Определение места жительства / Жилищное право - 58972 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если у жены срезал волосы и сдал их на анализ по употреблению наркотиков показала амфитамин и кокаин могу через суд оставить ребенка жить с отцом. Мать работает в банке что употребляет некто не верил.

Скажите было у кого-нибудь такое, когда заявлялось ходатайство о проведении психиатрической экспертизы в отношении одного из родителей, ввиду неадекватного его поведения, при определении места жительства ребенка…

После того как я подала на развод, муж сказал что на суде будет просить определить место жительства ребёнка с ним. Я проживаю с детьми в своей квартире, работаю. У меня есть ещё один ребёнок от первого брака, на него получаю алименты. Он и его родители в суде будут говорить что я плохая мать, что мне не нужны дети, что я выпиваю и гуляю. Что мне делать? Как доказать обратное? Могут ли ребёнка оставить отцу?

Как делится и делится ли моя квартира, купленная мамой по договору 3 лица и переданная мне в собственность, когда я нахожусь в браке, при разводе. Я собственник. В квартире прописаны двое несовершеннолетних ребенка, я и жена. Что происходит с прописками детей и жены, если чаще всего детей оставляют их матери? Как определяется дальнейшее место жительство детей?

Я подала на развод мировому судье, но согласие на определения места жительства ребенка не обговорено могу ли я подать так же иск в районый суд об определении местажительства ребенка!

Муж выгнал а детей оставил себе и через суд. Они итак так прописаны и я непротив, что они там. Так ещё иск подавал об опр. м/ж н/с детей нахал. Хотя я в его дом даже не вламываюсь! Говорила ему-что нужно детям, пиши. Сама куплю за свой счёт!Ведь это мои дети тоже! Но его взбесило, что лично ему ничего не перепадёт.Хотя его заработок больше моего в два раза. Так пошёл и на алименты написал гад расчётливый! ИЛ пришёл мне на работу... Как это так составляют судебное решение ИЛ без вызова меня, без повестки или смс оповещения и без моего мнения и не выслушав меня и чеки о покупках детям сохраняю?!?!? Что делать мне? Обращаться куда либо?

Можно ли одновременно подать иск о разводе и алиментах в мировой суд и заодно подать иск об определении места жительства ребенка в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. Соглашение о воспитании ребёнка между нами не достигнуто. Как мне написать заявление, чтобы суд определил место жительства ребёнка? Как мне получить полную опеку? Определяют ли наши суды время пребывания ребёнка у отца? Или это на моё усмотрение? Объясню ситуацию. Мой муж настаивает, чтобы дочь все выходные проводила у него. Я против. Он говорит, что она 5 дней у тебя, 2 дня у меня. Я настаиваю, что дочь 5 дней ходит в школу, я 5 дней работаю. Я хочу полноценного общения со своим ребёнком в выходные дни. Что в рабочие это только покушать, сделать уроки и спать. И я не хочу отпускать дочь даже через выходные к нему на два дня с ночевкой. Определяет ли суд такие моменты. Спасибо.

Как получить решение вошедшее в силу по определению места жительства ребёнка?! Как далее отметить выплату алиментов и подать на алименты самому. В какие сроки идёт суд, по отмене алиментов, если решение суда об определении места жительства ребёнка вступило в силу.

При разводе, суд по умолчанию определил место жительство двух детей с матерью, но фактически все это время дети проживают с отцом и его родителями в отдельном доме. Мать участия в воспитании детей практически не принимает, изредка берет детей к себе, финансово не обеспечивает. Может ли в дальнейшем отец обратиться в суд с иском об определении места жительства детей, чтобы в дальнейшем был судебный акт по этому вопросу, для избежания шантажа со стороны бывшей жены в финансовом плане, что подаст на алименты и заберет детей к себе. Сами дети жить с матерью не хотят, одному из них уже 10 лет.

При разводе было составлено нотариальное соглашение об определении места жительства ребёнка с отцом, но отец запил и попал на динамический учёт к наркологу, при этом нарколога не посещает, не отмечается. Возможно ли в судебном порядке расторгнуть соглашение и определить место жительства ребёнка с матерью, если при этом ребёнок (11 лет) заявляет, что хочет быть с отцом.

Вопрос касается определения места жительства ребенка, в 2017 г развелись с мужем, определили место жительства со мной, по сложившимся обстоятельствам пришлось договориться со свекровью о проживании ребенка у нее, она занималась вопросами с садиком и поликлиниками. На данный момент я проживаю в другом городе, хочу забрать ребенка к себе, но муж со свекровью против, мол время упущено где ты была раньше, сам он работает вахтами, в городе его не бывает от 1 до 3 месяцев, на данный момент хотят лишить меня родительских прав, что делать в данной ситуации?

На сколько влиятельно мнение ребёнка 10 лет, в суде, при определении его места жительства после развода родителей? Причём ранее его место жительство было определено судом с отцом. И нерадивая мамаша решила вернуть ребёнка себе.

Моя бывшая супруга в 2013 году увезла ребенка в другой город. Там она проживает с сожительницей и моим сыном. Ребёнку 8,5 лет. Жить с ними он не хочет с самого начала и по сей день. Сильно плачет, когда приходится возвращаться к матери. Для нас с ним это превратилось в многолетнее совместное страдание.

Может ли быть мне в помощь статья 6.21 КОАП для определения места жительства ребенка со мной? В тексте данной статьи я не вижу прямого указания на ее применимость в данном случае, даже если я предоставлю суду неопровержимые доказательства сожительства. В содержании статьи основной упор делается на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Очевидно, что каким-то образом необходимо доказывать наличие в их действиях пропаганды, выразившейся в распространении информации, а они будут утверждать, что все это «для личного пользования».Что мне делать?

Должен ли отец выплатить алименты за период, до решения суда об определении жительства ребенка с ним?

Отец не платил алименты маме ребёнка 8 лет (решение об алиментах есть), а потом суд определил место жительства ребенка с ним

10 лет назад мать подала на алименты, но два года назад суд определил место проживания ребенка с отцом

должен ли отец выплатить алименты за период, до решения суда об определении жительства ребенка с ним?

Истец подал иск об определении места жительства ребенка с ним и раздела совместно нажитого имущества. Я хочу подать встречный иск об определении места жительства ребенка со мной и во встречном иске написать отказ от требований по разделу имущества. Могу ли я подать именно такой иск, где будет и встречное требование и отказ от исковых требований истца?

Хочу подать иск о определении мето жительства детей. Дети прописаны в Москве. Но фактически проживают и учаться в другой области. У мирового судьи лежит иск мужа о расторжения брака. Куда мне писать иск? Мировому судье? Федеральному судье? Или подавать иск по фактическому месту проживания детей?

Вопрос в следующем: размер госпошлины за подачу иска об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка (3 года)? без подачи иска на алименты.

Ребёнок полгода жил у отца, сейчас живет со мной. Целесообразно ли взять справку от невролога что ребёнок стал нервным, плохо спит И т.д? (я буду подавать в суд по определению места жительства ребёнка.) но прошло уже 3 недели как ребёнок живет со мной. Что должно быть в выписке от невролога, всвязи с тем что ребёнок жил с отцом и это негативно на нем сказалось?

Может ли мать которая сидит в тюрьме, которая не лишена родительских прав, забрать ребенка у отца, которого до этого назначили судом определение место жительства ребенка с отцом, она не платит алименты уже 2 года сейчас ее выпустят по удо... статья тяжелая, порезала мужчину нанесла тяжкий вред здоровью... как спасти ребенка от такой мамы?

Лучше подавать заявление на развод вместе с алиментами и определением места жительства или отдельно заявление о разводе и второй на алименты и определении места жительства. Муж согласие на развод не даст.

Хочу подать заявление на развод. Отец возможно будет против проживания ребенка со мной, ребенок зарегистрирован со мной по одному адресу. Нужно ли включать пункт об определении места жительства ребенка? Или можно подать заявление только на развод и алименты?

Как определить место жительства несовершеннолетнего сына (возраст 12 лет) с отцом по обоюдному согласию обоих родителей через суд? Какова процедура обращения в суд в такой ситуации?

Доброго времени суток! Какие доказательства могут повлиять на решение суда для определения места жительства ребенка с отцом?

Мой муж является собственником квартиры, он до рождения его сына приватизировал на себя, после рождения сына прописал у себя квартире, потом он развелся с бывшей женой, и бывшая жена забрала сына, и подала алименты на ребенка, алименты она получает, сейчас у нас суд определение место жительства ребенка, мальчику 11 лет, если мальчику определить место жительства ребенка к матери, можно мужу после суда сделать сделку на дарение квартиру родственникам? После дарения квартиры могут родственники выписать ребенку?

При определинию места жительства ребёнка опека приходит по месту проживания или по месту прописки? (по прописке не проживаем)

Развелся с женой, присудили алименты в размере 3 МРОТ, 1 МРОТ на содержание жены до 3 х лет ребенку, и 2 МРОТ на содержание ребенка, возможности выплачивать такую сумму не было, накопился долг, посадили, отсидел 2 месяца. На протяжении долгого времени ребенок живет у родителей бывшей жены, она видит ребенка редко (проще сказать вообще не видит) ребенок зачастую называет бабушку мамой. Есть ли у меня какие то шансы определить место жительства ребенка через суд со мной и что для этого нужно?

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алиментв. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Как ей подать на алименты если по старому иску взыскивают с неё? Спасибо.

Кража сына. Бывший муж украл сына из детского сада. Сын его не помнил, видел последний раз в полтора года, сейчас почти 4, сейчас находится у него в другом городе, могут ли сотрудники ПДн и опека забрать ребенка и отдать мне до суда об определении места жительства.

Такой вопрос. Сейчас назначен суд на 2.11.17 будет решаться вопрос развода с определением места жительства ребёнка. Муж тайком увез ребёнка в Сибирь и на суд решил не приходить. Если суд присудить ребёнка мне... Как будет проходить этот момент... Как я заберу ребёнка он мне угрожает что если я приеду уехать я не смогу обратно. Что мне делать?

Я задала вопрос: Я хочу развестись с мужем который сейчас находится в местах лишении свободы. Срок более трех лет. Но я хочу сразу оговорить вопрос, чтобы ребенок жил со мной. Бывший муж не возражает. Можно ли эти вопросы решить вообще и без его присутствия. И самое главное-это сроки. Сколько времени все это займет? Получила ответ. Очень понятный и развернутый. Спасибо. Но то, что мне написали, я уже знала. Меня отдельно интересует юридически принятое решение с кем будет жить ребенок. Муж согласен, что со мной, но всякое бывает. Может передумать. Или же этот вопрос вообще решается только судебным порядком, если он когда либо возникнет?

У меня есть 2 искового заявления. 1 исковое заявление о расторжении брака и 2 исковое заявление об определении места жительства ребенка. В конце этих двух исков, просят предоставить копию иска заявления, правильно я понимаю я должна предоставить копию иского заявление о расторжении брака?

Можно ли при расмотрении иска о разводе подать ходатайство об определении места жительства ребенка и установлении графика общения с ребенком. Пожалуйста, пришлите образец.

Мы с мужем в разводе есть сын. Он подал на определение места жительства ребенка с ним. Сын не его устанавливал отцовство. Можно ли,что-нибудь в такой ситуации сделать? Т.к первый раз вынесли решение в его пользу. У него заработок больше.

Что более имеет юр.силу решение суда или договор у юриста. Речь идёт об определении места жительства ребенка после развода.

Ребенок же уже два года (сразу после развода) проживает со мной. Я хочу закрепить это юридически. Моя бывшая не хочет идти в суд, а предлагает заключить у ее юриста мировое соглашение с кем и как будет находится ребенок. Есть ли здесь подвох? И как все же лучше сделать, через суд или можно и соглашением сделать?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Умерла мать-получатель алиментов. Отец обращается в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов, так как забрал сына к себе в день смерти матери. Воспитывает и обеспечивает его сам. Вопрос: нужно ли включать требование об определении места жительства?

Здравствуйте, помогите советом.

Возможно дело дойдёт до развода, не хочется в это верить. И всё-таки. У меня больная мама лежачая, недавно умер отец. В браке с женой мы состоим 13 лет, сыну 12. Купили в 2008 квартиру по ипотеке. Отец по завещанию оставил мне свою квартиру, где прописаны сын, мама и я.

Скажите в случае развода сыграет роль состояние мамы? Мне очень хотелось бы чтобы сын жил со мной.

По поводу состояния, учтёт суд тот факт, что скажем нужна помощь, покормить элементарно днём?

Спасибо.

Здравствуйте. Какие документы и доказательства нужно предоставить в суд для расторжения брака и для определения места жительства ребёнка с исцом?

Бывший муж не платить алименты игнорирует приставов. Теперь он обратился в суд об опреление место жительства ребенка. Я виду нормальный образ жизни имущество есть. Ребенку год.

Здраствуйте. Как подать иск об определении места жительства ребенка, если он постоянно проживает у подруги бывшей жены. Кто будет ответчик? Спасибо. А вообще мать можно привлечь к ответственности и за что если можно?

Крик души! Год назад, бывший муж, подал иск в суд, чтобы детей прописали с ним. За 5 минут до суда, он подсунул мне досудебное мирное соглашение, что я не против, убедив, что ни чего страшного в этом нет. Я подписала. И лишь на суде узнала, что подписала, о месте жительства детей... Я опешила. Теперь он хочет чтобы удостоверение многодетной матери у меня забрали, и оформили на него. Но мне сказали, пока я заявление об отказе от удостоверения не напишу, никто у меня его забрать не может. Значит, подаст в суд. Я намерена в суде подать встречный иск о пересмотрении определения места жительства детей, так как мнения детей никто не спрашивал. Старшей 17, средней 14 младшей 9. Средняя дочь проживает всегда со мной, старшая-с ним, а младшая, то у него, то у меня. И средняя, негодовала от того, что никто не спросил кто где и с кем хочет жить. Всё что он делает, лишь для того, чтобы навредить и сделать больнее мне. Ну и догадываюсь чего следует дальше от него ждать.

Можно в одном исковом требовании заявить об определении места жительства детей, о приобретении права пользования по данному адресу и регистрации по постоянному месту жительства законного представителя? Спасибо.

Я подала 2 иска на развод и определение места жительства ребенка и на раздел имущества (отправлены в начале декабря 2021 г.). По первому делу были запрошены документы из органов опеки по месту жительства ответчика (супруга), при этом запрос не был отправлен мне по почте, адвокату пришлось ехать и добиваться получения документов на руки в суде. После досылки затребованных документов (2 недели назад) изменения в статусе дела нет, до судьи дозвониться не получается. По второму делу документы в принципе были зарегистрированы в суде 18 января, т.е. спустя 1,5 месяца после их отправки. Судья на больничном, движения также нет. Как можно ускорить рассмотрение дел?

Подала на развод. Муж на суд принес встречный иск на определение места жительства ребенка с ним. Судья объединила иски и направила в городской суд для дальнейших разбирательств. Безусловно, я хочу чтобы сын остался со мной, каковы мои дальнейшие действия? Могу ли я написать встречный иск на его встречный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение