Решение суда / Судопроизводство - 909149 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте уважаемые юристы. У нас с бывшим мужем был суд 15 декабря по иску об изменении размера алиментов так как ребенок инвалид. Я проживаю в Архангельской области а бывший в Ставрополье. И вот суд вынес решение в мою пользу удовлетворил иск в полном объеме. Суд запрос делал в пенсионный фонд в Ставрополье и запрашивал справку о зп ответчика и зачем то сведения о его недвижимости и транспортных средств ответчика. Но ответчик ничего в суд не предоставил так как находиться на работе на вахте. Но за ним право обжаловать это решение суда в срок 1 мес. Скажите пожалуйста у меня есть шанс что решение суда останется без изменений? Или всё же ему могут сбавить сумму? Спасибо за ответ.

Вынесено решение суда о возмещении морального вреда и определение о возбуждении уголовного дела в отношении ответчика. Вопрос: каковы шансы обжаловать ответчиком данное решение с определением?

Суд вынес положительное решение на приватизацию квартиры на-4-х человек (все родственники я, мои мать и отец и мой сын), право на собственность еще не регистрировалось. Мы бы хотели собственником сделать одного человека, моего сына. В мфц сказали, что регистрация права возможна только на 4-х и потом через нотариуса оформить дарственную в пользу сына. Так ли это? Можно ли при регистрации права на собственность сразу сделать одного человека собственником всей квартиры?

- 51157,6 и еще делят на 2, как так получается что ей отходит вся бытовая техника, а мне какая то мелочь и компенсация 118679 рублей

Пока была в отпуске по уходу за ребенком-компанию реорганизовали и бросили. Компания существует только на бумаге, в реале ее нет. Подала иск на восстановление на работе. Когда судья узнал, что компании фактически нет, предложил изменить предмет исковых требований и обязать работодателя уволить меня по собственному желанию. Вынесено решение: уволить по собственному желанию с момента вынесения решения судом. Трудовая книжка у меня на руках вместе с решением и исполнительным листом. Судебные приставы найти никого не могут.

Вопрос: кто будет меня увольнять в данной ситуации? Каким образом будет внесена запись в трудовую книжку и могу ли я устроиться на работу пока эта запись не внесена, ведь у меня дети и их надо кормить, следовательно надо работать. Что посоветуете?

Месяц назад подал иск в суд. Суд УДОВЛЕТВОРЕН мой иск по делу взыскания. По словам судьи нужно написать еще заявление для получения РЕШЕНИЕ СУДА. Как написать, хотя оставить мне ОБРАЗЕЦ. Пожалуйста.

Тсж Химмаш подал в суду пл оплате коммунальных услуг, суд иск удовлетворил 29 ноября, через какое время решение суда вступает в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад моя супруга отказалась от участия в приватизации квартиры, где она имела постоянную регистрацию наряду с одним из родителей. Отказ был оформлен нотариально, и после этого квартира была приватизирована.

Начиная с того времени она не проживала с этим родителем. При этом она не выписывалась из этой квартиры и всё это время была там зарегистрирована.

После рождения ребёнка мы зарегистрировали его в квартире её родителей. Проблем не возникло.

Несколько месяцев спустя после рождения ребенка нас известили звонком из ФМС, что супруга была решением суда выписана из данной квартиры.

- Законно ли такое решение?

- Реально ли подать аппеляцию? Или встречный иск?

- Почему не сработало т.н. право пожизненного проживания для неё?

- Означает ли это, что на данный момент ребёнок тоже автоматически выписан? Или наоборот, что ФМС не сможет выписать мать, оставив ребёнка в квартире одного?

Спасибо!

У меня есть вступившее в законную силу решение суда, что ответчик обязана перенести забор согласно координат, указанных в кадастровой выписке. Она забор перенесла, судебный пристав говорит: либо я подписываю документ, что решение суда она исполнила (но как я могу подписать, ведь я не знаю, где точно находится точка координат между нашими смежными участками, я не геодезист), либо я за свой свой счёт вызываю геодезистов, и они смотрят, действительно ли соседка перенесла забор согласно координат, указанных в кадастровых документах. Прав ли судебный пристав?

Решением суда 2015 г. администрацию города обязали приять меры для включения нашего дома в «Программу расселения из аварийного жилья на 2011-2020 годы» и расселить наш жилой дом. До настоящего времени решение суда не исполнено. Есть ли смысл подавать повторно исполнительный лист судебным приставам, если эта Программа окончена? И ведь там есть еще «и расселению дома», а дом не расселен. И везде есть информация, что решение суда не имеет срока давности.

Вынесено решение суда по гражданскому делу, была подана апелляционная жалоба. Может ли быть возбужденно исполнительное производство или происходить взыскание долга?

Суд вынес решение в пользу банка по не оплате кредита хотя за время судебного процесса проходили ежедневные оплаты по кредиту что делать.

08.06.2011 г судом было вынесено заочное решение по договору займа примерно неделю назад пришло письмо что 23.10.2014 г состоялось второе заседание суда в нем я и узнала что было первое что делать как быть дальше.

Скажете пожалуйста вчера был суд об выселиние бешего члена семьи в моё пользу, пока у меня нету решения суда на руках но через 5 дней будет скажете можно ли выселять этого человека не с пристовоми а участуовым?

Судья решила все в пользу микрофинансовои компании Заимер, наверно все таки нужно было идти с адвокатом, 6. 12.вступит в силу решение суда подскажите мне сомои идти к приставам или ждать их, или искать номер компании где я не брала заим и договариваться с ними, что мне делать?

Была со свекровью купля продажа долей но по решению суда я отдала ей доли, муж отнес решение суда чтобы снять обременение с квартиры а пристов даже не посмотрела и не сняла имела ли она на это право?

Есть решение суда о внесении изменений в границы смежного участка (земли лесхоза) , путем исключения участка определенной площади с указанием координат поворотных точек. Наложение возникло вследствии кадастровой ошибки, ТК не были учтены фактические границы участка, который ставится на кадастровый учёт. Росреестр не вносит изменения в границы этого участка, отказывает в постановке на учёт участка. Что можно сделать в этой ситуации.

Получили решения суда по жалобе на постановление мирового судьи и в решение написана фраза: решение вступает в законную силу с моммента оглашения иобжалованию в кассационном порядке не подлежит. Что это значит.

Решением суда была запрещена эксплуатация здания школы. Далее один из корпусов школы был отремонтирован, получено заключение об ограниченной работоспособности этого корпуса. Как можно разрешить проблему. Школа единственная в поселке. Детей больше негде учить.

Мой знакомый нарушил правила дорожного движения езда на автотранспорте с алкогольным опьянением но с отказом на медицинское освидетельствование. Вопрос. Какое решение суда будет по данному факту административного правонарушения.

После развода стала собственником авто вступившем в силу решением суда. Но переоформить авто немогу так как на авто есть ограничение регдействий, наложеных другим судом до развода. Как снять ограничение?

Суд присудил взыскать с ответчика сумму долга, проценты за пользование чужими денежными средствами на день вынесения решения суда, т.к. я заявил о взыскании на дату рассмотрения судом. Ответчик уже несколько месяцев игнорирует решение суда (открыты исполнительные дела приставами по другим долгам ответчика). В соответствии с п.3 ст. 395 ГК РФ "Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок". Более короткий срок ничем, в моем случае, не ограничен.

1. Как инициировать взыскание процентов по ст. 395 с даты принятия решения судом до момента окончательного погашения долга? Новое исковое, требование к должнику, заявление приставам, чтобы они обратились в суд за разъяснением?

2. И от какого события в данном случае будет начинаться срок исковой давности?

3. И он же 3 года?

В исковом заявлении больше ста позиций. Соответственно, общая сумма иска складывается из сумм претензий по этим позициям.

Ответчик ходатайствовал об отказе по причине необоснованности иска в целом, поэтому проверять правильность суммирования не было необходимости.

К сожалению, суд удовлетворил иск и вынес решение о взыскании всей суммы, указанной истцом в заключительной части иска. Но если просуммировать все частные претензии, указанные в иске, то получится, что в решении суда сумма завышена на полмиллиона.

Суд огласил свое решение на вчерашнем заседании, на руки оно еще не выдано.

Можно ли что-то сделать для того, чтобы суд изменил свое решение и уменьшил размер взыскания до реальных требований Истца?

Суд, удовлетворяя требования потребителя взыскивает со страховой копмании штраф в размере 50% от присужденной суммы. Будет ли считаться сумма, уплаченая накануне вынесения решения суда истцу, добровольным исполнением требований потребителя?

Так требование взыскать 50 000 - убытка, 7 500 неустойки, ответчик перечилил 50 000 до вынесения решения суда, суд присуждает 7 500 и штраф взыскивает только от последней суммы. Это правильно? Стоит ли обжаловать такое решение суда? Спасибо.

Суд вынес решение о возмещении ущерба помещения в пользу хозяина помещения. Без моего присутствия и присутствия моего юриста. Уведомление возможно высылали на старый адрес прописки и проживания. Но я по этому адресу уже не проживаю, т.к этот дом расселили и квартиру полученную мной взамен, я продала и переехала в другой район. Суд прошел без присутствия меня и юриста. Арестовали счета. С решением суда не согласна! Что мне нужно предпринять, чтобы обжаловать решение суда? Спасибо!

Был суд против исправительной колонии, решение суда в мою пользу, колония подала апелляцию, решение суда осталось прежним, какие мои действия дальше. Читала что могу написать заявление в суд чтобы направили исполнительный лист сразу по назначению, так ли это

В 2010 г. суд вынес решение об освобождении подвала многоквартирного дома от грунта на основании экспертизы, но не указал в каком объеме это нужно сделать. Должник за разъяснениями в суд не обращается. Взыскатель дважды обращалась в суд (в 2015 г. и 2019 г.) за разъяснениями. Суд указал, что решение принято об освобождении всего подвала.

Должник, ссылаясь на некую экспертизу (2018 г.), решил освободить подвал на высоту в 1,35 м.

Но такая высота подвала не позволяет провести необходимые работы по гидроизоляции и укреплению плит перекрытий.

1. Что можно сделать в такой ситуации...?

2. И нужно ли вновь обращаться в суд на неполное исполнение решения суда от 2010 г. должником..?

Здравствуйте. Заседание было 22 декабря по иску банка. Причина просроченая задолжность. Суд принял решение в пользу банка. Мне сказали что к 26.01.18 г. ждать получения решения на руки. Данное времья у меня финансовые трудности (были очень серёзнфе долги и я наконец расчитался). У меня двое детей инвалидов один из которых здесь прописан.

Здравствуйте! Суд вынес решение и оно вступило в законную силу но не опубликовано на сайте суда и не значится в общем реестре административных дел.

Решение суда без моего присутствия. В сентября в Волгограде прошёл суд о взыскании с меня по кредиту 2007 года в сумме 11.499. Я проживаю и прописана в другом городе. О решении суда я узнала в декабре, когда арестовали зарплатный счет в банке. Подавала запрос в БКИ там нет на мне такого кредита. Судебный пристав дал мне срок 2 недели, затем начнет взыскание. Как мне отложить взыскание со счетов, пока я подаю аппеляцию на решение суда.

Суд вынес решение прописать моего отца, пенсионера. Решение на руках, вступило в силу 04.04. 28.03 администрация подали на обжалование. На рассмотрение дается месяц или более времени, и можно уже прописать отца, пока они будут (психовать). Спасибо.

Решение суда 29.11.2016 восстановить в должности после незаконного увольнения. 30.11.2016 самостоятельно не смогла приступить к работе. 30.11.2016 обратилась к судебным приставам. На 09.12.2016 никаких результатов. Какой срок по восстановлению на работу. Куда обратиться на бездействие судебных приставов.

Моему мужу суд отказал в назначении пенсии. Ему не хватило 2 месяца. Мотивируя это тем что пенсионные взносы были оплачены организацией. В начале года. А работал оноктябрь ноябрь декабрь. На момент подачи заявления взносы не были уплачены. Оплатили в январе месяце. Правомерно ли решение суда?

Решением суда от июня 2018 года удовлетворены требования истца о взыскании с ответчиков задолженности по квартплате и коммунальным платежам за период с 01.10. 2013 года по 31.07.2017 года. При этом истец обратился в суд в марте 2018 года. По решению уже предъявлен к исполнению исполнит. Лист. Подскажите пожалуйста, пропущен ли истцом срок исковой давности и как обжаловать решение суда? Спасибо.

Мужу по решению суда присудили некоторую сумму. После этого он умер. По завещанию я являюсь наследником. Но наследство я еще не получила, только написала заявление у нотариуса. Имеет ли срок давности решение суда?

Есть решение суда вступившее в законную силу. Отказали в признании права собственности на квартиру (в иске ст. 1175 ГК РФ)в решении по ст. 418 и 977 ГКРФ. Сослались на п.15 ПВС РФ № 9.

Т.е. во вступившем решении суд счел договор поручения прекращенным в связи со смертью поверенного.

Подали новый иск о признании свидетельства о праве на наследство на имя г.Москвы-ничтожным и об исключении из состава наследственного имущества спорной квартиры на основании ст.979 ГК РФ и вступившего в силу решения суда. Можно ли добавить требование о признании права собственности еще раз?

Получено решение суда о выселении и лишении прописки, но другого жилья (и даже сада) нет!

Квартира приобретена на мои полностью средства (денежный след в суде представлен), квартира была оформлена на дочь, но она там не прописана и не проживала. Прописана только я,все оплаты по коммуналке делаю я,она и покупалась для моего проживания, но дочери понадобились средства и она подала иск на выселение, могут ли меня просто выписать и выселить в никуда? Я предпенсионер, в данный момент безработная (состою на учете в Центре Занятости-ищу работу) средств на съем жилья нет, скоро оформлять пенсию-как*

Новый дом признали самовольной постройкой. Решение суда-снос. В доме имеют прописку постоянную много людей. Возможно ли исполнение решения суда?

Здравствуйте унас решение суда в руках отвечику не припястват исцу и отдат комплект ключей как нам посилится? Бьла привитизатсия суд отменил привитизатсию щас квартира муниципални.

Можно Здравствуйте!

Если уже есть вступившее решение суда о выплате долга, то уже ничего сын не сделает. Если приставы взыщут с него всю сумму долга, то он сможет подать иск к вдове и взыскать с нее 50% от оплаченной суммы. Единственный вариант - взыскать с неё позже 75 тысяч в судебном порядке, если всю сумму удержат с зп сына. Принято решение суда о солидарном погашении долга наследниками. Наследники: сын от первого брака (на момент смерти несовершеннолетний) и вдова. Кредит 150000 руб. был получен по карте халва умершим в браке незадолго до смерти. Сын несколько лет проживал в другом регионе, алиментов не получал, с отцом не общался. К этому кредиту не имеет никакого отношения. Можно ли оспорить решение суда и освободить сына от выплаты кредита? Или выделить его долю, т.к. вдова оплачивать кредит (даже часть) отказывается. Ссылается на отсутствие официальных доходов. Сын официально трудоустроен. Вдова рассчитывает на то, что деньги судебные приставы взыщут с сына, с его счета.

Есть постановление администрации г. Тамбова о перепланировке и переводе квартиры в нежилой фонд. По иску жильцов, районный суд признал действия, предусмотренные постановлением администрации и проектом перепланировки, реконструкцией и обязал привести помещение в первоначальное состояние. Постановление администрации о перепланировке и переводе никто не оспаривал, оно действующее. Как исполнять два противоречащих друг другу документа?

Хотела узнать.. решение суда вступило в законную силу, но ответчики его не получили по причине того, что из суда не сообщили что оно готово и не прислали по почте. Истец получил исполнительный лист и отнес приставам. Один из ответчиков только два дня назад получил решение суда будет ли считаться срок подачи апелляции с момента получения решения и что нужно сделать, чтобы приставы не начали исполнительского производство... Спасибо за ответ.

Решение суда через месяц вступило в законную силу. Скажите что делать дальше? Должно прийти письмо? Или идти в концелярию суда?

Если после судебнего решения об месте определения жительства ребенка с матерью, отец не отдает ребенка и просит заключить договор, чтоб он жил с отцом. А забрать его вот никак, если заключаем договор который хоть как то устраивает обе стороны, то решение суда после заключении договора будет недействительным? Если он его нарушит.

У меня побыл суд, но судья не огласил решение, будит через три дня, присудяь мне платить деньги, которые я под расписку взяла у человека для сына, он меня с ним и познакомил, а теперь сын говорит, что мол ты писала, ты и платить.

Хотя я брала ему в помощь кредит,10800 платила, пока у меня суд прист. Не стали удерживать с моей пенсии 50.Теперь и на кредит не хватает,, то что пенсии не вижу, работать не могу, по здоровью, а теперь ещё и 400000 мне платить? Адвоката у меня не было, мне рта толком не дали открыть, а ещё я этому человеку проценты платила 4 месяца сама, сын уехал и не общается. Что делать?

чтобы он отменил взыскания и снял арест с карты, как я узнаю когда будет готов документ от пристава, по телефону к ним не дозвониться, документ нужен для бухгалтера чтобы он не снимал сумму пользу банков

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение