Как поставить на учёт автомобиль от умершей матери, если номера изъяли в связи со смертью

• г. Томск

Как я, могу поставить на учёт автомобиль от умершей матери и перешедший ко мне по наследству... Могу я на не доехать до ГИБДД для постановки на учёт.. Если номера у меня изъяли в связи со смертью матери

Ответы на вопрос (11):

Вы получили свидетельство о праве на наследство на автомобиль?

Вы можете поставить авто на учет только со свидетельством. А также вам необходимо пройти техосмотр, и застраховать по ОСАГО.

И только тогда в ГИБДД, ставить на учет.

Варианта два: втихушку ездить без номеров; возить авто на эвакуаторе.

Спросить
Пожаловаться

На основании свидетельства о вступлении в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Елена Дмитриевна! Не понятно, вообще, в чём проблема?

Со свидетельством о праве на наследство обращайтесь в ГИБДД в установленном порядке, да и оформляйте автомобиль не себя.

Спросить
Пожаловаться

Я могу на нём доехать без номеров? Вот что меня интересует.. А все документы у меня есть: наследование,, ОСАГО,, техосмотр,, птс

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, чтобы до ГИБДД доехать без номеров.

Спросить
Пожаловаться

Да... Меня это интересует.. Как без номеров,, но со всеми документами доехать до гибдд

Спросить
Пожаловаться

Либо на свой страх и риск, либо на эвакуаторе.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо... Одно другого хлеще)))

Спросить
Пожаловаться

На эвакуаторе.

Спросить
Пожаловаться

Номера у Вас изъяли, потому что не было права управления автомобилем. 1. Открываете наследственное дело в течении 6-ти месяцев. Вступаете в наследство и получаете соответствующие св-ва. Затем регистрируете. Вот собственно и все. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете поставить автомобиль на учет на основании свидетельства о праве на наследство

Спросить
Пожаловаться

Купил машину ВАЗ 2109 его подали в розыск (как бы потеряли номера) номера тех паспорт изъяли, могу я заново восстановить документы, машина оформлена на другого, у меня только птс.

Купил машину у перекупа долгое время была в ремонте потом оказалось машина в утиле при постановке на учет изъяли номера и птс.

Скажите пожалуйста я купил авто пол года назад через пару месяца у меня изъяли номера сатрудники гибдд соответственно я ездил по купли продажи, могу ли я сейчас поставить на учёт, и какие при этом документы надо иметь при себе.

В июле 2015 г. купил авто, при переоформлении оставил гос. номера бывшего владельца. В ноябре 2015 г. сотрудники ГИБДД забрали номера, пояснив, что на номера месяц как наложен арест. Составили протокол об изъятии, Сказали что в ближайшее время мне перезвонят по данному вопросу. Прошло 5 дней, никто пока не перезвонил.

Подскажите пожалуйста:

1 Могут ли сотрудники ГИБДД изымать номера не объясняя о причинах ареста номеров

2 могу ли я вернуть данные номера или лучше переоформить на новые - И нужны ли будут дополнительные справки с отдела ГИБДД сотрудники которого изъяли номера,

Купил автомобиль поездил 1,5 месяца и на днях остановили сотрудники дпс пробили машину и сказали иди снимай номера заполнили протакол об изятии и дали копию теперь не знаю что мне делать.

Изьяли номера и документы! Есть только договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать умерла в белоруссии. Сообщили о похоронах через три месяца. Я живу в россии. Как получить копию свид о смерти. Граница закрыта изза короновируса.

Собственник мама 94 г умерла 18 числа, а гос. регистрация 19 числа, кто в суде будет ответчиком, чтобы включить кв. в наследственную массу?

Могу ли я вступить в наследство после смерти мамы, мама умерла 2004 году. Квртира приватезированная. Ни кто за этот период в наследство не вступил.

Дочка получила справку о реабилитаци умершей матери, можно ли дочери пользоваться льготами умершей матери.

Мне необходимо получить повторное свидетельство о смерти матери, которая умерла 30 лет назад. Я сама проживаю в оренбургской области, и мама была прописана здесь. Но умерла она в больнице в Самарской области, там же ее и похоронили. Куда нужно обратиться, что бы получить свидетельство. Спасибо заранее, тем кто даст консультацию по этому вопросу.

Скажите пожалуйста в семье умерла мама 2 детей не совершенно летних причина смерти суицид в алкогольном опьянении при такой экспертизе будут ли детям выплачивать пособия последние 5 лет официально не работала.

Купил авто и не успел переоформить, прежний владелец снял его с учёта. Меня остановили сотрудники полиции и изъяли номера и стс. Могу ли я поставить на учёт авто если у меня остался птс в который я не вписан и договор купли продажи.

У моего гражданского мужа умерла на днях мать, она прожила 6 дней в этом месяце, положена ли ей пенсия (она не дожила до неё 2 недели)? Если да, то сможет ли сын получить за неё пенсию и когда, что для этого необходимо?

Ещё вопрос:

Квартира и гараж были в собственности матери (в квартире он только прописан, при приватизации отказался от доли). Сейчас мой гр. муж хочет, чтобы все имущество принадлежало мне. Что ему нужно сделать (он говорит что наверное нужно дарственную оформить)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение