Учет автомобиля / Автомобильное право - 53332 советов адвокатов и юристов

Помогите пожалуйста, поясните мне что мне делать? Узнал в марте месяце, что у меня в собственности числиться автомобиль и начисляются на него транспортный налог, попросил в отделе розыска в гаи, чтоб мне дали бланк заявление, чтоб снять с меня с учёта этот автомобиль, по причине продажи в 1995 г по генеральной доверенности, мне было отказано по причине наложение ограничение на данный автомобиль регистрационных действий приставами. Замкнутый круг, на конец года на основании регистрации гаи подает ложные сведения о собственности у меня авть в налоговую, налоговая насчитывает тр. налог пристовы взыскивают долги. Я думаю мне не имеют права отказывать в снятие с учета автомобиля.

Купил машину, у человека который не поставил её на учёт. Через 2 месяца после сделки по дкп продавец умер.

Спустя почти 3 года приобрёл её я с цепочкой договоров. Сейчас когда собрал все документы для постановки, выяснилось смерть и анулирование регистрации в связи с этим почти 3 года назад.

По документам авто чистое запретов и розыска нет. Поставят мне такое авто на учёт?

Здравствуйте, подскажите как поступить? Купила авто, при постановке на учёт выяснилось что гос. номера и СТС в розыске, предыдущий хозяин снял с себя регистрацию. Что делать и куда бежать?

Купил бу автомобиль с нечитаемым вином. Бумаги старый собственник дал. О экспертизе. Он и в птс был вписан. Могут ли у меня возникнуть проблемы с поставкой на учёт?

Я юр. лицо зарегистрированное в Москве. Покупаю в Москве автомобиль и хочу поставить его на учет в Воронежском подразделении ГИБДД. Возможно ли это? Не возникнет ли каких то вопросов у налоговой? Нужно ли мне для этого иметь в Воронеже филиал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила автомобиль, двс не совпадает с птс, но при продаже дали документы на новый двигатель, успокоили что проблем с постановкой на учёт проблем не будет. Так ли это?

Вопрос: если перекупщик не ставил машину на учёт но вписан в ПТС значит при постановке на учет от меня потребуют договор только между мной и им,раз он является новым собственником? Потребуется ли ДКП перекупщика и прежнего владельца?

ИП ведет работу уже почти 2 года. Последнее время долговой ком растет и выплатить его не вижу возможности.

Так как ожидаем пополнение семьи купили автомобиль с женой.

Если я буду инициировать процедуру банкротства ИП, будет ли учитываться автомобиль который был приобретен в браке? Как его защитить? Если автомобиль заложен в банке может ли на него распространяться процедура ареста?

Автомобиль физически не существует с 2012 года (сгорел), но нет никакого документа, что он сгорел, остался один только гос. номер. Налоги идут, не оплачены, приставы наложили арест на Автомобиль, снять с учета не могу. Замкнутый круг. Платить налоги за не существуетвующий Автомобиль? Как его снять с учета

Купил авто с пройденной экспертизой номера двигателя, в другой области при постановке на учет опять требуют прохождения экспертизы. Верны ли требования сотрудников.

Здравствуйте, я купил автомобиль 21099. С завода он был карбюраторным, после чего прошлый владелец установил на нее такой же девятошный двигатель только инжекторный. Могут ли возникнуть вопросы при постановке на учет.

Хочу приобрести машину по дкп у человека который сам ездит по дкп и не ставил ее на учет на себя, могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет?

Поручила человеку оформить автомобиль в госавтоинспекции на мое имя по договору купли-продажи, оформив простую письменную доверенность, так не могу лично присутствовать на регистрационных действиях, инспектор отказал в постановке на учет, мотивируя отказ тем, что к доверенности должен быть приложен мой паспорт (оригинал), ане копия. Правомерны ли его действия?

Дкп стоит дата 31 мая, в птс меня вписали 8 июня, а бывший владелец снял машину с учета 10 июня. Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт?

Мой автомобиль вместе с документами (тех. паспорт, ПТС) и регистрационными номерами был утилизирован. Подскажите, пожалуйста, каким образом его снять с учёта в налоговой инспекции (ГИБДД)?

Авто после аварии по Каско продано через Комиссионера третьему лицу из другого города. По почте получил оригинал договора купли-продажи. По учётам ГИБДД авто до сих пор числится за мной. Как снять с учёта, чтобы не платить налоги? Авто владел меньше года. Заранее благодарю!

Покупаю б/у автомобиль. В ПТС, в "особых отметках" указано - "вин завода изготовителя отсутствует. Шасси уничтожена коррозией". Сделана вклейка фото рамы с линейкой. Что нужно чтобы без проблемно поставить авто на учет? Знаю что есть ред. от 13.02.2015 приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001. Скажите конкретно, не будет ли у меня проблем с постановкой на учет такого автомобиля с 2017 г? Заранее спасибо!

Какой должен быть образец заявления в МРЭО ГИБДД в Крыму об получении ПТС на авто, которое стояло на временном учете (5 лет). Автомобиль был куплен в 2006 году по генеральной доверенности в г. Киев и до сих пор находится в моем пользовании.

Купил авто с пометкой в ПТС: замена кузова в 2011 году. Может ли ГИБДД отказать в постановке на учет? VIN номер совпадает. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи в случае отказа?

В 12 г продала автомобиль по договору купли продажи... покупатель сам должен был снять с учета.. Чего не сделал.. теперь на мне повисли его штрафы на сумму 37 000 р...подскажите или дальнейшие действия?

Как я, могу поставить на учёт автомобиль от умершей матери и перешедший ко мне по наследству... Могу я на не доехать до ГИБДД для постановки на учёт.. Если номера у меня изъяли в связи со смертью матери

Здравсвуйте.

Вопрос следующий

ЮР.лицо продало авто по ДКП от 25,02,2015 физику, он продал по ДКП 09,03,2015 мне пришёл ставить на учёт,на авто арест от 04,09,2015 и 06,10,2015, юр. лицо ликвидировано 22,07,2015, есть ли шанс поставить на учёт авто.

Спасибо Андрей.

Приобрет тс по ДКП с заполненой ПТС и снятый в 12 году с регистрации (есть транзиты). продавший дал мне еще старый свой ДКП с позапрошлым владельцем на всякий случай. Будут ли проблемы при постановке на учет?

Автомобиль 1984 года выпуска, в ПТС нет номера рамы, шасси, есть только номер двигателя, и соответственно VIN-код отсутствует. В данный момент стоит на учете в ГИБДД. Как поставить на учет на нового владельца?

Купила авто у перекупа, через некоторое время узнала, что авто снят с учёта по заявлению собственника (справка есть).

Как теперь восстановить учёт.

Сестра помогла финансами и я купила б/у автомобиль, могу ли я его поставить на учет в ГАИ, если я плачу по исполнительному производству 50% от пенсии.

Спасибо.

Как поставить на учёт автомобиль с украинскими транзитными номерами. В МРЭО отказываются ставить на учёт без ПТС. Автомобиль приобретен в 2021 г я собственник по ДКП

Ваше участие на снятие и учёт не требуется. Да зачем вам это нужно Купил машину снятую с учета, на учет не ставил, перепродал на той же неделе перекупу по ДКП, сейчас спустя три года звонят новые хозяева, судя по всему машина на регистрации все эти три года не была, ходила из рук в руки, а сейчас они просят меня поставить её на учет и снять. Для чего? Стоит ли это делать? Что мне грозит за то, что я её тогда не поставил на учет и перепродал?

Ситуация такая 26.04.2014 я купил автомобиль из ижевска у перекупщика в омске, приехал в гибдд ставить на учет мне говорят что птс в розыске мол прежний хозяин 14.01.2014 написал в мрэо заявление о утере птс ему выдали дубликат, сейчас на руках у меня автомобиль старый птс (якобы утерянный), свидетельство о регистрации от 14.01.2014 (в котором указан номер именно того дубликата птс что ему выдали 14.01.2014), дкп (подписан перекупщиком) связаться с прежним хозяином нет возможности 11.06.2014 авто пробили по базе гибдд в угоне не числится собственно сам вопрос могу ли я как-либо поставить авто на учет?

Помогите пожалуйста разобраться, как поставить на учет автомобиль.

Недавно приобрел старенький автомобиль, но у продавца на руках только ПТС и ДКП. Могу ли я поставить на учет этот автомобиль, составив с продавцом ДКП. Номера на авто стоят, СОР нет, продавец сказал, что хозяин приостановил регистрацию.

Такая ситуация. На автомобиль наложен арест, но данного автомобиля уже давным давно нет, разобрали, сдали и так далее...

Долги оплатить и снять арест на данный момент не предоставляется возможности. Каким образом снять с учета данное авто? Либо как сделать так, что бы за данное авто прекратилось начисление транспортного налога? Спасибо.

В случае если продавец и покупатель а/м (оба физ. лица) оформляют договор сами, без участия комиссионного магазина или нотариального заверения. (Т.е. в договоре только подписи сторон, без каких либо печатей). Требуется ли потом присутствие продавца при постановке на учет а/м покупателем в ГИБДД?

Купил авто не прочитал птс, при постановке на учет выясняется что (авто после гибели востановлено) посылают на экспертизу как быть.

Как можно снять с учета автотранспорт 1971 г выпуска, если собственник умер, в наследство никто не вступил, документы на автотранспорт отсутствуют.

У меня муж умер в ноябре 2014 г. До сегодняшнего дня машина стоит в гараже, после смерти не разу не выезжали на этой машине, машина оформлена на свекровь. За 2015 г платили только транспортный налог, техосмотр не проходили, страховку тоже не платили. Нас за это могут ли оштрафовать? И второй вопрос, если снимем с учета эту машину, через года два сможем ли обратно поставить на учет? Заранее спасибо.

Женщина инвалид II группы хочет приобрести автомобиль, для личного пользования. Сама управлять не будет, так как водительского удостоверения нет. Как поставить ее на учет?

Хочу купить авто у второго хозяина, который не поставил на учет. У него на руках имеются все документы на ам и договор купли продажи от октября 2015 г. Могу ли я поставить на учет. Заключить сделку с первым хозяином не могу, так как он умер.

Купил автомобиль владелец которого умер в 2019 году. В наследство не вступали, есть дкп написаное задним числом, смогу ли поставить авто на учет?

Проживаю и прописан в Челябинске, переезжаю в Крым (Ялта), временно буду снимать квартиру, смогу ли Я поставить на учет в Ялте автомобиль?

При попытке регистрации в ГИБДД купленного, но не снятого с учета автомобиля инспектор отказал в снятии с учета и постановке на учет в связи с ограничением регистрационных действий установленным на данный автомобиль во время владения им продавцом. В данный момент автомобиль находится в нашей собственности. Как снять ограничение? Почему я не могу распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению?

Можно ли поставить на учет автомобиль купленный на торгах по банкротству если у него идентификационная маркировка изменена, VIN отсутствует, ном. кузова изменен, номер двигателя изменен, марк. Таблица изготовлена и закреплена кустарным образом?

В письменном ответе! Если продали машину, а двигатель менялся с 2,0 на 2,4, двигатель бу без документов (на момент покупки даже не подумали что-то не нужны будут, надо было быстрее поменять, тк без машины проблематично передвигаться). Купили машину в другой город, там не ставят на учёт в связи с несостыковкой. Как человек может все же поставить на учёт машину? Что нужно сделать ему чтоб разрешили регистрацию! Заранее спасибо за ответ!

Купил машину в РБ растаможенную по единым ставкам после получения ПТС на таможне прошло уже 2 недели, небыло времени поставить на учет в ГИБДД, какой штраф мне грозит?

Передал свой автомобиль другу в пользование в другом городе. Много приходило штрафов, из за чего я решил его снять с учета. Друг мне его вернул. Теперь не знаю могу ли я его перегнать обратно к себе в город, чтобы поставить снова на учёт для использования.

Подскажите, могу ли перегнать снятый с учета автомобиль?

Можно ли поставить на учет автомобиль, если нынешний владелец вписал себя в ПТС, но не зарегистрировал на себя машину. Есть возможность оформить договор и с предыдущим владельцем авто, на которого зарегистрирована машина и с нынешним. Но в ГИБДД сказали, что пока нынешний не зарегистрирует на себя машину, так как он вписан в ПТС, продать ее нельзя.

Есть ли возможность поставить на учет авто, если у него был перебит (уничтожен) родной номер кузова на другой. В ходе проведения экспертизы родной номер кузова был установлен, но как написано в экспертизе: "до уничтожения имела следующее содержание F31A-". Глазом почти не прочитать номер кузова, он не переваривался, а просто зачищался до ровной плоскости и поверх была набита аббревиатура некая АСП. Все экспертизы на руках, ПТС оригинал, на учете не стоит (на транзитах), уголовное дело прекращено по сроку давности, инициатор розыска снял с базы розыска данное ТС. Как дальше действовать?

Машина куплена 25 марта 2013 года, до сегодняшнего дня она не поставлена на учет. Машина в ремонте, хотелось бы ее продать. Какой грозит штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение