Справки наркологические / Документы - 2061 советов адвокатов и юристов

Сыну нужны две справки для поездки на практику, нарколог - психиатр брать их нужно в районной поликлинике по месту жительства, справки платные почему?

Продавец квартиры предоставляет справку пнд в которой указано: за мед помощью не обращался. Данная информация выдается гражданину на основании личного заявления без осмотра врача и не является основанием для трудоустройства по специальности в том числе государственного гражданского служащего не удостоверяет отсутствие противопоказаний для вождения транспортного средства, получения лицензии на владение оружием, а так же не подтверждает дееспособности и не исключает наличия острого и хронического психического расстройства. Какой риск при покупке такой квартиры? Можно ли сделку признать недействительной?

Могу ли я пройти психиатра и нарколога, по месту пребывания без временной регистрации, если у меня есть на руках справки о том, что я не состою на учете в псих и нарко диспансерах? У меня нет возможности съездить и получить справки по месту прописки.

При продаже квартиры справки ПНД и НД сколько действительны по времени и в через Гос услуги выписались и прописались в другом месте, но покупатель требует открепительный талон, где его брать и что с ним делать? Т.Е. покупатель требует юридического полного освобождения квартиры и в короткие срок.

При сдаче анализов в наркологическом диспансере для справки к доступу к наркотическим лс будет ли забор крови на наличие производных каннабиса или определение таковых в штатной процедуре производится только путем анализа мочи?

Необходимо получить военный билет вместо справки уклониста.

Сейчас мне 32 года, есть приписное, последняя категория "Г", учился в коллеже и университете, приносил справки в военкомат (должны быть в личном деле) после окончания университета, получил травму колена (есть снимки, заключения) разрыв связки и частичный разрыв мениска, там уже и 27 лет.

Повесток под роспись не получал. Официально работал в компании 2 года после окончания университета. На данный момент в военкомат не ходил, справку уклониста не получал.

Как я понимаю, необходимо сейчас отнести заявление о выдаче ВБ в военкомат, пройти медкомиссию, получить справку уклониста и обжаловать её в суде.

Прошу подсказать правильный алгоритм и дать пример заявления для выдачи ВБ, чтобы отнести его в военкомат.

для академического отпуска в институте) диагноз и заболевание шифром или словами (диагноз в моем случае из области психиатрии), и если нет, то укажите, пожалуйста, закон и статью, которые они нарушают, и возможное в данном случае наказание. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году обращались в наркологический диспансер по снятию запоя. Писали заявление, что обратились самостоятельно без принуждения. Сейчас закончился срок вод. удостоверения. На продление прошли комиссию и застряли на наркологе, он сказал что будут делать запрос в нарк. Диспансер. Повлияет ли это на продление вод. прав?

Могут ли меня лишить прав, если зимой в обычной клинике у меня засвидетельствовали алкогольное опьянения я не был за рулём. Это было всего один раз в жизни. Клиника отправила освидетельствование в наркодиспансер, не поставив меня в известность. При устройстве на новую работу мне потребовалась справка из наркодиспансера и каково же было моё удивление когда в диспансере справку мне отказались выдавать, сказали, что надо сдавать анализы крови и ехать к психологу и проводить всякие юеседы.

В какой форме нужно делать запрос в наркологический диспансер о том, что не стою на учете? Есть какой-либо бланк?

Нахожусь и проживаю в другом городе, регистрация другая.

Я переехал жить из Башкортостана в Краснодарсктй край. Как можно получить справки от нарколога и психолога не возвращаясь в башкирию.

Для прохождения мед. осмотра при смене водительского удостоверения? И за. что психиатр ставит на учет? Спасибо.

Здравствуйте. Как можно получить справку от нарколога психолога, я живу очень далеко и возможности ехать нет. хотел уточнить возможно как то сделать запрос заверенный нотариусом или по доверенности на человека который сможет вместо меня взять эти справки?

Вопрос такой: для прохождения медкомиссии на работе нужны освидетельствования в Психдиспансере и наркологии. Прописка у меня в другом районе, соответсвенно должны потребовать справки с места прописки. Такие справки я брал в марте этого года (с места прописки) для замены вод. удостоверения, на них указано "по месту требования".Будут ли они еще годны в данный момент, или мне снова туда ехать?

Я покупаю приватизированную квартиру у одного собственника через агентство недвижимости. К документам на квартиру могу ли я попросить его предоставить справку из психо-неврал. И нарко диспансера, чтобы убедиться, что он дееспособный.

Нужна справка от нарколога-психиатра на подопечного о том, что не стоит на учете. Постоянная регистрация у подопечного в другом районе. Временная по моему месту жительства. Можно ли запросить справку по временной регистрации. Врач требует амбулаторную карту, регистрацию и соответствующие документы (свидетельство о рождении, полис, СНИЛС). Или же только по месту жительства.

Где можно получить справки от психиатора и нарколога при трудоустройстве на работу (офисный работник) в Уфе Калининский район?

Здравствуйте! Можно ли получить справки из психиатрического и наркологического диспансеров по месту временной регистрации, если такая регистрация имеется уже в течение 2 лет? Или только по месту постоянной регистрации?

Можно ли получить справкуиот нарколога что не состою на учете, отправив через электронную почту заявления и ксерокопию паспорта сфотографировав их через телефон.

Моя девушка гражданка Украины, для трудоустройства нужен патент, для его получения необходимы справки из наркологического и психоневрологического диспансеров. Где их получать, по месту нахождения в России или привозить со старого места жительства с Украины? Саму медкомиссию можно пройти в России? Если можно, ответьте поподробней, заранее благодарен.

Моему мужу нарколог отказал в предоставлении справки для устройства на работу, т.к. он был лишен прав за вождение в нетрезвом виде, но на предприятие требуется штамп от нарколога, законно ли это?

У меня такая ситуация. Мы с женой в разводе. Жена не пускает меня к ребёнку. Причина этому то что в моей жизни появились наркотики. Были попытки суицида. Я лечился от зависимости анонимно полгода у частного специалиста. На учёте в наркологии не состою, иначе потеряю работу.

Моя бывшая жена сказала что я буду общаться с ребёнком только после того как принесу ей справку с наркологии что я излечился и отдельно от психиатра. Я не могу ей предоставить такие документы. Частный нарколог подобных справок не даёт. Моим словам жена не верит. Ребёнка яуже давно не вижу.

Имеет ли она право требовать с меня такие справки? Что мне теперь делать? И чем может для меня обернуться учёт в наркологии?

В клинике, куда отправляют за справкой 046-1, требуют помимо паспорта, еще и военный билет. Ссылаются на приказ областного мин. здрав.

1.Может ли мин. здрав. Своим приказом расширять перечень документов, которые нужно предъявить для получения справки 046-1? 2.Какой закон устанавливает этот перечень? 3.Является ли этот перечень исчерпывающим?

В каких случаях при дтп проверяются справки из пнд и нарк дисп? Или вообще данные сведения ни к чему и не проверяются?

Мой муж начал проходить мед комиссию на работу, но узналось что состоит на учете у нарколога с 2010 года по сей день (к ним не обращался за помощью, не лечился) а справку подписывать нарколог отказывается. Работа дворником. Имеет ли она право отказать в подписи? Как сняться с учета? Куда обратиться чтоб узнать на каком основании поставили на учет если человек не лечился у нарколога и не обращался?

Срочно нужна мед. справка от нарколога. Мне отказали в выдаче такой справки ссылаясь на то что постоянная прописка в уфе меньше полгода. Законно ли мне отказали и что надо делать если отказ незаконнен.?

Состою на профилактическом учете у нарколога около 20 лет. автоматом снимался через год с формулировкой " снят с отсутствием сведений ". когда нужна была справка что жив здоров ничем не болен. Опять ставился на учет и все продолжалось снова.

Заканчивается срок водительского удостоверения. Сейчас не дают справку. Раньше давали причем один и тот же врач.

Можно ли сняться досрочно через врачебную комиссию?

Или же через суд. собрав анализы химико-токсикологического исследования. Характеристику от участкого итд.

Нужна справка от нарколога, о том что не стою на учете, с меня требуют сдать все анализы и запрашивают 2500 т.р. это законно вообще? Надо ли сдавать все анализы или меня обманывают.

Но агентство требует от меня справку из НД и ПНД это есть наркологического диспансера и психоневрологического. Я состою на учете в ПНД но не хочу что бы об этом все знали. Агенство требует справку с диагнозом.

У меня два вопроса.

1.Имею ли я право не предоставлять им справку с диагнозом?

2.Имеют ли они на это право?

Насколько я знаю то диагноз между врачом и мной должен быть в секрете и это врачебная тайна должна быть.

Мне нужна получить справку из диспансеров наркологического и психического, о том что я не стою на учете и не обращалась. Для службы в органы.

В диспансере не выдают такую справку, только платно. Подскажиье пожалуйста, разве это не бесплатно предоставляется?

Если у меня есть прописка и регистрация. Справка оформляется на основании медицинских карт. За что я должна заплатить?

Чуть больше года назад привлекался по статье 6.9 часть 2,3.

Для трудоустройства заказал справку об отсутствии административных правонарушений за употребление наркотических средств, в справке есть информация о привлечении.

Год с момента оплаты штрафа, и вообще, сам срок наказания истёк, но информацию справка до сих пор выдаёт.

Как составить жалобу? Куда отправлять? Кто готов взяться и помочь в решении этого вопроса?

При замене водительского удостоверения в гиббд, могут ли лишить прав если стою на учете у нарколога, с алкоголем есть ли у них списки кто стоит на учете.

Обязательно ли сдавать дополнительные анализы, проходить ЭКГ, дерматолога, Невролога, Хирурга, что бы получить справку 046. В прошлом году проходил комиссию такого не требовали.

Вопрос такой: как получить подтверждение что я не состою на учёте в наркологическом диспансере, если я физически не смогу ради этого лететь из Южно-Сахалинска в Санкт-Петербург? Для справки в ГИБДД сейчас мне нужно это подтверждение чтобы была возможность пройти осмотр и получить заключение у местного нарколога. Я нахожусь здесь по уходу за мамой, уехать не могу. Оплатила учебу по вождению, естественно, не зная что из-за вот такого (!) могут быть проблемы. По доверенности от меня-моей сестре информацию не дали. Спасибо!

Имеют ли право предоставить справку о том, что человек стоит на учете в наркологическом диспансере при необходимости?

Имеет ли право врач нарколог, не выдать мед. справку, если ты стоишь на учёте,попался один единственный раз, на замену водит. Удостоверения.

В 2012 году (в возрасте 26 лет) я защитил кандидатскую диссертацию, после этого я предоставил в военкомат справку из университета о том, что защита прошла. Повестки мне больше не приходили, сказали получить военный билет после получения диплома. Диплом оформлялся 1,5 года. Сейчас мне 28 лет и мне отказывают в выдаче военного билета, хотят выдать только справку, что я уклонялся.

Как поступить в этом случае? Уклонистом я себя не считаю.

Вопрос такой, может ли человек заложить свою квартиру на ходясь на учете в наркологическом диспансере? Квартира в собственности куплена 2 года.

Не употребляю алкоголь годами, беру направление у нарколога кодируюсь-в итоге-прихожу за справкой для прохождения рабочей мед. комиссии мне её не дают-я у них на учёте алкоголизм 2 стадии-что это за идиотизм-я вообще годами не употребляю.

Сегодня пошёл получать справку на оружие в медцентр, псих. Не понравился шрам на запястье. Утверждает что я резал вены. Хотя это не так. Сказала идти по месту жительства на приём к психиатру, что бы он выдал заключение, что я могу владеть оружием. Вопрос, могу ли я пойти в другой медецинский центр? Или существует какая-то единая база где она могла оставить отметку и всё равно придётся идти в Пнд по месту жительства?

Как оформить справку об адекватности и вменяемости человека на момент отказа от своей доли в квартире, чтоб ее не опровергли в суде другие родственники?

Мне не ставят печать в наркологическом диспансере, так как стою на учете, а я хочу устроится на работу, как быть?

Более трех лет постоянно проживаю на новом месте. Могу я получить справку от психиатра на права по новому месту жительства без обращения за справкой к психиатру по предыдущему месту жительства?

Человеку предъявили обвинение по статье 158 ч.2, возможно ли рассмотрение дела в суде по данной статье без присутствия обвиняемого на суде? Как влияет или может повлиять на рассмотрение дела, если обвиняемый стоит на учете в наркологической клинике (проходит курс лечения) и данная информация появится в деле?

Правомерен ли отказ медицинского работника в выдаче справки об учёте у нарколога-психиатра при устройстве на работу? На учёте не состою, но ранее отказался от прохождения мед. освидетельствования. Судом вынесено решение-штраф, направления на повторное освидетельствование судом и следователем не было.

На меня написала дарственную тетя (сестра матери). Мы составляли в простой письменной форме. В ней не указали, что она в полном здравии и дееспособна, написано только, что это не является для неё кабальной сделкой. Что теперь лучше сделать? Взять справки из псих и нарко диспансера?

Оформляет опеку, муж не стоит на учете в наркодиспасере, но ему не дали справку, те в крови обнаружили алкоголь.

Состою на учёте в пнд, ст 18 б. гр 1. Пришёл за справкой для получения прав мне отказали. Раньше мне тот же врач справку давал. Спросил почему сейчас так, он ответил, что якобы в конце 2016 г вышел закон, что с такой статьей как у меня, водить нельзя! В больницу с 2010 г не обращался, ибо не за чем, чувствую себя замечательно. Прошу заметить, никто не замечал во мне расстройство психики или чего либо не замечал.

У меня есть сын от первого брака, который долгое время проживал с отцом, мне он не давал видеться. А теперь он его оставил бабушке, бросил бабушка подала в суд дело о лишение прав материнства меня. Что мне делать, какмне справки собрать, чтоб выиграть суд. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение