Льготы инвалидам 2 группы за капитальный ремонт - 983 советов адвокатов и юристов

Муж инвалид 2 группы с декабря 1014 года. Льготы на оплату жкх не получал. При обращении за льготой, сказали, что обращение носит заявительный характер и компенсация не положена за прошлый период. Живем в Ленинградской области. Можно ли получить компенсацию? Спасибо.

Я инвалид 2 группы, живу в частном доме, отапливается дом электрическим котлом, В соцслужбе отказали в компенсации оплаты отопления, так как отопление домов считается соответствующим только газом, печное или централизованное, я спросил, каким документом регламентируется, мне не ответили. Я предоставил справку, что мой дом не газифицирован из горгаза, и справку из БТИ, что у нас отопление дома электрокотлом. Куда мне обращаться и что делать?

Козловский Станислав Николаевич, 1946 г.рождения, совершенно одинокий инвалид 1 группы, член ЖСК, проживаю в Санкт-Петербурге. Мне положена, в соответствии с Указом Президента о кап. ремонте, 50% льгота на уплату за капитальный ремонт. Я не, желая возиться с оформлением на получение компенсации из местного бюджета, просто перечисляю на счет кап. ремонта свои положенные по Указу 50% от начисляемой ежемесячно суммы! Какова моя юридическая ответственность, по какому нормативному акту КТО И КАК меня могут обязать платить 100% и получать в догонку (значит с опозданием) компенсационную выплату? Благодарю за ответ. Здоровья и Удачи, Мира. Жду ответа внятного, а не типового. Станислав Ник. Козловский-ваш постоянный клиент, моя почта для письменного ответа: kozlosta@yandex/ru С Уважением.

Я инвалид 2 группы. Пользуюсь помощью соцработника. Получаю компенсацию за услуги ЖКХ. квартира в собственности. Дочь уехала, квартира ее свободна, хочу перейти туда жить, а свою квартиру сдать официально по договору военному. Чем мне это грозит? Чего меня лишат? Имею ли я на это право.

Мнение юристов по моему вопросу расходятся. Поэтому прошу помощи у Вас. Являюсь инвалидом 2 группы по психическому заболеванию. Сейчас нахожусь в стадии судебного спора с администрацией города о выделения мне жилья вне очереди. На момент постановки на учет мой сын был несовершеннолетним и уже тогда были нарушены мои жилищные права о предоставления жилья вне очереди. Сейчас ему 18 лет. но судья сказала что он не имеет право на жилье. Только я.Ну ведь тогда выходит. Что выделенная мне квартира не будет нам подходить по квадратам и мы разнополые. Хотя раньше мне говорили что его право на жил площадь не теряется. Где правда? И существует ли какой нибудь закон. Что нам должны дать жилплощадь на двоих? Заранее благодарна!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я инвалид 1 гр. имею ли я право не оплачивать оплату за капитальный ремонт? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой взнос платит 78-летний собственник инвалид 2 группы за капремонт в МКД в красногорске М.о. если живет вдвоем с молодым родственником на 53 кв. метрах.

Скажите пожалуйста, плата за кап. ремонт не платится после исполнения человеку 80 лет? Есть на это закон какой-то или просто можно прийти в жкх и потребовать отменить плату? Бабушке уже 89, а мы все платим капремонт!

Ветеран вооруженных сил, инвалид 2 группы проживаю с женой в квартире находящейся в ее собственности, имею ли я право на льготы по оплате за содержание и капитальный ремонт в москве, раньше они действовали а сегодня за декабрь отменили. Подскажите на каком основании.

Ветеран труда федерального значения в 72 года обратился за компенсацией внесённых платежей за капремонт. Вернут ли взносы за предыдущий период, если да, то за какой?

Муж единственный собственник квартиры, ему 72 г, инвалид 2 гр, мне 71 г, я ветеран труда, не работаем, живем одни, но прописаны дети, которые проживают в своих квартирах и там оплачиваю взнос за капремонт. Почему нам отказали в льготе за капремонт. Спасибо.

Проживаю в кооперативном доме, имею инвалидность 2 группу, прописано 2 человека площадь квартиры 74 кВ.м как правильно рассчитать оплату за капит. Ремонт с учетом льготы.

Я инвалид второй группы. Квартира записана на падчерицу. Прописаны четыре человека. Плачу за квартиру я уже 12 лет. ИМею ли я право на льготы по ЖКХ (кап ремонт). И если да как этого добиться.

Какие льготы имеют инвалиды пенсионеры 2 группы и из какого бюджета они финансируются (из федерального или местного) в 2017 году в Тверской области? Каким нормативным документом регламентируется?

У меня в собственности 2 однокомнатные квартиры в Москве. Я одиноко проживающая пенсионерка, инвалид 2 группы.

Как я должна платить за кап. ремонт? 100%? за обе? за одну?

Является ли кап ремонт услугой? Применим ли к нему закон о защите прав потребителей? Могу ли я отказатся от платы за кап ремонт по причине того что капитальный ремонт не проводится, и в его проведении отказывают?

Я инвалид 2 гр. проживаю в москве в приватизированной квартире и явлюсь ее собственником. Со мной проживает мама инвалид 2 гр., ветеран труда, 83 года. Обратился в ЕИРЦ для отмены оплаты за капремонт, мое заявление приняли, а маме отказали, сказав. Что положено только мне. как собственнику. Правомерно ли это. Так же в свое время мне отказали в регистрации ее как инвалида, сказав, что лучше для нее быть ветераном. И вообще не могу понять своих и ее льгот по оплате ЖКХ. Там уже обманули с компенсациями, сказав. Что мне не положено и я год с лишним их не получал. И только через год одна из сотрудниц спросила, почему я их до сих пор не оформил и оформила.

Спасибо за ответ.

Существует ли льгота для инвалидов 2 группы по выплате взносов на капитальный ремонт в Ростове-на-Дону?

У меня 3 группа инвалидности, в квартире стоят счетчики горячей и холодной воды, в квартире я прописана одна, но со мной проживает муж и ребенок, наше ЖСК рассчитала мне льготу только на мою часть, то есть на 1/3, ссылаясь на то, что на членов семьи она не распространяется, но ведь они в квартире не прописаны. Законно ли это? Если можно ответьте на вопрос ссылаясь на ФЗ и номера статей. Спасибо. С уважением, Ольга.

Какие льготы, субсидии по коммуналке и соц. защите положены пенсионеру, 84 года, ветеран труда, стаж 40 лет, инвалид 3 группы, проживает одна в Башкирии. Интересует возврат за коммунальные услуги. Благодарим вас.

Что включает в себя льгота 50% на услуги ЖКХ для инвалида 3 группы?

В данном случае речь идет о полной смете ежемесячных платежей за принадлежащие мне жилое и нежилое помещение или только о компенсации части услуг, например от ресурсоснабжающей организации?

Распространяется ли данная льгота на дополнительные платежи по содержанию общедомового имущества, установленные решением общего собрания жильцов?

Я инвалид второй группы. Получаю ЕДВ В размере 2397,59 руб. Прошу Вас разъяснить входит ли в эту сумму льгота 50 % по оплате за ЖКУ или льгота 50 % по оплате за ЖКУ это отдельная статья.

За ранее благодарен.

Я инвалид 3 группы (с детства). У меня отсутствует какая либо недвижимость. Прописан в служебной квартире отца, которая предоставленная администрацией. (в связи с занятостью в гос. учреждении).

Проживаю в съемной квартире (договор аренды на друга, с которым делю площадь). Детей нет. Холост.

Я трудоустроен, официальная зарплата 12 тыс. рублей.

Имею ли я право на получение земельного участка или квартиры в своем регионе? Могут ли предоставить недвижимость и как далеко от места работы или нынешнего места жительства?

Если есть информация, как долго на практике предоставляют?

Заранее Спасибо, попытался описать подробно!

Я инвалид 2-й группы (трудовое увечье) у меня открытый перелом малоберцовый кости на левой ноге когда делали операцию занесли остемиолит (загноенные кости) хронический остемиолит это слева на правой ноге порез нижней конечности (шлепающая нога) нарушен тазобедренный сустав удалили кулак вертлюжной впадины при таких травмах имею я право получить автомобиль?

Мой свекор проживает в двухкомнатной квартире совместно с сыном. У свекра в собственности 2/3 квартиры, у сына-1/3.Оба - инвалиды 2-й группы. Свекру - 88 лет, его сыну - 55 лет. Проживают в Ленинградской области. Свекру приходят квитанции на капитальный ремонт, он его ни разу не оплачивал, есть задолженность, начислили пеню. Читала, что есть льготы для такой категории граждан. Обещала ему выяснить этот вопрос. Помогите.

У меня мама инвалид 1 группы и ветеран вов. кроме того договор по оплате за электроэнергию оформлен на нее. какая у нее льгота за электроэнергию. И есть ли льгота на членов ее семьи.

Скажите пожалуйста, инвалиам 1 группы есть лбготы на опату за капитальный ремонт. Если есть с какого времени. И на какую сумму? Спасибо. Г. чебоксары.

ЗДРАВСТВУЙТЕ инвалиды 3 групы могут ли вешать зннак инвалид и пользоваться местами для парковки инвалидов.

Я-ветеран труда, имею квартиру в другом городе и плачу полную стоимость за капремонт. Но я проживаю с мужем в другом городе, в котором зарегистрирована, т.е. прописана, уже 37 лет. Муж тоже ветеран труда, имеет скидку по оплате за капремонт 50%. Ему 75 лет, мне 74. Мне соцслужба скидок не делает ни в этом городе, ни в другом. Прошу Вас ответить, правильно это или нет. Спасибо.

Обязательно ли платить за капитальный ремонт. Это же фонд. Фонд это добровольное пожертвование..

В 4-х комн квартире проживают 2 инвалида 1 группы и обоим за 80 лет-81 лет. получают льготу 50 проц за капит ремонт от общей плорщади-46 кв метров за двоих. Общая площадь квартиры 71 кв м. Собственники квартиры не они-дочь, но она не прописана. Освобождены ли инвалиды 1 группы от уплаты за капитальный ремонт. Спасибо.

Как узнать, положены ли какие-либо льготы и выплаты человеку по достижение им возраста 70 лет? Особо интересует плата за капитальный ремонт.

Скажите, пожалуйста, можно ли налог за сдачу квартиры внаём платить помесячно? Наймодатель-инвалид 1 группы, нет ли у него льгот по оплате этого налога? Спасибо.

Ветеран ВОВ труженик тыла, инвалид 1 группы, 89 лет. В собственности имеет 1/3 квартиры (1/3 умершей супруги - в наследство пенсионер еще вступал, 1/3 квартиры пренадлежит внучке). Получил на свое имя уведомление о взыскании задолженности в фонд капитального ремонта через суд. Правомерно ли это?

Квартира приватизирована-2 части мои,1 часть дочери. Мне 70 лет, она инвалид 1 группы. Но с нами прописан сын, который живет и работает в другом городе. Имеем ли мы право на льготу по оплате за кап. ремонт.

Я ивалид 2 группы, супруге 72 года, мы собственники квартиры в многоэтажном доме. В квартире прописаны: сын, дочь и внучки, но они не проживают с нами. Мы проживаем одни. Имеем ли мы право на льготы по капремонту.

С уважением Сергей.

Скажите, какими правами пользуется инвалид 2-у группы при оплате кап. Ремонта в многоэтажном доме, и как часто кап ремонт нужно оплачивать.

Как оформить договор дарения принадлежащей мне в ЖСК квартиры для моей дочери, прописанной и проживающей в этой же квартире?

Имеет ли значение, что в квартире прописан, но не проживает, бывший муж дочери?

Сохранится ли льгота по ЖКУ, положенная мне по инвалидности?

Положена ли субсидия на оплату коммунальных услуг человеку инвалиду 1 группы, 82 лет, если имеется задолженность по квартплате более 120 тыс. руб и уже около года высчитывают 50 процентов от пенсии.

(100 кв. ж/д., панельный, 1969 года постройки, прописаны двое, хозяйка 85-ти лет, ветеран труда, и инвалид 2-ой группы, 65 лет. Дом принадлежал ведомству, в 1992 году по договору купли - продажи, передали жильцам в частную собственность. Дом капитально не ремонтировался на протяжении всего времени эксплуатации. Теперь, по новым порядкам, собирают с жильцов на капремонт. В начале, некоторое время мы платили, затем перестали. По "слухам" (где точную информацию получить, не знаем...), что должны с начала привести дом в надлежащий порядок, а затем собирать на капремонт..., а так же с пенсионеров и инвалидов не должны взыскивать на капремонт. В настоящий момент прислали извещение о долге, и устное (при обращении к оператору ООО "Социальные гарантии") предупреждение о том, что будут взыскивать в судебном порядке. Подскажите пожалуйста, на сколько это правомерно, и что нам делать...?

05.11.2016 г. С уважением Владимир.

Ухаживаю за семьёй инвалидов I группы на протяжении 10 лет, уход был оформлен после окончания высшего учебного учреждения, и на данный момент у меня отсутсвует трудовой стаж (т.е. по факту я трудоспособный гражданин, который ни дня не проработал, при этом осуществояю уход за инвалидами I группы). Вопрос: могу ли я встать на учёт в центр занятости, продолжая осуществлять уход?

Освобождены ли от уплаты в фонд капитального ремонта пенсионеры старше 80 лет. В средствах массой информации прошло такое сообщение.

Нам приходят квитанции на кап ремонт. Мы не скем не под описывали договор ремонт в подъезде сделали сами, крышу перекрыли. Обязательно платить. Что они могут нам сделать.

В этом году маме бубен 90 лет. Она каждый месяц платит за кап. Ремонт. Раз в год в службу одного окна носит все платежки, что потом выплатили субсидии. Каждый месяц было 261 р, с этого года 310 р. А как же слова президента старше 80 лет за кап ремонт не платят. Калининградская обл. г Гусев.

Хозяйка квартиры пенсионерка 85 лет. В этой же квартире прописаны сын 58 лет и невестка 59 лет инвалид 2 группы. Квартира оформлена только на хозяйку 85 лет. Как будет начисляться капитальный ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение