Решение суда / Судопроизводство - 909149 советов адвокатов и юристов

Пришло решение. Суда у виновник ДТП оказывается появился договор аренды таким образом получается что собственник слетает с ответственности договор аренды никакими квитанциями ни чем не был подтвержден цена договора 4500 тысячи за грузовую газель стоит подавать апелляцию на не согласия решение суда и просить что бы собственницу обратно приписали к делу так как я слышал появилась новая практика что вину делать и сумму тоже по полам.

На момент суда садовый участок был снят с кадастрового учета. Является ли вступившее в силу решение суда об УСТАНОВЛЕНИИ новых границ участка основанием для внесения органом Росреестра сведений о нем в ЕГРН.

Есть решение суда о признании права собственности за мной на земельный участок, однако, площадь не указали. Решение вступило в законную силу. Могу ли я обратиться за разъяснением суда и попросить указать в нем площадь.

Суд вынес решение о расторжении договора аренды земельного участка задним числом. Насколько это законно?

25.11 состоялся суд в Севастополе по делу подтверждения гражданства России, решение положительное. После оглашения резолютивной части решения суда, я могу подать заявление в течении 5 - ти дней на изготовление полного текста решения суда. Вопрос-какой срок вступления в силу решения суда по этому делу?

Был суд с требованиями: 1. определить границу ЗУ, 2. освободить участок от имущества.

Решением суда по результатам земельной экспертизы границу определили (платил Истец) в пользу Истца, а освободить от имущества - нет.

При взыскании судебных расходов судьей было принято решение, что за экспертизу Истцу возвращается только 50% стоимости, т.к. решение суда было 50/50. Правомерно ли это? Ведь решение по вопросу, для которого проводилась данная экспертиза, было в пользу Истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, а отец не даёт видеться с детьми, законно ли он поступает?

Для точного ответа, нужно познакомиться с решением полностью. Если в решении суда не указано, что договор должен быть заключен со всеми прописанными лицами, значит Администрация права. Остальные будут проживать в квартире как члены семьи ответственного нанимателя. РЕШЕНИЕ СУДА: Заключить с договор социального найма жилого помещения по адресу. Администрация исходя из решения суда заключает договор только со мной (по их словам). Как быть с прописанными людьми? Я и ещё 3 е. Все члены моей семьи. И если даже они заключат его только со мной, то дальше будут проблемы с приватизацией?

Суд по кредиты прошёл без меня в другом городе 8 месяцев назад. Я всё еще не получил решение суда. А узнал о суде на сайте судебных пристовов в своём городе. Что мне делать?

Подала иск о защите прав потребителей. Суд отказал. Суть иска: купила куртку, имела неосторожность одеть ее в магазине, доехать на машине до дома. Дома поняла, что куртка мне велика. Продавец утверждала, что размер единый 42-46, а на бирке ххl. Отказалась возвращать деньги. В суде провели экспертизу, которая ответила на 3 вопроса: 1. Потребительские свойства не утрачены. 2. Товарный вид не сохранен, для эксплуатации или реализации требуется провести простую чистку и глажение. 3. Характерные признаки интенсивной или долговременной эксплуатации отсутствуют, при этом установить был ли данный товар в кратковременной эксплуатации в рамках проведения данного исследования не предоставляется возможным. Как быть дальше? Стоит ли подавать апелляционную жалобу?

Решением вступившим в законную силу в 2012 г. в иске истцу за декабрь 2009 г. (по электропотреблению) отказано. В 2014 истец подает иск указывая другие периоды и ссылается при этом на задолжность у ответчика за декабрь 2009 г. по иску 2014 г. вынесено заочное решение. Это решение отменили в 2017 г. дело пересмотрели вновь и иск удовлетворили частично. В остальном произвели поворот решения суда. Ответчик подает апелляцию на несогласие в части. Т.к. выяснилось что его оплаты РСО относило за задолжность декабря 2009 г. а разве суд не должен был учесть ранее вынесенное решение суда. Где за период декабря 2009 г. истцу отказано. И следовательно у ответчика долга нет. а действия истца в этом случае попадают под ст.159 УК РФ. и если суд видит что есть нарушение закона в его ли власти передать сведения для возбужения уголовного дела. Или суд это оставляет без внимания?

Есть решение суда о сносе части дома моего соседа, которая возведена на мой земле. Подскажите мои дальнейшие действия (сосед выполнять решение суда не собирается) Спасибо.

Здравствуйту! Решение суда от 25 сентября 2013 г: признать приказ о моем увольнении незаконным и выплатить зарплату за время вынужденного прогула. Я бухгалтер в садоводческом обществе. Время идет-от председателя тишина: ни денег, ни документов для меня чтобы продолжать рабрту. Что мне надо предпринять? Обращаться в прокуратуру? Или опять в суд? Спасибо!

Решение суда по защите прав потребителей вынесено 26 февраля, ответчик Почтабанк не обжаловал решение. Когда должно вступить в силу решение?

Суд был 7.02, в иске отказано. Сегодня 15.02 решения суда нет. Какие сроки, пока нет решения я не знаю почему отказано, т.к. суд проходит в другом городе.

Решение суда отменено по причине несвоевременного информирования истца о месте и времени судебного заседания.

Скажите, отменено ли решение, начиная от слов "суд решил" или от слов "суд установил" и далее, включая "суд решил"?.

Решение суда вступило в силу в марте 2015. Затем был восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы, судебная коллегия ее рассмотрела и в декабре 2015 вынесла апелляционное определение - оставить в силе решение первой инстанции. (А в июле решение суда было исполнено.) Какой срок вступления в силу решения суда - с марта или декабря 2015?

Подавала иск об установление отцовства и алиментах, отец ребенка в суд не приходит и судья вынесла решение без экспертизы ДНК удовлетворив мой иск. Срок обжалования 30 дней.

Возник такой вопрос - в течение 30 дней я ничего делать не могу? Т.е идти в ЗАГС и менять свидетельство о рождение на основания решения суда или все-таки могу не дожидаться этих 30 дней?

По решению суда фирме должнику (ответчику) присудили возврат основного долга и гос пошлины. Процент пени и штрафа судьей был отклонен в пользу ответчика. Истец передал долг другой компании, где Ген директором является истец как по первому иску, так и по второму. Вопрос: может ли Истец второй компании обжаловать решение состоявшегося суда и выставить требование на взыскание пени, штрафа с ответчика?

Здравствуйте! У меня был суд с управляющей компанией по поводу затопления моей квартиры их сантехником. Решение суда - в мою пользу (возмещение стоимости испорченной мебели и возмещение гос. пошлины). Но сотрудник данного предприятия не согласна с решением суда и теперь требует отдать ей шкафы, которые были испорчены. Имеет ли право она у меня их забрать?

Я подавал иск о возмешение морального вреда и материалный. Мне дали решение суда там написано что моральный вред возместять полностью а материальный частично. А когда пришел за решение сказали что через 2 недели еше будут пересматривапьт типо урежут эти суммы. Это как?

Был суд по разделу имущества. Решение суда в мою пользу и,соответственно, при таком положении, в мою пользу суд присудил бывшему мужу возместить мне расходы. Что я должна дальше делать, чтобы он мне все компенсировал? Или просто ждать? И в течение какого времени бывший муж мне должен все компенсировать? Просто прошло 5 лет и ничего нет.

Спасибо за грамотный ответ.

У меня вчера был суд подавала я исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме в размере 6500 руб по решению суда присудили 0,6 от прожиточного минимума на детей т е в размере 4330 бывший муж не работает! Подскажите пожалуйста было ли правильным решение суда пожалуйста!

Я просил суд среди других требований 1. Признать не соответствующими действительности сведения изложенные в заявлении ответчика. Ответчик умер через 2 дня после решения 1 ой инстанции. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции полностью и считает, что спорные правоотношения не допускают правопреемства. Я согласен с судом по всем остальным пунктам. НО признание того, что 2 х 2=4, (в моём случае доказано многократно) не имеют отношения к неимущественным правам и правопреемству. +79217411630 Евгений.

Пришло решение суда по кредит. Карте от банка брала 18.07.2007 г 5000 руб. Насчитали 26000 руб. Заявление банк в суд подал 17.07.2017 г. Что предпринять? Чтобы хотя бы не платить проценты. Где банк был 10 лет?

Суд рассмотрел мое заявление об обязании работодателя исполнить предписание инспектора труда. Мне было отказано. Подлежить ли отмене решение суда в силу того, что суд не привлек в качестве третьего лица трудовую инспекцию, выдавшую предписание? (п.4 ст.330 ГПК)

Решение суда вступившее в законную силу на руках. Отменили куплю-продажу. Сейчас до 10 ого января выходные.5 ого от адвоката ответчика получили письмо, что они подали на апелляцию, мы с ответчицей договорились, что она добровольно выделяется. Срок апелляции у них пропущен, они аргументируют, что суд позно прислал решение суда. Что делать вселяться или ждать когда суд решит востановить или нет срок апелляции?

Суд принял решение считать недействительными свидетельства о праве собственности на участок. Вынесено определение, но изменения в ЕГРП не вносятся. И продолжаются перепродажи земельных участков. Ограничено ли временем сила определения суда или это можно включить в исполнение в любое время и всегда?

Моя бывшая супруга систематически нарушает решение суда в котором определены дни по которым я имею право общаться со своим несовершеннолетним сыном, по всем фактам я обращался в местное отделение полиции (писал заявления чтобы зафиксировать факт нарушения суда, более 4 фактов) Под различными неуважительными причинами она в последний момент срывает наши встречи, Подскажите куда мне обратиться чтобы законным способом решить эту проблему?

Решение суда у меня на руках.

Судом принято решение об админнаказании, но потом прокурором материалы отправлены на дорасследование. Но, суд свое решение не меняет, хотя после окончания расследования, выводы следствия могут быть уже другие. Неужели, чтобы теперь отменить решение суда, нужно обращаться с жалобами далее вплоть до ВС?

Недавно решил узнать дату суда по своему делу 05-2461/2017, проверял примерно каждые две недели, через сайт mos-gorsud.ru, не назначена ли дата слушания, в итоге, решил снова проверить, а дело закрыто, срок обжалования истек, уведомлен ни коим образом не был, примерно в конце октября звонил в суд чтобы уточнить, когда будет рассматриваться дело, ничего внятного не ответили, лишь сказали, что дата заседания не назначена, как итог, суд прошел 3 ноября, узнал только сейчас, в период с 28 авг по 28 окт находился за пределами рф, билеты и штампы в паспорте имеются, вопрос в том, можно ли отменить либо обжаловать постановление на данный момент? И как действовать сейчас в принципе?

Пришло решение суда вынесеное заочно в связи с тем, что я находился в командировке.

Иск от МТС за оказанные услуги 2 года назад. Баланс был нулевой, однако появилась задолженность 22 000 руб. Скажите есть ли шансы обращаться с обжалованием.

В отношении меня вынесено решении суда об отбывании наказания на гауптвахте которое вступает в силу уже через 7 дней, а командование отправляет в бессрочную командировку. Что я должен выполнить решение или приказ что бы опять не остаться виновным.

Мне пришло решение суда за невыплату кредита за определенный период в пользу банка. Эта сумма больше, чем сам кредит. На суд меня не вызывали, сумма которую должны взыскать превышает реальную сумму выплат. Причем этот банк берет страховку ежемесячно, что прописано в договоре. На сумму 182000 р страховка составляет 65520 р. Выплатить мне по решению суда нужно 186000 р. Я уже судилась с этим банком за незаконное взятие страховки, которую банк вернул за определенный период выплат. Чем мне руководствоваться, чтобы в десятидневный срок представить свои возражения по поводу взыскиваемой суммы. Какими статьями руководствоваться? Как ее уменьшить. Можно ли просить убрать штрафы, проценты?

Было вынесено Решение суда о переносе забора в декабре 2016 г.

Апелляционной суд оставил данное решение без изменения. Мною получены исполнительные листы. Пристав обязан немедленно приступить к выполнению решения судов или мне ждать 2 месяца?

Суд вынес решение по взысканию с меня долга по кредиту банка-банкрота, сегодня апелляционнная жалоба оставлена без удовлетворения, планирую подавать кассацию, но на нее надежды мало. Подскажите, пожалуйста, в какой cрок, когда и куда нужно подать заявление на Рассрочку исполнения решения суда и на какой максимальный срок можно ее просить?

(причина рассрочки-малоимущественное положение семьи)

ГР.РУСАКОВ! Сообщаем Вам что 26.05.2014 г. Судом Басманного района г. Москвы вынесено решение номер 23654-12 рс о взыскании всей суммы долга в пользу ЗАО БАНКА РУССКИЙ СТАНДАРТ на сумму 110 З 65 руб. На основании данного решения 27.05.14 в 21-00 по адресу регистрации будет осуществлена опись имущества. СРОЧНО ВНЕСТИ 6200 ДОГ 106626 ЗЗ 4. На суде небыл и не знал о его прохождении! Правовые действия или нет.

К сожалению, суд второй инстанции (городской) не глядя проштамповал решение суда первой инстанции о взыскании денежных средств по гражданскому иску.

При этом судья городского суда сказал, что решение вступает в силу с момента оглашения, но получить его можно через две недели.

И я никак не пойму, когда могут начать действовать судебные исполнители?

Без моего уведомления прошел гражданский суд по иску В котором мне была назначена повторная выплата иска в полной мере На суде потерпевшая сторона заведома обманула суд заявила что я выплатил лиш 3500 рублей но при этом уменя есть все чеки банка что я выплатил 60000 рублей Иск вобщем состовляет суму 80000 рублей За заведомо ложную информацию от потерпевшой можно ли отменить постоновление суда И привлеч истца к ответствености.

Для получения по суду квартиры как сироте в городе меня постоянно прописали, решение суда положительное, но собственники настаивают на выписке. Останется ли решение суда в силе, если я выпишусь.

Я истец, повестку из суда не получила, на заседание не пришла.

Суд отказал в исковых требованиях. Как доказать, что повестка мне не высылалась?

Обратилась в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа (не вернулся после окончания исполнительного производства, приставы говорят, что отправляли простым письмом, а на почте говорят, что простые письма не отслеживаются). Суд отказал, так как исполнительный лист от 2008 года и срок предъявления истек в 2011 году, но не учел тот факт что срок предъявления прекращается согласно ст. 22 ФЗ Об исполнительном производстве, и что истек месячный срок с того момента как узнали о том, что исполнительный лист потерялся. Хочу обжаловать решение, как лучше это сделать, на то ссылаться или просить восстановить месячный срок и на каких основаниях.

У нас состоялся суд по дтп. Ответчик в суд не явился. Суд вынес решение в нашу пользу. Прошел месяц и неделя. Сегодня звонили в суд нам сказали что решение вступит в силу 1 декабря? Законно ли это и через какие сроки должно вступать в силу решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение