Ответственность директора ООО / Юридические лица - 23210 советов адвокатов и юристов

Нужно оформить справку с работы для шенгенской визы в испанию. Я в должности директор в ООО, не учредитель. Бухгалтера нет. Могу я сам себе подписать справку?

Меня зовут Марк.

Я являюсь 100% собственником ООО. Возник конфликт с Директором. Необходимо его освободить от должности (так предприятие работает и нет возможности остановить платежи и расчеты). Установлен факт отсутствия имущества (оборудования компании), а так же долги по налогам, зарплате и перед поставщиками. Предприятие идет к банкротству (выручка не покрывает расходы). Я вынужден в срочном порядке снять Директора и назначить нового. Что мне делать (какие документы оформить) что бы привлечь старого Директора к ответственности (материальной и возможно уголовной)? ответить можно на сайте или на мою почту: bykov.info@gmail.com.

Заранее спасибо.

Я был единственным учредителем ООО и в мае 2013 года приказом назначил себя директором. Теперь нас стало трое учредителей И мы приняли новую редакцию Уставе и там написано что у директора срок 5 лет. Когда у меня истекает срок моих полномочий В мае 2018 года или пять лет как иы сейчас приняли новый Устав.

В ООО 3 учредителя, у 1-50,%,2-25%,3-25%.возможно ли сменить директора он же учредитель 50%, решением 2 и 3 учредителей. В уставе прописано смена директора 2/3 голосов.

Здравствуйте. Участниками ООО к директору (он же учредитель) был подан иск о взыскании убытков. До начала рассмотрения дела, директор умер. Суд намерен производство прекратить. Подскажите, возможно ли взыскать эти убытки с наследников умершего директора? И если да, то по возможности выложите ссылку на статьи либо судебную практику. Заранее спасибо.

Продавец реализовала алкогольную продукцию в неурочное время. На директора ООО, как должностное лицо был выписан штраф, как подать регрессный иск на продавца.

Я являюсь учредителем ООО. Я узнала что ген. директор более полу года не платил налоги и большие долги перед клиентами. Есть выигранные суды с огромными суммами. Сама фирма принадлежит этому ген. директору но я являюсь оф. единственным учредителем. Когда я соглашалась я консультировался у юриста мне говорили что я не чем не рискую. Как мне себя обезопасить, ведь я даже с директором этой фирмы не общаюсь (он не берет трубку).. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании судья не допускает в суд генерального директора ООО предприятия без доверенности? Если он является и генеральным директором частного предприятия и единственным учредителем этого предприятия?

1. Мне грозит субсидиарная ответственность. Я наемный директор ООО. Действую только по указаниям фактического руководителя и учредителя. Выгодопреобретателем не являюсь. Могу ли я избежать субсидиарной ответственности?

2. У меня доля 50% в квартире. Остальные 50% жены. Мое единственное жилье и моя единственная собственность. У жены ещё квартира в ее собственности и автомобиль в кредите.

Активы из банкротившейся компании на нужды семьи и другие нужды не выводил. Что можем потерять я и моя жена при наложении на меня субсидиарной ответственности? И как этого избежать?

Два соучредителя ооо один из них директор. Он заключил договор, и сдал в аренду весь объект без согласования с соучредителем. Арбитражный суд признал договор недействительным. Директор не выполняет решение суда и продолжает сдавать в аренду. Что можно ещё предпринимать.

Имеет ли директор ооо право, не выдавать долю одному учредителю, чтоб не развалить бизнес-у нас магазин стройматериалов.

Директор ООО, являясь единственным учредителем, сменил паспорт. В решении о создании ООО прописаны старые паспортные данные. Как внести изменение новых паспортных данных в решение?

Может ли наемный директор ООО с просроченными полномочиями представлять на внеочередном собрании Общества, представлять интересы одного из учредителей?

У меня открыто ооо, деятельность (в связи с короновирусом) не ведем. В фирме работаю сама, как директор и есть еще ком. директор. Могу ли я уволить ген. Директора и ком. директора, деяьельность не вести, НО фирму (ооо) пока не закрывать?

Хочу уточнить дату приказа о назначении генерального директора ООО. Она должна быть датой регистрации в ИФНС (присвоение ИНН КПП и пр.) или раньше?

Директор ООО вояж издал приказ о том что связи с тяжёлым экономическим положением организации, работники общества будут получать в течении трёх месяцев заработную плату три тысячи рублей в месяц. Прокурор района подал исковое заявление в суд, считая решение директора незаконным. Какое решение вынесет суд?

Я являюсь учредителем и одновременно директором ООО с долей 50%,хочу выйти самостоятельно из общества с безвозмездной передачей доли обществу. Как это проще сделать?

Если директор ооо выдал от юрлица доверенность юристу на представление интересов организации. Действует ли доверенность после смерти директора.

Я являюсь генеральным директором ООО, имею задолженность перед другим ООО, полагаю данный вопрос должен рассматриваться в арбитражном суде. Но они подали заявление в ОБЭП, оперуполномоченный звонит мне по телефону и просит чтобы я принесла выписку из банка о движении денег за определенный период, на мой вопрос почему он офиально не вызывает меня и сам не запрашивает банк, отвечает уклончиво. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне предостоставлять данную выписку и с какой целью она ему нужна?

Заранее Вам благодарна.

Прошу помощи! Я являюсь директором ООО но по факту в компании не работаю, никаких документов и печати у меня нет, никаких справок взять там не могу т. К нет связи с учредителями, в связи с этим отказали во всех выплатах на ребёнка, я мать одиночка с грудничком, как быть? Внесена отметка о недостоверности сведений 😞могу ли я уволиться или какие есть варианты чтобы получить детские выплаты?

Я-единственный учредитель и владелец ООО и Генеральный директор без заключения трудовых отношений. (Зарплата не начисляется и страховые взносы не платятся.).

Являюсь пенсионером по старости.

Пенсионный Фонд требует предоставление ежемесячно отчетности по форме С 3 В-М. (Сведения о застрахованных лицах)

Является ли факт предоставления данной отчетности основанием для признания меня работающим пенсионером и моя пенсия не подлежит индексации в следующем году?

Директор ООО уволилась, но она учредитель, пока не нашли замену директору. Имеет ли она право подписи во всех финансовых документах.

Работаю директором ООО с единственным учредителем (100% доля). Занесена запись в егрюл. Хочу уволился по собственному желанию. Учредитель дал добро. Но нового директора искать пока не будут. Как быть теперь с записью в егрюл? Как в налоговой снять с себя обязанности?

, выданная им ранее будет иметь силу при новом Генеральном директоре или ее надо выдать от имени нового Генерального директора?

С Уважение Виктория.

Сколько будут стоить услуги нотариуса по смене директора ООО в Ставропольском крае, гор. Невинномысск,

Допущена опечатка в дате выдаче паспорта в протоколе о продлении полномочий генерального директора ООО. В ЕГРЮЛ данные верные, поскольку переизбрали того же директора, который на посту был 3 года. В банке заметили опечатку. Требуют переделать протокол. Но учредители в другой стране. Что делать?

Не могу сориентироваться. Помогите! ООО является банкротом. По решению арбитражного суда есть конкурсный управляющий. Также по решению суда имуществом может распоряжаться конкурсный управляющий. Однако сегодня приехал гражданин от конкурсного управляющего, чтобы забрать технику, но действующий директор воспрепятствовал этому. В действиях директора усматриваются признаки состава преступления статья 195 часть 3 УК РФ. Если так? То чья эта подследственность? Следственного комитета, ведь директор должностное лицо?

Привлечь к уголовной ответственности Генерального директора ООО, возможно ли?

Ситуация такая, нашли подрядчика на оказание услуги, встретились, договорились обо всем, пере числили аванс на р/с организации. Через неделю перестали выходить на связь, как сейчас выясняется в компании уволились все сотрудники, генеральный никому ничего не платит и не идет на контакт. Взыскивать в обычном порядке смысла нет, никакого имущества нет и расчетные счета пусты. Есть желание надавить на него именно уголовным преследованием, реально ли?

Если апелляционная жалоба подана и подписана лицом, чьи полномочия заверил доверитель, не обладавший таким статусом. Т.е. лицо, позиционировавшее себя, как директор ООО, таковым не являвшийся. Судом легитимность директора не проверена, идет судебное разбирательство. Назначено рассмотрение дела апелляционным судом по правилам 1-й инстанции. Заявленное на этот момент ходатайство о ненадлежащем директоре, какие повлечет действия суда?

ООО с ндс не сдавалась никакая отчетность 4 года. 3 года назад был какой-то небольшой оборот, несколько сумм. Чем это чревато ген директору и как закрыть организацию? Заранее благодарю.

Имея письменные показания арендаторов о том что арендаторы платили аренду директору ООО наличными (документов подтверждающих нет) возбудить какое то дело на директора ООО.

Я являясь директором ООО собираюсь написать заявление в правоохранительные органы и в суд на одного из участников общества Но через полгода я не буду уже директором Другой директор, который сменит меня может отозвать заявление поданное мной в суд и правохранительные органы Если может, то мне и начинать не стоит, за полгода, как у нас работают суды и полиция, я не успею наказать участника.

Я зарегистрирован в качестве ИП на ЕНВД, еще являюсь генеральным директором ООО, при разводе, расчет алиментов будет браться от заработной платы как генерального директора или еще от общих доходов и как ИП?

Я хочу сложить полномочия директора ООО, нас 2 учредителя, 2 учредитель отказываться принять, как мне это сделать? Если я напишу заявление на увольнение по ст 280, и предоставлю его второму уч-лю, вступит ли моё увольнение в силу через месяц.

Может ли учредитель ООО и он же директор ООО без трудовых отношений быть признан безработным?

При условии того что организация не получает доходы с момента ее создания и не ведет деятельность. Организация просто существует и не предоставляет ни каких услуг и работ. Она просто зарегистрирована в налоговой.

Директор ооо единственный учредитель, назначен на должность решением единственного учредителя. Деятельность фирма не вела, з п и отчислений не было. Через год оформили трудовой договор с директором и начали выплачивать зп и отчисления. Запись в трудовой делается с момента заключения трудового договора или все таки после решения о назначении.

Банк Санкт-Петербург Московский Филиал заблокировал ДБО без объяснений причин. За вывод остатка на бумажном носителе хочет удержать 10%, а это 500 т.р. Есть ли у меня шансы наказать этих беспредельщиков? С уважением, Леонид, директор ООО.

Как директор ООО написал письмо и подал его в канцелярию приставов. В письме я жаловался начальнику отдела на бездействие приставов. Мне пришел отказ в рассмотрении моего заявления тк как они пишут я не приложил документы подтверждающие свои полномочия как директора. Мне кажется что это какой то бред. Мы ведем переписку с разными организациями и нигде я такого не встречал. Я прав? Хочу писать жалобу.

Я была назначена генеральным директором ООО протоколом собрания.2 учредителя. Вносила на счёт личные средства по договору беспроцентного займа. У меня есть квитанции и к каждой квитанции договор, по которому ООО в течении года средства должны вернуть. Средства мне не вернулись. С должности сняли. Я говорила об этом учредителями, но получила ответ, что предприятие прибыли не принесло, я брала ответственность вывести на прибыль, и если решу потребовать средства внесённые в виде займа, то мне учредители насчитают не полученную ими прибыль и я останусь ещё и должна. Средства были у меня личные,,, я продала квартиру,, что бы поддержать проект,,

Как вернуть лизинговые платежи, если лизинговая компания самовольно, без документального оформления изъяла лизинговый автомобиль, плюс в одностороннем порядке расторгла лизинговый договор?

Генеральный директор ООО "АВВА" Калачев Василий Дмитриевич. Тел 89682642571

Ситуация такая: учредитель ООО в единственном лице умер, в наследство никто не вступил, со смерти прошло больше 6 месяцев, как может уволиться директор?

Существует ООО. В нем 2 учредителя по 50% каждый. Один из них - директор. Срок полномочий истекает. Договориться о б избрании нового директора учредители не могут. Что будет со старым директором - раз и с деятельностью фирмы - два (деятельность лицензионная)

Если учредитель ООО является и ее директором, то нужно ли заключать трудовой договор на директора и вносить запись в трудовую книжку? И если у учредителя фирмы есть основное место работы, то как быть с трудовой книжкой? Заранее спасибо!

Плачу ипотеку за квартиру, работаю на ООО, всё стабильно, но у директора появилась личная неприязнь, намерен меня уволить. Могу ли я как то обезопасить себя?

Я являюсь директором ООО, я как и мое Общество подвергаемся периодической травли от конкурентов. Недавно я был остановлен сотрудниками ГИБДД и мне предложили пройти освидетельствование, я был вынужден отказаться. При производстве применялась видеосъемка в патрульном автомобиле. Спустя 3-4 дня на сайтах СМИ вновь появилась информация о данном факте с приложением видеозаписи из патрульного автомобиля, информация связанная с моим Обществом и моей личной жизнью. Можно ли сотрудника, распространившего видеозапись, которую он получил при осуществлении им своих должностных обязанностей привлечь к уголовной ответственности? Если да, то в каком НПА находятся положения о такой возможности? P.S. к ответственности меня еще не привлекли и прав не лишили!

Как оформляется доверенность по делу об административном правонарушении от имени должностного лица - генерального директора ООО, как обычная нотариальная от физического лица?

Учредитель ООО и генеральный разные лица. Правильно ли запись в трудовой книжке Генерального о назначении Пример (графа 3 Назначен на должность Генерального директора графа 4 Решение № 1 от 01.01.2011) и об увольнении по собственному желанию Пример (графа 3 Трудовой договор расторгнут по инициативе работника пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ, графа 4 Приказ № от) Кто подписывает трудовую книжку. Бухгалтерии и отдела кадров нет. Все ведет генеральный директор.

Прошу помощи. Очень нужен образец искового заявления о незаконной смене генерального директора ООО (он же-Учредитель с 40% долей). Большое спасибо!

Может ли в случае увольнения генерального директора ооо, заключать договора с контрагентами ио, назначенный гд? И может ли он действовать на основании устава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение