Непогашенный кредит из прошлого - несогласие на условия и спор с коллекторами

• г. Санкт-Петербург

Есть непогашенный кредит 7 ми летней давности, щас начали названивать из восток-финанс, требуют в течении 2 х дней заплатить, говорю пришлите по почте я без проблем заплачу. В начале было 4090 р. щас стало 4068 р. Они там похоже между собой никак не дружат))). Присылают реквизиты по СМС, я говорю я не буду платить так, пришлите на почту, на почту слать не хотят. Что за детский сад... Пришлите я оплачу без проблем. Хотят по смс. Я им заплачу по СМС)))

Ответы на вопрос (3):

Вы уверенны, что это банк? 7- летней давности банк даже через суд не взыщет, если хотя бы три последних года они не присылали Вам претензий или уведомлений.

Спросить
Пожаловаться

конечно, без предоставления документов, что те кто звонит имеют право получить остаток по кредиту, ничего платить не нужно. Пусть обращаются в суд. Там вы заявите о пропуске срока исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Сергей Иванович, здравствуйте.

Ситуация довольно комичная, однако.

Это ОЧЕНЬ плохо, что коллекторы требуют то, что Вы давно банку вернули.

Давайте вместе порассуждаем на эту тему.

Итак, был кредит, который давно погашен. И вдруг в 2014 году, спустя 7 лет кто-то звонит, и говорит, что Вы должны.

- Кому должен?

- Банку.

- А Вы здесь причем?

- Нам Банк передал...

СТОП.

Банк передал коллекторам информацию о том, что Вы ему должны. Как так? То есть Банк, который обязан хранить мои персональные данные, данные о состоянии счетов и проч. так просто передал информацию какой-то организации спустя 7 лет. Причем информацию явно не соответствующую действительности...

Вариантов видится два, оба плохие.

1. Вы Банку ничего не должны, но он все равно передал информацию... Плохой Банк.

2. Вы действительно по мнению Банка должны. То есть они не закрыли Вам 30 копеек, за 7 лет стараниями неустоек и сложных процентов 30 копеек превратились в 4 000 рублей. Не совсем законно...

Полный бред, можно послать коллекторов, пожаловаться в прокуратуру, ничего не платить, НО

Что же происходит с Вашей кредитной историей? Не испортил ли ее Банк во втором случае? 100% испортил.

Итак, что нужно делать.

1. Обратиться в Банк с требованием о выдаче справки об отсутствии задолженности.Если ее нет - справки будет достаточно. Если какая-то задолженность есть (или была) - восстанавливайте кредитный договор, получайте выписку по счету.

2. Пишите претензию в Банк.

3. Пишите претензию коллекторам.

4. Получите свой кредитный отчет из Бюро кредитных историй.

На основании документов, обращайтесь в суд и требуйте компенсаций, восстанавливайте кредитную историю.

Просто так это оставлять нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мне щас начали звонить с ООО Восток финанс г.Москва и говорят что им передали мою задолженность в банке хоум кредит но высылают реквизиты почему то сбербанка как это понимать.

Пару месяцев назад начали названивать коллекторы. Предъявили какой-то долг, 9 тысяч с чем-то рублей, за, якобы, взятый мною кредит в 2004 году. Я поинтересовался, что это за кредит был? 5 р., 50 р., если за 11 лет аж 9 тысяч набежало? Бросили трубку. Спросил: Что за банк был, пришлите документы на эл.почту, - бросили трубку. Говорю: Не проблема, подавайте в суд, - бросили трубку. Поставил прогу на телефон, она сама их звонки сбрасывает, а они названивают и названивают. Восток-финанс. Что сделать, чтоб отстали?

Несколько дней назад начал названивать Восток финанс и требовать выплату задолженности по кредиту Хоум банка. Данный кредит был оформлен в 2004 году. Последнее поступление на счет было в декабре 2005 года. В течении всего времени от банка небыло никаких звонков и теперь спустя почти десять лет вот такая напасть. На сколько я понимаю, если в течении трех лет с момента образования задолженности небыло никаких действий со стороны банка, то проходит срок исковой давности. В данном агентстве утверждают, что трехгодичный срок обнуляется с каждым контактом... правда ли это и что делать в данной ситуации?

Я брала кредит в 2006 году в хоум кредите, не оплатила. Хоум подавал в суд, я обещала выплатить но так и не оплатила (поскольку кредит брала родственнику) Сейчас меня беспокоят Восток финанс банк, говорят что выкупили долг и требуют заплатить, реквизиты высылают только по смс сообщениям. Сейчас я готова оплатить но стоит ли?Как вы думаете не обманут? Многие говорят лучше написать заявление суд приставам об истечении срока давности? Как быть подскажите пожалуйста, коллекторы и восток финанс обещают подать в суд снова? Могут они это сделать?

В 2007 г брала кредит в Джимани банке 25000 р, в 2008 из-за кризиса не смогла его гасить. 2 месяца назад начали названивать из ВостокФинанс и требовать погасить долг по кредиту. Договорились, что я буду оплачивать по 5000 р в месяц. После первой оплаты мне позвонили и сообщили, что мои платежи пересмотрели и должна платить по 4000 р уже 2 раза в месяц. Имеют ли они на это право и могу ли я быть уверена, что погасив долг в Восток Финанс, этот долг потом не всплывет еще в каком-нибудь коллекторском агенстве?

Мне все время звонят из компании Восток финанс. Требуют заплатить деньги. Я с ними никаких документов не подписывала. Прислали реквизиты по смс и на электронную почту. И еще какое то доп соглашение. Кредит я оформляла в 2009 году. Не оплатила в срок. Теперь вот эти жить не дают спокойно.

У меня такая проблема, звонят как я поняла коллекторы представляются восток финанс и требуют погасить задолжность по кредиту который был взят в 2005 году, все эти почти 10 лет не было никаких оповещаниий, что мне сейчас делать: оплатить коллекторам или есть еще какой-то выход? Как я понимаю в банк обращатся бесполезно или есть все таки смысл? И если я оплачу коллекторы мне предоставят какие то документы об оплате, они прислали реквизиты, но другого банка не в котором был взят кредит? Есть ли гарантия что они закроют договор по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена брола кредит год назад. Не доплатила. Были проблемы. Суть такова. Что дело передали в васток финанс. Сейчас они названивают. И требуют заплатить сумму... на другой счет. Обратились в банк где был кредит, там сказали что договор разорван и они не собираются нам подтверждать что либо. К ней притензий больше нет. сейчас восток финанс звонит пугает выездом опер группы. И предлагпют оплатить сумму в два раза меньше долга, мол и все. документы высылать для подтвеждения отказываются. Хотя еще месяц назад договорились что они будут подавать в суд. звонки не прекращаются. Платить или что делать?

У меня такая проблема с хом кредитом, они якобы продали мое дело агенству восток финанс, но при этом я невилио ни какого уведомления. Восток финанс мне названивал, в одно время перестал, но после начил звонить мба финанс и утверждать что все время мое дело было у них. И так же прошло время опять начал звонить восток финанс. Как мне с этим быть, кому вообще платить и верить?

В начале года было обещано доведение заработной платы до 20 000 (грубо говоря). (Я работаю в детском саду) По началу так оно и было. Теперь же получаем почти голый оклад. Заведующая говорит, что денег нет. Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение