Документы для получения субсидии / Субсидии - 6734 советов адвокатов и юристов

Я военно служащий выслуги 18 с половиной лет увольняют по состоянию здоровья. Подал документы на то что бы встать в реестр на субсидию на себя и на супругу. И тут я узнаю, что у моей супруге есть в деревушки за 100 км маленький домик 25.5 кв. м. приобретённый до брака. Как это может повлиять на субсидию и могут ли мне вообще отказать.

Уважаемые юристы и адвокаты подскажите пожалуйста как правильно мне оформить налоговый вычет при не прерывном стаде работы 2 года, и второй вопрос как получить супсидию для приобретения жилья так как мы молодая семья. Всем добра и прекрасного настроения. Живём в ивановской области

Должны ли члены семьи военнослужащего (гражданина РФ,уволенного в запас с военной службы), не имеющие российского гражданства, на законных основаниях находящиеся территории РФ (по виду на жительство), учитываться при расчете размера субсидии по государственному жилищному сертификату, выдаваемому военнослужащему (гражданину РФ,уволенному с военной службы).

Что учитывается при определении имущественного положения вдовы участника вов при постановке её на учёт как нуждающейся в улучшении жилищных условий для получения субсидии от государства? Спасибо.

Я военнослужащая, не являюсь участником НИС, выслуга 20 лет, получу ли я субсидию если муж военнослужащий уже получил субсидию на себя и бывшую семью?

Я продаю квартиру. У моего покупателя встречная продажа комнат на субсидию+ипотеку. Получается субсидия транзитом идет ко мне. Как гарантировать получение мной этих денег (по субсидии)? Что прописать в договоре? А то получается, что мы отдадим все документы на регистрацию собственности. Только после регистрации права собственности государство переведет деньги моему покупателю. А только потом ведь он сможет перевести их мне. Как подстраховаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, нахожусь на службе более 24 лет. В 2009 году находясь на военной службе, получил участок ИЖС в собственность от государства. Субсидий на строительство не получал. В 2010 году участок был продан. С 2016 года стою в очереди на получение субсидий. ЮРУЖО затребовало договор продажи участка. Могут ли мне отказать в получении субсидий от министерства обороны? Какой-либо собственности ни я, ни члены моей семьи не имеем.

Дом на два хозяина полдома газифицировано моя половина нет какие документы взять в газгорсеть для получения справки на отсутствие газа для получения субсидии на дрова.

В 2009 году семья встала в очередь по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, до сих пор никакой субсидии, это г Орёл. За это время семья развалилась и мама осталась одна с двумя детьми, по метражу жилплощади остались нуждающимися в жилье, но тут произошёл подвох - заявление то писал на субсидию супруг, был прописан в нашей квартире, после развода выписался и канул в лету)) и маме сказали, что надо найти супруга, чтобы он отказался от заявления и переписать это заявление самой маме, но где его искать? Он и не поедет. А квартира то осталась та же, именно по ней принималось решение в 2009 году, развод то разводом, но жильё то не поменялось, имеют ли право выкинуть из очереди? Сейчас ещё младшему ребёнку дали инвалидность по аутизму, и мама пошла в администрацию сдавать справку об этом и думала хоть это продвинет её на получение субсидии, но тут ей и заявили про то, что не она подавала заявление в 2009 году. Подскажите, пожалуйста, что же ей делать?

Мне 28 жене 34 трое детей, трех комнатная квартира общая площадь 74 м 2 прописано в общем 7 человек (+бабушка и дедушка) можем ли мы претендовать на субсидию, и какую: 1) расширение квадратов 2) могут ли дать на покупку квартиры родителям 3) или можно ли получить субсидию на строительство дома.

Мне 25 лет двое детей я прописана в Ростовской обл. у родителей в кв 70 кв.м (еще там прописаны 4 сестры и мои родители и я прописала там детей).

Супругу сейчас 32 года он прописан в Краснодаре у своих родителей (в доме 50 кв.м и прописан там еще его старший брат).

Может наша семья из 4 х человек претендовать на получение субсидии для молодой семьи?

Могули я получить субсидию на жилье если с первым мужем я в разводе а со вторым в гражданском браке. А дети прописаны в однокомнатной квартире у моего папы. Мы там в четвером зарегестрированы. И что мне для этого нужно.

Собсвенник квартиры отец. В квартире прописаны: я, муж и двое несовершеннолетних детей. Работает только муж. Доход варьируется от 45000 до 60000. Какова вероятность получения субсидии ЖКХ? И нужны ли какие-либо документы для оформления собственника?

Я получила ипотечный кредит в декабре 2016 года в сумме 1200 тыс. руб. приобрела квартиру. При подаче документов на субсидию по коммунальным платежам мне сказали что полученная ипотека 1200 руб. включается в доход для субсидий. Законно ли это?

У меня в собственности есть магазин. Фактически им управляет мой сын так как я достигла пенсионного возраста. Сейчас мой сын собирается по программе Молодая семья претендовать на субсидию. Каким документом сын должен подтвердить свои доходы?

Мне необходимо подтвердить факт проживания по месту нахождения. Какие действия необходимо предпринять и какие документы надо предоставить для подтверждения факта проживания. В 2006 г. переехала (в пределах Края) в другой город работать, 2008 г. вышла в этом же гороже замуж, родила двух детей в 2008 и 2010 гг., все время проживали с супругом в квартире мамы супруга из декрета вышла в 2012 г. в том жк городе. Подтверждение факта необходимо для администрации города для получения субсидии. Спасибо.

Муж платит алименты. Бывшая супруга требует с него справку о доходах для оформления субсидии. Муж отказал ей,так как собирается сам подавать на субсидию. Она сказала, что будет подавать в суд. Имеет ли она право требовать с него эту справку, ведь при получении алиментов указывается с какого дохода идут отчисления и в какой сумме.

Моя мама, пенсионерка, инвалид 3 группы, оформляет субсидию на оплату услуг ЖКХ. В квартире она прописана и проживает одна. Квартиру она передала мне, сыну, по договору дарения. Для получения субсидии меня обязывают заключить договор найма жилого помещения по форме МФЦ. Вопрос: какие рекомендации по его заполнению. Цена найма, может ли быть безвоздмезный найм. Срок действия договора. Где взять бланк.

Предоставил фальшивый документ о собственности хозяина квартиры в которой, якобы, проживал военнослужащий по контракту (наймодатель в свидетельстве о регистрации права собственности числится владельцем 1/6 части квартиры, а в фин. часть предоставили свидетельство (фотошоп) о собственности всей квартиры) Военнослужащий получал субсидию за наём жилья. Какая ответственность? Чем это грозит? Как смягчить? Что делать?

Какие документы нужны собрать для получения субсидии на получения жилья в Москве если ты уже очередник? Раньше было просто заявление, теперь требуют перечень документов. Буду благодарна за ответ!

Возбудили дело по получении субсидии, то место работы было не то, потом вродебы то, но потом оказалось строительство я начала позже, чем указала в акте. Субсидия была получена после признания моего частного дома (глиняный флигель 1957 года строения) непригодным для проживания. Акт и заключение комиссии нигде не фигурирует, складывается впечатление, что хотят сделать козлом отпущения. На сколько я понимаю по ст.57 ЖК РФ я должна была получить жилье по соцнайму, либо также вне очереди субсидию. Что делать? Кому писать жалобу? Дом мы построили, т.е. потратили деньги по назначению, не буду говорить, что мы терпели лишения, а еще такое психологическое давление. Кто-то хочет получить повышение, говорят очень сейчас приветствуется возврат субсидий.

Собираем документы на постановку в очередь на получение субсидии на приобретение жилья, Среди документов - копия финансового лицевого счета (ФЛС) и выписка из домовой книги. Так как дом частный, вместо копии ФЛС мы должны предоставить свидетельство на собственность частного дама. Родители имеют на руках Решение суда о признании частной собственности.

ВОПРОС: Является ли Решение Суда правомерным и заменяющим Свидетельство на собственность? Если нет и обязательно нужно получить свидетельство - какая процедура?

В одной квартире прописана гражданка В. Её муж и не совершеннолетний ребёнок, а так же сестра у которой есть муж и 2 детей. Для получения субсидий нужна справка о составе семьи а также справки о доходах членов семьи. Кто входит в состав семьи если у нас раздельное хозяйство.

Вопрос о субсидии. Мама имеет две квартиры, в одной прописана мама и её сын. В другой я,мой супруг и двое несовершеннолетних детей. Могут ли ей предоставить субсидию на вторую квартиру? Какие нужны для этого документы?

Мы собрали все документы для подачи на субсидию, но документы не приняли, соцработники объяснили это тем, что не хватает справки о доходах бывшей жены мужа, т. к. дочь от предыдущего брака прописана вместе с отцом. Законно ли у нас не приняли документы на субсидию?

Меня зовут Наталья. У меня вопрос по поводу получения субсидий на жильё. У меня семья с 2 несовершеннолетними, разнополыми детьми. Муж прописан отдельно от нас, в коммунальной квартире, стоит на очереди. В квартире, где я с детьми прописана, я имею в собственности 1/4. В квартире прописано всего 5 человек (3 взрослых, 2 детей). По метражу на человека приходится менее 9 кв. метров жилой площади. Можем ли мы с мужем расчитывать на получение какой либо субсидии, например попасть в программу молодая семья (мы оба до 35 лет)? Заранее благодарна за ответ.

Мне 25, мужу 33, сыну 1 год. прописаны в спб Могут ли нам отказать в субсидии, если у меня есть собственность в Гатчине 1/4 доля. Приватизацию мама моя делала когда мне не было 18, в 2004, или эту собственность не будут учитывать? А если учитывают, то имеет ли смыл отказаться от собственности что бы участвовать в программе?

Подали документы на акатуализацию жилищных условий, для дальнейшей постановки на очередь на получение субсидий: Ситуция: состоим на очереди по улучшению жилищ. Условий с 1983 г., в отдельной 2-х комн. Кв (общая площадь 38,3 кв.м./жилая 26,5 кв. м.) прописаны 3 человека: отец и 2 совершеннолетние дочери. 1 из дочерей замужем. У мужа дочери нет отдельного жилья, он состоит также на очереди по улучшению жилищных условий. У жены отца (нашей матери), есть отденая 1 комн. Кв в собственности общей площадью - 29,4 кв. м. и жилой площадью 15,2 кв.м. Вопрос: могут ли при этой ситуации нашу семью снять с очереди?

Я госслужащий, стою в очереди на субсидию. Когда ставили на очередь, учитывали только меня и моих детей. А сейчас требуют что бы я предоставила документы на своих родителей т.к. мы имеем дом в общедолевой собственности и все в нем прописаны. Так же собственниками являются две моих сестры. За время нахождения в очереди отец (у него новый брак. И мы фактически лет 9 не общаемся) стал наследником 1/2 однакомнатной квартиры. Мама наследницей двухкомнатной квартиры. Теперь данные квадраты суммируют и приписывают мне, хотя фактически васпользоваться я ими не могу. Почему их квадраты делят толькл на меня и моих детей не беря в расчет моих сестер, ведь они тоже имеют на них право? Законны ли данные требования если фактически я с родителями не проживаю, мне 35 лет и у меня 4 детей.

Мы молодая семья. В середине января подали документы на программу помощи молодым семьям (получение субсидии на приобретение жилья). по истечению месяца нам позвонили, сказали приехать, написать заявление на приостановление рассмотрения нашего заявления и попросили донести дополнительные документы, которые в первый раз не взяли. На сегодняшний день срок 2.5 месяца. Хотя по закону рассматриваются заявления в теч-е 30 дней. На мои визиты и звонки в жил. отдел отвечают "ждите, вам позвонят". время идет, очередь увеличивается, вопрос с жильем поджимает. Скажите пожалуйста, правомерно ли это с их стороны или я уже имею право прямиком возмущаться начальству?

Муж с 2012 г. находится в распоряжении части, написали рапорт на получение субсидии на жилье. Сегодня пришло указание от командира отказаться от субсидии, но мы этого не хотим. Как правильно составить отказ? Если написать Не отказываюсь, то потом предлог не просто убирают/стирают и остается слово отказываюсь. Такое уже было, такие махинации не в первый раз происходят. Спасибо!

Я являюсь госслужащей. У моего ребенка в собственности есть 1/2 доли квартиры. Могу ли я рассчитывать на получении субсидии на жилье.

Военнослужащий, выслуга 22 года, первый контракт заключен в 1995 году, признан нуждающимся в жилье форма обеспечения-субсидия, проживает в служебной квартире, уволен по несоблюдению условий контракта. Остается ли право на получение субсидии или нет?

В муниципальной квартире (г.Москва, площадь 41,3 м 2) проживает 6 человек (две семьи), прописано 5 – из них один ребенок инвалид (инвалидность по диагнозу ДЦП), а так же ребенок в возрасте 9 месяцев. Человек, который не прописан в этой квартире, зарегистрирован в Подмосковье в частном доме. На очереди не стоим. Есть ли возможность улучшить жилищные условия? Или получить какую либо субсидию на приобретение жилья?

Я военнослужащая с 20.02.2002 года. В феврале 2022 года планирую подавать документы на признание меня и членов моей семьи нуждающимися в получении жилья. Вопрос в том, что мне по завещанию досталась квартира от бабушки. Я ее продала в феврале 2018 года. Повлияет ли это на мое право в получении жилья. Слышала, что вышел законодательный акт, в котором говорится, что квадратные метры жилья, доставшиеся в/сл по наследству, никак не влияют на его право получении жилья после 20 лет календарной выслуги. Если есть такой закон, значит ли это, что я могу смело подавать документы на получение жилья и не ждать 5 лет с момента продажи квартиры, доставшейся по наследству. Спасибо.

Хотела бы уточнить один вопрос, хочу подать документы на субсидию по оплате жкх, какие документы нужны для этого если прописана я одна, а собственников 2

При получении субсидии на жилье военнослужащего. Влияет ли квадратные метры жены по договору социальному найму квартира не приватизированная. Только прописка жены.

Я приписала человека с которым проживаю, я собственник жилья. Теперь я не могу его выселить. Приписала его для получения им субсидии на жильё.

Отец ребенка осужден. Сидит. Мы в разводе. Сын его. Свидетельство о рождении есть. Но у сына уже и паспорт есть. Ему 17 лет. Свидетельство о разводе есть. С чего начать и куда идти, чтобы собрать документы на алименты. Бывший муж сидит. Связи с ним не имею. Где он точно сидит не знаю.

Меня интересует могу ли я рассчитывать на субсидии по оплате ЖКХ будучи трудоспособным, неработающим сидящим дома по уходу за престарелой 83 летней матерью и братом инвалидом 1-й группы?

У нас взят ипотечный кредит, возможно ли получить субсидию на погашение части кредита, какие документы необходимы и куда следует обратиться.

Бабушка в квартире одна собственница, прописала человека (не родственника) будет ли ей субсидия как и раньше или потребуется переделывать документы

Можете ли Вы ответить на 2 вопроса: 1. Наша дочь с мужем и 2-мя детьми (2 и 3 года) состоят в программе "молодая семья" на получение квартиры, но они хотят купить дом. В случае покупки жилдома, выдадут ли им субсидию?

2. При появлении 3-го ребёнка им должны доплатить материнский капиталл. Вопрос-выдадут ли им материнский капиталл за 3-го ребёнка, если купят жилой дом?

Как написать доверенность на мужа для оформления субсидии на ЖКХ, так как я не могу ходить далеко. Нужно только оформить право подписи на документах?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем (в сфере строительства).

С прошлого года параллельно занялся сельским хозяйством (выращивание картофеля). В ближайшее время создам КФХ.

Хотелось бы воспользоваться государственной поддержкой КФХ.

Вопросы:

1. Могу ли я быть одновременно индивидуальным предпринимателем и главой КФХ? ИП тоже будет работать.

2. Если нет, то может ли быть главой КФХ моя жена, а я рядовым членом КФХ, и одновременно индивидуальным предпринимателем?

3. К кому обратиться, чтобы сформировать пакет документов на получения гранта для развития КФХ со всеми нюансами?

В нашей коммунальной квартире освободилась комната. Пришло письмо, что мы можем претендовать на нее. У нас зарегистрированного 7 человек в наших двух комнатах. Если мы сейчас на эту комнату сдаём документы и получим ее,то с очереди мы снимаемая и не сможем получить субсидию?

Здравствуйте. Живу гражданским браком в другом городе. Решили подать на субсидию собрали документы подали. И нам отказали из за того что у меня нет печати о розводе и сведетельства. Могут по этой причине откозать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение