Заявление о прекращении / Заявления - 94217 советов адвокатов и юристов

Я потерпевшая и хочу написать документ о том, что претензий к осужденному не имею и тд. Подскажите что именно можно написать и поможет ли это заявление?

Если несовершеннолетнего мальчика побил мужик и свидетели дали показания, возвели уголовное дело, можно забрать заявление или нет?

Здравсвуйте. Собираюсь разводиться с мужем. В дополнение к разводу идут вопросы об изменении размера алиментов на ребёнка, установлении алиментов мне в связи с нахождением в декрете, и компенсация денежных средств, потраченных на ремонт квартиры мужа (100 тыс. руб., в квартире не проживали и не проживаем). Должно ли быть 4 исковых заявления или исковое будет одно? Второй вопрос: исковое с сумой претензий свыше 50 тыс. руб. подаётся не мировому судье, а в районный суд?

Заранее спасибо за помощь.

По инициативе взыскателя и с согласия должника при подписании соглашения о прощении долга (или части долга, при некоторой оплате) возможно ли прекращение ИП без мирового соглашения и суда?

Как ознакомиться, и получить копию материалов дела для полного ознакомления делом о возмещении морального вреда потерпевшему в ДТП, если административное дело ч. 2 ст.12.24 если дело было прекращено за отсутствием состава административного правонарушения?

Может кто нибудь помочь написать заявление в ОВД на соседей - асоциальных элементах, алкоголиках и т.п.? С сылками на законы.. а то совсем нету времени делать самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявленние на мужа ч 1 ст 119 он ранее судим и вышел досрочно условка у него 3 года как зделать так чтоб не посодили его у нас дети несовершенолетние.

Я отец 11 ребенка. Через суд определили место проживания ребенка, у меня. Хотел бы узнать каким образом через мировой суд прекратить действие исполнительного листа по выплате алиментов мною, что делать если ответчик (мать) не явится, какой образец заявления? Если можно подробнее.

Как оформить грамотно заявление, нет просрочек пока что, хочу заранее направить заявления перед процедурой банкротства чтобы не было звонков родственникам и на работу

Еду увольняться по собственному желанию, я повар детского сада, как правильно написать заявление и с сегодняшнего дня я на больничном с ребёнком.

Скажите пожалуйста, произошла небольшая драка, на меня написано заявление, я написала встречное, но спустя 3 дня мы с потерпевшей помирились, хотели забрать заявление, но нам отказали, почему? Статья у нас 6'1'1, мы не хотим разберательств, вопрос в том, как нам закончить это дело, все бумаги сейчас у участкового, которые ещё не куда не переданы, огромное спасибо за ответ!

У моего мужа две судимости по молодости за угон и за разбой недавно по пьяне он угнал машину против него возбудили уголовное дело машина непостродала присвоили что он рц хозяин угноной машины предлагает нам чтобы мы заплатили ему 20000 тысяч и тогда он заберет заявление если мы ему заплатим прекратят ли против моего мужа уголовное дело? И что сделать чтобы его не посадили?

У меня такая ситуация на меня и на моего коллегу завели уголовное дело по статье 159 часть 3.

Вину свою признали и во всем сознались, ущерб который мы нанесли компании равен 180.000 ста восьмидесяти тысячам. Нам служба безопасности предложила компенсировать ущерб равный 180.000 тысячам рублей, написали расписку в каких числах обязуемся и какими долями в рублях выплачивать. Сегодня нас вызывал опер и сказал что завтра дело передаст в следствие и сказал что выйти на мировую или примириться есть такая практика! Скажите пожалуйста правда ли реально примириться выйти на мировую и избежать суда в этом случае? Прошло уже почти три месяца с момента возбуждения дела, но кроме участкового нас так никто и не вызывал, могла ли фирма забрать заявление потому как деньги выплачиваем? Или же приостановили дело до полного погашения долга а потом снова возобновят?

В вопросе, как отозвать заявление в следственный комитет о мошеннических действиях, свыше полутора миллиона рублей. Дело в том что, мне по договору займа должны свыше полутора миллиона рублей, должник всяким способом уходил от возврата суммы. Я подал на него заявление в следственный комитет, следователь завел уголовное дело и передает в суд. Но родственники просят забрать заявление т.к. его в 2017 г осудили на три года общего режима, аргументируют тем что он больной и по моему заявлению он уже не выйдет из ик. Обещают вернуть деньги. Возможно ли отозвать заявление до суда?

Ситуация следующая. Бывшая жена моего нынешнего мужа, уже в течении 2 месяцев оскорбляет и унижает меня и моего ребёнка различными неприличными фразами в смс сообщениях. Путём настойчивым звонков на мобильный телефон мой и моего мужа. А также путём сообщений в социальных сетях. Добиваясь этими действиями прекращени. Нашего совместного проживания с её бывшим мужем. Также последовали угрозы физической расправы, распространением в сети интернет объявлений о предоставлении мною платных интим услуг, клеветы о наличии у меня различных заболеваний. Причиняя тем самым нравственные страдания мне и моему ребёнку. Постоянные звонки и угрозы днем и ночью совершенно лишили меня покоя. Все данные подтверждены звукозаписями звонков. Скриншотами с сети интернет и смс сообщений. Каким образом я могу остановить это безобразие законно!

Была бытовая ссора, с применением насилия, я вызвала полицию было составлено заявление, дойдёт ли информация до работы мужа, боюсь что его уволят, в какой срок надо забрать заявление, что бы оно не ушло в организацию? Спасибо.

Неделю назад у меня отобрали мобильный тел., я обратился в полицию, написал заявление. Телефон мне вернули в целости, позже как выяснилось у нас с этим человеком есть общий друг, они разобрались в мою пользу, и этот общий друг попросил не губить жизнь обидчика так как у него есть условка, и попросил по возможности забрать заявление, я сам в принципе не против. Хотел попросить у вас помощи советом в этом вопросе.

Хочу выйти из потребительского кооперативаи запросить вернуть паевый взнос. Предоставили форму заявления. 1) Можно ли написать заявление от руки и в произвольной форме? 2)каким образом отправить данное заявление, чтобы в дальнейшем можно было доказать, что я его отправляла (для дальнейшей по одачи искового заявления в суд, если они не вернут паевый взнос)?

Скажите пожалуйста, при подаче искового заявления в суд на работадателя по перерасчету выходного пособия лучше писать кратко? - о том, что нарушение ст.178 ТК РФ, приложить копию справки о среднем заработке, по которой должно было быть начислено выходное пособие и просьба о взыскании суммы? Или надо еще какие-то конкретные обоснования? На сколько листов примерно должно быть исковое заявление?

Хотела бы вам задать вопрос. Мой муж работает по трудовому договору, но его трудовой договор заканчивается 31.10.2013 года, но он нашел новую вакансию себе и хочет уволиться. Подал заявление об увольнении, а ему сказали чтоб он еще отрабатывал 14 дней. Возможно такое?

Заявление в прокуратуру Исполнительский сбор это отдельное производство. Появиться, если база ФССП РФ ещё не обновлена. Бывает, что не появляется и можете забыть. Взыскание исполнительного сбора. Исполнительное производство было прекращено на основании отсутвия имущества/счетов (уже точно не вспомню формулировку). Прошло уже года 3 и тут в госуслугах появляется арест на исполнительный сбор. На сайте ФССП ничего нет. Что с этим можно сделать?

В отношении меня в 2005 году возбуждено исполнительное производство, повторно взыскателем было в 2009 году предъявлено к исполнению исполнительный документ и до настоящего времени остаётся в информационной базе в виде записи, под арестом две карты Сбербанка. В розыске должников я не был, просто в 2009 году пристав вызвал, арестовали недорогой телефон и на этом всё-по текущий день никаких действий со стороны приставов не предпринималось и документы о завершении или продолжении исполнительного производства не поступали в мой адрес.

Вопрос: Какие сроки для проведения исполнительного производства ведь с момента возбуждения прошло уже 8 лет? Исполнительное производство прекращено? Не являются ли действия пристава бездействием, халатностью и самоуправством? Запись в базе данных незаконна и её должен убрать пристав? Карты Сбербанка останутся под арестом? Спасибо.

Мой муж ранее судим за 111 ч 2 год назад освободился, родители разыграли трикото написали заявление теперь у него уголовное дело по статья 116 часть 1 и 115 ч 2, что в этом случае светит, родители написали что притензий не имеют и хотят примериться.

У меня такой вопрос. Я работаю в банке Хоум Кредит. С апреля этого года нам стали поговаривать о том, что нас будут сокращать по собственному желанию, как везде сейчас. И здесь такая ситуация, чтобы мы не возникали, нас решили заблокировать из-за того, что появились должники с тех лет (у меня их 2), их у всех просто предостаточно, такого не бывает в банке, чтобы не было неплательщиков. С 20 июля этого года я нахожусь в отпуске, а 21 июля мне позвонили из банка и сообщили, что я должна вчерашним днем, т. е. 20 ым числом написать заявление по собственному желанию, так как они мне сообщают, что меня не разблокируют, а 20 ое число-это первый день моего отпуска. Правомерно ли они поступают? Должна ли я писать заявление и тем более 20 ым числом. Или я хотя бы имею право отгулять отпуск и написать тем числом, когда я из него выйду?

Работаю учителем. Нахожусь в отпуске до 24.08. Собираюсь подать заявление на увольнение, однако заведующий моего школьного корпуса также находится в отпуске. Могу ли я в отделе кадров написать заявление на увольнение без резолюции завуча?

Статья 158 ч.1 потерпевший согласен на примирение, отягчающих обстоятельств нет. Но следователь говорит, что заявление от потерпевшего не нужно, т.к. он уже в показаниях написал, что претензий не имеет и в суде это подтвердит устно. Возможно ли это или всё-таки нужно заявление?

Работник оформлен по бессрочному ГПД тренером в ледовом дворце. Группа, которую он вёл,прекратила существование. Увольняться не желает, мы в его услугах не нуждаемся. Как его грамотно уволить?

Как правильно отдать заявление об увольнении? 1) подписать у начальника производства, который скажет о 2-х недельной отработке 2) отдать секретарю который должен его подписать и нужен ли второй экземпляр заявления?

Написала заявление на увольнение не за две недели, а в день увольнения, нахожусь в декретном отпуске. Т.е 29 числа наисала уволить с 29 нарушила ли я закон?

Вопрос как получить постановления о прекращении ИП дистанционно дозвониться не могу. Нач отдела грубит и бросает трубку.

Можно ли обжаловать действия суда об отказе в удовлетворении ходатайства о прекращении производства по делу. Ситуация такова: Истец обратился в суд о взыскании с меня суммы материального вреда, впоследствии от иска отказался. Теперь вновь подает иск, немного меняя основание на ущерб, я подала заявление о прекращении производства по делу по ст. 200 ГПК РФ, но судья не удовлетворил моё заявление, с мнением судьи я не согласна, подскажите куда и как я могу обжаловать это?

Что делать если потерпевший подал исковое заявление о возмещении ущерба, после того как уголовное дело было прекращено по примерению сторон?

С моей зарплатной карты были сняты деньги по судебному решению, которое впоследствии было отменено. Могу ли я написать заявление о выдаче судебного приказа, чтобы вернуть деньги? И ещё очень важный момент: должник находится в другом городе (юр. лицо), могу я подать заявление по своему адресу? Спасибо.

Р.S. сумма позволяет обратиться в мировой суд.

Я учитель. Хочу написать заявление на увольнение находясь в отпуске за две недели до его окончания, обязана ли я буду отрабатывать 2 недели после него?

Прокурор подал исковое заявление о прекратить эксплуатацию, хранение продуктов питания и осуществление торговой деятельности в гаражных боксах. Возможно ли признать требования прокурора не законными и на какие законы можно ссылаться?

Верна ли трактовка: «Как разъяснено в п. 18 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 29.09.2015 № 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности» в случае прекращения производства по делу по указанным выше основаниям, а так же в случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее 6 месяцев, она удлиняется до 6 месяцев (пункт 1 статьи 6, пункт 3 статьи 204 ГК РФ).»

Работаю в офисе, устроена официально. Не подписывают заявление об увольнении по собственному желанию ссылаясь на 2 причины: у нас нет отдела, который этим занимается. И такие Документы подписывают только на заводах и типичных предприятиях, а не в офисах. Это ведь не так? Трудовой договор мы же на на словах составляли, а с заявлением такие проблемы. Какие статьи нарушает работодатель и как уйти, получив зарплату и трудовую книжку?

Могу ли я отозвать заявление об увольнении по соглашении сторон. Приказ не подписывал, какого-либо соглашения тоже. Срок увольнения обозначен завтрашним числом.

АО предъявило иск к Мамаевой о выселении из общежития в связи с тем, что она уволилась с работы по собственному желанию. При рассмотрении дела в суде 15 мая ответчица обязалась возвратиться на прежнюю работу 25 мая. В связи с этим представитель истца отказался от иска, и суд на этом основании прекратил производство по делу.

10 июня АО вновь обратилось в суд с иском о выселении Мамаевой, поскольку она не выполнила своего обязательства. Судья отказал в принятии заявления, указав, что по спору о том же предмете, по тем же основаниям и между теми же сторонами было вынесено определение о прекращении производства по делу. Истцу было рекомендовано обратиться в областной суд с надзорной жалобой на определение районного суда от 15 мая. Правильное от определение судьи? При каких условиях иски являются тождественными? Определите элементы первого и второго исков АО?

Куда подать заявление о выходе из СНТ, если Председатель не принимает заявление, нет рабочего места, правление тоже отказывается принять заявление.

Заняла деньги знакомым по расписке, они не отдают. Подала в суд. Они теперь просят забрать заявление, обещают платить. Смогу ли я подать опять на них в суд, если сейчас заберу заявление. И какую формулировку выбрать при написании заявления в суд.

В 2017 году было возбужденно уголовное производство, в 2018 прекращено следственным органом по истечению срока давности.

Постановление есть на руках.

В выданной через госуслуги справке данных о прекращении уголовного преследования нет, только о возбуждении.

Как возможно исправить ошибку в данных?

Нужно ли досрочно прекращать полномочия члена правления на общем собрании членов СНТ в случаях: 1.Если член правления написал заявление о выходе из членов товарищества. 2. Если прекратились его права на земельный участок. 3. Если умер.

Студент был зачислен на платное обучение. Но к занятиям не приступил. Без уважительной причины. 13.12.19 студент явился в деканат по звонку зам. декана и сообщил что хочет приступить к обучению, готов сдать все задолженности. Но на него было оказано давление, его убедили что вариантов у него нет и его все равно отчислят за не посещаемость. Поэтому сказали лучше написать заявление об отчислении по собственному желанию, иначе пригрозили что не будут возвращены деньги за обучение. Студент под давлением написал заявление. ВОПРОС: возможно ли в этой ситуации отозвать заявление и приступить к обучению? Обходной лист не подписан. Какие наши действия если возможно начать обучение?

Нам для консула для переезда в Израиль на ПМЖ необходимо найти справку о прекращении уголовного преследования. У мужа 1981 года рождения была судимость в 1999 году, судимость по статья 166 часть 2 п.п. а, г и статья 161 часть 2 п.п.. а, б, в, г УК РФ.

Было подано на меня заявление в прокуратуру г. Москвы по статье 148 УК, примерное содержание оскорбление чувств верующих, заявитель как и я не являемся резидентами РФ и находимся вне территории Российской Федерации. Заявление было подано в электронной форме и в через месяц передано в ГУ МВД РФ, сейчас я договорился с заявителем о том, что бы он забрал заявление, но мы не можем понять как нам это сделать, что писать, куда и.т.д.

Суть дела, есть паблик в vk (VK.COM/PANDA.PANDA), я являюсь его владельцем, а пользователь подписчиком, и ему не понравилась картинка с изображение Будды (хотя форма оскорбления была крайне низкая) я конечно сомневаюсь, что этот школьник (а ему 17 лет) буддист, это скорее повод придолдаться. Но все же, у меня два вопроса, стоит ли пвоспринимать серьезно данное заявление и какой механизм регулирует примирение сторон до того как дело дошло до суда.

Спасибо.

Написал заявление на увольнение, на след день направили в длительную командировку. Прошел месяц, снова написал заявление из другого города и направил его по эл почте. Через неделю подходит срок увольнения, могу я сам купить билет и уехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение