Психиатрия / Медицинское право - 1943 советов адвокатов и юристов

Мне нужно провести медицинскую экспертизу "лечения" в психиатрической больнице, куда был помещен мой отец. Это относится к карательной психиатрии т к он был репрессирован и отправлен на "лечение" . Куда я могу обратиться для проведения подобной экспертизы, чтобы она была принята судом и у суда не было оснований в отказе медицинского заключения проведенного на основании имеющихся документов.

Как мне узнать лишена ли я дееспособности, если у меня третья группа инвалидности по психиатрии? И как мне восстановить дееспособность, если у меня высшее образование, я работала и умею хорошо водить машину.

Имеют ли право сотрудники полиции опрашивать мою маму, состоящую на учете в психиатрии, без моего присутствия? И уговаривать поселится в спецучреждение. Но у нее нет такого желания. Спасибо.

Направляли на обследования в психиатрию на стационар закрытого типа. Отказывался 3 раза, говорят направят дело в суд. У меня случаются симптомы клаустрофобии, возникает паника, страх, но это ни где не зарегистрировано. Что делать? И каковы последствия? Могу ли я законно отказаться от обследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я работать в органах опеки или психиатрии с погашенной судимостью по ст 111?

8 лет назад получила ст 111. дали 5 лет условно. Счас учусь на социального работника! Могу ли потом работать в органах опеки или в псих диспансере... если нет где могу устроиться с таким образованием? Спасибо!

У зятя инвалидность 2 группы Умеренная умственная отсталость он признан недееспособен, может ли моя дочь оформить на него опекунство, если у неё тоже инвалидность по психиатрии?

Вопрос: приняли работника на должность врача-терапевта и направили платно за счет учреждения в академию для прохождения интернатуры по специальности психиатрия. Как оформить приказ, что проставить в табеле, как оплачивать время пребывания в интернатуре?

Моя мама инвалид 1 группы по психиатрии. Имеет ли она право подписать генеральную доверенность или договор пожизненного содержания с иждивением? Не будет ли потом он оспорен в суде в связи с ее недееспособностью? (Защищаюсь от родного брата, который не ухаживает за мамой, а свою дочь уже пытался прописать в маминой квартире.)

Мой старший брат (38) лет уже более 15 лет нигде не работает. Комната завалена пивными бутылками, имеет третью часть квартиры в собственности. Сейчас начал вести себя очень не адекватно-кричит, угрожает физ расправой мне и моей матери. Как можно его выселить или сдать принудительно в психиатрию?

Здравствуйте. Я работаю медсестрой в школе-интернате для детей с психоневрологическими заболеваниями. Нам за психиатрию доплачивали 25%, т.к. все наши дети имеют психитрический диагноз, а мы с ними находимся сутками. Теперь с нас снимают 25% это законно?

У меня 2 группа и диагноз по психиатрии, сейчас я меняю военный билет, но диагноз мне не хотят снимать. Мне 28 лет могу ли я пойти в армию? И снимут ли мне диагноз? Или мне мучиться всю жизнь с этим диагнозом?

Хочу устроиться работать в полицию. Возьмут ли меня, если я прибегала к медицинской помощи в психиатрии? По словам врача, на учете я не стою и могу спокойно взять справку.

Сейчас прохожу медкомисию, прописка в другом городе, психиатрия отказывается делать запрос туда, что я не состою на учете. Закончен ли их отказ?

У меня Аварийный дом. живем вдвоем с сыном инвалидом 2 группы по психиатрии. Дом идет под снос обещают комнаты 10 кв жилья и ему и мне. правильно?

Работаю в от. психиатрии при норме 36 ч в неделю за работу сверх нормы просят заявление за фактически отработанное время или должны быть оплата за сверхурочные.

Мой сын, инвалид 3 группы (заболевание психиатрии) взял в одном и том же банке 2 кредита - первый 9 августа 120 тыс и второй 26 августа 180 тыс, куда дел деньги сам не знает, при оформлении оплатил страховку. Обязан ли банк проверять находится ли на учете клиент в психдиспансере? И возможен ли пересмотр % ставки? Что дает страховка?

У меня сына забрали в учебную часть после присяги не выходил на связь две недели а затем написал что находится в сан. части там же и что должны комиссовать по психиатрии! Дозвонились до сан части там говорят что он не прошел психологические тесты и что служить дальше не может на вопрос били ли его ответил что говорить не может! Подскажите пожалуйста что делать и как поступить в такой ситуации!

Если я инвалид 2 группы по психиатрии прописан в жилье родственников и писал отказ от своей доли просто прописан поставят меня в очередь на квартиру в сургуте.

Распространяется ли закон о правах потребителей на оказание медицинских услуг в области психиатрии? Два месяца назад я попал в психиатрическую клинику, прошел лечение в Главном управлении здравоохранения Психо Неврологическом Диспанцере, я состою на учете у психиатора, по фз 3185-1 я имею право на оказание качественной медицинской помощи, бюджетные деньги в наглую разворовываются, имею ли я право запросить документы о расходовании бюджетных средств.

Репрессирован по психиатрии 30 лет назад. Сняли с диспансерного наблюдения, а за тем и с консультатавного учёта по решению суда. Имею разрешение управление транспортом. При очередном медосмотре пытаются затащить на экспертизу 3 психиатров. Подал иск в суд. Считаю, снимая с конс. Учёта,пнд обязаны вывести мою фамилию из базы данных компа пнд. Прав ли я, Если да,то на что ссылаться в суде?

Закончила мед. вуз 2016 году хочу поступить в ординатуру по психиатрии

Могу ли я взять целевое напрвление для поступления в мск с пропиской по волгоградской области.

Мне 35 лет, я не работающая. Могу ли я оформить опекунство над тетей которая имеет постоянную инвалидность II группы III степени по психиатрии? Какой перечень документов для этого нужен? Заранее благодарна!

Мой родственник был ДОБРОВОЛЬНО госпитализирован на коммерческой основе в ФГБУ Московский НИИ психиатрии Минздрава России. Лечение привело к резкому ухудшению здоровья. НО, самое неприятное, его досрочно выписали в неадекватном состоянии без сопровождения! Сослались на какое-то нелепое нарушение режима. Он был под препаратами, чудом добрался до дома (мог и под машину попасть, и за наркомана бы приняли. Ужас). Да, в состояни фактической недееспособности он подписал заявление об отказе от лечения под давлением зав. отделения. Возможно, хотели шантажировать и получить доп. деньги, возможно срочно понадобилась 1-местная палата. Никакой выписки по запросу родителям не дали. Понятно, что это нарушения. Но, в какую инстанцию подавать жалобу? И на что надо ссылаться?

Скажите, пожалуйста, есть ли изменения в законодательстве по судебной психиатрии о признании человека невминяемым посмертно?

Я работаю в отделении психиатрии-наркологии, в районной больнице, в райне Крайнего Севера. В отделе кадров уменьшили размер дней ежегодного оплачиваемого отпуска, ссылаясь на то, что теперь льготный отпуск насчитывают только за фактически отработанное время, а дни очередного отпуска не входят в льготный стаж. Законно ли это! Ведь раньше так не исчислялись дни отпуска?

Я лежала в психиатрии ипочти 1.5 года пила таблетки галаперидол. Циклодол. Аминазин. И болела от этих таблеток. Я звоннила в Израиль. Там эти таблетки запрщены уже 15 лет. Имеют ли они давать запрещенные в европе таблетки. Кому пожаловаться.

Может ли ООО "Приморское бюро судебных экспертиз" проводить экспертизы связанные с наркологией, психологией, психиатрией, медициной и выдавать заключения по указанным направлениям если согласно сведений об юридическом лице деятельность ООО связана с архитектурой и строительством? Является ли деятельность ООО правонарушением?

У меня дедушка начал страдать голюцинациями, перестал спать, полное психическое расстройство. Вызвали скорую психиатрии, они приехали и сказали, что в возрасте 80 лет они его забирать не будут и это наши проблемы. Можно с этим что то сделать? Должны ли были они его забрать? Если да то как этого добиться?

Имеет ли право банк требовать с продавца квартиры справку из психиатрии одного из собственников, если имеется нотариальная доверенность где указано что данный собственник проверен нотариусом, дееспособен?!

118877@bk.ru

В каком возрасте я могу рассчитывать на досрочную пенсию и могу ли? Общий стаж 18 лет и 8 месяцев. Стаж в психиатрии, то есть, имеется вредность. Основание для досрочного назначения - п.2, ч.1, ст. 30 - стаж 7 лет, 4 месяца и 18 дней, а также п.20, ч. 1, ст. 30 - стаж 7 лет, 9 месяцев и 23 дня.

На данный момент мне 22 года, так получилось, что 3 года назад лежала в психиатрии, после неудачной попытки суицида, лежала 21 день. Имею части в двух квартирах. Имею ли я право подать в суд на раздел имущества?

Мне 35 лет. Ольга. Медицинский стаж - 26 лет, из них последние 13.5 лет отработаны в психиатрии. Во сколько лет я смогу уйти на пенсию?

Ребенок на инвалидности у психиатра стоит. Все лекарства и нужные узи и мрт проходим платно. Как нам говорят мы не проходим по гос. программе с этим заболевпнием и наш список лекарств не входит в льготную группу. Но он же ребенок инвалид. Законно то что у нас нет льготных лекарств и услуг по психиатрии?

Являюсь опекуном недееспособного по психиатрии. Было несколько конфликтов с соседями: жалобы на шум, несколько раз стучал в стену. Что они могут предпринять против нас и мои защитные действия?

Работаю в психиатрии в приемном покое, пятидневка. Выходные воскр и суббота. На отделении не хватает персонала. Меня в воскресенье с моего согласия ставят на дежурство на сутки с 9 ти в воскресенье до 9 утра понедельника. Как мне должны оплатить сутки в мой законный выходной? Вдвойне?

У меня медицинский стаж составляет 20 лет из них 17 лет проработала в психиатрии (вредные условия труда), соответственно на пенсию я могу пойти в 50 лет, но сейчас хочу сменить работу в другой отрасле, не повлияет ли это на выход пенсии, будет ли учитываться медицинский стаж ведь он у меня прервется до пенсии еще 9 лет?

У матери диагноз по психиатрии, есть ограничение в правах по решению суда. Ребёнок в доме малютке, сейчас его отдали в приёмную семью, как можно вернуть ребёнка?

С чего начать процедуру лишения дееспособности кто может быть инициаторами данной процедуры (моя двоюродная сестра инвалид 2 группы по психиатрии больше родственников у нее нет)

Моя дочь инвалид 2 группы по психиатрии, на работает, берет кредиты в банках, платить нечем. Что надо сделать, чтобы ей не давали кредиты и чтобы она не несла ответственности за это.

Есть ли такая практика снятия диагноза по психиатрии в досудебном порядке? Принесет ли она результат? Для этого нужно заявление на имя главврача психбольницы, запрос в пнд за выпиской о диагнозе, заявление в минздрав города и в минздрав россии, и еще какие то два заявления я точно не помню, это все нужно чтобы попробовать решить вопрос в досудебном порядке.

Я инвалид третьей группы с детства по психиатрии. В состоянии болезни взял кредит в МФО на 17500 (МФО MoneyMan). К отдачи было около 20 000 и попал в больницу как раз перед сроком отдачи кредита. Денег чтоб отдать долг сейчас нет. Только что звонили с этой организации и требовали уже 26000 и завтра чтоб отдал. Я сказал что пусть решает суд. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение