводились по ДКП.

Квартира приватизирована в 1993 году на двоих. Один умер 10 лет назад. Никто в наследство не вступил. Квартиру собрался продать. Какие документы нужны для продажи? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для регистрации права собственности на землю и дом, находящийся в деревне, есть только свидетельство о праве на наследство на дом и сви-во о праве собственности на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для строительства дома хочу купить вагончик-бытовку 9,1*2,8*2,5 на колесах с рук. Подскажите пожалуйста какие необходимо для этого оформить документы, чтобы сделка была законной и какие соответственно необходимы документы для транспортировки данного вагончика по дорогам общего пользования к месту будущей стоянки?

Какие документы нужны, чтобы подарить или продать свою долю квартиры другим содольщикам или одному из них.

В какое учреждение обращаться в подобном случае.

Какие документы надо собрать на наследство квартиры по случаю смерти тёщи,претендентов двое, я как муж дочери тёщи и жена брата моей жены, дети тёщи уже умерли.

Какие документы надо готовить для возврата подоходного налога за обучение? По месту работы и фактического проживания, или по месту прописки?

Какие документы необходимо предоставить нотариусу для заверения предварительного договора купли-продажи квартиры купленной с использованием материнского капитала? Квартира была куплена в ипотеку, часть кредита была погашена средствами МК, сейчас кредит погашен полностью, доли выделены детям (один совершеннолетний, одному 7 лет) по договору дарения. Я единственная собственница, на момент покупки и сейчас не замужем. Сейчас хотим квартиру продать. Долю в другой квартире так же выделили, деньги за долю несовершеннолетнего готовы положить на его счет в банке. Покупатели собираются покупать по ипотеке.

Собираюсь купить дом в деревне с землей, дом оформлен как садовый, какие документы должны быть у продавца.

В каких органах должна происходить регистрация. Спасибо.

Какие документы необходимы для переоформления собственности жилья в связи со смертью собственника. Прописан в квартире сын умершего собственника. Сестра готова оформить отказ от наследства.

Я (гражданин Украины) нахожусь в Москве, ко мне в гости хочет приехать сын 12 лет с моей мамой (с бабушкой), какие документы будут нужны для пересечения границы. Спасибо, с ув.Александр.

С Новым годом! Подскажите пожалуйста, как лучше сделать-оформить договор дарения маминой квартиры на меня, единственную дочь

или оформить куплю-продажу этой квартиры какие документы для этого нужны, придется ли платить налог за дарственную. Как лучше поступить в данной ситуации.

Ребёнку исполнилось 14 лет, полетит в Армению один, без родителей. Нужно ли сопровождение? Разрешение от отца?, тк родители в разводе, доверенность от родителей? Какие вообще нужны документы чтобы он без пробелям вылетел и влетел в Россию?

Собираюсь купить авто после тест драйва у автосалона, автомобиль находится в лизинге по август 2017 года.

Какие документы мне дополнительно нужно запросить у автосалона для постановки на учет в ГИБДД (кроме договора купли продажи между салоном и мной и акта приема передачи)

А какими документами нужно подтвердить трудовой стаж по уходу за престарелыми при выходе на пенсию самому ранее осуществлявшему уход ''

Какие нужны документы для заявления о разводе? Сколько в среднем длится бракоразводный процесс, если есть 1 ребенок, и нет общего имущества?

Какие документы нужны для оформления возврата 13% в налоговую от покупки квартиры на дочь если она не совершенно летняя если квартира оформлена на отца но в ней ни кто не прописан!?

Скажите, пожалуйста, какие документы, при продаже дачи в СНТ, должен предоставить продавец покупателю. И в каком учреждении оформляется сделка, в нотариальной конторе или в рег. палате?

Хочу открыть фирму по временному складированию мусора с сортировкой, какие документы нужны для оформление такой деятельности? Какие органы выдают разрешение и нужно ли оно?

Какие документы нужно приложить к договору дарения жилого дома между близкими родственниками для МФЦ без нотариуса? И нужно ли прилагать обязательно выписку из росреестра?

Какие документы я должна предоставить в управление соц защиты при направлении регионального мат капитала на компенсацию затрат проведенной реконструкции жилого дома (увеличение жилой площади, перепланировка кухни и коридора в жилую комнату)

Хотела прописать к себе своего гражданского мужа, отнесли документы в паспортный стол и вроде все нормально было, но тут нам говорят что ваш паспорт у начальника паспортного стола в милиции. Когда пришли выяснять в чем проблема оказалась что предыдущая прописка была поддельной (т.е. штамп) но мы то и не знали. Теперь нам говорят что пишите объяснительную-откуда? Зачем? И т. д. и если Ваша объяснительная записка понравиться начальнику то тогда будем прописывать. А как правильно написать мы не знаем, и вообще отношение к нам было такое как будто мы уголовники. Как правильно написать объяснительную?

Квартира в Симферополе. Нас 4 человека, семья, мы хотим ее продать. Какие маме надо дать документы чтобы она одна поехала и ее продала? Мы живем в Спб.

Сестра хочет оформить дарственную на 1/2 долю в квартире (1/2 доля моя), но живет в другом городе. Какие документы от неё мне нужно привезти, чтоб оформить её долю на меня? Договор дарения, заверенный у нотариуса? И какие документы для этого нужны?

Какие документы нужны ребёнку для садика. Уже когда латки путевку на руки. Что ещё нужно кроме медсправки и путёвки? Краснодарский край! Внж нет!

Квартира была служебная, прописаны трое. Через суд добились приватизации, но во время судебного процесса, у одного человека был паспорт на обмене фамилии после развода. Суд разделил квартиру по 1/2. Один из дольщиков пообещал, как получат документы из регистационнной палаты, сразу сделают квартиру по 1/3 всем. Но этот человек обманул, можно ли через суд отменить решение принятое год назад.?

Я продаю дом с земельным участком. Скажите пожалуйста какие документы нужно подготовить для продажи. Покупатели покупают по ипотеке. Спасибо.

Какие документы должен предоставить застройщик при покупки (ипотека) квартиры? Дом уже сдан, квартиры в собственности застройщика.

Мне 51 год, общий стаж 32 года. Из них 12 лет в районе, приравненном к районам Крайнего Севера. Трое детей. Какие документы и за какой период необходимы для оформления на досрочную пенсию.

Какие документы необходимы дря регистрации совершеннолетнего внука в 2-хкомнатную квартиру социального найма, где проживает его бабушка. До этого она проживала с сыном, отцом желающего прописаться, сын скончался, бабушка осталась одна. Хотелось бы также узнать порядок действий при оформлении такого рода регистрации.

Спасибо, с уважением, Марина, Москва.

Какие документы нужны для переоформления части участка в собственность по договору дарения и куда с ними идти.

Живу в России 3 года, имеется свидетельство о временном убещище, по этому документу официально трудоустроен, с девушкой хотим пожениться, она гражданка России, в загсе нужен украинский паспорт или достаточно будет свидетельства?

Я гражданка Украины, сама с Лнр, живу в России уже три года. Предложили мне сделать на Украине паспорт Лнр. В том плане, что с ним проще в России. И можно работать и не дать Регистрацию. Но в разных статьях прочитать совсем разные вещи...

Какие документы нужны американскому гражданину для регистрации брака в России? Какой срок действия имеет апостиль?

Какие документы нужны для оформления завещания на квартиру (на руках только договор о передаче квартиры в собственность от 1994 г.)

Желаю приобрести жилье. Какие документы необходимо потребовать у продавца. После подписания договора купли-продажи какой документ должны выдать? На что обратить внимание? Спасибо!

Какие документы нужны для оформления доверенности на получения пенсии в сберкассе? Маме 86 лет из дома не выходит, инвалид 2 группы.

Какие документы нужны для перелета из Симферополя в Москву для ребенка, который считается гражданином Украины только потому, что родился в Симферополе, когда он еще считался Украиной. Мать никогда не была гражданкой Украины. Отец гражданин Украины, но с нами не проживает. С уважением, Чернышева Елена.

Доброй ночи я с сыном хочу полететь в тайланд но боюсь что потребуют разрешения от отца, можно ли нам лететь не боясь? Да кстати у нас фамилии разные но в свидетельстве о рождении все в порядке я вписана, едем мы на 15 дней заранее огромное спасибо с праздниками.

Какие документы должен или обязан предоставить инвалид 3 группы при трудоустройстве и кому именно?

Есть ли ссылка на такую обязанность в законе?

Сколько стоит оформление доверенности на ребёнка, для выезда за границу? И какие документы надо? Выезжает мама с ребёнком.

Есть договор купли-продажи дома в деревне в 1992 году; свидетельство на право собственности на землю выданное 1999 году (прилагается в нём план на участок земли, передаваемый в собственность). Какие документы надо обновить или оформить.

Благодарю за ответ.

Какие документы нужны доя выезда ребёнка 10 лет в Кыргызстан с мамой? Отец лишён родительских прав. С обычным российским паспортом и свидетельством о рождении ребёнка можно?

Какие нужны документы чтоб поставить годовалого ребенка на мед. учет в поликлинику, граждан Киргизии, есть только временная регистрация.

Какие документы необходимы для подачи искового заявления в суд для признания права собственности на гараж в силу приобретательной давности. Из документов имеется лишь справка из администрации сельского поселения, что мой папа действительно использует земельный участок и расположенный на нем гараж на протяжении более 15 лет. Справка выдана на основании хранящегося в архиве администрации списка владельцев частных гаражей. Нужно признавать право собственности и на гараж и на землю или вначале только на гараж, какие документы необходимы для подачи искового заявления для признания права собственности на гараж и земельный участок и исходя из чего рассчитывается госпошлина? Заранее спасибо.

Собираюсь к родному брату в Одессу в конце декабря. Какие нужны документы при пересечении границы РФ и Украины и обратно.? А так же необходимо ли подключать приложение "Я дома", необходимы ли справки о сдаче ПЦР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение