Заграничный паспорт гражданина РФ / Документы - 4776 советов адвокатов и юристов

Гражданин Республики Казахстан хочет вступить в брак с гражданкой РФ имеющей двух несовершеннолетних детей от первого брака и получающей алименты от первого мужа. Какие действия гражданин РК должен предпринять и куда обратиться с заявлением о регистрации брака. И нужно ли гражданину РК подтверждать свой ежемесячный доход для реализации возможности зарегистрировать брак с вышеуказанной гражданкой РФ.

К сожалению я гражданин Украины, по известным причинам вынужденно покинул Луганскую область и проживаю в РФ. Подал документы на РВП, но мне сказали что штамп о РВП будет поставлен в национальный паспорт, т.к. загран паспорта нет и никогда небыло. Национальный паспорт с момента проставки печати о РВП станет не действительным, т.е. пересечение укр границы будет подобно смерти... А у меня там пожилые родители... Можно ли поставить РВП на отдельном листе (документе)? УФМС сказали что такое сейчас не разрешают. Раньше такое практиковалось в Крыму, паспорт никому не портили. Каковы мои действия дальше? Писать официально бумагу в орган УФМС и пусть дают письменный ответ почему они не могут поставить штамп РВП на отдельном листике? Благодарствую за ответ!

Гр. Украины получил гр.РФ. Но,загранпаспорт не успевают сделать, а нужно срочно выехать. Возможно уехать по укр. загран паспорту и вернуться обратно.

Я гр.Таджикистана. Загран паспорт у меня был продлен до 2020 года. У меня патент и стабильно плачу опеределеную сумму в казну РФ.

Вопрос в том что, оказывается мой паспорт был анулирован и говорят мне нужен документ с посольства РТ возвращение на родину. А при выезде с теретории РФ не будут меня депортировать так как я стабильно оплачивал налоги?

Есть загран паспорт на старую фамилию (до 2021 года) с действующей шенгенской визой. У меня срочная командировка. Я могу выехать? Смена фамилии была год назад.

Вчера ездила в УВД Нахимовского района для получения паспорта РФ, он готов, лично его видела.

Но мне сказали, что бы я предоставила протокол о штрафе, так как есть просрочка в подаче документов. Оплатить готова, тут вопроса нет.

Но в кабинете, где выдают протоколы мне отказали, всвязи с неработающим принтером.

И в выдаче паспорта мне так же отказали, без протокола не отдают и протокол тоже не дают)))

Отказ в выдаче писать отказались.

Звонила на телефон доверия по Севастополю, меня выслушали, сказали что-то предпримут, прождала час, потом на меня трубку перестали брать.

Подумываю написать жалобу, но куда, кому и предмет жалобы пока я не вижу.

Вопрос:

Правомерны ли действия сотрудников УВД?

Есть ли сроки давности по административному нарушению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство (израильское и российское) и просрочен российский загранпаспорт. Это случилось вследствие временной приостановки работы (примерно на полгода) Консульского отдела в Израиле из-за COVID-19. Согласно закону, новый загранпаспорт мне будут делать 3 месяца с даты подачи документов.

Ранее я всегда въезжал в РФ по российскому загранпаспорту.

Какое максимальное наказание я могу получить, если сейчас куплю билет и приеду в Россию с действующим израильским загранпаспортом и просроченным российским? Штраф или лишение свободы?

Можно ли пересечь границу по паспорту РФ с Белоруссией, если отсутствует в паспорте штамп о регистрации, с какими трудностями я могу столкнуться, в нынешней ситуации, мобилизация вроде как закончилась? Загран есть но по нему меня не выпустят так как имеется ограничение на выезд.

Меня зовут Александр. Я 3 месяца назад приехал из Крыма к знакомым в Челябинск. На данный момент 3.06.2014 заканчивается срок пребывания по заграничному паспорту, на руках у меня только заграничный паспорт. Украинский паспорт с Крымской пропиской находиться в Крыму. Вопрос заключается в том, что надо ли мне выезжать в Крым и если я сейчас не уеду чем мне это грозит? И могу ли я в Челябинске получить паспорт РФ, если мне пришлют мой паспорт.

Необходимо отказаться от гражданства РФ и далее получить гражданство Казахстана.

После получения гражданства Казахстана будет возврат в РФ на постоянное место жительства.

Необходима консультация по процедуре выхода из гражданства РФ и получения гражданства РК. И внесения изменения в документы в РФ после замены гражданства.

Как можно востановить паспорт в другом регионе рф и какие для этого нужно документы. У МОЕГО МУЖА УКРАЛИ ПАСПОРТ, ОН ИЗ ИНГУШЕТИИ, МОЖНО ЛИ ЕМУ ВОСТАНОВИТЬ ПАСПОРТ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ И КУДА НАДО ОБРАТИТСЯ.

Мой друг является гражданином Кыргызстана и РФ, но имеется только Загран паспорт РФ, внутренного пока нет т.к. получал его в через посольство Рф в Кыргызстане. Приехал в Россию с Кыргызским паспортом, т.к. момент въезда не было РФ паспорта, скажем так, он его потерял при переезде. Потом через полгода нашелся его загран. Паспорт РФ, и передали через знакомых. Теперь как ему получить внутренний паспорт РФ, т.к. в загранпапорте РФ отсутствует отметка о пересечении границы. В такой ситуации что его ждет в ФМС, как быть?

Пожалуйста, я в данный момент проживаю за границей, мне нужно было заменить паспорт в 45 лет, я болела и забыла про него у меня на руках действующий загранпаспорт, на сайте госуслуг у меня действующий, проверенный личный кабинет, там у меня был указан старый российский паспорт, я попыталась поменять, на тот, который я должна была поменять, который мне выдали крайний, он истек по исполнению 45 лет, мне закрыли графу для подачи и написали, что бы я сама лично обращалась в миграционную службу, я не имею возможности прилететь в Россию для подачи заявления лично, я могла это сделать через личный кабинет на госуслугах, в паспорте загран есть отметка с номерами о предыдущих паспортах, подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, что бы поменять паспорт, я гражданка России, а паспорт не могу поменять

Вопрос следующий: Подала заявление на замену паспорта РФ в связи с износом (порвана страница). Заявление было подано по месту пребывания. Перечень док-тов, которые меня попросили сдать: Паспорт РФ, заявление о замене, фото 35*45, на этом всё. Сейчас прочитала в Консультанте, что необходимо было еще сдать св-во о рождении и св-во о регистрации брака для проставления отметки. Сотрудники ФМС отнеслись ко мне не совсем приветственно, поэтому решила задать вопрос здесь. Нужно ли мне досдать эти документы? Оригиналы или нот. копии? И должны ли были сотрудники ФМС предоставить мне отметку о приеме документов? Если нет, то могу ли я донести документы и попросить подписать свой акт о сдаче оригиналов док-тов (последует ли отказ)? А также вопрос как можно узнать в ФМС моего региона поступил ли к ним запрос о замене моего паспорта? Консультируют ли они по таким вопросам по телефону? Спасибо!

Ситуация: ребенок попал в приют. Мать прилетает из-за границы. Паспорт россии уже просрочен. А по заграничному паспорту ребенка не отдают, говорят у него нет юридической силы. Помогите найти информацию, чтобы узнать может возможно их убедить забрать ребенка по загранпаспорту.

Хочу взять загран паспорт и право собственности на квартиру, что бы встретить гражданского мужа в аэропорту и забрать на обсервацию по адресу моей недвижимости в Анапе.

У моей тети двойное гражданство-Россия и Германия. В настоящее время я (по доверенности) оформляю ей пенсию по возрасту в России. Пенсионный фонд уже 4 раз приглашает за разъяснением по поводу предоставленных документов, а в частности по поводу предоставленного паспорта (предоставлен загранпаспорт гражданина Российской Федерации, выданный в Германии посольством РФ). В пенсионном фонде утверждают, что этот паспорт не является паспортом гражданина Российской Федерации, а я с ними не согласна. Подскажите пожалуйста ссылку на статьи нормативно-правовых актов, доказывающих мою правоту либо ее опровергающих.

Муж сидит в тюрьме РФ он гражданин Узбекистана, можно ли сделать ему гражданство РФ и как то избежать депортации, на территории РФ он проживает с 1989 года естт сын жена родственники все граждане РФ.У него был паспорт СССР а в 2011 он аолучил Узбекский, было два паспорта и приняли по Узбекскому а паспорт СССР потерял адвокат.

Здрасвуйте, хотел узнать по паспортной проблеме.

Есть ситуация, мать с российским гражданством выехала из росси с ребенком 12 лет жить зарубеж. Сейчас ребенку 22 года, и у него нет ни одного пасспорта, так как ребенок не выежал за границу. Как ребенок может получить пасспорт РФ?

Как понимаю без пасспорта ребенок не может выехать в РФ для получения на месте, не пропустят на границе без пасспорта. Как получить пасспорт за границей, на кипре?

Может ли ребенок 14 лет, не имея еще паспорта РФ, но с двумя родителями выехать из Крыма в Украину и вернуться обратно. Едем семьей, но переживаем, что его не пропустят на границе РФ, так как паспорта еще нет, 1 день после дня рождения.

У меня забрали заграничный паспорт Республики молдова при подаче документов на внутренний паспорт рф, скажите, мне его вернут? И будут ли там стоять какие то штампы фмс, спасибо.

Какие документы нужны для заключения брака на территории РФ между гражданами: у одного гражданина гражданство РФ, у второго гражданина два гражданства Куба и РФ, постоянное проживание на территории Кубы и отсутствие внутреннего паспорта РФ, наличие зарганичного паспорта РФ?

Можно ли вклеить фото в паспорт ссср, мне сейчас 47 лет. паспорт рф не получал т.к был признан по суду умершим.

Мы хотим получить паспорт РФ для дочери, которой исполнилось 14 лет в мае 2014. Проблема в том, что в ее свидетельстве о рождении не стоит штамп о Российском гражданстве, и вкладыша к свид. О рожд. Мы тоже не получали. Может ли подтвеждением наличия Российского гражданства служить Российский заграничный паспорт, который у нее имеется?

Был спорный вопрос о том что внутренний паспорт РФ не единый документ по которому можно удостоверить личность гражданина. Вопрос является ли загран паспорт документом подтверждающий личность гр. РФ на территории РФ? И какой закон это опровергает или подтверждает. (просьба ссылаться на конкретный закон и статьи и разделы)

Вопрос такой. Необходимо оформить доверенность на наследство. У доверителя (наследника) скоро истекает срок действия общегражданского паспорта. Скажите, пожалуйста, может ли наследник указать в доверенности на наследство данные своего заграничного паспорта? Если в доверенности на наследство будут указаны данные общегражданского паспорта наследника, срок которого истекает через несколько месяцев после оформления доверенности, будет ли эта доверенность действительна после истечения срока действия паспорта?

Мне предлагает купить квартиру собственник, который постоянно проживает в Великобритании. У собственника квартиры прострочен внутренний паспорт гр. РФ, но действует заграничный паспорт гр. РФ. Собственник квартиры хочет на основании заграничного паспорта РФ выдать доверенность на продажу своей квартиры, но при этом внутренний паспорт гр. РФ подливать он не намерен. В этой ситуации возможно ли произвести государственную регистрацию купли продажи квартиры. Доверенность будет оформлена в Великобритании.

Мой заграничный паспорт получен в 2012 году и туда сразу был вписан с фото ребенок. Ребенку сейчас 3 года, может ли он выехать за границу вместе со мной по моему паспорту? Спасибо.

Получил паспорт РФ в Крыму после референдума. Уехал жить в московскую область. Купил дом прописался. Открыл ИП.Сделал загран паспорт. И так жил 7 лет. Перед новым годом проверил на сайте МВД паспорт. Выдало что паспорт не действителен выдан с нарушением. Исправление ошибки на сайте нечего не даёт. Ответ приходит что не действителен. Просьба явиться в отдел по вопросам миграции. Я так понимаю для изъятия его у меня. Пока не ходил. Как мне быть если на мне по этому паспорту дом. Машина и бизнес. Счета и т.д. Заранее спасибо за ответ.

хочу полететь в Узбекистан по узбекскому загранпаспорту не будут ли нарушения?

Я слежу в ВС Рф с 1994 года. Имею ряд наград, в том числе государственных. Ветеран боевых действий. Допущен к совершенно секретным сведениям. В Россию приехал из Казахстана в августе 1993 года, проживал у бабушки в Омске, где закончил школу. В 1994 году поступил в Омское такнковое училище. Родители остались в Казахстане. Но они уроженцы РФ. В 2000 году я получил паспорт гражданина РФ. Женился, жена - россиянка. У нас двое детей. Мне через три года предстоит менять паспорт в связи с достижением 45 лет. Вопрос - моя ситуация разрешила? Какие необходимо уже сейчас готовить документы? Не лишат ли гражданства моих детей? Буду ли я уволен из рядом РФ, буду ли иметь право на пенсию? С уважением, Сергей.

Если гр. РФ на территории Украины подаст заявление на выход из гр-ва РФ, (процесс занимает 6 месяцев), может ли гражданин после выехать на территорию РФ, прождать, допустим, 5 месяцев и вернуться в Украину?

И, что будет, если прождет больше срока - 6-7 месяцев, возможно ли будет вернуться или нужно будет получать новые документы в консульстве Украины т.к. паспорт будет недействителен?

Можно ли не выписываться при переезде заграницу? И смогу ли я заграницей (австрия) в консульстве рф получить паспорта (загран и российский)?

У меня два российский заграничных паспорта: один из них скоро заканчивается.

Через три недели планируется полет в Таиланд (по старому паспорту с сроком как раз чуть больше 6 месяцев до даты окончания), а из Таиланда планируется полет в Камбоджу. Но на момент полета в Камбоджу действие старого паспорта будет меньше 6 месяцев до даты окончания (то есть я уже не смогу по нему получить визу и въехать в Камбоджу). Вопрос: могу ли я получить визу и авиабилет по новому паспорту и по нему из Таиланда въехать в Камбоджу? Не будет ли вопросов на границе связанных с отсутствием штампа о прибытии в Таиланд гражданина РФ? Вернуться обратно в Таиланд планирую по новому паспорту (по которому въехал в Таиланд), а в Россию снова по старому (по которому и въехал в Таиланд).

Какие документы нужны для подачи документов на гражданство в рф по браку, я гр Украины (луганск) проживаю прстоянно в ростовской области есть вид на жительство, в браке с гражданином рф уже 5 лет, дети тоже граждане рф по рождению и нужно ли мне сдавать экзамен порусскому если я учусь в рф сейчас и в 28 июня получу атестат спасибо за ответ.

Требуется ли по законам РФ нотариально заверенное согласие отца на выезд ребенка 4 лет за границу?

Ребенок выезжает в Египет в турпоездку с матерью, фамилия у них одна, вписан в паспорт матери. Нужно ли брать с собой свидетельство о рождении?

Спасибо большое!

Приватизация квартиры в Москве, дочь в Африке, закончился срок действия внутреннего российского паспорта, написала отказ от участия в приватизации с данными заграничного паспорта РФ.

Как Вы думаете, каковы судебные перспективы?

У знакомой 2 гражданства! В России не жила, в посольстве Узбекистана получила Российский заграничный паспорт. Сегодня ходили в УФМС района где времено зарегистрирована, что бы получить внутренний паспорт рф, при подачи заявления сказали нам что нет печатей въезд выезд в загр. Паспорте так как билет на самолёт был куплен по Узбекскому паспорту и штамп по прилету поставили туда же. В выдачи паспорта было отказано, надо выезжать и въезжать заново только по паспорту Рф, плюс нужно свидетельство о рождении. Так ли это? Правомерен ли был отказ и действительно нужно свидетельство о рождении (есть же 2 паспорта 2-х гражданств). ?

При получении паспорта в 14 лет сыну не поставили отметку, что у него есть загр. Паспорт. Едем в Турцию-помешает это при паспортном контроле на границе. Спасибо.

Я недавно стал гражданином рф, получил гражданство в упрощённом виде и имею рвп в моем загран паспорте Украины. Мне срочно нужно выехать за границу, но загран паспорт рф ещё не имею, как вы думаете смогу ли я выехать из рф и снова вернуться по украинскому загран паспорту в котором есть действительное рвп и прописка.

Могу ли я получить загранпаспорт в МИДе РФ, если документы были поданы в Эмиратах в консульстве РФ, так как у меня заканчивался срок прибывание в стране нужно было вылететь в Россию, статус паспорта стоит 80% завершён, написала в консульство, ответили что нужно сделать отмену, но как сделать отмену, если он готов, и можно ли при таком раскладе, сделать паспорт старого образца, для вылета в Эмираты и забрать другой.

Я получил гражданство РФ и хочу летом съездить в ДНР (Донецк). Могу ли я пересечь границу по внутреннему паспорту РФ? А также с собой я возьму ребёнка. Я не родной родитель. Какие документы понадобятся ему? Ребёнку 6 лет. Нужен ли загранпаспорт или можно по свидетельству о рождении пересечь границу РФ и ДНР?

На момент рождения ребенка мы не являлись гражданами РФ,через год я получил гражданство РФ,ребенок был вписан в паспорт внутрений, через 3 года супруга получила гражданство РФ,ребенок также был вписан в паспорт, в 2011 году получили загранпаспорт РФ ребенку, на сегодняшний день ребенку не дают внутрений паспорт РФ по возрасту, сылаясь на то что, когда она родилась мы не являлись гражданами РФ,ребенок родился на територии РФ.

Прошу Вас помочь мне в моей проблеме! У меня возникли сложности с оформлением пакета документов для получения заграничного паспорта нового образца. Дело в том, что заявление на получение паспорта необходимо заверить на последнем месте работы/учебы. Я в данный момент не работаю и учусь в институте, который преподает только в заочной форме (обучение происходит через интернет, в самом институте я никогда не был).

На мой запрос в институте ответили, что заявления они не заверяют и посоветовали мне обратиться за заверением по месту жительства. Прошу Вас разъяснить мне, как я должен поступить, чтобы оформить заграничный паспорт без проблем? По возможности прошу привести ссылки на законы.

Может ли гражданин РФ имея только загранпаспорт (живет за рубежом, отсутствует внутренний паспорт, не имеет прописку в РФ-продать недвижимость которая у него в собственности) и нужно ли для этого разрешение ФМС?

Я утеряна паспорт гр.украины, а паспорт Рф не получила, какие нужны документы для получения паспорта РФ? Прописка крымская.

В 2004 г гражданин РФ получил удостоверение личности РК не отказываясь от гражданства РФ. В 2020 отправил запрос на подтверждение гражданства РФ через консульство РФ в Казахстане, получил положительный ответ и на основании ответа загранпаспорт РФ. Как теперь получить внутренний паспорт РФ по упрощённой процедуре за 10 дней? Оформить по загранпаспорту полученному за рубежом или оформлять как восстановление? Нужно как можно быстрее. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение