Решение суда / Судопроизводство - 909149 советов адвокатов и юристов

Суд вынес решение отказать мне в иске частично, дом поделили по 1\2 а участок оставили за моим мужем. Хотя участок находится в аренде и я давала нотариальное согласие на его приобретение, на нем построен дом. мы еще не были разведены и супруг оплатил 4 тыс руб оформив участок на себя, суд ссылается на то что участок был оформлен в то время когда мы не жили вместе хотя и не были разведены. Что делать, подскажите правомерно ли решение суда?

5 июля 2018 г. Документы на собственность поданы 21 декабря 2019 года. Региональный оператор считает, что я должен платить капремонт начиная с 5 июля 2018 года. На каком основании?

Здравствуйте. Было решение суда 25 сентября в пользу банка... что теперь делать... зар,поата маленькая.. двое детей.. через сколько банк отправит приставам лист или он отправит на работу... что делать. Спасибо.

Можно ли получить по почте исполнительный лист и сколько срок исполнения по решению суда по невыплаченной заработной плате.

Есть решение суда о выселении человека из дома, принадлежащего мне на праве собственности. По договору купли-продажи в 1/2 части дома пожизненно прописан и проживает продавец, а выделяют его жену.

Подал иск на застройщика для выплаты неустойки! Решение суда - "иск удовлетворить частично". На заседании не присутствовал. Сколько времени на обжалование и куда отправлять жалобу?

Есть решение суда, вступит в законную силу 26.11

Суд с соц защитой

В какие сроки они обязаны выплатить деньги, которые присуждены судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда вступило в силу. Иск к ПФ РФ о назначении досрочной пенсии, взыскании пошлины и почтовых расходов. Иск удовлетворен полностью. Каковы должны быть дальнейшие мои действия?

Подал иск о разделе нажитого имущества в период брака. Просил разделить капитальный гараж между бывшей женой и бывшем мужем т. е. по 1/2 доли, состоялся суд и судья принял решение оставить право собственностью полностью за бывшей женой а мужу выплатить половину стоимости гаража, муж отказывается от денег и требует выделить доли, но судья все равно принимает такое решение. Как так, все делится пополам ведь, что куплено в браке.

Брала кредит В банке Уралсиб, какое то время платила исправно, потом пошли просрочки, банк подал В суд, пришло решение суда О взыскании долга, что мне делать?

Предположительно, каким будет решение суда за неуплату жилишно-комунальных услуг. Долг за которые составляет более ста тысяч. Спасибо.

Решение суда по кредиту было вынесено в ноябре 2016 г. Я с ним до сих пор неознакомлена, могу ли я как то опротестовать его?

Сужусь с работодателем о восстановлении на работе.

Первым (районным) судом отказано.

Апелляционная инстанция (Областной суд) решение отменила и приняла новое: о восстановлении на работе и взыскании ср. заработка за вынужденный прогул (полгода), назвав конкретную сумму из моего расчета (ответчик не оспаривал). Судья спросила после оглашения решения: нужно дать исполнительный лист или будете исполнять сами и допустите до работы работника? Работодатель сказал: лист не надо, сами исполним. Решение я так понимаю сразу вступило в силу. Я вышел на работу, издали приказ о восстановлении и в нем указали выплатить ср заработок после получения мотивированного решения. Решение вступает в силу сразу, имею ли я право получить ср. заработок сразу по выходу на работу? Видел про 3 месяца в статье 211 ГПК, это я так понял про не вступившее в силу решение и ко мне ни применимо?

Если через банк должника буду взыскивать, то сколько срок у банка на перечисление?

После рассмотрения дела суд постановил ответчика оплатить комунальные платежи и положенную залоговую сумму прописанную в договоре аренды, оплатить расходы на ведение дела (юриста и тд)

Вопрос что грозит ответчику при неисполнение данного решения /исп. листа.

Задача 1

Решением муниципального совета было создано муниципальное унитарное предприятие для выполнения работ по муниципальному заказу. В связи отсутствием муниципального заказа предприятие долгое время никаких работ не выполняло. В штате предприятия директор, главный инженер, главный бухгалтер. В связи с тем, что им несколько месяцев не выплачивалась заработная плата, они обратились с иском в суд. Сформулируйте решение суда.

Мой знакомый имел в собственности 1/2 долю в двухкомнатной квартире в Москве, общая стоимость квартиры 12 миллионов. Подали предложение о выкупе второму собственнику его доли за 3 мил. 800 тыс. Второй собственник подал в суд иск в суд, о признание утратившим пользование его 1/2 доли так как он не жил там и возместить ему от 2700 за долю по оценке этой доли. Она выиграла этот суд, вчера судья Симоновского суда вынес такое решение.

ИП на должника-это и есть решение суда вступившее в законную силу или это только начало процесса. И должна ли я (должница) получить на руки какой либо документ о решении суда?

Суд первой инстанции отказал в иске о признании завещания недействительным истцу после проведения клиникой им. Сербского посмертной медицинской экспертизы моего мужа. На судебном заседании истец ходатайствовал о проведении повторной экспертизы. Суд отказал. Теперь истец подает апелляционную жалобу в суд второй инстанции с ходатайством о проведении повторной медэкпертизы. Будет ли удовлетворена его жалоба?

нужно ли писать какое либо заявление у приставов?

3 года назад мы с одним человеком хотели организовать совместный бизнес. Брал 50 т.р. под расписку (расписка не заверена, была в одном экземпляре и с ошибкой в данных). Далее бизнес прогорел, но было оговорено, что в этом случае никто никому ничего не будет должен. В итоге, этот человек подал в суд иск на 350 т.р. морального ущерба. Сейчас, спустя 3 года, суд выдал постановление о долге в размере 460 т.р. Как быть дальше? И как можно доказать, что никакого долга в размере 460 т.р. нет?

У сына прошел суд по разводу и алиментам на ребенка. Присудили 21000 руб ребенку и 13000 на содержание бывшей жены до 3 х лет. Присудили на основании справки предоставленной на ипотеку в банк, что его зарплата составляет 100 000 руб. справка от 15.11.2020 года. Сыном была предоставлена справка об инвалидности с пенсией в размере 15000 руб и справка о зарплате на 15400 руб. Заявление на развод было подано в апреле 2022 г. Правомерно ли решение суда.

По решению суда иеня выселили из квартиры. Выселение из квартиры и снятие с регистрационного учёта если снятие в решении не прописано.

Суд вынес решение о взыскании долгов по кредитам мужа. Брачный договор уже нет смысла заключать? Или только исковое на развод в суд, где я указываю что мы 10 лет не живем вместе и не ведем совместного хозяйства?

Судом общей юрисдикции апелляционной инстанции (суд субъекта РФ), изменено решение суда первой инстанции. Стороной по делу подано заявление о разъяснении данного апелляционного определения. Указанное заявление принято к производству, в разъяснении апелляционного определения отказано.

В какой суд следует обжаловать определение об отказе в разъяснении - апелляционный суд или кассационный?

Решением суда меня назначили отцом не моего ребёнка, меня на суд не приглосили, что делать? И как вообще узнать где этот суд был?

23 апреля состоялось заседание суда \мирового\ по разводу. Суд вынес решение о разводе. На обжалование решения дал срок 15 дней. Могу ли я получить решение суда и через какое время.

Решение суда от 2007 г-требуют погасить сейчас решение суда украины, я из крыма-как реагировать-сроки вроде прошли.

Решением суда отцу моего ребёнка назначен порядок свиданий с ребёнком. Ещё решением суда вынесено решение о нашем совместном согласовании обучения, воспитания, вопросов косаемых здоровья ребёнка и проживания ребёнка. Могу ли я сменить место жительства без его согласия так как выхожу замуж и муж с другого города. Ребёнку 3 года.

В течение 1 месяца со дня вынесения решения суда в окончательной форме.

В тексте решения это написано По истечении месяца, если не будет подана апелляционная жалоба Здравствуйте.

Решение вступает в законную силу в течение месяца с момента изготовления в окончательной форме.

Если в иске отказано по пропуску срока исковой давности, то банк не будет обжаловать. Юридическим лицам в таких делах сроки не восстанавливают.

С уважением. Елена, здравствуйте!

[b]Через тридцать дней.[/b]

Надеюсь что мой ответ вам полезен! Банк подал иск в мировой суд, судья отказалась в иске в связи с истечением срока давности. В течении какого времени решение вступит в законную силу? Спасибо за ответ

Такая ситуация я подала иск о дополнительных расходах на ребенка к бывшему гражданскому мужу. В мировом суде вынесли законное решение т.е. удовлетворили иск в пользу ребенка. Бывший муж подал апелляцию, но в районном суде решение мирового судьи отменили и приняли новое решение об отказе в удовлетворении исковых требованиях. Судья во внимание не приняла детскую медицинскую карту и ряд других документов имеющих подтверждение. У ребенка ряд хронических заболевании, часто приходится сдавать платные анализы которые в поликлинике не проводятся, покупать дорогостоящее лекарство. Отец выплачивает алименты в сумме 5000 тыс. и больше не помогает. На протяжении процесса разговаривала по телефону. Что делать помогите пожалуйста.

По решению суда 2 инстанции должен быть выселен из служебной квартиры, но было отменено решение суда 1 инстанции о снятие с регистрационного учета. Сейчас пришло сообщение о том что я снят с регистрационного учета с 10.10 в виде смс с личного номера паспортистки. Законно ли снятие меня с регистрационного учета без всякого оповещения и открытие 2 лицевых счетов на одну кватиру одновременно.

Есть решение суда об обязании пенсионного фонда включить стаж работы для оформления досрочной страховой пенсии. Куда мне с решением суда. Нужно ли брать исполнительный лист и куда его предъявлять.

Вынесено решение суда о взыскании денежных средств по должнику с указанием фамилии, имени, отчества - в паспорте должника отчество отсутствует и недвижимость должника оформлена по его паспортным данным тоже без отчества. На данный момент возбуждено исполнительное производство.

ВОПРОС: Надо ли исправлять описку суда в решении с учётом того, что возбуждено исполнительное производство для дальнейшего взыскания долга с продажи имущества? Будет ли разночтение в данном случае препятствием для взыскания?

По решению суда назначены 4 дня в месяц, когда я могу видеть ребёнка.

Законно ли, запрет от детского садика, на провождение времени с ребёнком на детской площадке (во время прогулки) , до того момента пока мама не прийдёт забирать. Руководство детского садика отказало мне, тк есть решение суда по графику встреч

Суд удовлетворил иск к министерству финансов рф, решение вступает в силу незамедлительно, прошла неделя денег на счет не поступило, куда обращаться и какие сроки для исполнения решения суда?

Суд принял решение о продаже дома с публичных торгов. Может ли взыскатель написать заявление и забрать дом по цене своего иска, е ли суд назначил цену выше?

Решением суда было назначено 5 суток гаубвахты, есть 10 дней на обжалование, имеет ли право командир части отправить на гаубвахту раньше 10 суток?

РЕШЕНИЕ СУДА ПРИНЯЛИ В ОТСУТСТВИЕ ОТВЕТЧИКА

Здравтствуйте! По заявлению бывшего супруга являлась ответчиком в деле о разделе имущества. На протяжении 10 месяцев гражд. Дело передавали от одного судьи к другому раза 4. С моей стороны было предоставлено очень много документов, доказательств, встречный иск. Все это время ни разу не пропустила ни одного заседания. Вот настал момент, назначенный судья ушел в отпуск. Далее на сайте появилась информация о приостановке процесса. Спустя несколько дней информация о том, что дело возобновили, ФИО нового судьи. Телеграмму получила лично на руки... Дня за 4 до новой даты заседания. Не явилась по личным обстоятельствам. Решение было принято без меня-ответчика. И не в мою пользу, ни мои встречные иски, ни мои ходатайства, ни предоставленные мною прочие доказательства и документы не были учтены... В каком порядке и в какие сроки после получения решения на руки обжаловать? Какие основания есть?

У меня есть решение суда 2014 года о предоставлении администрацией моей семье Вне очереди жилого помещения на условиях социального найма (мы малоимущие, состав семьи 2 человека). Необходимо ли нам ежегодно подтверждать малоимущность в департаменте по имуществу и состав семьи если уже есть решение суда?

Месяц назад арбитражный суд признал меня банкротом, но вчера пришло решение с суда о выплате долга в течении 3-х дней иначе судебными приставами будет изъятие имущества, что делать в данной ситуации?

У меня такой вопрос, пробизнес банк подал на меня в суд, я у них брала кредид 120000 руб, их объявили банкрот и я не платила. Прошло много лет они подали на меня в суд и теперь мне присудили 460000 руб.

Что можно сделать в таком случае?

Нам вынесли решение суда о разделе имущества, где ответчик обязывается выплатить истцу определенную денежную сумму. В какой срок он должен это сделать и всю ли сумму сразу он должен выплатить или может выплачивать частями? В решении нет никаких сроков и истец не предоставил график платежей

С уважением, Лариса.

28 января было оглашено решение суда о полном признании иска. 28 февраля решение к выдаче неготово. Когда оно вступит в законную силу?

Здравствуйте, решение суда отменили, как долго мне ждать пока судебные пристовы отменят Орест с карты, спасибо за ранее!

Пож-та стоит ли подавать апелляц. Жалобу. Сегодня завершился суд о разделе имущества-2 х комн. Квартиры, которая находится в ипотеке (непогашенный долг 600 т. р).Ипотека оформлена на бывшего мужа. В иске я просила компенсацию в размере 1,6 млн, а бывший муж подал встречный иск, в котором мне полагается около 500 т.р. Обе стороны были согласны на компенсацию. Но суд вынес решение о выделении долей-1/2 мне и 1/2 мужу. Есть ли смысл в апелляции? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос? Почему суд вынес решение по истецении срока исковой давности по основному долгу в мою пользу, а проценты с основного долга взыскать в пользу колекторского агенства, такое может быть?

По решению суда меня лешили вод. прав, но я считаю что это не законно и хочу подать опеляцию в выше стоящий суд. права останутся у меня или мне нужно их будет сдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение