Представительство организации / Юридические лица - 23066 советов адвокатов и юристов

Можно ли составить доверенность на представительство в гражданском суде родственника в управляющей компании? Если да, то месту жительства истца или родственника?

Иностранная организация имеет представительство в РФ. Недвижимого имущества в РФ не имеет. Требуется ли сдавать форму КНД 1120413?

Могу ли я дать ходатальство на то чтоб меня представляла мама в суде без завершение у нотариуса? Или могу я подать ходатальство на рассмотрения моего иска без моего присутствия?

У меня дедушка инвалид, из дома выйти не может, почти не разговаривает и мало что понимает. Что нужно сделать, для того что бы получать за него письма на почте, расписываться в документах и тп.

Может ли Управляющая компания (УК) выдавать доверенность сотрудникам другой, подрядной организации на право проведения осмотров и составления актов осмотра поврежденных квартир?

В договоре с УК написано "Представитель управляющей организации должен быть на осмотре обязательно".

Скажите пожалуйста, мне нужно заверить доверенность на представительство моих интересов в жкх как это сделать в местном жеке на меня посмотрели как на ненормальную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация находится в нашем городе, но юридический адрес у нее в другом городе, я беременна и не могу ездить на суд в соседний город (более 350 км.) можно ли подать в суд по фактическому адресу организации?

У меня открыт расчетный счет индивидуального предпринимателя в втб 24 в городе Москва. Могу ли я в другом регионе например в Екатеринбурге отправить платежку через представительство Втб 24

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. В Москве планируется организовать структуру организаций, деятельность которых будет направлена на оказание финансовой помощи паломническому центру и нескольким монастырям, расположенным в Греции. Структура организаций в Москве будет финансировать свое существование за счет благотворительных поступлений от юридических и физических лиц, программ государственного финансирования и коммерческой деятельности от издательской и культурных программ, а также от паломнической деятельности, организованной для наших граждан греческой стороной. Что лучше в этом случае открыть: благотворительный фонд, АНО, международный благотворительный фонд, представительство греческого паломнического центра в Москве, какую-то группу взаимосвязанных организаций?

Мной предъявлен иск по восстановлению на работе к Филиалу предприятия. Но интересы ответчика защищает юрист у которого доверенность выдана не руководителем филиала или предприятия, а руководителем нижестоящей организации, то есть руководителем структурного подразделения. Вопрос: законно ли такое представительство и имеет ли право такой юрист защищать интересы ответчика и заявлять ходатайства.

Может ли штатный сотрудник ГСК в чьи обязанности входит представлять интересы ГСК в суде, дополнительно заключать договор и на оплату своих услуг, и требовать их оплату как представительские расходы в суде.

В течении 3-х дней после увольнения конкусным управляющим Представительство НП Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада (г. Санкт-Петербург).

Руководитель филиала - Князев Алексей Алексеевич.

Адрес: 614068, Пермский край, г. Пермь, ОПС-68, а/я 8560.

Тел./факс (342) 206-00-79, 8 902 80 16 179,

e-mail: muratowa.lena2010@mail.ru не выплачено ЗП, компенсация отпуска, выходное пособие по ликвидации предприятия, что делать?

Российское ООО на УСН (основной вид деятельности-производство), собирается открыть представительство в Казахстане по продаже своей готовой продукции. Каков алгоритм наших действий? Сможем ли мы сделать это сомотоятельно? Спасибо.

У меня вопрос такого плана.. В связи с ликвидацией организации просят рабочих написать заявление о выдаче трудовой книжки на руки. При этом выплат не производят и передают в другую организацию не пишут заявление об увольнение. Не объясняя прервётся ли у них стаж работы.. так как люди получают выслугу по истечение 5.10..15 лет. правильно ли они делают.

Здравствуйте, муж находится в рейсе в море, как можно сделать доверенность на представительство его интересов в суде, ИФНС, ПФРФ. Будет ли доверенность заверенная капитаном иметь юрсилу.

ООО заключило договор возмездного оказания услуг по юридической консультации и представительстве в суде с физ лицом. Доверенность выписана на работника данного ооо. Суд отказывает в возмещении судебных расходов на представителя, поясняя что не установлена связь между договором и оплатой услуг с ооо и представителем физ лицом.

Может ли человек, чьё дело рассматривается в суде, заявить, что "вот рядом сидит другой человек и он будет здесь представлять мои интересы по моей устной доверенности"? Т. е. зачем нужна платная письменная доверенность если оба находятся с документами перед судьёй? Считаю, что это более разумно чем какая-то бумажка. Однако нам судья отказала.

Необходима ваша помощь! Подскажите, есть акт (об установке оборудования физ лицу), в шапке прописана организация именуемая в дальнейшем исполнитель, в лице дяди васи. Тут возникает вопрос может ли быть дядя вася представителем организации, если он 1.сотрудник организации. 2. Работает по договору подряда как физ лицо. Ответ пожалуйста прошу обосновать.

Возникли следующие вопросы:

1) необходима ли легализация (апостилизация) доверенности от иностранного юр. лица на судебное представительство? Нашел Постановление Президиума ВАС РФ от 05.10.2004 N 2823/04 по делу N А 50-4301/2002-Б, в котором говорится, что нет, так как это документ частного характера. Есть ли противоположная практика? Как вопрос решается в практике арбитражных судов первой инстанции?

2) По Венской конвенции когда подпись лица, выдавшего доверенность, нотариально удостоверена в иностранном государстве, нужна легализация (апостилизация). Нужна ли она, если есть соглашение о правовой помощи с государством? Как на практике?

Тот же вопрос касательно свидетельства о государственной регистрации и уч. документов при наличии соглашения о правовой помощи?

Уволилась по собственному желанию отработав положенные 2 недели. В результате расчет + компенсация за отпуск не были выплачены. Что делать? Фирма базируется в Москве (т.е. бухгалтерия находится там), в моем городе лишь представительство. Инспекции по труду в нашем городе нет. сегодня по почте получила справку 2 ндфл в ней положенная мне сумма написана, но по факту на карте ее нет.

Работодатель - представительство иностранной организации в РФ, отказывается предоставлять учебный отпуск, прикрываясь тем, что это не предусмотрено политикой компании.

Я успешно обучаюсь в имеющем государственную аккредитацию ВУЗе заочно. Образование соответствующего уровня получаю впервые.

Правомерны ли действия работодателя?

Заранее благодарю.

Могу ли я подать иск в суд по месту жительства на региональное представительство потребительского кооператива ответчик зарегистрирован в другом городе?

Не вникая в суть (это не имеет отношения к вопросу) вышло так, что по отношению к моей жене был подан иск в гражданский суд. Нам бы хотелось, чтобы по всем вопросам судебное разбирательство велось со мной, т.к. я в курсе всех деталей дела и, реально, иск то и должен был быть подан в отношении меня. Как нам это сделать? Оформить представительство в суде на моё имя? Если да, то как это сделать грамотно? Обязательно ли Доверенность проводить через нотариуса? Или можно как-то по другому? Желательно наиболее простой способ.

У директора нашей бюджетной организации срочный трудовой договор. Его снимают по жалобе сотрудников. Что он дурак. А по мне хороший мужик, хозяйственный, деревенский. Он не член профсоюза. В его поддержку я набрала 10 человек. Они хотят писать письмо Куда не знают. И меня подбивают Я председатель. Из членов профсоюза только 4 за а 11 против. Как быть? Департамент соц развития.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно получить Подтверждение о постоянном местонахождении иностранной организации в Норвегии?

Заключаем коллективный договор, создана комиссия. Профсоюз в организации представляет не более 10% работающих, для представления интересов работников выбраны представители комиссии и собранием наделены полномочиями по ведению кол. переговоров. Назначены сопредседатели комисии с обоих сторон. Кем должен подписываться кол. договор со стороны работников и как правильно это сделать? В ТК предусмотрено, что подписывет профсоюз, но его не наделяли этими полномочиями и он не представляет 50% трудящихся.

Подают ли онлайн МФО в суд? И как представляют свои интересы? К примеру МФО манимен подала в суд, должник отменил приказ, согласно ст.129 Гк РФ. Затем оно подало исковое, но не явилось. А в городе должника нет представительства данной организации? Будут ли они тратить время свое и деньги? К примеру у ситуация клиент МФО Манимен взял займ 70 000 и отдал 79 000. Остальную часть проценты и пени кабальные не отдает... договор у коллекторов уже 6 месяцев 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Скажите, пожалуйста, возможно ли физическому лицу заключить с другим физическим лицом гражданско-правовой договор на представительство в суде и ВКЛЮЧИТЬ СУММУ ПО ДОГОВОРУ В СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ, если у представителя нет юридического образования? В договоре можно же написать, что оказываются не юридические услуги, а, например, просто услуги по присутствию в судебном заседании или что-нибудь в этом роде. На какие документы ссылаться? Суд мировой. Спасибо.

Имеет ли право организация отправлять беременную жену в командировку в пределах города (и области) вне места постоянного работы? Организация жены пытается доказать, что командировка беременных запрещена в другие города, куда надо покупать билеты и куда оформляются суточные, а командировка в другую организацию в пределах города (в области) не считается командировкой уже! Хотя в соответствии со ст.166 трудового кодекса Служебной командировкой считается поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. В данном случае организация жены нарушает законодательство, если пытается направлять жену в командировку в пределах города (область) в другую организацию для выполнения служебного задания!

Нужно ли обязательно заверить нотариально доверенность представителю в суд по гражданскому делу о разводе, алиментах и определении места жительства ребенка? Можно ли заверить такую доверенность на работе где я работаю, тем более представителем будет юрисконсульт данной организации?

Создал неформальное общественную организацию. Там пока пока я один. Придумал флаг. Хочу флаг России и свой поаесить над своим подъездом. Чем чревато?

У меня на моего мужа был исполнительный лист от организации от 2008 года, муж умер в 2015 году, в 2018 году пристав подал в суд на правоприемство на меня и детей, а организация никак себя не проявляла за эти годы, и уже 4 раза была передана в правоприемство другим организациям. Сейчас я должна платить по этому исполнительному и куда неизвестно будут уходить деньги, или последняя организация в цепочке должна подать в суд на наследников?, спасибо.

Я председатель правления ТСЖ, ко мне обратился жилец с просьбой удостоверить доверенность на то, что он доверяет какому-то юристу быть его представителем по гражданским делам во всех судах и т. д. Есть ли у меня на это полномочия?

Должно ли отделение общественной организации (имеется в виду прежде всего отделение без образования юридического лица) платить ежегодные членские взносы своей собственной общественной организации? Если нет, какими документами (наименование, номер, дата Закона или иного документа, его статья).

С уважением,

Илья Леонидович

+7 (917) 565-31-90

usko-president@mail.ru

www.vbe-sport.ru

Дочь, живет в другом городе, сделала на меня (мать) доверенность на представительство во всех судебных, административных и т.п. делах. Ее бывший муж не платит алименты с 2009 года, живет в том же городе, что и я. приставы не могут определить его место нахождения. Заявление на розыск подали. Могу ли я по доверенности подать на лишение его родительских прав. И какова процедура подачи такого заявления.

Юрист Клименко Наталья Анатольевна, взяла с меня 22000 рублей за написание искового заявления и представительства в суде. Мы заключили с ней договор.3 месяца она врала мне, что исков. Заявление подала, что судебное заседание состоялось, что мой иск удовлетворил суд. Оказывается, что всё это обман! Исковое заявление не ею подано, суда по моему вопросу не было. На телефонные звонки и электронную почту не отвечает. Что мне делать?

Комментировать.

Если юрист не трудоустроен в организации, он может пойти в арбитражный суд с обычной письменной доверенностью от имени организации, скрепленной печатью организации, или необходимо сделать нотариальную доверенность?

Как оформляется доверенность (как заверить ее на работе) на адвоката на представительство в гражданском суде.

Если организация заключила договор на оказание юридических услуг с другой организацией. Директор организации которая оказывает юридические услуги может представлять интересы без высшего юр.образования?

Договор услуг заключён с филиалом, который действует по доверенности от головной организации (по Договору Исполнителем является головная организация). В Договоре предусмотрено изменение стоимости услуг при изменении тарифов у Исполнителя. Вопрос: может ли филиал изменить стоимость услуг в Договоре, ссылаясь на свой приказ об изменении тарифов или только ссылаясь на приказ головной организации?

11 августа 22 года я должна выйти из декрета на свое место то работы бухгалтера, но организация перевела всех сотрудников бухгалтерии на другое ООО, соответственно в новую организацию принимали сотрудника не на время декретного отпуска, а на постоянной основе, мне дали понять что мне выходить не куда, какие мои действия, могу ли я рассчитывать на выплату выходного пособия? Как правельно действовать? Спасибо.

Куда подавать иск в суд на недостаточную выплату по Осаго СК?Страховка была оформлена в районном центре (г.Канск), а заявление на возмещение ущерба подавалось в краевом центре (г.Красноярск). Иск необходимо подавать по месту регистрации филиала в районном центре, по месту регистрации головной организации которая принимает заявления на возмещение ущерба или по месту прописки заявителя?

Как правильно создать некоммерческую организацию для оплаты гражданам за техническую воду, т.к. организация имеет право заключать договора только с юридическими лицами.

Сотрудник написал заявление по собственному желанию. Документы на руки ещё не получал. В приказе, в трудовой не расписался. Возможно ли переквалифицировать его увольнение на статью, в связи с открывшимися обстоятельствами?

Есть вопрос по наследству и доверенности. Доверитель живет далеко, хочет доверить мне представлять ее интересы для подачи иска в суд. Причина подачи? Иск в суд к отцу, что завел наследственное дело без ее учета и долей. Т.е. фактически пересмотр дела по наследству.

Нотариусу (в период ведения дела) было отослано письмо о внесении данных о еще одном наследователе в дело. Письмо вернулось невостребованным.

Я писала жалобу по вопросу организации и оказанию медицинской помощи в ММАУ "Городская поликлиника № 5" (г.Тюмень) моей сестре. Действовала я на основании доверенности, которую написала мне сестра от руки и поставила свою подпись, руководствуясь ст.185 ГК РФ.На что мне был дан ответ, что в соответствии со статьей 13 ФЗ РФ об основах охраны здоровья, данная информация является врачебной тайной и может быть получена только с письменного согласия пациента. В данном случае такое согласие получено не было, и вы не являетесь законным представителем пациента. Разве доверенность-это не письменное согласие, в нем написано, что сестра доверяет мне защищать её интересы и получать любую медицинскую информацию. Скажите, правомерен ли такой ответ и какое письменное согласие с меня требуют, если есть доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение