Розыскные мероприятия - 4270 советов адвокатов и юристов

В связи со сложившейся ситуации в моей жизни мне приходится работать в сфере интим услуг (индивидуально) про штраф я знаю. У меня другой вопрос. Имеют ли сотрудники полиции производить фото и видео съемку если я работаю индивидуально, выкладывать фото видео съемку в интернет, или на телевидение, угрожать, что расскажут все знакомым, родным, чем я занимаюсь, пугать тем что посадят меня на 15 суток, если при мне имеются документы. Переписывать номера с моего телефона, изымать мой телефон. Направлять повестки, или письма по месту прописки, если я там не проживаю.

Мне повредили автомобиль, он застрахован по ОСАГО. Виновник с места ДТП скрылся. ДТП оформлено инспектором ГАИ.

Могу ли я получить выплату на ремонт своего автомобиля со своей страховой компании, у которой я получал полис.

Вам надо не в суд, а в полицию. Установить личность этот их обязанность Никак, для обращения в суд с иском необходимо установить их личность и место проживания. В полицию обращались? В отношении вас было совершено преступление неустановленными лицами. В суд вы не можете подать, пока правоохранительные органы не установят этих лиц и не привлекут их к уголовной отвественности. Раз вы лежите в больнице, к вам уже должен был придти представитель полиции и взять с вас объяснение и заявление о возбуждении уголовного дела. Если еще не приходил, придет обязательно, так как больница обязана сообщать в полицию о всех поступивших больных с телесными повреждениями. Будут проведены розыскные мероприятия, и если их установят, можно обращаться в суд. Если не установят - к сожалению ничего не сделаешь. Мне сломали челюсть, лежу в больнице! Нападавшие мне неизвестны, как я могу на них подать в суд? Можете написать в ватсап, потому что очень трудно говорить!

Сотовый оператор выдает недостоверную детализацию, на мои претензии, в которых я отправляю детализацию, выданную по личному запросу, и детализацию, находящуюся в материалах УД, (в котором прохожу как потерпевшая по пропаже сына), отвечают, что вправе предоставлять полную информацию правоохранительным органам, законно ли это? Благодарю.

А что совершили? Разберутся, не волнуйтесь. доиграетесь, на уголовку посадят. Александр добрый день!

Если ничего не изъяли сотрудники в рамках ОРМ, то переживать Вам не за что.

Удачи! Взять вас с поличным не удалось, отпустили до более удачного раза. Установили скрытое наблюдение. Пожалуйста что будет если поймали на телефоне нашли фото на котором были координаты, на место не ездили, понятых когда по карманам лазили небыло, протокол не состовляли, в итоге просто отпустили сказали на следующий день позвонят но звонка небыло

У меня взломали дачу и похитили аппаратуру на 200 тыс. Я обратился в МВД, они приехали, сняли отпечатки, сфотографировали и уехали. Я им говорил про подозреваемых, но они проигнорировали. Могу я обратиться в прокуратуру?

Шанс доказать подмену есть. Обращайтесь в Следственный комитет РФ. Как показывает практика, шансов нет. делать ставку на заинтересованность понятого. принимавшего участие в других ОРМ - бесперспективное занятие. День добрый! В процессе следствия меня ознакамливали с показаниями понятого который следил за процессом контрольная закупка, где шла речь совсем по другому делу. При передачи дела в суд, они заметили данную оплошность и поменяли показания на совсем другие. Все факты зафиксированны адвокатом при ознакомлении с материалами дела по обыску и мере пресечения и ознакомления, на фото! Есть шанс доказать подмену документов ну и соответственно о каком деле может идти речь при таких действиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право следователь без установления личности человека без проверки паспорта брать у него показания при проведении следственных мероприятий? И признавать данные показания законными? Спасибо.

У меня будет суд. по статья 228 часть 1.4 п распростроняла для содержания дочери в течение 2 лет тк никого нет. я мать одиночка в садик только пойдет по этому таким путем жила работать не могла. До этого была условка на год но за 2 месяца до окончания попалась. Сейчас работаю. Сделала ремонт. Выхожу замуж и не занимаюсь этим. Есть шанс на условный срок?

В отношении меня по заявлению одного из учредителей ведется проверка с августа 2018. Два раза отказывали в возбуждении, и снова по прокуратура возобновляла. Я писал жалобу мне ответили что сейчас проверка продолжается и выполняются поручения следователя

Что это значит? Уже появился какой-то следователь, по новому стали опрашивать наших арендаторов. Раз опера выполняют поручения следователя получается ведется следствие или как?

Друг является сотрудником полиции, могут ли его телефон прослушивать начальник? В каких случаях? И без его ведома это может происходить?

Хочу проконсультироваться по такому поводу, у меня друг попался по 159.6 часть 2, пока идёт следствие, суд назначил домашний арест на два месяца, следователь на допросе сказал что максимум что светит это условный срок, через две недели он ушёл из дома так как побоялся что могут дать реальный срок.

Это его первый привод.

1.В данный момент он скрывается, скажите за это могут объявить в федеральный розыск? (прошло уже 4 месяца как он ушёл)

2.Если всё таки его поймают то какое наказание грозит за то что сбежал из под домашнего ареста?

Возник интересный вопрос! Могут ли сотрудники правоохранительных органов получить доступ к телефонным переговорам абонента за тот или иной период времени? Предположим, за ноябрь 2015 года? Имеется в виду не обычная детализация звонков, а именно аудио материалов?

Пока был в полиции мне в куртку вшили прослушку я догадался так как вежливо попросили раздеться в одном кабинете а вели беседу в другом кабинете как мне поступить.

Имеют ли право оперуполномоченные, ранее участвовавшие в проведении орм по делу, проводить обыск на основании постановления следователя, в присутствии понятых, но при отсутствии самого следователя и дознавателя?

Является ли отсутствие подписи следователя/дознавателя в протоколе обыска (протокол составлен и подписан оперативником) основанием для признания такого протокола недопустимым доказательством?

Имеют ли право оперуполномоченные, ранее проводившие орм по делу, проводить обыск в присутрвии понятых, но при отсутствии следователя/дознавателя, имея на руках постановление следователя?

Является ли отсутствие в протоколе обыска подписи следователя/дознавателя (протокол составлен и подписан оперуполномоченным) основанием для признания протокола обыска недопустимым доказательством?

Вправе ли сотрудники ФСБ проводить проверку по признакам преступления предусмотренного ст. 292 УК РФ в действиях должностных лиц органов местного самоуправления? Не их подследственность. Или соберут материал и направят в следств комитет для возбуждения дела?

Я работаю в органах уголовно-исполнительной системы, сейчас сотрудники нашего Управления собственной безопасности обвиняют меня в том, что состою на связи с осужденным, то есть я поддерживаю с ним телефонную связь. Говорят, что они прослушивают мой телефон и имеют детализацию звонков С МОЕГО НОМЕРА, но при этом документально мне ничего не показывали. Скажите насколько это законно и возможно ли вообще? И обязана ли я предоставлять сама детализацию, если они ее попросят?

Несмотря на все мои отказы знакомому который попался сам и содействовал полиции.. меня попросил принести ему анашу дал мне 500 р. Подставил меня полиции. Явлется ли это втягиванием в преступление...?

Какую ответственность несут сотрудники ОБЭП, если они начали обыск по постановлению по постановлению прокурора в организации без присутствия руководителя?

Здарвствуйте. Мне надо надзорное определение верховного суда от 5.02.2013 г. №50-Д 12-134 дело Бобрышова найти в интернете, чтобы было прописаны все слова без зачеркивания. Подскажите пожалуйста ссылку. Спасибо.

Есть ли управа на ментов, которые отправляют мололых людей, которые выглядят старше своих лет., что бы те купили бутылку пива. И якобы сами позвонили потом в дежурную часть с жалобой, что им продали пиво, а они являются несовершеннолетними. Теперь из-за игр ментов придеться платить штраф.

Почти год назад был задержан сотрудниками полиции со всеми нарушениями на лицо (избиение и так далее). В процессе осмотра был обнаружен сверток с марихуаной весом, как потом оказалось 0.32 г. Был составлен протокол, где указано, что я сорвал и решил покурить сам, без цели сбыта. Итог: штраф 5000 рублей. Его я выплатил. И вот сейчас спустя практически год, поступает звонок из отдела местного ФСКН, о том, что я должен прибыть к ним. Спрашиваю зачем-говорят, просто побеседовать. Но я не верю, что просто поболтать. Что можно ожидать от сотрудников? И как вообще поступить в данной ситуации. P.S. Не курю уже давно, и на тесте ничего не показало. Жду Вашего ответа! Очень надеюсь! Заранее огромное спасибо!

Продала пиво и сигареты несовершеннолетнему сразу появились сотрудники пдн не предъявив удостоверения взяли с меня объяснительную где я признала свою вину но протокол они не составили понятых не было паспорт несовершеннолетнегоне показали теперь требуют явиться для составления протокола говорят что мы вас уведомили по телефону подскажите как быть в этой ситуации.

Скажите пожалуйста если отправляешь на прокурора документы о том что в твоём уголовным деле есть серьёзные нарушения, а он на это отвечает что по приговору суда все законно и обоснованно в дальнейшем надо такие бумаги отправить в выше стоящие инстанции прокуротуры и если будут такие же ответы, можно подавать на прокурора в суд? Как правильно это сделать?

Прохожу обвиняемым по делу по статье 160 УК РФ.

Я работал в алко-маркете и что то меня дернуло начать пропускать деньги мимо кассы, по итогу украл 273 т руб.

Когда все всплыло в магазине написал чистосердечное, потом через недели две вызвал к себе опер, с ним так же спокойно поговорили, написал чистосердечное, приехал к нему по первому звонку. (то есть не скрывался).

Ездил я к нему в январе 20 число 2023 г., сегодня, а то есть 10 апреля 2023 г мне позвонил следователь и сказал приехать завтра для ведения какого следственного дела.

Ранее я никогда не был судим и не было административного нарушения.

Собственно вопросы: Зачем меня вызвал следователь? Могут ли меня завтра не отпустить домой? И могут ли меня посадить по решению суда?

Можете помочь в понимание одного уголовного дела?

Мой знакомый, гражданин США, участвовал в драке на территории РФ. Защищаясь, он бывший боксер, несколькими ударами в одно место, а так получилось что это был глаз зачинщика, нанес сильное повреждение. Примирение сторон после не произошло, и знакомый уехал домой, в США. В это время, экспертиза показала, что у потерпевшего, повреждение глаза, переросло в потерю зрения одного глаза. Моего знакомого обьявили сперва в Федеральный розыск, а недавно и в международный.

Вопрос, интерпол возьмет в производство это дело или нет?

Просто много где пишут, что интерпол, не по всем запросам, начинает розыскные мероприятия.

Буду благодарен за ответ!

При обыске в кафе сотрудники полиции изъяли алкоголь, хотя имеется лицензия и на каждую бутылку спиртного соответствующие документы! Имели ли права изымать?

Парень идет забирать закладку. Не забрав ее,его останавливают сотрудники. И просят предьявить документы и спрашивают что тут делаешь. Он отвечает что идет забирать закладку. Он ведет по координатам и по фото сотрудников к кладу и все убеждаються что клад лежит. Далее сотрудники вызывают следсственную группу и понятых и парень также ведет всех к месту и указывает на место клада. После этого парня задерживают и везут в отдел там на следующий день вменяют попытку сбыта. Парень берет ст 51 и сбыт не признает. Прокурор сказала что будет запрашивать срок по 228 без сбыта, что будет покушение на приобретение. Скажите при таких условиях, если осудят по ст. без сбыта. Должен ли суд принять это как добровольную выдачу и освободить от уголовнои ответственности?

Если друг ананонимно сообщил на своего родственника в полицию что тот употребляет наркотики (это правда, не клевета) ,то могут ли в полиции сказать кто именно сообщил?

Нашел в интернете ресурс который промышляет мощейничеством, так же нашел одну жертву мошенников, пообщался говорит еще знает, пока не обращались никуда надеялись что задержки с поставками компонентов из за курса доллара. Оформление сайта и наполнение его контентом выдаёт его, я с ними связывался вел себя таким образом что не вызвал интереса у них, ибо сразу предложил приехать и за наличку самовывозом забрать товар, согласились и пропали)) веду переписку с от другого лица кося под лоха) нужно этих товарищей вывести на чистую воду грамотно. Готов найти всех жертв и дать им информацию как себя вести.

По делу есть засекреченный свидетель. Светличный П. В., а поделу Алексеев А. А. С диагназом "Пароноидная шизофрения, непрерывно текущий галюцинотарный синдром" бред... Лицо страдающие пагубной наркоманией. Из психиатрической характеристики следует, что сатанист. Самым большим желанием в жизни является завладение ядерным оружием и уничтожение человечества. Маму обливал бензином и пытался сжечь. Папу резал, не дорезал. Всё жизнь переживал, что не смог убить своих родителей. Каждый год по 2-3 раза содержал я в психиатрической лечебнице. Все документы подтверждающие, что он больной на руках. По сути, в показаниях "он" и не скрывает, что он и есть Светличный П. В. Но, суд все это видит, и не хочет признавать, что засекреченный свидетель всем известен и засекреченный он формально. Что можно сделать чтоб рассекретить его?

Есть ли приказ МВД РФ об утверждении инструкции о порядке ведения розыскных дел по розыску похищенных автомобилей?

Может ли быть выдвинуто обвинение в сбыте спиртосодержащей продукции, если при проведении проверочной закупки факт купли- продажи понятые и участковый не видели , видеосъемка не проводилась , а имеются лишь слова человека, якобы купившего 1 л. и понятые под этим подписались. При обыске также никаких фактов подтверждающих сбыт ( спирт, бутылки и т.п.)необнаружено

У меня должен с Челябинска выехать дальний родственник в Россию. Ещё 7 декабря. Ничего о нем неизвестно до сих пор. Как быть? Что делать и как ему помочь?

На предприятии было похищено имущество. Имеют ли право следователи опрашивать всех без исключения работников не предъявив ни каких претензий конкретно к каждому.

Мне человек по расписке должен денег и долго не отдает. В итоге я его нашел, он передал мне в качестве гарантии не свою машину (говорит, что она прокатная) вместе с документами на нее и написал расписку о том, что дал мне ее на время и добровольно до возврата долга. Он может теперь меня обвинить в вымогательстве? Спасибо!

Перед судом мы узнали, что Паспортные данные понятого и сам понятой — разные люди. Что из этого последует? Тот, паспортный вариант — друг оперативника, проводящего орм.

Добрый день. Подскажите вчера продала алкоголь несовершеннолетнему и паспорт не спросила, была закупка общественниками. Что мне теперь будет и что мне делать. Штраф платить не чем.

Из МВД отдела по НП пришел запрос о предоставлении информации. Мы тянули с апреля, так как сроки в законе не оговорены и в письме.. Написали ответ, частично предоставили информацию, и попросили уточнить на каком основании они требуют такое количество копий договоров с нас. На днях вызвали генерального директора для дачи объяснений. Составили протокол объяснений. Вопрос - имеет ли право МВД в рамках оперативно розыскной деятельности запрашивать копии договоров и задавать вопросы по деятельности предприятия. И обязаны ли они предоставить нам возможность сделать копии с протокола объяснений? Или они могут отказать нам в предоставлении копии на основании того, что генеральный под роспись ознакомлен с протоколом и пока дело не возбуждено, не будут нам показывать материалы? Чем нам грозит непредоставления запрашиваемых документов-ведь пока нет доказательств серьезных выемка врят ли будет санкционирована, так?

Мной было дано объявление на сайте о продаже ценной вещи. Позвонил якобы покупатель и сказал, что готов приобрести. За вещью приедет его водитель. Водитель приехал, покупатель перевел деньги и прислал чек. Деньги не пришли, в банке сказали, что разные банки и перевод может не прийти быстро. Я сфотографировал номер машины, водитель забрал вещь и уехал. Деньги так и не пришли, чек оказался липовым. Назавтра мне позвонил водитель и сказал, что он не водитель вовсе, а нанятый таксист, а того человека в глаза не видел, а вещь отдал вообще другому, которого не разглядел, посоветовал обратиться в полицию. То что он представился водителем-это его типа попросили. Маловероятно, что кого то найдут и есть вопрос-несет ли таксист ответственность за свой поступок?

Если звонит сотрудник уголовного дела говорит что нужно явится и написать обяснительную т.к. заведено на меня уголовное дело. При этом таким вежливым тоном уверяет что дела никакого не заведено т.к. на самом деле отсутствует состав приступления. Вот я думаю если отсутсвует состав зачем я тогда. Я конечно никуда ехать не собираюсь т.к. он отказался что либо обяснять более по этому поводу. Говорит приедите и все увидите. Вообщем вопрос такой:

Это можно расценивать что дело на меня заведено и меня пытаются туда без шума и пр. туда загнать для полноценного допроса я приавильно понял?

Мужа осуждают по 228.1 ч 3 п. Б. Дело состоит в основном на основании слов, при обыске не обнаружено ничего, в крови тоже, сбыт не проводил. Есть ребёнок 4 г.,судим не был. Что ему грозит.

Требования к ведению розничной торговли индивидуальными предпринимателями мехами и текстилем. И за какие нарушения ОБЭП имеет право изъять товар и выписать штраф.

Подал заявление о мошенничестве в УМВД, мошенник в другом городе сколько по времени рассматривают заявление. И как узнать возбудили дело и отказ.

И если продавец продал несовершеннолетнему пиво имеет ли право полиция изымать в магазине все пиво и даже на складе?

Брата приглашают в качестве свидетеля. Следователь звонил по телефону, готов вызвать повестку. Это будет не первая их встреча. В разговоре следователь сказал, что знает о предстоящей поездке брата на выходные в другой город. Он никому эту информацию не говорил. Как узнал следователь? Отследил покупку электронных билетов? Значит ли это, что передвижения под контролем? Прослушивается телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение