Запись в трудовой книжке генерального директора ООО, формирование и подписывание

• г. Москва

Учредитель ООО и генеральный разные лица. Правильно ли запись в трудовой книжке Генерального о назначении Пример (графа 3 Назначен на должность Генерального директора графа 4 Решение № 1 от 01.01.2011) и об увольнении по собственному желанию Пример (графа 3 Трудовой договор расторгнут по инициативе работника пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ, графа 4 Приказ № от) Кто подписывает трудовую книжку. Бухгалтерии и отдела кадров нет. Все ведет генеральный директор.

Ответы на вопрос (3):

кто ведет тот и делает запись в трудовой книжке и ставит подпись.

Основанием к увольнению не может быть приказ. Надо смотреть Устав: как и кем назначается и увольняется руководитель. Скорее всего это протокол общего собрания учредителей. Подписать трудовую книжку может и сам руководитель.

ген.директора принимает и увольняет только учредитель (ли) . В устав даже можете не заглядывать. поэтому основанием для приема/увольинения может быть ТОЛЬКО решение(если один учредитель, он называется УЧАСТНИК) или протокол (если неск. учредителей).

А в трудовой вы сами себе делаете записи. и подписи.