Справка об отсутствии задолженности банка / Кредит - 4391 советов адвокатов и юристов

Хотела освободиться от потребительских кредитов по программе, но один кредит с обременение квартиры. Можно ли как-то снять обремение?

Я решил продать однокомнатную квартиру в Москве. Покупатели нашли меня по объявлению и мы договорились об авансе. Я подписал типовой договор об авансе и взял 30 тыс. рублей. Я сбросил документы на дом Клик Сбербанка. ..Через 5 дней, яобновив все документы для продажи квартиры. В этот же день знакомый брокер привел мне новых покупателей которые готовы заплатить существенно дороже... Вопрос: Как мне лучше вернуть аванс первым покупателям? Какую причину указать? И не могут ли на меня повесить Все возможные расходы которые они уже понесли. (Я думаю кроме затрат связанных с проверкой документов.)

Здравствуйте! В августе 2017 г. я полностью погасила кредит в Сбербанке. Мне выдали справку об отсутствии задолженности. 1 сентября я написала заявление о закрытии счета по кредитной карте. 30 сентября мне заявили, что оно потеряно и я написала заявление повторно 1 октября. 12 октября обратилась в банк, чтобы узнать о ходе дела, мне опять заявили, что никакого заявления они не видя и я должна писать написать по новой. Сотрудники Сбербанка постоянно врут. Что делать?

, заботелись о дедушки 12 лет а его сыну единственному наследнику было всеровно что с ним пока он не умер перед смертью он написал завещание на сына бабушки которая жила с ним 12 лет в незарегистрированном браке и сын заботился о нём как родной и платил за комнату и помогал во всём теперь сын его родной после его смерти претендует на комнату что делать стоит ли пытаться судиться или не стоит нервы трепать помогите?

Мой кредит СКБ-банк перепродал коллекторской фирме, я выплатил им всю положенную задолженность, но мне не дают подтверждение о погашении мною долга. Как мне поступить в данной ситуации? Какие у меня права?

В 2015 году взят кредит в Русфинанс банке на 150000, год платила исправно (выплачено 69000), далее в связи с материальными трудностями пошла просрочка. В 2017 вынесен судебный приказ на 175000. Эта сумма выплачена в полном объёме. Имеется документ от ФССП о полном исполнении обязательств. Но в 2020 году Русфинанс перешёл в Росбанк. В кредитной истории теперь отражается не исполненный кредит в 150000 в Росбанке. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать.

Здравствуйте, продаём свою квартиру, дали нам сегодня задаток, столкнулись с проблемой, в 2015 году была взята ипотека, частично погасили ипотеку, используя материнский капитал, в квартире не выделены доли на 2 детей, скажите пожалуйста с чего нам начать, какие документы готовить, в какой исполнительный орган обратиться. Муж закрывает завтра досрочно ипотеку. Мы уже нашли новую квартиру большей квадратуры, и дали за неё задаток. Пожалуйста опишите все процедуры подробно и поэтапно, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял деньги у быстрыеденьги и их выплотил но они говарят что не могут расторгнуть договор потому что надо остовлять заявку и пока заявка будет расматривотся начисляются проценты и я их должен плотить. Но они переделали договор якобы на другой которой обязует меня им плотить ещё полгода. Что делать?

Моим мужем был приобретен автомобиль в кредит, остался без работы, оплачивать кредит не было возможности. Банк с его согласия изъял автомобиль, муж не скрывался и отдал авто без разногласий. Автомобиль изъяли в декабре 2015 года, была выдана опись изъятия, в апреле 2016 года автосалон продал автомобиль и погасил таким образом долг по кредиту, Банк претензий не имеет, приходило официальное письмо от банка. В феврале 2017 судебный пристав заводит дело и муж теперь является должником на сумму 341 000 тысяча. Мы предоставляли еще год назад все документы и письмо из банка Сейчас суд. пристав требует птс и еще кучу всяких бумажек и отказывается снять задолженность. Как быть? Куда обращаться, если на руках не осталось никаких документов по кредиту и от банка об отсутствии претензий, были утеряны. Оплачивать такую сумму, при наличии отсутсвия претензий, конечно, не хочется.

Имеется долг перед кредитором "А". Недавно поступил звонок от коллекторского агентства. Сотрудник КА сообщил, что кредитор "А" переуступил мой долг кредитору "Б" (договор цессии, ст. 382), а тот в свою очередь обратился в данное КА (агентский договор, ст. 1005) за взысканием с меня долга.

В просьбе предоставить мне информацию о кредиторе "Б" было отказано. На вопрос "как платить, если нет информации, реквизитов?", получила ответ "платите на реквизиты кредитора "А".

Никаких документов (писем, смс, звонков) о продаже долга и последующего привлечения КА мне не поступало.

Вот тут и появились вопросы:

1) согласно 230-ФЗ, кредитор обязан уведомить должника о смене кредитора (или привлечения третьих лиц для взыскания долга). Это так?

2) может ли быть такое, что при договоре цессии кредитор меняется, а платить долг надо старому?

3) если все таки произошла переуступка прав требования долга (ст. 382), то кредитор "А" обязан предоставить справку об отсутствии задолженности?

У меня такой вопрос: в 2013 году муж взял кредит в "Восточном" банке 190000 для родителей. В августе 2016 года банк подал на него в суд за просрочки. К этому времени было выплачено порядка 240000 тысяч по кредиту. Суд запросил 186609.47.В декабре 2016 года мы все выплатили (я взяла кредит в Сбербанке и мы отнесли деньги приставам). Производство окончтилось. Сейчас он обратился в СГБ за кредитом на автомобиль и оказалось, что у него висит задолженность перед банком в размере 237000. Подскажите, что нам делать в такой ситуации. Ведь если мы захотим в Будующем купить квартиру, нам не одобрит ипотеку не один банк.

Я инвалид, не могу выйти из дома. Числюсь еще предпринимателем.

Как снизить налог при затратах на лечение в течение 3 лет? Есть квитанции. Как это сделать и закрыть предпринимательство не выходя из дома?

У нас квартира в залоге у банка. А так же имеется потреб. Кредит. Кредит под залог исправно платим а вот потреб. Уже не тянем... вопрос, в случае подачи кредитора с потребом на наше банкротство, квартиру в залоге реализуют? Что будет если в квартире прописан отказник от приватизации?

Был суд по кредиту 1 инстанции пока был суд я немного вносила потом после написала жалобу там тоже все вносила пока пришлют повестку пока назначали. Потом прошел суд я остатки долга выплатила но мне чтоб все грамотно закрыть могу ли я принести в суд все чеки и чтоб не присылали лист приставам бумаги чтоб производство закрыли исполнительное. Так как у пристава есть только наложение ареста и все. мне сказали банк вам не закроет идите прикрепляйте и напишите заявление чтоб приложили к делу эти все оплаты и исполнительное производство тогда закроют.

У меня есть квартира в ипотеке и ее хотят купить у меня в рассрочку. Часть денег сразу, а часть через 6 месяцев. Вопрос: получив часть денег я иду в банк и гашу свою задолжность по ипотеке. Как быть с оформление квартиры, поскольку вторую часть денег я получу только через 6 месяцев, как оформить правильно.

Я признан банкротом, решение и определения суда конечно есть. Все банки списали долги и закрыли все кредитные продукты, предоставив справку об отсутствии задолженности перед ними, !Но кроме ПочтаБанка. Они отвечают ли что, что не имеют больше требование к возврату долга, но разве решение суда не обязывает их списывать задолжность?

Приобретался квартиру от застройщика, с использованием кредитных и собственных средств. Оказалось что застройщик не платил взносы на кап. ремонт, и образовалась задолженность. Какие статьи ГК можно указать в претензии в подобном случае?

Выписка ЕГРП. п.9. Правопритязания. Сказано "Регистрация ипотеки (без регистрации сделки)" 05.11.2015, запись №

Запись старая, ограничение прав и обременение не зарегистрировано.

Какой хороший и плохой сценарий возможен?

Здравствуйте! Могут ли забрать квартиру если в ней прописаны 2 несовершеннолетних детей и материнский капитал ушел на погашение ипотеки, а также ипотеку взяли на 22 года а за 4 года погасили более половины? Просто имелись просрочки 5 месяцев назад но на сегоднишний день они все закрыты, а сегодня к нам пришли оценщики!

Здраствуйте! Я постоянно плачу алименты назначенные мне судом работа у меня постоянная, но бывшая жена подала на алименты в твердой ден. сумме. Я оставил квартиру ей и детям. Своей квартиры нет решил взять ипотеку в справке завысил сумму дохода. Узнав она подала на меня в суд на алименты в твердой ден. сумме. Что может сделать мировой суд?

Что можно сделать в такой ситуации?

Было судебное производство у приставов по поводу долга в банке. Долг был погашен в 19 году, производство прекратилось, но осталось по сей день висеть на сайте ФССП. Сейчас мы оформляем ипатеку, и из за того что там висит производство (по ошибке) отказывают в ипатеке. Справку приставы не хотят давать.

Скажите, сколько по времени займет у Вас ответ на мой вопрос?

Решением арбит. Суда, вступившем в законную силу за истцом признано право общей долевой собственности на нежилые помещения. Истец получил решение и кадастровый паспорт (на дату вынесения решения) и направил их в Росреестр для регистрации права. Регистратор в процессе регистрации выясняет, что в ЕГРП эти помещения находятся в залоге. Прежний собственник передал спорный объект в залог. Регистратор приостановил гос. регистрацию и уведомил об этом истца. Сказал, что нужно согласие банка на регистрацию права. Но истцу известно, что кредитные обязательства погашены заемщиком, но неизвестны причины, по которым залог не был снят. Вопрос: Правомерны действия регистратора? Варианты действий для обеспечения гос. регистрации права...

Каков перечень документов необходим нотариусу для заключения договора купли-продажи квартиры одного собственника по состоянию на 2018 год.

Не выписывают в жэке!

Продаём квартиру, на квартире есть долг по коммунальным более 70000.

Сделка ипотечная, банк затребовал выписаться всех жильцов из квартиры. И после выписки будет погашен банком долг по жкх. Сегодня в паспортном столе в жэке по месту жительства написали заявление на выписку, но директор жэка отказалась подписывать заявления на выписку, сказала что пока долг за квартиру по коммунальным не будет погашен, не выпишет! А банк не сможет вывести на сделку без выписки! Что делать в этой ситуации? Риелтор сказал что после выписки банк проплатит долг, а директор упертая, не подписывает! Что нам делать?

Один юрист ответил что для выписки нужно идти в миграционную, но я впервые о таком слышу, зачем тогда жэк и паспортный стол нужен.

Что делать с оплатой за квартиру, которая досталась мне с моим несовершеннолетним племянником по 1/2.с его опекунами мы договорились платить за квартиру, принадлежащую мне и моему племяннику по 1/2 доли, месяц через месяц-один месяц полностью оплачиваю квартиру я,др месяц-.опекуны.. Я свой месяц оплатил, опекуны нет, сейчас наступает опять месяц, в который я должна заплатить за квартиру, но опекуны свой месяц не оплатили, хоть и сказали, что оплатят, как мне быть? Стоит ли платить в свои месяца, или также как и опекуны, перестать платить, а потом с продаже квартиры оплатить долги по квартплате?

Я пол года тому назад погосила досрочно кредит с переплатой. А не давно начали поступать звонки и смс, что якобы у меня задолжность по кредиту. Что делать?

Через судебных приставов выплачен долг по ХКБ. какой док нужно взять, что нет задолжн в этом банке? Спасибо.

Хотим продать квартиру в Москве. Появился покупатель, который готов приобрести недвижимость через ипотечный кредит. Говорит, что есть подтверждение Сбербанка. Какие могут быть подводные камни? Планируем заказать юр. сопровождение, но хочется самим немного разбираться в вопросе.

5 лет назад был оформлен потребительский кредит в банкет на 5 лет. проплатив 1.5 года было принято решение и возможность погасить его досрочно. Узнав остаток собрав сумму. Погасил его через интернет с сайта фирмы предлогающие услуг по погашению кредита. Был ответ на почту что платёж произведен успешно. Зарегистрирован в контакте куда заглядываю очень редко. Вчера открыл страничку увидел такое сообщение от какой-то коллекторской фирмы. 1. что ваш кредит был продан связи с не исполнением кредитных обязательств.

После того как я погасил кредит прошло почти 3.5 года с банка не было ни одного звонка, письма. В сбер банке в прошлом году был взят кредит при проверке не было притензий что я злостный неплатильщик.

Предположим что меня кинули когда я гласил кредит через сайт. Но 3.5 года не одного письма и звонка.

Я слышал что если в течении 3-х лет банк не пред являл притензий то с меня они уже немогут не чего взыскать?

Арендодатель квартиры хочет подать на меня в суд, с целью образовавшегося долга по коммунальным платежам. Оплачиваем все исправно и передаём квитанции с чеками об оплате владелице, выяснилось, что хозяйка квартиры потеряла часть квитанций, в связи с этим она не может доказать отсутствие долга...

Разбираться с комунальщиками не хочет, требует деньги с меня, как мне быть в данной ситуации?

Важное уточнение-договор аренды не составлялся.

Выплатила кредит в 2018 году, по графику 12 месяцев с переплатой в 500 рублей. График платежей и чеки сохранены, в январе 2023 года мне звонят коллекторы и говорят, что у меня долг 8 тысяч. В банке отправляют к коллекторам и в прокуратуру. Как добиться справедливости?

Есть непогашенный кредит 7 ми летней давности, щас начали названивать из восток-финанс, требуют в течении 2 х дней заплатить, говорю пришлите по почте я без проблем заплачу. В начале было 4090 р. щас стало 4068 р. Они там похоже между собой никак не дружат))). Присылают реквизиты по СМС, я говорю я не буду платить так, пришлите на почту, на почту слать не хотят. Что за детский сад... Пришлите я оплачу без проблем. Хотят по смс. Я им заплачу по СМС)))

У меня было исполнительное производство по кредиту. Которое я выплатила. Приехав к судебному приставу что бы тот закрыл его мне пояснили что такого банка не существует. Банк банкрот его перекупил другой банк а деньги находятся на счету приставов. А что делать дальше мне подсказать не могут. Что делать?

Брала кредит в декабре 2013 года, в ренессанс кредит на пол года, все платила, заплатив последний платёж была уверена что все хорошо и кредит закрыт. Сейчас узнаю, что не хватило 11 рублей, на закрытие счета и поэтому плохая кредитная история. Не было ни одного звонка, ни одной смс, что ещё нужно 11 рублей, я бы конечно оплатила, сколько нужно. Что можно сделать, чтобы поправить их отзовы в кредитной истории...? Я готова оплатить эти 11 рублей с процентами, пусть только уберут из кредитной истории, что я отказалась платить кредит.

Суд закончился вчера, надо оплатить банку полную сумму кредита.

Сумма есть, готов оплатить! Ждать исполнительный лист или с решением суда идти в банк и оплатить там? Затем после оплаты долга в банке, заказать справку о погашения и в случае чего предоставить ее приставам!?

Подскажите пожалуйста, как правильно все делается!? Благодарю!

БЫЛ КРЕДИТ 16.04.2014 ГОДУ и связи с невозможностью погасить, через год перестал платить. На сегодня есть справка с банка Сбербанк, что нету у меня задолженности уже больше 3 лет, но сегодня получил по почте заказное письмо с вызовом в суд по заявлению какого то "компания траст" с заявлением о процессуальном правопреемстве.

Как поступить чтобы было правильно? Срок давности истек и я не помню чтобы сбербанк имел право переуступить мой долг другому. Заранее спасибо.

Приветствую. Взяли кредит в Почта банк. Спустя несколько месяцев, узнали, что можно вернуть страховку, но период охлаждения прошёл, в страховой отказывают, правомерно ли это? Только через суд теперь? Сумма страховки ~30% от кредита.

Ситуация такая, я продаю квартиру. Без обременений, без задолженностей, никто в ней не прописан. Меня интересует. Как лучше поступить, оформить всë самостоятельно или всё-же лучше нанять юриста для такой сделки. Какие фирмы в СПб более менее порядочные, и какой прайс считается сейчас самым приемлимым в продаже квартиры без трудностей. Мне нужно сопровождение именно от начала, до получения денег, если я буду нанимать юриста. Из сложностей только оплата 13% налога.

Добрый день. У нас такая ситуация. Авто в кредит. Первый взнос 95000 р. Пять месяцев платежей. Авария. Виноваты не мы. Авто скорее всего тотал. Каско оформлено на сумму авто минус первый взнос, плюс само каско, плюс страхование жизни и дмс. Вопрос-деньги получит банк, а что получим мы? Ведь был и первый взнос и платежи по кредиту?

Сделал реструктуризацию кредита, чтобы уменьшить ежемесячный платеж. Недавно решил погасить этот кредит досрочно, написал в банке заявление о досрочном погашении, уплатил в кассу сумму которую посчитал менеджер банка: тело основного долга проценты за текущий месяц. На следующий день звонят из банка насчитали еще 5 тысяч, говорят что это отдельные проценты за реструктуризацию что посоветуете?

Есть нежилое помещение в Московской обл. с висящим обременением, которое закончилось неделю назад. Будущий Арендатор требует снять его. Как это сделать? Георгий.

Был кредит в банке с просрочкой. Погасили. Оставались пени. Сейчас банк претензий к нам не имеет но начали звонить коллекторы и сумма пени возросла. На вопрос почему, говорят это процент. На что? Имеют ли право коллекторы начислять проценты или пени на пени и штрафы?

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени вносятся изменения в кадастровый паспорт на квартиру и ЕГРП после снятия обременения на квартиру (ипотека в силу закона)? И как вносятся изменения: на основании заявления собственника после получения свидетельства о гос регистрации права (с уже снятым обременением) или автоматически?

Ситуация следующая, получаю смс что я должен денег и долг растет каждый день и указан телефон. Набираю по указанному телефону, мне отвечают он сотрудник ЭОС и что ихней компанией куплен мой долг у банка ВТБ 24, и чтоб я немедленно погасил задолженность через QIWI или через банк. Прихожу в банк ВТБ 24, объясняю ситуацию. Девушка смотрит в базе, и говорит что у меня нет долгов. И про компанию ЭОС слышит впервые, и просила игнорировать звонки и смс. Но ЭОС начинает угрожать что дело доведет до суда. Что мне делать в такой ситуации?

Вопрос: Погасил кредит в банке полностью, сказали, всё - свободен и ни чего не должен! Через год приходит извещение из банка, якобы у меня оставался долг в сто рублей и за год на него набежали проценты теперь долг составляет шесть тысяч рублей. Что делать и как бороться с такими аферами банка? Я о Сбербанке России (.

Был кредит денежный, не большой. Просроченный, и продан коллекторам. Примерно 15 лет назад. Сейчас ни один банк не даёт кредит, даже карту кредит, с программой доктор. Как быть, с чего начать, чтобы исправить ситуацию, спасибо!

Мен зовут Руслана. Я просрочила платеж по кредиту, жизнь так сложилась что не было возможности плотить. Просрочено 1 год и 4 месяца. 10000 гр. Я думала что смогу теперь частично, или переоформить договор на эту сумму. Нет, нужно все сразу внести. Что банк может предпринять против меня? Собственности у меня нет, но я прописана у мамы.

Скажите пожалуйста - в процессе ликвидации предприятия вдруг ИФНС найдет нарушения, что грозит учредителю-пенсионеру, если предприятие год не работает.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение