Закупка / Финансовое право - 12672 советов адвокатов и юристов

Мы субъект естественных монополий, хотим заключить договор на закупку у единственного поставщика. В нашем положении прописан пункт, под который попадает эта закупка. Поставщик - гражданин иностранного государства. Работаем по 223-фз, международные договора он не регулирует. Следовательно, мы попадаем под 44-ФЗ статью 93, верно? Необходимо ли размещать информацию о договоре закупке на портале? И при размещении извещения о такой закупке будет ли это считаться нарушением?

Имеет ли право общественная организация привлекать к контрольной закупке алкоголя несовершеннолетних с письменным разрешением от родителей?

Охранник магазина пробил у меня на кассе товар, заранее неправильно взвесил с меньшим весом помидоры. Когда я произвела расчет на кассе, он объявил, что это контрольная закупка и потребовал от меня объяснительную, что я не перепроверила взвешенный товар.

В магазине, принадлежащем мне на правах собственности, проводили скрытую видеосъёмку контрольной закупки товара. Скажите, пожалуйста, законно ли это?

На портале Гос закупок состоялась закупка на поставку. По результатам я был единственный кто предложил им цену по их НМЦК. Спустя неделю я стал звонить им с вопросом: "Почему они не связываются со мной и не заключаем договор?" На что я получил ответ, что они нашли компанию на стороне и с ней заключили договор, а результаты определения поставщика на площадке их не интересуют. Подскажите какие статьи закона они нарушают? Как на них повлиять?

Моего сына осудили по статья 228.1 часть 3 п.б ст.30 но продажи не было больше кроме контрольной закупки суд не установил ни одной продажи можноли переквалифицировать статью на изготовление без сбыта для личного употребления и является ли контрольная закупка распространие или это подмтрикательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МУП хочет заключить договоры на прием платежей. Заключать их хотим не с одним конкретным банком, а с несколькими. Как в этом случае будет осуществляться закупка?

Мы работаем по 223 ФЗ. Скажите пожалуйста мы приобретаем автомобиль по договору лизинга стоимостью 959000 руб. В положении о закупках у нас оговорена сумма до 1000000 руб. закупка у единственного поставщика. Должны ли мы размещать на сайте закупки гов какую либо информацию?

Я являюсь организатором совместных покупок (СП). Нашел поставщика из г. Оренбург, занимающегося платками, шалями и т.п производства 'оренбургские кружева'. На сайте СП создал закупку с названием 'Орнбургский пуховый платок' - по названию промысла, с товарами данной фабрики. Спустя четвре месяца поступил звонок от участкового, г. Оренбург, якобы на меня имеется обращение по административному делу. За использование запатентованного товарного знака другим производителем. Просят написать объяснительную. Умысла вводить людей в заблуждение не было. Закупка уже закрыта давно - больше месяца. Как правильно написать ответ?

Предусмотрено ли наказание: например реестр недобросовестных поставщиков на областном сайте малых закупок по Ростовской обл. в случае признания поставщика победителем, но отказавшегося подписать контракт.

https://www.9111.ru'

Была проведена контрольная закупка алкоголя. На её проведение от полиции не было предъявлены никакие документы, Мужчина купил водку в киоске, тут заходит полиция (несколько человек) и предъявляют претензию продавцу. Значит это был подосланный закупщик, а раз так, то где постановление прокурора? Но всё обставленно так, будто это полиция увидела случайно и это можно делать без санкции прокурора.

У моей жены отдел деской одежды! Пришло письмо от Айпи Сервизес что была проведена покупка контрафактного товара, должны прислать запись покупки! Я так понял это была контрольная закупка со скрытой видеозаписью! После чего покупатель просто ушел и всё,никаких актов не составлялось! Что делать нам.

138.1 УК.РФ. Контрольная закупка очков с видеорегистратором была проведена в 11.08.16 уголовное дело заведено 23.01.17 срок предварительного следствия 8 суток. 01.02.17 дело передано прокурору. Обвинительное заключение получил 16.02.17 Почему такой большой срок больше 5 месяцев от контрольной закупки до заведения уголовного дела.

Электронный аукцион признан несостоявшимся, так как не подано ни одной заявки. Повторное осуществление закупки нецелесообразно, поскольку для выполнения работ по гос. контракту недостаточно времени. Может заказчик отменить закупку и внести соответствующие изменения в план-график? Если да, то на каком основании?

Смешарики предъявили иск о нарушении авторских прав. Закупка была произведена в июле 2013 г (это я узнала только из искового заявления).. Исковое заявление получили в декабре 2014 г. До получения иска я была в полном неведении что нарушаю авторские права и продолжала продавать фигурки. Будет ли иметь силу повторная закупка в этом промежутке времени с июля 2013 по декабрь 2014, если такая была произведена ещё раз?

Сегодня в отделе игрушек была контрольная закупка набора маши и Медведь. Выписали документ нарушение с указанием связаться с контактным лицом в течении 3 х дней. Отдел открыли недавно, закупались в оптовом складе. Вопрос? Какие могут быть последствия и как правильно поступить.

8 922 019 0200 Марина.

Ст.143 рапорт об обнаружении признаков преступлении. Этот рапорт зарегистрирован 27 марта и ОРМ проверочная закупке проведена 27 марта, а уголовное дело возбуждено 28 марта. ОРМ проверочная закупка было до возбуждения уголовного дела. Вопрос: является ли это грубым нарушением? Если является, то все полученные доказательства в ходе ОРМ проверочной закупке является ли допустимым?

Мужу отдали долг 500 р оказались мечеными взяли подстражу говорят была контрольная закупка при передачи 0,6 гр гашиша почему такой большой срок от 4 до 8 дают.

У меня была контрольная закупка наркотического средства. Является ли она законной если после того как его до смотрели при понятых на отсутствие денежных сред ТВ и запрещенных предметов. Но непосредственно при закупке он сел ко мне в машину кроме меченных 500 рублей он мне дал ещё 200 рублей не меченых. В протоколе указано, что он получил 500 рублей. Далее после того как наркотик оказался у него он один сел в свой автомобиль и поехал в отделение полиции. Под наблюдением оперуполномоченного, который ехал за ним на другой машине. Можно ли закупщику было оставаться одному с приобретенным наркотическим средством?

Законно. Нужно проверять паспорт. Павел, незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 Незаконно, так как, в этом случае, продавец добросовестно исходил из убеждения, что продает алкоголь совершеннолетнему человеку. Отдельно отмечу, что никакие так называемые "общественники" неправомочны проводить контрольные закупки. Незаконно, т.к. имела место прямая провокация на продажу алкоголя. Такие доказательства допустимыми не являются. При условии, конечно, если данная провокация зафиксирована магазином. Например, при помощи записей с камер наблюдения. Такие дела. Нет так как это является провокацией ,вам не следует признавать вину, предоставить видеозаписи с камер наблюдения В моём магазине была проведена контрольная закупка алкоголя, в качестве покупателя, общественники переодели малолетнюю девушку в бабушку, законно ли это?

МЫ МП. Планируем заключить договор с автостоянкой на 5 автомобилей.

Нам лучше делать договор на каждый автомобиль отдельно?

С учетом того, что данная закупка в рамках 223 фз. проводиться у единственного поставщика. Мне бы хотелось понять, если мы заключаем разные договора на стоянку автомобилей, будет ли суммироваться сумма по этим договорам как одноименная закупка. Просто если эта сумма суммируется в таком случае нам нет резона заключать договор на каждую машину.

, дениги поставщик сказал, что не может возвратить, а только перекинуть на следующий год.. как оправдаться перед проверяющими из счётной палаты?

Бывает ли контрольная закупка через интернет в соц сети и доставка курьером? Оплата сделали на карту Сбербанка через перевод.

Я ИП, киоск продукты. Меня вызвали в районный ОБЭП и взяли объяснение по факту проведенной в киоске контрольной закупки, двух бутылок водки в рамках оперативно-розыскных мероприятий). В киоске работает продавец, алкоголем не торгуем. Сказали, что имеется протокол с подписями понетых, аудио запись. Я обьяснил, что не могу не чего сказать. На сколько правомерны такие действия, и какие последствия для меня это может иметь? Спасибо.

Какая ответственность наступает для заказчика, если при размещении закупки неверно был указан пункт, по которому осуществляется закупка (вместо п.4 сч.1 ст. 93 был указан п.6). Ошибка была обнаружена после подписания контракта исполнителем. Заказчик отклонил контракт, не подписал.

Я хотела бы знать законно ли сотрудникам полиции проводить контрольную закупку алкоголя, с целью выявить продажу алкоголя несовершеннолетнему. С привлечением для этого несовершеннолетнего.

В отношении меня была произведена незаконная контрольная закупка, основанием которой послужило якобы написанное на меня заявление от компании или представительства Microsoft, заявление было так же написано безосновательно (основанием якобы послужила информация на сайте, что я устанавливаю windows) могу ли я добиться чтобы мне предъявили это заявление, а так же добиться того чтоб заявившая сторона обосновала свое заявление?

Есть основное юр.лицо в Бельгии. Имеет требуемый опыт работы, объявленный организатором закупки в РФ. У юр лица есть представительство в РФ, выходит участником в закупке. Представительство в РФ имеет нужные лицензии для участия закупке в РФ. Можно ли говорить, что и опыт как бы на одном юр. лице, по сути, и должен применяться и к Представительству в РФ (звучит как чушь, но тем не менее) и выйти на тендер?

Можно ли в документации о закупке по 44-фз указать требование к исполнителю о том, что услуга оказывается в регионе присутствия исполнителя или о том что участник закупки должен подтвердить наличие своего филиала или обособленного структурного подразделения в регионе оказания услуг?

Здравствуйте. Считается ли закупка наркотиков законной и может ли являться доказательством если наркотики есть, а денег нет, но в деле есть ксерокопии купюр. И нужно ли делать смывы с рук и делать потожировую экспертизу со шприца. Видео аудио записей нет.

Сбылась 2.77 гр гашиша меня вынудили, оказалась проверочная закупка, статья 228.1 ч 3 п б, на данный момент досудебное соглишение помощь следствию, подписка о не выезде, сама сирота, ранее не привлекалась, на учетах не состою, есть ребёнок 5 лет больной, который требует ухода, скажите какой срок мне светит?

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ст. 151.1. На очной ставке дознаватель задал вопрос свидетелю (он же несовершеннолетний); что вы делали в данном магазине?; ответ: проводил контрольную закупку, фиксируя на камеру. Законны ли действия несовершеннолетнего и общественной организации которая привлекла его к сотрудничеству?

Если же был задержан после контрольной закупки? Но нареотическое вещество в руки не бралось? Там сцена только по нахождению покупателя и забор денежных средств.

На продажу собственных квартир или контрактов физ. лица-поставщика, действующего в качестве представителя собственника жилого помещения? Где-то слышала, что есть установленние законом ограничения, но не могу их найти

Куда можно пожаловаться и к какой ответственности привлечь заказчика, за незаконную отмену аукциона?

У меня гос закупка по 44 ФЗ, вырубка деревьев.

У меня ип, был нанят субподрядчик другое ИП, который выполнял вырубку деревьев. В итоге срубили не то дерево, которое не нужно было трогать, дерево: липа.

Г. Москва.

Вопрос, что теперь за это будет?

И имею ли я права по гос контракту нанимать субподрядчиков?

Заключаем контракт через модуль Малые закупки на сайте webtorgi.samregion.ru, поставщик контракт подписал, а мы, как заказчики, подписать контракт не можем. Это связано с отсутствием кнопки на панели. Письмо в ГУОТ со скринами направлен.

Вопрос мой заключается вот в чем. Мы образовательное учреждение (школа и 5 детских садов). Можем ли мы сейчас заключить контракт с другим поставщиком напрямую, чтобы не оставлять детей голодными?

Постановление на проведения орм пров закупка было вынесено на основании заявления от закупщика, но само заявление было зарегистрировано в кусп уже после действий в рамках орм, проникновение в жилище 13 20.регистрация в 13 30,постановление ещё позже.

Здравствуйте. Применяется ли Постановление №1042 к закупкам малого объема не размещенных в единой информационной системе закупок? Как это можно доказать, есть ли разъяснения по этому поводу? Спасибо.

Просветите, пожалуйста, какие доказательства должны быть в Деле по контр. Закупке н.ср-в? Могут ли оперативники быть понятыми, должна ли быть видеозапись и существует ли минимальная концентрация н.ср-в в улике?

Проведенным аукцион на закупку клининговых услуг был признан не состоявшимся по причине признания победителя уклонившимся от заключения контракта (не предоставил обеспечение исполнение контракта). Второй участник тоже отказался.

В силу ч. 4 ст. 71 мы, как заказчики, обязаны провести запрос предложений.

Руководство приняло решение не проводить запрос предложений в силу не целесообразночти его проведения.

Является ли отмена проведения запроса предложений нарушением контрактной системы?

Если это является нарушением, то в каком случае ответственный лица заказчика понесут наказание и какое?

Скажите пожалуйста, по каким правилам должна производиться контрольная закупка алкоголя с несовершеннолетним лицом. Слышала такую информацию, что при этом должен присутствовать законный представитель несовершеннолетнего. И законна ли вообще такая провокация?

Если при выполнении договора строительного подряда у подрядчика закончились строительные материалы (предоставлял материалы заказчик), то имеет ли подрядчик право, без ведома заказчика (нет возможности связаться, а нужно успеть к сроку), закупить, то что недостает, и потом потребовать у заказчика возмещения трат?

Или если подрядчик займет, например, у соседа материал, то сосед с кого имеет право требовать деньги, с подрядчика или с заказчика?

Выиграли тендер на гос закупках по строительству, в ходе работ выяснили что в смете цена на материал на деревянные окна гораздо меньше чем по факту они стоят, что можно сделать? На какой закон опираться?

Контрольная закупка алкоголя несовершеннолетнему с доверенностью от родителей. Разве можно делать такую доверенность? И что делать в случае продажи.

Возможна ли, в соответствии с 44-ФЗ от 05.04.13 г. и другими нормативными документами о контрактной системе закупка продуктов питания для организации летнего отдыха детей (на базе общеобразовательного учреждения) у единого поставщика (прямым договором, без конкурсных процедур)?

Попалась на подставной контрольной закупке несовершеннолетним, на меня завели административное дело, в этом кафе я работаю официантом не официально, никакого договора нет (но нарисовали мою подпись на договоре оказания услуг) никаких инструктажей не проводилось и журнала тоже не было (тоже нарисовали одним днем) я не материально ответственное лицо в этом кафе, у меня годовалый ребёнок, какова вероятность что суд снимет с меня обвинения и наложит их на юр лицо или директора?

Что грозит за продажу алкоголя через инет? Если произошла контрольная закупка, как действовать, что говорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение