Коллективное страхование / Страхование - 5083 советов адвокатов и юристов

Как вернуть страхование жизни. Нам сказали, что без него нельзя. И оно всего 1,25%. Автокредит всего на 620 000. А оказывается сумма автокредита оформлена 710 000! Где тут 1,25%? Целых 87000 рублей! А без страховки сказали будет не 9,25% а 18.9% . а в договоре написано если я выйду из добровольного страхования повысят ставку всего до 10,48%. Это де не 18.9. Как правильно теперь отказаться от страховки. Это де очень большие для моей семьи деньги?

16.06.2017 в ВТБ 24 взял потребительский кредит кредит, при заключении договора подписано заявление (на включение в число участников программы коллективного страхования в рамках страхового продукта"Финансовый резерв" в ВТБ 24) деньги мене перечислили, за исключением стоимости услуги банка по обеспечению страхования за весь срок, за страховым полюсом предложили подойти дней через 5 дней. Как отказатся от услуги страхования, какие документы необходимо предоставить, и верну ли я деньги за страхование?

Банк ВТБ 24 навязал коллективную страховку. Отказывается ее возвращаться, так как это коллективное страхование. Могу ли я ссылаться на определение верховного суда рф от 31.10.2017 n 49-кг 17-24 по иску к банку втб?

При оформлении кредита мужу навязали комбинированное страхование выезжающих за рубеж и страхование жизни. При оформлении страховки служащей банка была озвучена только страховка жизни. Дома я просматривая документы увидела и другое страхование выезжающих за рубеж. Страховая компания отказывается возвращать сумму за эту страховку. Как можно ее вернуть?

У меня такой вопрос. Мы 4 дня назад оформили кредит 180000 в почтабанке. Хотели бы вернуть страховую. Страховая компания втб страхование. К сожалению в нашем городе нету этой страховой компании. Куда нам обратиться? Можем ли мы вернуть страховку?

В октябре 2015 в банке ВБ-24 взяли ипотеку и нас заставили заключить договор страхования жизни. Если бы этот договор не заключили, банк бы поднял ставку. Могу ли я отказаться от страховки в 2016 году. Или это еще можно сделать и сейчас.

Взяла телефон в кредит навязали страховку в русфинанс банке. Пришла в офис для отказа и возврата страховой премии на что мне ответили: "Что отказом мы не занимаемся, страховка не возвращается потому что у вас коллективный договор и в п.9 указано обязанность клиента заключить иные договоры-Договор страхования жизни и здоровья (для тарифов, предусматривающих обязательное страхование жизни и здоровья" (далее в заявлении указано что это дополнительная услуга, самого договора страхования они не выдают) и посоветовали позвонить по горячей линии страховой. У меня не прошло еще 14 дней с момента заключения договора, позвонила в страховую на что они мне ответили что коллективный договор от него отказаться нельзя, но вы пришлите заявление на отказ, но премия не возвращается. Тоесть получается что отказаться от договора я все таки могу, но без возврата премии. Скажите, пожалуйста, как вернуть страховую премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16.06.17 был взят кредит в втб 24,подключили к коллективному страхованию, сумма 88442 руб. 21.06.17 написали заявление в банке от отказа данной страховки, но получили ответ, что деньги не вернут. Правомерно ли это?

Хочу расторгнуть договор страхования с банком (по кредиту). Банк говорит что это невозможно, так как мне был предоставлен кредит с пониженной процентной ставкой (на условиях обязательной страховки). Хотя в самом договоре страхования написано, что ставка кредита не зависит от страхования (или не страхования) жизни Договор присоединения к коллективному страхованию. С момента заключения договора не прошло 5 рабочих дней.

Входит ли в договор страхования риска гражданской ответственности членов СРО страхование от несчастных случаев в пользу работников подрядной организации? Или нужно заключать индивидуального страхования таких работников?

Взяли кредит. Не знали, что можно отказаться от страховки в так называемый " период охлаждения 14 дней". В правилах страховщика (Сбербанк страхование) указано, что после этого периода, выплаты по расторжении не производятся. Разве это законно? Страхование ведь добровольное.

Хотела взять потребительский кредит. Однако в банке требуют дополнительно оформить страхование жизни. Обязательно ли соглашаться, и можно ли впоследствии отказаться от страховки и вернуть деньги?

Здравствуйте. 9.08.2017 оформил потребительский кредит наличными в Втб 24. При оформлении кредитный специалист убедил в участии в программе страхования жизни, как обязательном условии оформления кредита. Позднее узнал, что страховка необязательна, захотел отказаться. В банке разьяснили, что расторжение договора страхования возможно, возврат средств не производится. Договор коллективного страхования в ВТБ Страховании по программе Финансовый резерв Лайф +. Возможно ли вернуть средства? Заранее спасибо!

Вчера взяла кредит в ВТБ 24. Оформили страховку. Как оказалось договор страхования оказался коллективным. Есть ли у меня возможность отказаться от данного вида страхования?

Добрый вечер! При покупке автомобиля в кредит навязали страхование от несчастных случаев, страхователь САО "ВСК" могу ли отказаться от договора и досрочно погасить кредит за автомобиль? Заранее спасибо!

Оформили автокредит, и сверху нам добровольно навязали страхование жизни на большую сумму. Возможно ли отказаться от страхования жизни, и как это сделать?

Мне в банке одобрили кредит при условии страхования жизни. Мне пришлось согласиться. Можно ли сейчас что-то предпринять, чтобы кредит был без страховки?

Я оформила рефинансирование в Росбанке, чтобы закрыть два ранее взятых кредита в Реннесанс кредит банке. Вопрос первый:

1. Деньги на счета в Реннесанс кредит поступили, но в офисе и на горячей линии мне сказали, что кредиты будут закрыты только в дату следующего списания. На каком основании мне отказали в закрытии кредита в тот же день?

2. В Росбанке мне среди прочих документов дали на подпись договор страхования. Могу ли я его расторгнуть и вернуть деньги за страховку?

Меня интересует такой вопрос я взяла кредит мне сотрудник банка навязал добровольное страхование жизни сказала что я смогу отказаться от него после первого оплаченного платежа по кредиту прийдя к ним и заполнив договор о расторжении страхования, заведомо обманув меня так как при оплате кредита пройдет срок более 5 рабочих дней с момента когда я могу расторгнуть договор. Доказать в том что мне навязали страхование жизни я не смогу, свидетелей нет какую причину я могу указать в таком случае для расторжения договора. Я звонила на горячую линию альфа страхования, они мне сказали что нужно обращаться и написать заявление в банке в кором брала кредит так как это коллективное соглашение страхование, на руки мне не выдали ни страховое свидетельство ни номер страхового полиса и еще в согласии страхования нет даже пункта как можно расторгнуть этот договор.

Взяла кредит 24 числа. Подключили программу Финансовая защита лайт, ежем. Оплата составлять будет 900 р. на три года. Я спросила сотрудника это страхование, она ответила что нет. И сумма включена уже. Но 31 т. р.тоже не маленькие деньги. Сегодня вычитала в интернете, и поняла что это страхование, только они по другому все это преподносят. В договоре про страхование не сказано. Имею ли я право отказаться от нее?

Правомерно ли, если на заемщика возлагают оплату услуги по присоединению к программе коллективного страхования, включая страховую премию (притом сколько и за что не раскрывается) помноженное на процентную ставку, но при этом Заемщик обязан дать согласие на то, что выгодоприобретателем, как и получателем страховых выплат при страховых случаях (смерть, инвалидность) становится банк?

Правомерно ли страхование кредита. В договоре указана сумма 865 т. р,65 т. р взяли за страховку, выдали на руки 800 т. р.,а сумма гашения и% расчитаны на всю сумму 865 т. р.

Был взят кредит в 2013 году - по заявлению застрахованного лица - застрахованное лицо - физическое лицо, а выгодоприобретателем является банк. Сумма страховой пенсии 5200 р., а комиссия банку за подключение к программе личного страхования 39 000 руб. - Отправляли запрос страховой компании на подтверждение факта страхования - страховщик ответил что физическое лицо у них не застраховано, можно ли вернуть коммиссию банка взятую а подключение - так как я понял что банк свою услугу не оказал? Банк ответил - что услуга оказана и комиссия не возвращается.

Берем кредит в банке (25% от общей стоимости квартиры, которые в течение 3 месяцев погасятся мат капиталом). Ипотечный менеджер заставляет оформить помимо стахования жизни заемщика, страхование преобретаемого обьекта недвижимости (квартира в 5 этажном кирпичном доме). Насколько законно навязывание страхования обьекта?

Взяла кредит на авто потребительский в него включили страховку жизни коллективную (совкомбанк) период охлаждения не прошел как правильно составить заявление на отказ от страховки.

Взял в январе 2014 года в ВТБ 24 кредит на 5 лет 400000 р по программе страхования с меня взяли ещё 36000 р общая задолженность по кредиту составила 436 т.р.. страховой договор на руки мне никто не давал. В договоре прописано: погашение вашего кредита и оплата ежемесячной комиссии за присоединение к программе коллективного страхования жизни и трудоспособности заёмщиков. В т.ч. компенсация расходов банка на оплату страховых взносов осуществляется ежемесячными платежами. Погашение аннуинтетными платежами ежемесячно который в себя включает: сумма платежа основного долга. Проценты подлежащие оплате в плановую дату. Сумма комиссии за присоединение к программе страхования. Сегодня досрочно погасил его. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть что нибудь из страховки?

Потребительский кредит в Юникредит Банке сроком на семь лет, плачу почти три года всегда вовремя. Сейчас платить стало тяжело уменьшился доход. Вопрос: могу ли я отказаться от договора страхования жизни по кредиту, договор с компанией СК Эрго Жизнь, для уменьшения суммы выплаты и снижения кредитной нагрузки.

Навязали страховку по кредиту, но слышала, что можно в течении 2 х недель расторгнуть договор о страховании, т. к действует "холодный период". Возможно ли это сделать и какие еще есть нюансы? Копию договора прилагаю.

На основании каких нормативных документов можно расторгнуть коллективный договор страхования жизни, навязанный банком при получении кредита в период 14 дней?

Здравствуйте!

Банк навязал коллективную страховку по кредиту, но меня об этом не проинформировали и сказали что отказаться можно попробовать сходить в саму страховую компанию, я пришел в страховую и написал отказ в период охлаждения мне страховая ответила письмом только через 2 недели и написала отказ, я только тогда узнал что он коллективный договор и нужно идти в банк, позвонив в банк мне сказали что по коллективному договору периода охлаждения нет и если я откажусь от страховки то деньги мне не вернут, как быть?

Я взял кредит 21 октября, поехал 23 октября в СК ВТБ Страхование как было указанно в страховом договоре и написал заявления об отказе страхования, то есть в период охлаждения, у меня приняли заявление и даже не сказали что договор коллективный, рассматривали моё заявление 2 недели и прислали письмо с отказом выплат, так как у меня договор с банком, почему они сразу мне не сказали что мне нужно в банк, после чего я позванил в ВТБ 24 и мне сказали что можем вас исключить с страхования, но деньги возмещены не будут. Почему не вернут деньги если ещё не прошел срок страхования, как лучше поступить?

Меня, Банк застрахован в компании по договору коллективного страхования, в какой срок я могу отказаться от страховки и можно ли это сделать вообще?

После одобрения кредита и предоставления всех условий кредитования можно ли отказаться от страховки полностью или снизить до минимума. Предлагают какое-то коллективное страхование.

Возможно ли расторжение договора коллективного страхования жизни и здоровья по потребительскому кредиту на авто? Ничего не объяснили, просто включили в программу, вручили сертификат помощи на дорогах. Только дома разобравшись в документах, увидели, что там сумма 109 тыс. за эту процедуру. На какие документы ссылаться в заявлении на отказ?

При оформлении ипотечного кредита, нам предложили, а точнее втюхали как обязательное условие страхование (жизни, имущества) и объяснили, при отказе страхования, процент на ипотечный кредит возрастет. На сколько это правомерно, можно ли отказаться от страхования без изменения процентной ставки ипотечного кредита?

Взяли кредит на телевизор, нам всунуть в договор обязательное страхование жизни и смс информипрвание. Хотя я сразу говорил, что отказываюсь от этих услуг. На что сотрудник который оформлял кредит пояснил, что сейчас нельзя отказаться, но в течение 5 дней можно написать заявление в банке и отказаться от данных услуг. Далее я пошел в банк с теми же вопросами, и там мне отвечают, что отказаться от услуг возможно, но деньги возвращены не будут.

Законны ли такие моменты в работе банка? И возможно ли вернуть деньги потраченные в принципе за несказанно услуги?

Приобрела полис страхования по "защите средств на банковских картах" заплатила 890 рублей в месяц на страховую сумму 500 рублей. Можно мне отказаться от страховки и что я должна платить 890 руб каждый месяц? Ответьте пож-та понятным для обывателя языком. Спасибо.

Когда брала кредит в "совкомбанке" вместе с кредитом была услуга от фирмы "МетЛайф" страхования. Застраховала сына, подписав договор. Договор дали на руки, а страховой полис нет. наступил страховой случай, звонила в страховую компанию говорят могут выплатить страховку только при наличии полиса, в банке отвечают что полюса не выдают. Но ведь договор же есть на руках? Как получить страховую сумму подскажите.

В комбинированном договоре страхования не прописан переод охлаждения (14 дней) будет ли такой договор действителен, можно ли расчитывать на возврат 100 % страховки.

, если в договоре указано что при досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату.

Офорляла автокредит в "+банк" . Мне навязали страхование жизни на 66109 рублей. Могу ли я вернуть эту сумму.

Как действовать дальше? Взяли телевизор в рассрочку, оформили договор с РУСФИНАНС БАНК. Конечно же навялили нам договор страхования. Я знаю, да это и в договоре прописано, что от него можно отказаться в течении 14 календарных дней. Через неделю, а именно 30 мая 2018 г, подали заявление в банк об отказе от страхбанк. Сегодня 22.06, но банк до сих пор рассматривает заявление! Звонили в страховую, их ответ, что заявление давно рассмотрено и решение давно уже в банке. Но! Как сказали в страховой, что ответ отрицательный, и что этот договор не предусматривает возврат страховой премии. Так мы и не платили! Платил за нас получается банк! Я считаю, что это внутренние проблемы банка и страховой компании. Мы в срок уложились, пункт в договоре об отказе от страховки есть! Но банк явно мутит... и не выполняет условия договора.

Купила телефон в Связном в рассрочку через ОТП Банк навязали страховку ВТБ Страхование хотя говорили никаких переплат не будет. Кому и в какой форме писать отказ? Покупка была 12.11.2017

В организации которой я и мой супруг работаем, вышестоящее руководство, требует написать заявление о вступлении в программу медицинского страхования. Иначе, как побором это не назовешь. Для моей семьи накладно каждый год " выбрасывать" 8 т.р на данное медицинское страхование. В случае если я не напишу заявление о вступлении в программу, ко мне будут применены любые наказания. Лишение премии, понижение коэффициентов, придирки ко всему чему угодно, и.т.д. Вопрос: Как грамотно с юридической точки зрения отказаться от написания заявления, без последствий. ?Заранее благодарна.

Почему ст 62 тк рф, не обязывает работодателя выдать работнику копию коллективного договора? На письменный запрос отказали в выдаче копии.

Нужна ваша консультация. Оформила потреб кредит в банке левобережный с вмененным страхованием жизни.

При этом сам договор страхования (полис) мне не выдали, а выдали заявление на страхование жизни. И объяснили что включили меня в коллективный договор страхования жизни. Вопрос: могу ли я расторгнуть договор страхования жизни? И пересчитать стоимость кредита. Про 14 дневный период охлаждения знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение