Малоимущие семьи / Льготы и компенсации - 25263 советов адвокатов и юристов

Разъясните мне пожалуйста статьи НК РФ ст.333.35 п.1. пп.15

), и ст.333.33 п.1 пп.22)! мы являемся малоимущей семьёй, купили квартиру, есть дог. кп, надо идти регистрировать право собственности. Согласно НК РФ ст.333.35 п.1 подп.15), мы освобождаемся от уплаты госпошлины за госрегистрацию прав на недвиж. Имущ-во. правильно ли я всё понимаю, разъясните мне. в МФЦ, Россреестре, ФНС-меня "культурно отфутболили", воды и мыла налили-в итоге для меня льготы нет, судитесь сказали, а на госрегистрацию мне идти на днях. Всем спасибо!

Спасибо большое, скажите 1.малоимущей семье дадут ипотеку? 2. ГДЕ можно взять список того, что положено малоимущей семье для Кировской области.

Я мать одиночка,5 детей. Мне не дают статус малоимущей потому что моя зарплата выше гарантированного душевого дохода. Гарантированный душевой доход 2000 (примерно), это 12000, а моя зарплата 18000, поэтому я не имею прав на ряд льгот. Малоимущая семья считается: по прожиточному минимуму или гарантированному доходу? И что мне делать?

Меня выселили из общежития путём педсовета за нарушения правил поведения, имею ли я право на второй шанс если у меня малоимущая семья?

Я многодетная мама троих детей. Не давно развелась. Не работаю, сижу в отпуске по уходу за ребёнком, младшей дочке 1 годик, с работы получаю выплату в размере 11200 + соц. защита мне ежемесячно приходят выплаты на троих детей 3200. Не давно подала документы что мы малоимущая семья, так как доход мой составляет 14400 это меньше чем прожиточный минимум. Хотела бы узнать как производиться выплаты ежемесячного пособия на каждого ребёнка малоимущей семье если доход только 14400?

Суд взыскивает в счет исца почти 100 000 р. я многодетная малоимущая семья могу ли выплатить этот долг частями? Исцы подали к приставам исполнительный лист. Суд не назначил за какое время время выплатить долг но документы предоставляла что мы малоимущие

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья с 2013 г. стоим на очереди по жилью как малоимущая семья. На тот момент у меня обе дочери били на инвалидности и ни льгот, ни помощи по приобретению жилья нам не оказали. Только разводили руками. А я писала куда только можно, столько бумаги испортила, а толку ни какого. А в прошлом году перед новым годом мне позвонили с администрации и в приказном тоне сказали чтоб я с детьми ехала к родителям, а не занималась писаниной, только время у них отнимаю. Так мне было сказано. У меня родителей давно уж нет в живых, и по этому ответ на всё это сам собой появляется, куда отправляют жить меня и моих детей жить... Я хочу знать кто должен помогать решать вопрос с приобретением жилья такой семьи как моя?

У нас с мужем двое детей, муж в данный момент не работает, я пока тоже, мы можем считатся малоимущей семьей?

На основании какого закона многодетной малоимущей семье не выплачивают детские пособия. В семье не работает отец, я слышала, что если один из родителей не имеет официального места работы, то пособия выплачиваться не будут. Можете назвать мне закон предусматривающий эту позицию?

Я стою на очереди на участок как многодетная малоимущия семья. При обналичивание мат. Капитала на покупку участка, я получу участок как малоимущая семья?

Муж сидит с ребёнком не оформляя декрет. Я доучиваюсь в университете. Доход 6800 (стипендия). Как оформить малоимущую семью если муж нигде не оформлялся как дикретник.

В соц защите мне дали справку как малоимущая семья. Подскажите пожалуйста куда с этой справкой я могу обратиться, кроме детского сада.

Скажите мы являемся малоимущей семьёй,живём на съёмной квартире нуждаемся в жилье, скажите где можно встать на очередь на получение квартиры?

Скажи те пожалуйста! Мы многодетная малоимущая семья, подавали документы на социальный контракт, нам отказали. Сказали что в июле у нас привысел прожиточный минимум на 1000 руб, только в июле из за выплаты с 3 до 7 лет, их вернули за 6 месяцев. Скажи те пожалуйста что делать дальше?

Мой муж-не гражданин РФ, официально нигде не работает. Я тоже не работаю. Мы-малоимущая семья, но как это доказать? Какие справки нужны? У нас будет второй ребенок. На какие выплаты нам можно рассчитывать?

У меня малоимущей семья можем мы получать помощь от государство в 1000000 руб, слышели что есть токой закон по МО.

Поступило обращение от администрации города на оказание благотворительной помощи в волонтерский штаб при администрации города, в виде продуктов питания для формирование продуктовых наборов малоимущим и многодетным семьям в связи с режимом самоизоляции и пандемией "Коронавирус" . Надо закупить подсолнечное масло в количестве 105 бутылок. Нужна очень помощь, какими документами правильно оформить данное соглашение и передачу помощи администрации.

Нужна помощь в составлении документов для передачи масла.

Я мама 3 х месячного малыша, папа у нас не работает официально, у него простые подработки, можно ли оформить пособие как малоимущая семья?

Здравсттавуйте, проживаем вдвоем с сыном, начисленная заработная плата состовляет 10200, больше дохода нет, предусмотренны ли какиинибудь соц. льготы.

Если я и жена прописаны в разных местах (я у своей мамы, жена у своей мамы), по факту проживаем вместе на даче уже 10 лет, содержим двоих своих детей (детям 2 года и 9 лет), я работаю официально, з/п 30 т.р. (на руки 25,5 т.р.), жена в отпуске по уходу за ребенком после декрета, работала до декрета медсестрой в поликлинике, последние полгода получает пособие на ребенка 50 р. от государства, других доходов не имеем никаких. Вопрос - можем ли мы получить статус малоимущей семьи? Г. Ставрополь.

Семья не малоимущая - нет шансов. НЕТ ОДНОЗНАЧНО! При таком количестве жилья, какая вам социальная стипендия? При признании нуждающейся, даже если она зарегистрируется в другую вашу квартиру будет учитываться общий доход семьи и если он у вас более установленной нормы (совокупно) ,то увы, но откажут. Сама пусть идёт работать вечерами Добрый день! К сожалению, нет. При признании нуждающимися, учитывается общий доход семьи и наличие жилья. Дочь учится в вузе в г.Пермь. Временная прописка в общежитии. Мы являемся многодетной но не малоимущей семьей. Если дочь пропишется в нашу вторую квартиру одна, может она расчитывать на социальную стипендию?

Скажите пожалуйсто у меня ребенок ему полтора года в садик пока не берут Муж работает но неофицально, я не работаю так как сижу с ребенком. Мы считаемся как малоимущая семья Должна ли соц защита платить пособие на ребенка после полутора лет до трех или есть еще какието пособия на ребенка как малоимущей семье.

Полагается ли земельный участок многодетной семье (пять детей), если все дети достигли совершеннолетия.

Как быть в такой ситуации, куда обращаться, в жилищном отделе ничего не говорят. Квартира муниципальная, пятиэтажка (про снос неизвестно ничего) 2.х комн. Общая пл.43.кв.м.Проживают и постоянно прописаны 5 человек, встали на очередь 03.05.2005. г.признаны как малоимущая семья. Проживаем я сноха (35 лет) мой сын 9 (лет), бывший муж (37 лет) брак был с 1999 г по 2011 г. (я там прописана с 1999 г)свекровь (56 лет)Ответств. Лицо. сын второй (23 года). Жизнь в такой тесноте не возможна, меня с сыном просят освободить помещение, (а у меня нет другого жилья) .Могу ли я с сыном, отселиться (отказаться от малоимущих, чтобы попасть на другую очередь (чтобы не потерять уже отстоявших 8 лет) попасть в какие-нубудь жилищные программы, хоть куда-нибудь уже, .так как платежеспособна. Не могу понять куда идти узнавать, если в жилищном отделе сказали ничего не светит, жилья нет. заранее спасибо.

Наша семья муж я и 5 летний ребенок инвалид с тяжелой формой хронического заболевания пытаемся получить жилье как малоимущие и нуждающиеся в жилом помещении так как зарегистрированы в муниципальной квартире 27 кВ жилой площади 7 человек (отец, мать, 2 сын-мой муж, наш ребенок, еше сын, дочь и ее сын) я жена сына временно зарегистрирована у подруги но проживаю совместно с мужем. Мы обратились в жилищный отдел собрали нужный пакет документов на без сестры мужа и ее сына так как они не проживают в данной квартире с 1992 года не оплачивают документы у нас не приняли объяснили что нужно в суде доказать что сестра и ее сын не являются членами нашей семьи так как мы не проживаем вместе и не ведем совместное хозяйство, меня как жену и так как я проживаю совместно с мужем признать членом семьи можем ли мы написать исковое заявление и как?

Проживаю в Москве и все мои члены семьи тоже. Я родила третьего ребенка подали заявление на малоимущая семья. Мне отказали сказав, что у меня более 3 участков. У меня они во Владимирской области только для лета СНТ соединены забором, но документы на каждые 6 соток. Подскажите пожалуйста что делать и могли мне отказать?

Мы стоим в очереди как малоимущие (мама, папа и моя сестра). У меня появилось двое детей. Хотим включить их в очередь. Нужно заново подавать документы. В том числе и 2 НДФЛ. У мужа сейчас зарплата 160 тыс на руки. Могут ли в связи с этими нас снять с учёта. Родители не работают.

Нам в семье трое: я. Два ребенка. С мужем в разводе, алименты не получаю (не подавала). Мой доход 24 т.р. Имею ли я право на статус малоимущие семьи?. На мой запрос мне устно отказали, сказав что только многодетные семьи относиться к этой категории.

У меня в семье 5 человек. Трое совершеннолетних детей. Недвижимости в собственности нет ни у одного члена семьи. У родитедей соц. найм в одном городе, в другом отцу дали служебную квартиру (не соц. найм). я прописана в служ. Квартире. Т.е наша семья признана малоимущей. Возможно ли получить жилплощадь по соц. найму мне? Если сложить все наши доходы (трое работают) то мы можем взять кв в ипотеку. Но ведь до 18 лет я не работала, а у родителей не было доходов чтоб купить кв в ипотеку. И семья была признана малоимущей.

Я проживаю с 4 х летним ребенком который ходит в дет. сад и гражданским мужем, в 2015 году в соц. помощи оформляла справку для предявления в дет. сад для получения льготы как малоимущая семья. Справка оформляется каждые пол года, муж официально не работает с центра занятости берется документ о том что на учете он не состоит, моя з.п за три месяца средняя составила 19430.97 р. В 2015 году мой доход делили на троих и я получала справки, подав документы в апреле 2016 г. мне отказали потому что мою з.п почему то стали делить на двоих обосновывая вдруг тем, что я не состою в браке. Прожиточный минимум 9300 р. Могу ли я претендовать на дальнейшие льготы или мне отказали основанно?

Я в этом году заканчиваю университет и получаю диплом в июле, а в августе рожаю ребенка, то есть на работу уже не устроюсь. Зарплата мужа 18 000 р., из них 12 000 мы отдаем за съемную квартиру и около 2 000 за ком. услуги. Получается доход на троих будет 4 000. признают ли нас малоимущей семьёй и какие документы для этого нужны?

Каждые пол года подтверждали статус малоимущей семьи. Сейчас получила выплату на ребёнка с 8 до 17. С этой выплатой доход привышает минималку. При подаче на ГСП учитывается эта выплата в доход? Получается если учитывается, то мы перестаем быть малоимущим, а соответственно и выплата прекратится? Какой то замкнутый круг получается?

Нас интересует вопрос переселения при сносе дома. Мы молодая семья (жене-25, мужу-29 лет). Жена прописана и проживает вместе с детьми (девочка 5 и мальчик 3 года) и мужем в приватизированной однокомнатной квартире 26 кв. м., в марте ожидается третий ребенок. Муж (долевой собственник) прописан в приватизированной трехкомнатной квартире 72 кв.м. , (там прописана еще его сестра). Переселение дома с квартирой в 26 метров ожидается во 2 квартале 2011 года. Нас признали малоимущими, но отказывают в постановке на очередь, обосновывая тем, что много общих метров. Какие права мы будем иметь как многодетная семья, и вообще на что мы можем рассчитывать?

С уважением, Наталья.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Правомерен ли отказ Соцзащиты в ежемесячной выплате пособия как малоимущей семье с ребенком по причине того, что я мать прописана со своими родителями в квартире, которая оформлена по договору соц. найма, муж с дочерью также. Но у естьмужа в собственности 1/2 доля квартиры. И Соцзащита суммирует площади всех 3 х квартир, мотивируя тем, что у мужа есть собственность.

В декабре 2005 года мой муж подал документы на постановку нашей семьи на очередь на расширение жилплощади и на получение жилищного сертификата. В марте 2010 года муж выходит на пенсию. Вчера ему сообщили, что с очереди на расширение жилья его сняли, так как незаконно поставили на очередь, на очередь ставят только малоимущих. При постановке на очередь не потребовали ни каких документов о том, что семья малоимущая, теперь поставили перед фактом, что с очереди сняли. Подскажите, пожалуйста, по каким критериям семья признается малоимущей, на какой период она должна иметь статус малоимущей: на сегодняшний момент или на момент постановки на очередь. Наша семья, муж, я, трое детей, проживаем в муниципальной двухкомнатной квартире площадью 36 м.кв, муж работает в пожарной части, на зарплату пожарного квартиру не купить и за пятдисят лет.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Зараннее большое спасибо.

Добрый день. Как определить малоимущая семья у меня или нет. И какие документы надо собирать и куда отнести, что бы признали малоимущих. У меня есть семья, муж и двое детей (5,12 лет). Мужу определили группу инвалидность и признали недееспособен. В ближайшее время должны из псих больнице перевести в интернат. Я только устроилась на работу по трудовому договору получила первую зарплату 18000.

Как написать заявление о том, что мы нуждаемся в жилье, так как у нас нет своей собственности, мы малоимущие и у нас ребенок-инвалид? И еще вопрос, мы живем во Владимирской обл., Суздальском р-он.,с.Гавриловское., можем ли мы претендовать на жилье во Владимире или только в районе?

Наш дом признан аварийным с 2017 года, сейчас мы попадаем под расселение, Я и мой сын встали на очередь как малоимущая семья, бывший муж так же проживает с нами в квартире (общежитии) Что и как мы должны получить, так как он не является членом нашей семьи, н его хотят заселить вместе с нами.

Прошу ответить на следующий вопрос - семья из 5-и человек (3-е детей - 10, 4 года и 2-а месяца). Подали заявление на статус малоимущей семьи (подовали через МФЦ). Сегодня пришёл отказ. Причина отказа - наличие не жилой недвижимости (по доходам мы проходим). Вопрос-могут ли отказать в присвоение статуса малуимущих если в собственности имеется кладовое помещение (5.1 кв. м), парковочное место (13.3 кв. м) (так же в собственности квартира - общая площадь 61 кв. м) ?

Признаны малоимущей семьей, стоим в очереди на улучшение жилищных условий хотели бы перейти на программу приобретения квартиры по льготной цене. Как она называется. Какие условия.

Привет. Помогите найти в г.Красноярске адвоката или защитника по уголовным делам для малоимущей семьи, чтобы не попасть в тюрьму по 2 уголовным делам сфабрикованным. Просто уже кондрашка пробирает от уголовщины преступной. Умоляю помогите. Очень срочно надо. Спасибо огромное.

У нас многодетная семья, состоящая из 5 человек. Мы также состоим на учете в органах соцзащиты как малоимущие. Проживаем в городе Казань. Имеем ли мы право на получение субсидии (сертификата) на приобретение жилья, какова норма положенного метража по закону и как она считается. Спасибо.

Мы хотели подать документы как малоимущая семья на расширение жилья. Я работаю в образовательной сфере, это может повлеять на что нибудь. И какие нужны документы. Спасибо.

Куда обратиться по поводу данного вопроса? Мы молодая, многодетная, малоимущая семья, узнали, что можем расчитывать на помощь от государства в покупке квартиры, субсидия в % от стоимости квартиры или что то другое? Очень сложно разобраться, куда для начала идти обращаться?

Являемся ли мы малоимущей семьей Нас 5 человек Отец Мать И трое детей 6 лет 4 года и один год Моя оф зарплата 30000 р Жена не работает Сидит с детьми получает от соц защиты до 1.5 лет по уходу за ребенком 5000 р В обшем она получает на детей 11000 р Как посчитать чтоб узнать проходим мы по прожиточному минимому или нет Спасибо.

Как получить статус малоимущая семья ни я ни жена не работаем трудно работу за 50 найти при здоровье подорванном.

Мы живем в многоквартирном деревянном доме, когда нас будут переселять не понятно (дом идет под снос), но вопрос в другом: мы малоимущая семья, можем ли мы встать на очередь на получение квартиры, если общая площадь квартиры 44,2 кв.м, прописано в ней 5 человек, дедушка, мой сожитель, его старший сын от первого брака и двое наших общих детей, я прописана в другой квартире и в браке не состою?

Скажите если мы с мужем продали 2 кв и купил 1 в августе 2019 то это будет учитываться как доход в выплатах с 3-7... Мы малоимущая семья с этого года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение