Совмещение профессий / Трудовое право - 4344 советов адвокатов и юристов

По поводу доплаты при совмещении должностей, согласно ст 151 тк рф размер доплаты устанавливается по соглашению сторон, а если стороны договорились на отсутствие доплаты? Законно ли это будет?

Я по мед. показаниям переведена на 3 месяца на легкий труд. В связи с переводом с меня сняли о.25 стовки совместительства. Мотивируя тем. что с переводом на легкий труд совмещать нельзя. Так ли это.

Жена работает в школе (основное место работы) в должности учитель и внутреннее совмещение-заместитель директора. У нее так же внешнее совмещение как у педагога дополнительного образования в Районном доме творчества юных по договору (договор заключается с 1 октября 2011 по 25 мая 2012 года). 2 мая жена идет в декрет, каким образом будут начисляться декретные, и будет ли учитываться совмещение? На какие законы и статьи опираться в спорах с работодателем? Заранее спасибо.

Я работаю электромехаником. Приказом по предприятию я внесен в список водителей дублеров на случай отсутствия основного водителя в связи с производственной необходимостью. В ДИ исполнение обязанностей водителя не прописано. Работодатель принуждает к исполнению дополнительных обязанностей водителя на время его отпуска (3 дня), отказываясь при этом издать приказ о совмещении должностей и возложении на меня этих обязанностей, ссылаясь на то что продолжительность совмещения не превышает 3 дней в подряд. Правомерно ли это?

Помогите разобраться! По образованию мед сестра, работают 1989 года в Спид-лаборатории, непрерывный стаж 27 лет. Имею сертификаты о неоднократном прохождении квалификаций по лабораторной диагностике, и категорию по специальности лабораторная диагностика. Работодатель отказывается платить мне как мед лабораторному технику (фельдшер-лаборант), ссылаясь на то что мне не положен такой оклад, и записав меня как простого лаборанта оплачивает на квалификацию ниже. Помогите разобраться, где эта тонкая грань между этими профессиями если требования к ним одинаковые и почему зарплата разная? Заранее благодарна! P.S проживаю респ Дагестан, г Махачкала.

Можно ли оформить специалиста по кадрам внутренним совместителем на должность секретаря руководителя или же это только совмещение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в поликлинике в регистратуре. По штату положено больше рабочих единиц, чем работает в настоящее время. Раньше нам доплачивали за недостающих работников (совмещение). Сейчас не доплачивают. Вместо положенных двух человек в смене работаем по одному. Деньги на зп штатной единице выделяет бюджет. Где можно узнать, по закону ли поступает администрация перестав доплачивать совмещение?

Как оплачивать труд уборщицы в школе при карантине? У нее 500 м убираемой площади, но, при отсутствии обучающихся нет нужды в уборке всех 500 м? А еще есть 0,2 совмещения.

Я, как специалист по кадрам, столкнулась с такой проблемой. Работник по должности начальник штаба ГО (отпуск 28 дней) совмещает должность преподаватель (отпуск 56 дней). Уточняю, не совместительство, а совмещение должностей. Как в этом случае быть с отпуском по совмещаемой должности: в ТК по этому поводу ничего нет, с другой стороны, педагогическая деятельность предполагает дополнительный оплачиваемый отпуск. Совмещение должностей, положен ли отпуск.

Ситуация такая-я водитель погрузчика, в течении дня работаю на двух складах то есть на двух погрузчиках, работодатель мне должен доплачивать? Ведь это же совмещение должностей. Уже второй год пошел... а второго водителя брать не хотят.

Работник является получателем минимального размера оплаты труда, а так же совмещает другую должность в свое основное рабочее время. Положена ли работнику доплата до МРОТ по основной должности и доплата за совмещение должностей, либо МРОТ будет поглощаться этой доплатой. Спасибо за ответ.

Два договора один основной другой по совмемтительству. В обеих договорах фиксированный оклад. У основных сотрудников с анологичным функционалам по моему договору совместительству оклад ваше чем у меня. Если я по договору совместительству выполняю работу основных сотрудников в полном объеме не находясь в это время на основной, обязан ли работодатель выплачивать полный оклад как основным сотрудникам.

Ситуация следующая: на время отпусков я совмещаю две должности, свою по пятидневке по 8 часов и сотрудника который в отпуске посменно по 12 часов. На буднях доплачивают за 4 часа, а как должны оплачиваться выходные? Спасибо.

Какой процент оплаты за совмещение должностей можно установить в казенных учреждениях и на основании каких нормативных актов.

До выхода в декретный отпуск я работала старшей медсестрой на два поста и получала ставку+60%совмещения, сейчас по исполнению ребёнку 1,5 лет я выхожу на работу, а с меня снимают 60% совмещения и оставляют работать на одной ставке без доплат. Прав ли руководитель?

Я работаю в коммерческом банке. Мой начальник собирается во второй отпуск подряд на месяц. На вопрос о компенсации за совмещение мне сказали что вариантов нет. подскажите как мне отстоять свои права? Подписывать и что написать в графе согласие на его заявление на отпуск.

К Вам вопрос такого плана? Я заведующий дневным стационаром в военном госпитале и являюсь гражданским персоналом! У меня в отделении по штату работает врач-терапевт, тоже по статусу гражданский персонал. Месяц назад данный врач написал заявление о переводе его на 0,5 ставки по семейным обстоятельствам. Одновременно, я написал заявление на совмещение оставшихся 0,5 ставки. По дорожной карте теперь врачу пишут 5 баллов, вместо 10. Мне как выставляли 10

баллов так и выставляют. Теперь вопрос должны ли мне на это совмещение 0,5 ставки выплачивать дополнительно по дорожной карте. Сейчас этого не делают. Тогда куда уходят оставшиеся 5 баллов моего врача-терапевта?

Такая ситуация: работаю в ЦРБ., основная работа-участковый педиатр. + 0,5 ставки совместителя /врач-педиатр коррекционой школы/+0,5 ставки совмещения /врач неонатолог род. отделения/. Из-за сложностей с руководителем хочу написать заявление от освобождении от работы уч.педиатром. Но для сохранения стажа необходима работа на 1,0 ставку. Как правильно написать заявление? 1. Заявление на увольнение по собственному желанию, с последующим заявлением принять на 0,5 ставки неонатолога или 2. Могу ли я написать заявление от освобождении от работы участковым педиатром? Как мне сохранить 0,5 ставки совместителя коррекц. Школы и 0,5 ставки неонатолога.

Я работаю старшим инспектором по кадрам и совмещаю должность секретаря начальника управления, получаю доплату при этом 1 850 рублей! Может ли оплата труда за совмещении вакантной должности секретаря, при выполнении полного объема работ, быть меньше МРОТ?

Сколько возможно совмещений у работника, если работает на основной должности+ по совмещению на 0,5 и еще хочет по совмещению 1 ставку.

Меня интересует может ли кассир торгового зала на заправочном комплексе совмещать в себе обязанности кассира, уборщицы, рабочего торгового зала и изготовлять хот-доги и варить кофе. Спасибо.

Может ли один сотрудник совмещать несколько должностей в разных организациях по разным специальностям? Сколько ставок по законодательству можно иметь 1 человеку?

Я работаю упаковщиком, но почти принудительно заставили отучиться на дробеструйщика, как второй профессии. Сначала я выходил немного, но потом меня кидают уже по месяцу на дробь. Как отказаться от работы по второй профессии?

Помогите пожалуйста в следующей ситации. Я работаю в бюджетной организации. Занимаю основную должность и совмещаю еще одну. Приходится иногда работать сверхурочно но мне говорят что что оплата за сверхурочные не положена для тех кто работает по совмещенке. Вопрос: Оплачиваются ли сверхурочные если сотрудник работает по совмещенке?

Скажите пожалуйста, как согласно тк Рф должно оплачиваться совмещение должностей на время отпуска работника, дело в чем... хотелось бы узнать, ежели тебя назначают на время отпуска нач отдела работать за него, совмещая со своими должностным обязанностями, как могут оплатить эти 30% заработной платы, от твоего оклада или же от оклада начальника?

Работаю в больнице зав отделением и на 0.25 совмещение в другом отделении этого же стационара. На работу вмэто отделение приняты новые сотрудники, с нас сняли 0.25 ст, без уведомления, заявление о снятии 0.25 ст не писали. Теперь отказывают в дежурствах, объясняя это нетимением вакантных ставок. Сейчас там в отпуске 4 врача, дежурства ставят только внутренним совместителям того отделения. Говорят что если нам поставят, не могут оплатить, тк это работа в другом отделении. Насколько это законно?

Районный суд отказал в назначении досрочной пенсии. Ссылаются на тождественность - педагог-психолог и учитель.

Работала по основной должности педагогом-психологом, но одновременно была педагогическая деятельность, что подтвердила приказами о нагрузке и тарификационными списками. Не засчитывают период с 01.09.99 по 01.01.2001 г. Причём количество учебных часов с 01.09.2000 было 20 часов (более ставки). Возможно ли обжаловать решение?

Я работаю в должности социального педагога в государственном казённом учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Центр кадетского воспитания" (ГКУ "ЦКВ"). Имею ли я право совмещать свою работу с должностью воспитателя группы (график работы сутки/двое)? Если да, то как оплачивается работа в должности воспитателя? (Учреждение находится в сельской местности) Должны мне выплачиваться деньги за фактически отработанные часы за сельскую местность, за учреждение для детей-сирот и за 1 категорию?

Я учитель технологии. Есть 9 класс 8 вид, по учебному плану 11 часов. Администрация заставляет работать с этими детьми не тарифицируя, а производить совмещение обучения с детьми других классов. Правомерны ли действия администрации.

ПФ отказал в оформлении досрочной пенсии по профессии аккумуляторщик, опираясь на не полный рабочий день. В архивной справке лицевого счета по заработной плате. Есть записи о совмещении дворником, также архив дал дополнение, что приказов на совмещение нет в книге приказов по предприятию. Предприятия как 5 лет развалилось.

За фактическое совмещение, минимум двух инженерных должностей, в одной организации, не считая исполнение рабочих обязанностей электрика, оплата по одной ставке в 13 тысяч.

В должностных обязанностях использованы обе (две) формулировки, по обеим должностям из тарифно квалификационного справочника, сливая их и выдавая за едино-целое. Соответственно, оплата за одну должность, без совмещения. Как добить руководство на оплату совмещения?

У меня есть льготный стаж по списку 2 раздел XXiX подраздел 23100000 позиция 19093 3 года 3 месяца 14 дней. Еще 3 года я работала на должности телефонис местной телефонной связи в администрвтивно хозяйственном отделе. Предприятие не зарегистроровало мою профессию в пенсионном фонде как работу с вредными условиями. К ак мне включить эти года в льготный стаж?

Трудовые отношения. Правомерно ли ли работодалелю заставлять переводится работника с внутреннего совместительства на совмещение. Плюсы и минусы для работника ели перевестись?

Бюджетное учреждение, должность ночной администратор, работа по графику сменности 2/2 с 21.00 до 8.00. Желает еще внутреннее совмещение днем по другой должности на 0,5 ставки (в этом же учреждении). Возможно ли это? Какие нормативно-правовые акты это регламентируют? Спасибо!

У меня возникли проблемы по трудовому законадательству. Законов не знал и даже не предполагал что за работу в двух местах меня могут обвинить в мошеничестве. Суть проблемы такая, мной заинтересовалась прокуратура, я такой не один нас уже начали вызывать для дачи показаний. Я уже четыре года работаю в воинской части кладовщиком и на фирме водителем. Имею две трудовые. На обеих работах восьми часовой рабочий день. Совмещать получалось из за графика работы на фирме c 6:00 до 9:00 c 13:00 до 15:00 и с 19:00 до 22:00 таким образом я вырабатывал восемь часов там и там, но почитав закон так поступать я не имел права. На обеих работах трудоустроин как по основному месту работы. На фирме каждый год заключаем новый договор и по этому боясь остаться без работы не увольнялся с гос. службы. Вопрос такой как мне быть в сложившийся ситуации и что мне грозит? С уважением Александр.

Сотрудник работает на 1 ставку бухгалтера и по совмещению еще на 0,5 ставки. В мае 2022 уходит на больничный по беременности и родам. Можно ли в этот период снять с нее 0,5 ставки совмещения? Как это правильно оформить?

Если в государственной средней школе работник совмещает (по двум отдельным трудовым договорам) основную ставку педагога дополнительного образования (6910) и 0,5 ставки учителя-предметника, как производится начисление зарплаты в связи с введением МРОТ?

Я по должности программист 1 кат. (в должности уже 5 лет) (у меня высшее гуманитарное и средне специальное экономическое), до этого была на должности технолога 1 кат. - 3 года. Могу ли я получать совмещение по должности технолога 1 кат., не имея высшего или средне специального технического образования? Что на это говорят узкоспециализированные документы и те акты еще времен СССР, что не отменены?

Я работаю в школе инспектором по кадрам. 24 ноября 2014 года на должность учителя английского языка была принята девушка, а 01 декабря 2014 года она была оформлена на должность педагога дополнительного образования по внутреннему совмещению. В настоящий момент ею написано заявление об увольнении. Бухгалтер требует с меня два приказа об увольнении, один как учителя, другой как педагога доп. образования (и в том и в другом приказе, по её мнению, должны быть проставлены дни компенсации за неиспользованный отпуск). Разве это правильно? Мы ведь, в этом случае, заплатим ей компенсацию в двойном размере? Рассудите нас, пожалуйста. Кто из нас прав? Спасибо.

Я работаю санитаркой в психоневрологическом интернате нам положенно дневную санитарку (которой нет) положенна ли нам доплата за совмещение?

Есть РВП, трудоустройство, проживание в одной области. Могу ли я работать удаленно по внешнему совмещению в организации, находящейся в другом регионе?

Уволился с основной работы в связи с выходом на пенсию. Но остался совместителей на пол ставки в другой организации. Пересчитают ли мне пенсию или нужно со второй работы тоже уволиться.

Может ли педагог-психолог выбрать как ему оформят дополнительную ставку (0,25) совмещением или совместительством? Может ли отказаться от совместительства? Может ли заведующий отказать от совмещения, ести в саду 400 детей, а ставка одна?

Я работаю вальцовшиком. У меня есть оклад. Так же я имею смежную профессию стропольщика. Должна ли эта должность оплачиваться (в договоре о смежной профессии стропольщика в графе оплата труда ничего не прописано, пробел)

Я работаю в муниципальном автономном детском саду на ставке воспитателя и плюс совмещение на 0.25 ставки физ. инструктор. На совмещении я работаю с детьми ОВЗ. На основной ставке в группе таких детей нет. Мне поломается дополнительный отпуск за детей ОВЗ или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение