Кредитный договор с банком / Кредит - 76154 советов адвокатов и юристов

Я покупала себе телефон в сети магазина Дивизион, в кредит. Дело в том, что продавец не дала мне чек на данный телефон, сказала что случайно его выкинула, а в итоге оказалось что и кредитный договор сделала не верно. Сейчас просит меня заново подписать кредитный договор, т.к. банк не принял старый договор. В итоге на мне в данный момент кредит не числится. Но чек на телефон она мне так и не дает, написала только от руки что куплен телефон и поставила печать. Скажите, куда мне можно обратиться с данной проблемой?

Добрый день. Подскажите пожалуйста воюю с банком Отп. По почте получила 2012 году карту с кредитным лимитом 90000. Четыре года выплачивала вовремя по квитанциям выплатила 114 тыс. Сил больше не было выплачивать по состоянию здоровья. В 2016 перестала платить. Сейчас банк подал в суд я решение обжаловала, что не согласна с остатком в 80000. Договор я не подписывала на данную карту с этим лимитом. Написала письмо в банк с просьбой выслать договор. Мне ответ пришёл, что когда вы заключили потребитель ский договор в магазине есть обзац, где вы разрешаете банку выпустить карту. Вопрос у меня такой - в праве банк так поступать? И должен ли банк заключить новый договор на кредитную карту с установленым лимитом, а не опираться на тот договор, который я заключила на приобретение бытовой техники.

Оформила кредитный договор на покупку стиральной машины, но товар с магазина не забрала. На следующий день отказалась от покупки машинки, так как деньги понадобились на лечения. Денежных взносов я ни каких не делала. Могут ли мне расторгнуть договор и какие потери я могу понести при расторжении этого договора.

Хочу исправить кредитную историю. Был долг перед Тинькофф. Они просрочили сроки исковой давности и теперь не могут взыскать с меня деньги. Подавали повторно в суд, но суд им отказал в связи с наличием законного решения по данному делу. Сейчас взял программу кредитный доктор в Совкомбанке. Исправно плачу.

Вопросы:

- Если есть законное решение суда касаемо Тинькофф, то можно ли отправить какой то документ в БКИ о том, что просрочен срок исковой давности со стороны Банка. Или все же необходимо возвращать деньги в полном объеме? И если верну, то исправит ли это мою историю? Или можно как то подать в суд на расторжение договора с Тинькофф? И поможет ли это.

Был кредитный просроченный договор с восточным банком, этот банк купил совкомбанк, но мой договор продан коллекторам возможно, где взять кредитный договор для суда.

Мать пенсионерка попалась в сети мошенников. Пригласили в косметический центр на бесплатную процедуру, по итогу уговорили подписать договор купли продажи товара-услуги. А именно набор косметики и сертификат на процедуры. К нему же оформили кредитный договор. Подскажите как теперь действовать в этой ситуации чтобы расторгнуть все это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начисляются ли проценты и пени в период судебного процесса банком, если кредитный договор не расторгнут и банк в иске обозначил определенную сумму, может ли за время судебного разбирательства набежать очередной долг.

Недавно имела неосторожность подписать договор с компанией на оказание дорогих косметологических услуг + договор с банком на кредит. Обещали в течение месяца пригласить в салон, но не пригласили. Хотела бы расторгнуть договор. На какие статьи необходимо опираться? И можно ли наказать банк за выдачу кредита вслепую? Спасибо.

У меня была просрочка в отп банке по карте... Не чем было платить... сумма выросла до 40000... мне банк пошел на встречу... если я оплачу сумму в 20348 рублей до определенного ими срока, то мне простят остальную сумму. Я оплатила 20348, есть чек, созвонилась с банком... мне сказали что все нормально платеж прошел, но спустя два месяца мне опять звонят с банка и говорят что у меня долг 25000... Я взяла трубку объяснила им всю ситуацию... мне сказали написать претензию банку... подскажите пожалуйста как писать претензию в таком случае?

Вопрос по кредитному контракту. Является ли заявление на выдачу кредитной карты моментиум с лимитом 50 000 рублей договором если клиент карту получил и пользуется. Самого кредитного договора по карте нет, подписанного сторонами нет, поэтому не известен срок действия карты, также не известны условия взаимодействия банка и клиента по данной карте. Является ли такая сделка ничтожной?

Мне предложили карту рассрочки в одном банке и готовы ее оформить с деньгами на ней от банка. Но я должник в других банках. Могут ли по исполнительному листу ФССП списать с первого банка, предложенного карту кредитную деньги в счет задолженности, но это кредитные деньги другого банка!?

Мне необходим Кредитный юрист.

У меня потребительский кредит брала его в 2018 года в связи с пандемией образовалась просрочка и банк начисляет % но я писала заявление по поводу отсрочки на пол года банк отказал в тел режиме. Хотела бы уточнить правомерно ли банк отказал и правильно ли у меня было составлено заявление?

С уважением, Надежда.

Помогите пожалуйста, кредитный договор от 09.11.2012 г. (кредитная карта), срок кредитного договора до востребования. Дата последнего платежа 07.05.2014 г. Банк подал в суд (иск от 12.01.2021 г.) Могул и я мотивировать о пропуске СИД в соответствии с п.1 ст.200 ГК РФ, и применить общий срок давности-3 года с даты последнего платежа. В иске банк не ссылается на последнее требование погасить задолженность, от которого можно было "плясать", ссылается на нарушение сроков погашения основного долга и процентов за пользование кредита, нарушение графика платежей. Как лучше обосновать свою позицию? И так ли важно последнее требование банка, если о нарушении своих прав банк знал сразу?

Скажите пожалуйста, могу ли я в законном порядке уменьшить проценты по кредитной карте, если они на данный период состовляют 39.9%годовых?, в 2012 состовляли 103%годовых.

Такая ситуация есть кредитная карта ей постоянно пользовался снимал и практически сразу пополнял. Но как всегда и бывает возникли огромные трудности с работой. Нет никакой возможности платить кредит. С банка названивают угрожают судом. Мои обьяснения не слушают. Что делать в такой ситуации? (Имушества впринципе нет)

Взяли кредит в банке под строительство дома. Строительная фирма уже год как не выполняет свои обязательства, даже не преступили к работам. Кредит нами исправно выплачивается.

Хотим расторгнуть договор с застройщиком. Но как вернуть кредитные деньги?

Нет возможности платить по кредиту. Решила ждать судебного процесса. Банк сделал предложение о снижении в будущем размера ежемесячного платежа (за счет чего только не озвучили), если я заплачу существующую задолженность (в несколько уменьшенном виде) и войду в график платежей. Если я отклоню данное предложение, поскольку погодыэто не сделает, не сочтёт-ли Суд это, как не желание сотрудничать с банком?

Я взял кредит в компании по предоставлению медицинских услуг. Кредит оформлен был в этом же учреждении в банке N. С организацией был заключен договор на предоставление мед. услуг. Через неделю данную организацию признали мошеннической и на двери повесили замок. Через какое-то время мне звонок от следователя, попросили прийти дать показания, что мной и было сделано, уголовное дело заведено. Прошло пол года правоохранительные органы молчат, а кредит платить нужно.

Если мне сейчас обратиться в суд, суд может признать кредитный договор не правомерным и перевести его на медицинскую организацию?

Если это возможно, каковы шансы выиграть суд?

Мы регулярно платили по кредиту, далее не можем платить т.к у банка нет лицензии, нам смс и звонки не поступали в течении пол года, а сейчас нам угрожают чтобы мы оплатили весь долг, как нам быть? Мы не отказываемся платить!

Моя бабушка подписала кредитный договор салоном на оказание услуг, 16 апреля, а 20 апреля банк уже перевел деньги салону, когда она пришла домой то поняла что сделала глупость, хочет отказаться от услуг, еще ничего не прошла, но руководитель салона говорит что якобы нужны везкие причины такие как беременность или опухоль, и отказывает в принятие заявления что делать?

Заключила договор с фирмой, занимающейся ремонтом квартир и оформила рассрочку платежа на их работы с первоначальным взносом, естественно это кредит от банка, просто проценты выплачивает фирма! Хочу расторгнуть договор с фирмой и, соответственно, с банком! Как я могу вернуть свой первоначальный взнос?

У меня есть несколько вопросов, касающихся правильности заполнения искового заявление в гражданский суд (подаем на Банк по кредитному договору). Сам текст заявления я напишу самостоятельно. Интересует только форма заполнения, например как: заполнение шапки, как определить цену иска, какие приложения прикладывать, как оплатить госпошлину, куда подавать.. Почтой или в приемной суда.

Решил закрыть кредитную карту в Альфа-Банке (подробнее историю описал здесь). Банк отказывается закрыть кредитный договор и предлогает ждать 45 дней, что как я понял противоречит статье 859 ГК РФ (пункт 1):

"Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время"

Просил Альфа-Банк выслать официальный отказ, так как думаю, что ситуацию я могу решить только через суд - ждать 45 дней не могу, мне нужно подать справку в организацию (по работе). Банк также отказался высылать отказ.

Что посоветуете делать?

Мой отец заключил договор на кредитную карту но потом передумал. Написал заявления об отказе. Сотрудник банка порвал договор моего отца. Мой отец сомневается был ли это тот договор и почему он его договор порвал. Вообщем на руках он остался ни с чем, нету дубликата заявление и кредитного договора даже. Как в такой ситуации защитить свои права? Чтобы остаться не обманутым.

Долг перед ОТП банком оплачен. Они продали мой кредитный договор РСВ. ОНИ ТРЕБУЮТ, ЧТОБ Я ОПЛАТИЛА. КРЕДИТ БЫЛ НА ДРУГОЙ ФАМИЛИИ И НА ДРУГОМ АДРЕСЕ (ДРУГОЙ РЕГИОН). Мне нужно оплачивать долг?

Как составить заявление в суд.

вопрос состоит в том, что имеется просроченная задолженность перед банком по потребительскому кредиту в связи с отсутствием работы.

На данный момент работаю и готов оплачивать кредит но банк расторгнул договор и подал в суд.

брал кредит в размере 750 000 около 400 000 мной оплачено. Банк выставляет 1 890 000.

прошу оказать содействие как правильно составить заявление на мировое соглашение.

За ранее благодарен.

Когда я узнала об этом, с нее уже был снят весь лимит,75 т.р. Написала заявление в полицию, в банк, полиция нашла виновных с них сняли показания, они во всем сознались и на этом все закончилось. Месяц назад пришло письмо с полиции о прекращении дела, так-как полиция не смогла связаться с банком, что-бы банк выслал документ подтверждающий факт выдачи карты, было отправлено 3 запроса-ответа нет. Я тоже не могу с ним связаться, писала по эл.почте звонила на номера которые давали операторы отп банка безрезультатно, у нас в городе этого банка нет. С банка мне звонят каждый день и требуют погашения задолжности.Cкажите пожалуйста может-ли банк обязать меня выплатить этот кредит которым я не пользовалась?

Взяла кредит другому человеку он его не плотил, когда дело дошло до коллекторов этот человек сходил к ним и они составили договор о том что он берет на себя ответственность выплачивать этот кредит, и что она теперь является задолжником. Прошел год она не платила. Сейчас опять коллекторов мне звонят и говорят что долг опять на мне, что тог договор онулировался с тем человеком потому но он не оплачивал. В договоре нет такого пункта о онуляции.

Каким образом банк может расторгнуть кредитный договор и как будет взыскивать всю сумму, через суд и приставов?

И в течении какой просрочки по закону банк может расторгнуть кредитный договор?

Да какая разница, что указано в кредитном договоре. Его цель, вам дали деньги в долг под проценты, вы должны их вовремя вернуть по графику или раньше, чтобы квартиру, которая в залоге, не забрали...

главное, чтобы в выписке из Россреестра не было ошибок. Площадь жилого помещения и сведения о квартире в Росреестре учитывается без лоджии. А в ДДУ лоджия указана по той причине, что она подлежит оплате (обычно в размере 1/2 стоимости). Кредитный договор не закрепляет за вами жилую площадь, как делает это ДДУ, а всего лишь подтверждает кредитные обязательства между банком и вами.

Удачи. Почему в договоре долвого участия площадь квартиры указана с лоджией, а в кредитном договоре площадь указана без лоджии? Какие последствия? Как исправить?

Помогите пожалуйста разобраться с кредитным договором, банк предлагает неплохие условия есть сомнения что есть подводные камни.

А с какого момента начинается срок исковой давности по кредиту? С момента последней оплаты или с момента последнего контакта по телефону с банком (коллекторами)?

Если срок последнего платежа по кредиту уже превысил 3 года могу ли я самостоятельно подать в суд на расторжение кредитного договора, не дожидаясь пока банк подаст на меня? И вообще какие мои действия, если сроки истекли, а банки пока молчат и начисляют сумасшедшие проценты?

Вопрос по кредитному договору.

В начале 2017 года заключен кредитный договор с банком.

Сумма 100 тр.

Срок 60 месяцев.

Дата окончания КД начало 2022 г.

Заемщик выплачивал сумму до конца 2018 г. Потом перестал.

В середине 2019 г. был вынесен судебный приказ.

В конце 2019 г. заемщик отменил этот судебный приказ.

В начале 2020 г. вынесено заочное решение и направлено приставам.

Пристава направили на удержание на зарплату. Но пока удержаний не было. Лист пока находится в бухгалтерии.

Позвонили в банк, сказали кредитный договор не расторгнут, начисление процентов не приостанавливалось.

Главное чтобы приостановить начисление процентов, как то остановить действие договора, расторгнуть его или может другие варианты есть….

1. Как приостановить начисление процентов, неустойки?

2. Как расторгнуть кредитный договор со сбербанком?

3. Что сделать чтоб уменьшить сумму долга или как то уменьшить сумму платежей?

4. Какой наш план действий?

Помогите пожалуйста, Спасибо!

Если человек взял кредит у банка "Весна", а через какое-то время этот банк стал называться "Осень".

Кредитный договор не был переоформлен с заемщиком и банком "Осень".

Почему заемщик должен выплачивать кредит банку "Осень"?

Это по сути то же самое, что взять деньги у Пети а отдавать Васе?

Раскажите про правовой статус коллекторов. Могут ли коллекторы начислять пенни если пришла бумага, что договор переуступлен.

Можно ли расторгнуть кредитный договор, если первый платеж мною произведен. К Сожалению, меня тоже "развели", обещая рассрочку на 18 месяцев. Я подписала договор, не читая. Только сделав первую оплату, я прочла договор и выяснила для себя, к ужасу, что это кредит с 34,7% ! Как мне расторгнуть договор?

Здравствуйте, вопрос наверное для вас банальный, но для меня уже накипело, плачу Банку Русскому Стандарту 7 лет, конечно бывало не по графику, но всегда ту сумму которую они называют, если ли смысл с этим Банком судиться.

У меня сейчас стадия досудебного урегулирования с банком. Брала кредит на покупку жилья под поручительство физ. лиц, в течение последних 6 месяцев не имела возможности выплачивать платежи в полном объёме. Соответственно набежали всякие пени и прочее. Прочитала сегодня внимательно договор и обнаружила, что пункт договора о порядке распределения сумм, поступающих не в полном объёме противоречит ст.319 ГК РФ. Мне написать об этом претензию банку или что делать то в этом случае, долг растёт, а выплачивать его в полном объёме пока не могу (перешла на неполный рабочий день, так как ухаживаю за мамой после операции)?

Прошу ответить на такой вопрос. Кредитный договор был заключен в 2012 г и предусматривал график платежей, последний должен был быть внесен 15.01.2017 г. В ноябре 2019 г вынесен судебный приказ и в апреле 2020 г отменен. В июле 2020 банк подаёт иск в суд и к документам прикладывает досудебную претензию, в которой пишет, что на основании ст 811 гк изменяет срок возврата. Претензия была через 1,5 года после окончания срока исполнения по графику. В договоре указано, что стороны договорились о сроке кредитования, а ниже указано, что договор может быть изменён путем направления банком оферты, но в этом пункте не указано, что может быть изменён срок. В общих условиях указано, что банк вправе в одностороннем порядке менять тарифы и общие условия. Скажите пожалуйста, есть ли смысл заявлять о сроке исковой давности и о ничтожности условия договора, который не конкретизирует право именно изменять срок. Большое спасибо.

Сколько будет стоит услуга адвоката в деле с банком? Моя дочь взяла кредит в хомбанке и пунктуально его выплачивает. Но сейчас на ее имя навесили еще два кредита и начался террор. Постоянные разборки ни к какому решению не приводят.

Проблема с Банками! Все было положительно, стабильно. И работа с хорошим достатком, и положительная кредитная история. Но буквально как по черной полосе прокатилась волна бед. Увольнение с работы, соответственно набрала кучу долгов, чтобы оплатить кредиты, их 2 и 2 карты кредит., с недавних пор трудоустроилась на работу, с низким доходом 8000. Двое несовершен. Детей у меня на иждевении. Банки уже давят угрозами коллекторов. Что делать, как быть?

Возникла задолженность по ипотеке. Банк подал в суд. Недвижимость в до левой собственности 1/2.с супругой в разводе. Есть ли возможность попытаться разделить доли чтобы каждый платил за свою долю. Фактически в квартире не проживаю но прописан. Так же поступило предложение от бывшей супруги переписать долю на неё. Остаток долга она гасит сама. Как в этом случае поступить, какие возможны последствия?

Если нет возможности полностью погасить кредит. Можно ли как то с банком решить эту проблему, чтобы он отозвал иск. И договориться об оплате частично.

Может ли банк в одностороннем порядке расторгнуть кредитный договор и обратиться в суд для единовременного взыскания оставшейся задолженности, если просрочка ежемесячного платежа составляет около 1,5 месяца?

Я получала кредитную карту в приват банке в 2011 году, а в 2014 меняла ее по сроку действия так же в приват банке, на данный момент приват банка больше нет теперь это бинбанк, и в результате смены банка изменились процентные ставки, а сотрудники банка на горячей линии утверждают что все процентные ставки остались прежними! Я пользовалась картой выплачивая ежемесячные платежи как положенно, а сегодня с меня сняли 2850 утверждая что при снятии наличных 4 раза с меня не снимали % за снятие наличных, но это не так с меня каждый раз снимался % за снятие, а я еще в августе месяце погасила эту карту и до октября ей не пользовалась, а сегодня сняли комиссию за период с мая 2015 по октябрь 2015. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение