Очередь на получение субсидии / Субсидии - 4402 советов адвокатов и юристов

Может ли участник ВОВ (более 6 месяцев) получить квартиру в Долгопрудном. В очереди на улучшение жилищных условий не стоит, так как до текущего момента площадь на каждого прописанного превышала на 1 кв. м. Сейчас прописанная внучка вступила в брак. Супруг выпишется из квартиры (на которую у него собственность) в другом городе и пропишется в квартире бабушки в Долгопрудном. Есть ли шанс получить квартиру или сертификат? Сведения в росреестре берутся на жилье в конкретном регионе или по всей России? Спасибо!

Стоим в очереди на представление сертификата для приобретения жилья, 5 человек, родители и 3 детей с 2013 года. В очереди записана мама, в списке очередности среди пенсионеров. Если отец получает инвалидность 2 группы, можем ли мы перейти в список очередности для граждан с инвалидностью, не сдвигаяюсь позже 2013 года?

Военнослужащий. Проживаю с семьёй в служебной квартире. Выслуга 14 лет. В очередь нуждающихся на постоянное жильё не ставят, говорят только после 20 лет выслуги. Это законно?

Скажите пожалуйста, имею удостоверение отселенца после катастрофы на ЧАЭС, с 1987 г прописан в Московской области, собственного жилья нет, имею ли права на получение жилищного сертификата? Какие для этого условия?

Я с дочкой с 2012 года стою в очереди молодая семья. В этом году мне исполнится 35 лет. Моя очередь 69, сейчас узнаю, что в этом году только 28 семей получат сертификаты. Правда, что как только мне исполнится 36 лет, меня исключат из очереди? Уже 5 лет стою и ничего. В прошлом году я была 140, очередь в половину продвинулась, а в этом году только на 28. Такое ощущение, что специально это делают, что бы сертификат не дать. Многодетные только летом 2016 года встали на очередь и у них уже очередь подошла. Обидно.

Квартира площадью 61.3 кв м прописано 5 человек из них двое инвалидов и мать одиночка, ск пологается кв метров на жилье в г орел на получение субсидии матери-одиночке не достигшей 35 лет.

Как встать на очередь, матери одиночке либо получить просто помощь от государства, если доход официальный около 30 000, своего жилья нет и не имела, у родственников своего жилья нет, всю жизнь живу в Санкт Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить субсидию на улучшение жилищных условий если наша комната в коммунальной квартире приватизирована.

Имею ли право на получение жилищной субсидии как житель Крайнего Севера /стою в очереди с 1999 г., пенсионерка/, если имею по дарственной 1/9 долю квартиры с 20014 г. в другом регионе /это всего 6 кв.м/. Очередь подошла, но мне хотят отказать. Что делать?

Первый контракт военной службы заключил до 1 января 1998 года. По достижении 20 календарных лет встал в очередь на жильё по месту службы. Имею ли я право при достижении предельного возраста нахождения на военной службе и увольнении в запас получить жильё по избранному месту по России?

Имею ли я право встать на очередь в Санкт-Петербурге и куда надо обращаться в этом случае для получения жилищной субсидии как выехавший из районов Крайнего Севера. На Севере жил с рождения стаж работы более 35 лет, из них более 20 лет шахтерский. Я пенсионер и инвалид 1 группы. В 2006 г.переехал в Санкт-Петербург к знакомой, которая зарегистрировала меня на своей жилплощади, находящейся в ее собственности. Теперь она хочет, меня выселить. С 2006 года я прохожу постоянное лечение в гематологическом центре (заболевание крови), в северном поселке я не смогу получать квалифицированную помощь. Подскажите пожалуйста смогу ли я воспользоваться данной государственной программой в Санкт-Петербурге и как это осуществить? Заранее благодарю за ответ.

Выслуга 20 календарных лет, семья состоит из 3-х человек: я.супруга. Ребенок. Имею ли я право на получение ЕДВ для приобретения жилья и после получения остаться служить.

Имею ли я право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилого помещения, если да, то на сколько кв.м. могу рассчитывать. Мои данные:

1. я являюсь собственником 15,5 кв.м. Квартира разделена на три равные доли - моя, жены и совершеннолетней дочери. При этом мы с женой в официальном разводе с 2011 года. (фактически я в этой квартире не живу)

2. имею звание полковника таможенной службы (т.е. 20 дополнительных кв.м.)

3. как повлияет на ситуацию, если я пропишу на своей площади свою нынешнюю законную жену, и будет ли в данном случае иметь значение наличие у нее или ее несовершеннолетнего ребенка жилплощади в собственности.

Спасибо.

В 2013 году на частичное возмещение затрат при приобретении оборудования, нам была выдана субсидия. В 2015 ее потребовали вернуть, т.к в 2014 снизился уровень выплаченных налогов, с формулировкой возврата-несостоятельное обогащение, хотя деньги были потраченны именно на оборудование и оно есть в наличии.

Как ранее я писала, сын инвалид с детства, 37 лет, разведён, С рождения проживает в Якутии. Живет один. Собирает документы для постановки на жилищный сертификат. Мы, его родители, продали приватизированную квартиру в Якутии и переехали за пределы РКС. Условием на получение жилищного сертификата является, если сын или члены его семьи не являются собственниками жилых помещений за пределами РКС.

ВОПРОС. В нашем случае мы, как родители, попадаем под это условие, будем считаться членами семьи сына, имеющие в собственности жильё за пределами РКС?

Спасибо

Я выпускник 2002 года гражданского ВУЗа, в котором была военная кафедра. С 2003 года по настоящее время прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. Первый контракт заключен 2 апреля 2003 года. До 11 марта 2014 года проходил военную службу в воинской части, дислоцирующейся в Восточном военном округе Амурской области. В связи с переводом, с 21 марта 2014 года прохожу военную службу в Западном военном округе, Калужская область. Заключал контракты о прохождении военной службы на 5, 3, 3 лет. Новый контракт заключен в апреле 2014 года на 3 года. В 2005 году приобрел в собственность квартиру в Амурской области, в феврале 2014 года продал ее. Прощу разъяснить, когда наступает право получения мне военной пенсии (минимальной), ее размер (при условии постановки на воинский учет в Амурской области, 11 тарифный разряд, ст. л-т), а также, жилищное обеспечение при данных условиях. Заранее благодарен за ответ. Прошу Вас консультацию подкрепить ссылками из Законов.

Можно ли получить социальное жилье вне очереди если инвалид детства ДЦП? Стояли на очереди до 2005 года но потом перестали узнавать, скорее всего с очереди сняли. Можно ли сейчас получить жилье вне очереди согласно закону об инвалидах? Спасибо.

Возможно ли получение от государства социальной выплаты, в размере полной стоимости квартиры, для малообеспеченной семьи с одним ребёнком.

Вопрос задавал ранее ответы разные пришли. Суть вопроса служу в армии 21 календарный год. стою на обеспечении субсидией на себя и 2 х детей. Решение от ноября 2020 года. Очередник. Есть право на доп. площадь по болезни члена семьи по мкб 10. Дела сдал в сентябре 2031 г. сейчас в распороряжении нахожусь. За штатом. Служеное жилье 54 КВ.метра. Пооучается не по норме раз право есть на доп. площадь. В ружо писал это написали да право есть на доп. площадь но якобы я не обращался ранее. Мне по сути положено ли без очереди получить субсидию или нет раз я не по норме обеспечен служебным имуществом. Собираюсь заново писать им письмо. Разьясните мне пожалуйста подробно мои права.

Скажите пожалуйста мой муж ветеран боевых действий имеет ранение. Может он встать на очеред на жилье так как своего не имеет прописан с родителями и куда нам нужно обратиться спасибо.

Имею на руках уведомление о включении меня и членов моей семьи в список на предоставлении служебного жилого помещения от 23 июня 2011. Вопрос: в 2011 г. служебное жилье не получил, перевелся к новому месту службы в другой регион, служебного жилья в гарнизоне нет. Имеет ли силу данное уведомление для получения денежной компенсации за поднаем жилья по месту прохождения службы или необходимо заново признаваться в качестве нуждающихся по новому месту службы.

Я сейчас вышел на пенсию, то есть пенсионер МВД и стою в очереди на получение субсидии для приобретения жилья, а также как выяснилось, что вместо субсидии я могу получить жилищный сертефикат, так вот, у меня вопрос: что мне лучше сделать, стоять в очереди и ждать получения субсидии или в кротчайшие сроки получить сертефикат, чем они отличаются между собой? Если я получу сертефикат, то что я при этом потеряю? Могу я без собственных затрат приобрести на этот сертефикат квартиру? Жду ответа. Спасибо! С уважением Алексей.

Увольняюсь по окончанию. 21 год календарей. Приказ состоялся, выписка на руках, сейчас догуливаю отпуска за прошлые годы, боевые, основные и т.д. Признан нуждающимся в ЖС, стою в очереди (субсидия) постановка на учёт до 2005 г. Имеется уведомление о признании нуждающим в ЖС.

Взял ГРАЖДАНСКУЮ ипотеку как дольщик в строящимся доме, сдача его планируется в 2024 году. Жить где есть, деньги имеются, дети устроены. Вопрос: Cмогут ли побрить с СУБСИДИЕЙ, если квартиру сдадут раньше, платить буду с пенсии, и положена мне доплата за наём квартиры до сдачи дома?

PS Придётся ведь прописываться в ней. Получается я обеспечен, НО... только за личные средства.

Помогите, пожалуйста в решении вопроса. Суть следующая, моя семья 4 человека, являемся погорельцами с 2005 года до сих пор стоим на очереди, федеральная программа Жилище, подпрограмма Обеспечение жильем молодых семей. Нужно предоставлять справки, в том числе и справку о наличии банковского счета с определенной суммой, денег у нас таких нет, но у нас есть транспорт, могу ли я оценив т/с, основываться на то, что деньги были потрачены на покупку автомобиля для семьи, (или может быть можно использовать материнский капитал, как сумму имеющуюся и нужную для получения и постановке на очередь?). И еще имеем ли мы право на получение субсидии или соц. выплат в не очереди, как погорельцы?

Я не прослужил в МВД 10 лет, направлен в отставку по болезни полученной в период прохождения службы, смогу ли я получить жилищную субсидию?

Я стою на очереди на получение субсидии на приобретение жилья как сотрудник полиции с 2013 года. В собственности у меня и несовершеннолетнего сына имеется 1/4 доли квартиры площадью 13 метров. Но месяц назад моя мама подарила мне дачу (в документах написано что дом жилой, земля на которой он стоит предназначена для садоводства, находится дом в снт, площадь дома общая 90 м 2, дом зарегистрирован был в 2013 году). Вопрос-будет ли площадь этого дома суммироваться с долей в квартире для установления нуждаемости в субсидии?

Действует ли программа поддержки молодых учителей в Ставропольском крае, а именно выплата миллиона работающему на селе учителю и на каких условиях? Планирую устройство на работу в с. Грачевка Ставропольского края.

Я родился в 1984 году и проживаю в Мурманске. Стаж работы 18 лет. Имеется квартира купленная в ипотеку. Состав семьи 3 человека. Имею ли я право на получение жилищного сертификата для лиц выезжающих с крайнего севера?

Я жена военнослужащего, мы стоим на очереде на жилищную субсидию, я прописана у бывшего мужа в муниципальном общежития, (но его можно приватизировать) сейчас мы живем с настоящем мужем в другом городе, могу ли я выписаться и прописаться к нынешнему мужу не ухудшу ли я условия?

В конце 2011 года мы с супругом вступили в программу молодая семья, где гарантировалась компенсация на ребенка и возмещение процентной ставки по ипотечному кредиту. Взяли ипотечный кредит и купили квартиру. Однако в 2012 году, когда одному из супругов исполнилось 36 лет, нас сняли с очереди на получение субсидии на ребенка! Скажите какое отношение возраст родителей имеет к субсидии на ребенка, ведь он никуда не делся! А ипотека рассчитана на 15 лет вперед!

Решением суда 1-ой инстанции нас выселяют из служебного помещения. У меня ребенок 26 лет - инвалид детства 3 группы, но он не прописан с нами в служебной квартире.

Могут ли исключить из списков части до получения денежной субсидии? Нуждающимся признан. Календарная выслуга-21 год. Увольнение по НУК со стороны военнослужащего. Заранее спасибо. Владимир.

Как делится приватизированная квартира на двоих (совместная собственность) в 1992 году если не вписаны в неё дети и 1 ребёнок инвалид с детства!

Добрый день! Я, У. Виталий Васильевич, 25.01.1983 г.р., стаю в очереди по программе "Молодым семьям – доступное жильё" с мая 2011 г., в очереди на сегодняшний день 105. Чтобы получить субсидию мне нужно стоять в очереди еще 3-4 года т.е. до 2020-2021 года примерно. Мы посетили местную администрацию и они сказали, что в этом году нас исключать из очереди, так как мне исполнилось 35 лет, а жене 32 года. Также у нас есть двое детей. Вопрос: законно ли нашу семью исключать из очереди по достижению моего возраста 35 лет, а жены 32 года, и какими документами руководствоваться и чем это подтверждается?

У меня такой вопрос. Я военнослужащий. Хочу продать свою квартиру купленную за собственные средства несколько лет назад. Будет ли мне положена денежная субсидия для приобретения или строительства жилого помещения после 20 лет службы в соответствии с Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76?

Военнослужащему ГУСПа, уволенному по ОШМ, не выплачивают жилищную субсидию. Что делать и куда обращаться.

Мои родители приватизировали квартиру на меня, папу, брата, когда я была несовершеннолетней. Сейчас я вышла замуж за военнослужащего по контракту. Служит он в том же городе, где я проживаю. Живем на съёмном жилье. Признают ли супруга, меня и ребенка нуждающимися в жилье? (в квартире прописано 8 человек)

С 1999 г. как пенсионерка-северянка стою в очереди на получение жилищной субсидии вместе с мужем и дочерью 1975 г. рождения. Северный стаж 20 лет в Магаданской области. В 2009 г. с мужем разошлись, оба проживаем в других регионах, но прописаны по прежнему адресу в Маг. обл. Очередь подошла, но как мы можем получить субсидию в связи с изменением семейных отношений? Оба в новом браке. Требуют, чтобы муж выписался из Маг. обл., тогда субсидию могут выплатить мне с дочкой, которая живет и работает в Магадане. Но он тоже имеет право на субсидию как северянин-пенсионер, стаж свыше 20 лет. Что нам ожидать по закону? Как действовать в данной ситуации? Прошу Вашего совета. С уважением, Наталия.

Возможно ли получение субсидии на покупку жилья если:

- ребенок инвалид с тяжелым генетическим заболеванием, поражающем легкие

- я мама, работающий пенсионер, 57 лет

- я и ребенок прописаны вместе с моими родителями на площади 55 кв.м

- отец ребенка иностранец

- брак не зарегистрирован, признание отцовства есть

- проживаем вместе и в даный момент занимаемся оформлением документов для регистрации брака

- в случае возможности получения субсидии будет ли отец ребенка до регистрации брака считаться членом семьи.

Субсидии на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета на оплату 18 м 2 жилья на ребенка-инвалида по цене, ежеквартально устанавливаемой Министерством регионального развития РФ Семьям с детьми-инвалидами, вставшими на жилищный учет до 1 марта 2005 года

ребенок родился в 2005 году 27 сентября.

Я военнослужащий в звании капитан, выслуги 13 лет, по заключению ввк был признан ограниченно годен, собираюсь увольняться, от ипотеке отказался после училища у нас ещё был выбор, стаю в очереди на служебное жильё, напишите пожалуйста образец рапорта командиру в/ч на увольнение по состоянию здоровья с получением постоянного жилья а в частности (жилищную субсидию)?

Стою в очереди на получение жилищной субсидии для госслужащих 12 лет (семья 3 чел. - я, муж и сын), 3 месяца назад муж получил в наследство 1 комнатную квартиру в маленьком городе после смерти матери. Могут ли снять меня с очереди на получение жилищной субсидии? Если продать эту квартиру, то не получится улучшить жилищные условия в городе, где мы проживаем. Предлагают написать заявление на снятие с учета по собственному желанию. Как поступить?

Меня зовут Михаил, мне 33 года, жене 24. У меня в собственности имеется ветхий дом общей площадью 30 квадратов. На что мы можем рассчитывать, участвуя в программе молодая семья? Спасибо.909

Гражданскому служащему предоставляется супсидия. Он проживаает в муниципальной квартире, смежные комнаты, общая площадь 43.9 - в пятером. С ним проживает: жена, падчерица (дочь жены от первого брака) (в разводе) воспитывающая ребенка 5 лет прописанного с гр.служащим с рождения, теща - 82 года. Каким образом должен быть произведен расчет на гр.служащего и могут ли признать не близкими родственниками падчерицу, сына падчерицы и тёщу.

Получил квартиру по внеочередному праву по тяжелому хроническому заболеванию, при котором невозможно совместное проживание не родственников в одной квартире, в городе Санкт-Петербурге, приватизировал на мать, переехал жить в Москву, зарегистрировался в комнате. Буду ли я через 10 лет иметь внеочередное право на получение жилья?

Стоим в очереди на получение субсидии "молодая семья" (Ростовская область). Но не дождавшись очереди взяли ипотеку, полагается ли нам какой-либо%?

Можно ли встать на очередь земли и на субсидии в Спб, если у нас временная прописка? Многодетная семья, муж инвалид 2 группы? Дадут ли нам ипотечный кредит, чтобы купить жилье?

Стоим на очереди с 1981 года. На сегодня ноиер очереди 366. Как можно узнать, с какой скоростью движется очередь, и возможно ли получить квартиру в этой жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение