Представительство организации / Юридические лица - 23066 советов адвокатов и юристов

Штатные работники организации состоящие на должностях инженеров назначены экспертами по подтверждению соответствия для выполнения работ по сертификации (аккредитация у организации имеется). Эксперт по аккредитации требует внесения записи в трудовую книжку о выполнении обязанностей эксперта. Должностей эксперта в штатном расписании не предусмотрено. Законно ли его требование? Достаточно ли это закрепить в трудовом договоре.

Я работаю в представительстве ООО 1 СК-это страховая компания.

Представительство закрывают, а меня просят написать заявление по собственному желанию. Письменно о закрытии подразделения меня никто не предупреждал и я ничего не подписывала. Это все происходит на словах, меня известили за 3 недели до закрытия. Заявление по собственному желанию я писать не хочу. Возможно ли чтобы меня уволили по сокращению с выплотой компенсации.

Руководство мне предложило перейти на работу в другое представительство, но на дорогу у меня будет уходить 2 часа в одну сторону и 2 часа в другую, а зарплата останется прежней.

В трудовом договоре у меня написано работник принимается на работу в Представительство в г.Павловский Посад, а место работы - г. Москва.

Руководство организации говорит, что если я не напишу по собственному желанию заявление, то они уволят меня по статье.

Подскажите, как лучше поступить. Спасибо огромное.

Можно ли мне запросить скан медкарты моего подопечного по эл. почте, с предоставлением с моей стороны подтверждающие документы, что я являюсь его законным представителем, тоже в сканированном виде оригиналов.

В АПРЕЛЕ 2010 Г. было оформлено соглашение на оказание услуг адвоката: представительство интересов моего сына в суде г.Москвы. В Мокву был подан заведомо безнадежный иск, т.к.указан не тот ответчик. Дело несколько раз откладывали (4 раза), но всетаки его перенесли в другой суд: Г.Санкт-Петербург, по месту нахождения уже другого ответчика, который также оказался не верным. Оплата за пребывание адвоката на предварительных и перенесенных оплачивается за каждое или только за то заседание на котором уже было принято окончательное решение.

Мне предложили уволиться по собственному желанию и предупредили, что если я не напишу такое заявление, то меня уволят без объяснения причины. Работаю в бюджетной организации начальником отдела, замечаний и взысканий по работе нет, с работой справляюсь, Могут ли уволить меня по этой статье? Спасибо. Алексей. Архангельск.

Заключаем договор с иностранным представительством, нужно ли писать в договоре, что организация создана по законодательству иностранного государства?

Организация владеет помещением в здании, входящем в перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, в соответствии со ст 378.2 НК РФ

Кадастровый номер помещения, принадлежащего организации, в названном перечне не содержится.

Является ли данная организация плательщиком налога на имущество, в отношении которого налоговая база определяется как кадастровая стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок подачи иска в суд по увольнению по статье и не выплате заработной платы, в каких случаях можно подать в суд по месту жительства, если Организация находится в другом регионе. Заранее благодарю.

Я запуталась в ответах юристов. Скажите, пожалуйста, если образовательная организация реорганизуется в филиал, то нужно ли увольнять ее работников с последующим их приемом в школу-правопреемницу или работники, согласные с продолжением работы в филиале, по дополнительному соглашению переводятся в новую организацию? Еще директор реорганизуемой школы в данном случае сокращается? Значит имеет право на выходное пособие даже если остается работать в должности учителя, заведующей филиалом?

В трудовой книжке какая дата увольнения должна быть, если организация ликвидируется с 1 января 2016 года. И есть постановление о назначение в ликвидационной комиссии с 23 декабря по 1 мая 2016 года.

В суд ходят в итоге два представителя по доверенности от организации, которая просила защиты.

Может ли один представитель прийти в суд и подать обжалование предъявив не свою доверенность, а доверенность второго представителя если та доверенность без права передоверия?

Общественная организация существует на целевые взносы предприятия, которое было инициатором ее создания. Возникла ситуация, что это финансирование стало осуществляться через профком предприятия, в том числе и зарплата работников общественной организации.

Вопрос: имеет ли право профком руководить общественной организацией и устанавливать ей свои правила и режим работы?

День добрый! Бывший учредитель и бывший член общественной организации подает липовый протокол на переизбрание действующего президента. Несмотря на то что действующий президент имеет все документы на руках, печать и прочее. При этом ИФНС вносит изменения и мы случайно по выписке ЕГРЮЛ узнаем о новом лице в качестве президента. Как возможно отменить регистрационные действия? Стоит ли подавать заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждать уголовное дело?

Имеет ли право заведующая заставлять писать меня 3 объяснительные:1 почему меня не было на субботнике (я вообще в тот момент находилась на больничном),2 почему я 30.04.2014 не закрыла окно в спальне (хотя я его закрывала, но ей не доказать),3 почему я не расписалась в журнале когда уходила домой 30.04.2014 (хотя журнал нам как раз и выдали 30.04.2014 что бы мы расписывались когда приходим на работу в дет. сад и когда уходим). Она почему то зуб точит на меня. А я не соглашаюсь писать объяснительные, может ли она меня уволить за это.

Помогите разобраться в следующем вопросе - может ли работник отказаться от выполнения служебного поручения в другой организации этого же города. Я врач и меня постоянно командируют в военкомат, который находится в черте города. Выполнение служебного поручения вне места постоянной работы, а именно в том же населенном пункте не является командировкой.

Открываем Представительство Канадской компании в Москве. В документах (положение о представительстве и решении директоров о создании представительства-уже все легализовано) юрист прописал название - Представительство Компании xxx в Москве, Российская Федерация. В налоговой сказали что Российскую Федерацию нужно убрать. Это означает, что в документах из названия убираем РФ и проходим легализацию этих док-тов заново? Правильно ли я понимаю. Что должно быть точное соответствие документов и заявления в отношении названия представительства?

Нужна грамотная помощь в решении вопроса. Брала деньги в МФО. До недавнего времени молчали но сейчас стали звонить на домашний и сотовый телефон руководителю организации при чем эти номера я не указывала как контактные! Руководитель ругается грозит увольнением. Но от какого МФО и какие коллекторы названивают мне не известно. Так как на мой номер звонков нет. Руководитель сильно ругается говорит решайте вопрос или увольняйтесь! Но в это сфере я проработаа уже 28 лет! Стыдно и неудоно. Помогите пожалуйста решить этот вопрос!

Как мне перевестись с в/ч в военное представительство (вп)? С вп мне пришло отношение но командир не отпускает аргументируя нехваткой кадров в в/ч! Мне дали 2 месяца чтоб мои документы были в москве! В противном случае поезд ушёл! Я являюсь военнослужащим по контракту!

Есть ли закон по которому организация в которой я работаю обязана мне предоставить финансовую смету, чтобы я увидела как распределяются средства? Организация бюджетная (школа).

Отработала в организации 9 месяцев официально. Под расчет получила, а вот отпускные, которые я не отгуляла мне не дали. Должны ли выплатить отпускные и в какой срок.

Есть некая организация, в которой работает 3 человека: генеральный директор (владелец фирмы), исполнительный директор, менеджер по продажам. Если исполнительный директор реализует проект, то генеральный директор передаст ему 50% долей собственности компании. Проект был завален. Доли не переданы. Произошел конфликт. Генеральный директор хочет уволить исполнительного директора по своей инициативе в кратчайшие сроки. Необходимо оформить это увольнение документально.

Нахожусь в декретном отпуске. В организации где я работаю была реорганизация, я до сих пор числюсь в старой организации. Декрет до 03.06.2016. Могут ли меня уволить по статье? Выйти сейчас возможности нет ребенку только сейчас дали садик. Пойдем с 1 июля. Посоветуйте как мне быть?

Возбуждено уг. дело по факту кражи рабочего телефона сотрудника банка, сотрудник признан потерпевшим, может ли служба безопасности организации получить по запросу какие либо копии документов из материала дела,? И вообще имеют ли право они знакомиться с материалами дела?

Я работаю в микрокредитной организации, с женским коллективом, где не с каждой сотрудницей нахожу язык, я работаю по инструкции, нарушений нет, но кому - то я не понравилась и эта сотрудница пожаловалась на меня администратору региона, что со мной работать сложно и, ещё добавив от себя. Администратор просила уволиться меня по собственному желанию, но старшая территориального подразделения, наоборот, утверждает, что это все выдумки и работать со мной можно и даже не сложно. Меня могут уволить? И если да, то по какой статье? Какие права на защиту своей личности я имею?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу выплаты окончательно расчёта с организации в связи с увеличением.

Хочу открыть общественную организацию (или общественное обьединение) без образования юридического лица, без регистрации в юстиции и без открытия расчетного счета для досуговой деятельности (все в рамках законодательства). То что она ограничена в своих функциях не пугает.

Слышал что делается это так: собираются минимум 3 человека (учредители). Изготавливают печать. Пишут протокол собрания. Читают, обсуждают и подписывают устав.

И потом при существовании и деятельности такой организации никуда официально отчитываться не надо. Только на собраниях писать соответствующие протоколы.

Вопросы: правильно ли я понимаю последовательность процедуры открытия такой организации и ее документооборота в дальнейшем? Где можно взять образец протокола, образец устава (возможно еще каких то документов) или что в них должно находиться?

Как водителя организации уволить с работы, если ему уже 67 лет и медосмотр прошел, но руководство он не устраивает и по собственному желанию увольняться не хочет.

Налоговое право. На днях в СМИ прошла статья, что сатирик Е. Петросян расходится со своей пассией Е. Степаненко. А так как его продакшн студии оформлены как некоммерческие общественные организации, это позволяет ему скрывать доходы и авторские выплаты, в разделе имущества...

Вопрос: каким образом ему это удается? Какова схема, зарегистрированному общественному фонду применять тот же механизм?

У меня такой вопрос можно ли подать заявление в прокуратуру на организацию не выплачивающую зарплату по месту своего жительства а хотя эта организация находится далеко не близко от меня?

Работаю руководителем дирекции в коммерческой организации по срочному трудовому договору (окончание 30.04.17 г.) , если меня захотят уволить, как по закону должно проходить увольнение? Должны меня предупредить или могут сказать завтра вы не работаете?

Может ли быть доверенность (на право полностью представлять интересы фирмы) без номера. Действительна ли она? Желательно ссылку на закон.

МФО выдало займ мошенникам, только по номеру паспорта, без верификации. Человек тупо зашёл на сайт, ввёл серию и номер паспорта, МФО одобрило, указал реквизиты - получил деньги. Теперь полиция, заявления в разные бюро кредитных историй. Суть имеет ли МФО по закону выдавать такие займы? И можно ли взыскать с них неустойку за весь этот "геморрой"?

Два раза ездила в петербург по квоте на вмп. оба раза возвращали домой. Первый раз по причине диагноз: карбункул. Второй раз, дтагноз: ввсокая соя и лейкоциты. Потом позвонили и сказали, что квота закрыта. А на сайте здравохранения написан статус: добровольный отказ от вмп. имели право закрыть квоту?

Устраивалась и работаю в филиале. Зарплату не выплачивают уже 10 месяцев. У директора филиала нет денег. Могу я подать в суд на Головною организацию. Они же являются правоприемниками филиала? Раз директор филиала не может выплатить людям зарплату, так может головная организация это сделает?

Собственник нежилого помещения в здании выполнил перепланировку, увеличив свое помещение за счет уменьшения площади помещения, являющегося общим имуществом в здании. Имеет ли право управляющая организация, которая обслуживает данное здание, подать исковое заявление на собственника, выполнившего перепланировку? Чем должно подтверждаться право управляющей организации подачи такого рода исков? Будет ли Управляющая организация являться надлежащим истцом при подаче иска о незаконной перепланировке?

У нас в школе происходит ЕГЭ. Если учителя не задействованы в нем, директор отправляет их домой, объявляя, что это день у них считается отпуском, таким образом без о всяких заявлений трудовой отпуск сокращается. В прошлом году мы приходили работать во вторую смену (после экзамена) Когда мы возмутились директор ответила, что эти дни оплачиваются. А ведь мы заявлений на такие однодневные отпуска не пишем. В действиях директора нет нарушения трудового права?

У меня в детском саду идут ремонтные работы. Подрядчик получил 100% предоплаты. Кто должен нести ответственность за сохранность строительных материалов наша организация или подрядчик? У меня сторож имеет 2 административных нарушения в полиции. Сейчас на него 3 заявление уголовное в краже и вымогательстве. Что мне делать? Может она у меня работать? Участковый сказал что на неё много поступает заявлений. И дал понять что имеются заявления на основании которых она уже не имеет права работать. Я делала запрос в полицию, мне сказали что это разглашение конфиденциальной информации. Я не знаю что мне делать.

Как быть в такой ситуации!? Я нахожусь В декрете по уходу за ребенком до 3-х лет, организация в которой я-работаю сказали что закрывают и просят всех написать заявление по собственному желанию в том числе и меня! Некоторым работникам предлагают написать по собственному и перевестись в другую организацию т.к. мы являемся дочерним предприятие! Как мне поступить в этой ситуации?

Добрый день!

Меня хотят уволить из организации за невыполнения плана продаж. Оформлен по ТК РФ. В договоре есть пункт "Работник обязан выполнять письменно утвержденный план продаж". План продаж получал только по e-mail без подтверждения. Сейчас прислали требование объяснить причины невыполнения плана продаж. Что написать им в ответ?

Может ли гражданин Украины из г.Дзержинск получить гражданство в г.Краснодаре, если он хочет зарегистрировать брак с гражданкой РФ и работает в г.Краснодаре в организации по потенту. Разрешение на квоту находится в состоянии оформления и ожидания.

Не могли бы подсказать какой закон гласит, что если организация проверяется надзорным органом впервые, то надзорный орган должен ограничиться предупреждением.

Можно ли считать два разных подразделения метрополитена (юридические лица разные, штат сотрудников везде свой) одной организацией. Или юридически правильно считать их разными организациями в составе одного предприятия?

Вопрос касательно выполнения работ сотрудников одного подразделения на территории другого подразделения. Пункт 46.1 правил по охране труда в электроустановках.

Статус госслужащего Неужели из всех хвалёных юристов никто вот уже который день не может ответить на вопрос: может ли человек, проработавший 9 лет в центральном аппарате союзного министерства (1974-1984 гг.),а затем переведённый (переводом) в подведомственную организацию и проработавший там ещё 6 лет до сокращения штата этой огранизации, считаться госслужащим со всеми вытекающими отсюда последствиями по начислению пенсии? Неужели это такой сложный для маститых юристов вопрос?

Мне нужно уволиться удаленно, а у бюджетной организации варианты - либо личное присутствие, либо увольнение за прогул. Могу ли я от руки оформить и послать по почте доверенность на подругу, чтобы она передала мое заявление об увольнении, расписалась за меня в документах (обходной лист, приказ об увольнении)? Как лучше сформулировать полномочия? Трудовая книжка у меня в электронном виде. Если возможно, ответьте, пожалуйста, на эл. почту: melamory24@mail.ru

В организации 4 учредителя, один по совместительству, с августа месяца работу не посещает, так как находится постоянно на основной работе, как бы притензий изначально к нему никто не предъявлял, 15 октября собрали собрание учредителей и задали вопрос с нами он работает или нет, он сказал, что уходит от нас, но свою долю он хочет оставить только ген. директору, его доля 15% уставного капитала т.е внесено 1500 руб

Имеет ли учредитель право оставить свою долю в обществе кому он желает, подскажите пожалуйста как правильно это должно быть и какие документы нужны для этого и возможно ли его уволить без его заявления об увольнении?

Кредитная организация (банк) изменила свой расчётный счёт в сбербанке. Нужно (обязаны) сообщать об этом изменении в Банк России и налоговый орган?

На территории организации припарковал автомобиль у ворот производственного здания. Работник организации открыл ворота и повредил крыло автомобиля. ГАИ отказали в выезде. Вызвал участкового. Были взяты объяснения двух сторон. Я написал заявление на возмещение ущерба. В полиции в возбуждении дела отказали. Что делать дальше? Реальность возмещения ущерба? Жду ответа. Спасибо. Виктор.

Тел.-8-980-317-91-81

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Но недавно от третьих лиц я узнаю что организация где я официально оформлена закрывается. Меня до сих пор ни кто не оповестить. Я мать одиночка с двумя детьми. Что мне нужно делать в этой ситуации и должны ли что - нибудь выплатить мне с организации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение