Как поставить на учёт автомобиль от умершей матери, если номера изъяли в связи со смертью

• г. Томск

Как я, могу поставить на учёт автомобиль от умершей матери и перешедший ко мне по наследству... Могу я на не доехать до ГИБДД для постановки на учёт.. Если номера у меня изъяли в связи со смертью матери

Ответы на вопрос (11):

Вы получили свидетельство о праве на наследство на автомобиль?

Вы можете поставить авто на учет только со свидетельством. А также вам необходимо пройти техосмотр, и застраховать по ОСАГО.

И только тогда в ГИБДД, ставить на учет.

Варианта два: втихушку ездить без номеров; возить авто на эвакуаторе.

На основании свидетельства о вступлении в наследство.

Елена Дмитриевна! Не понятно, вообще, в чём проблема?

Со свидетельством о праве на наследство обращайтесь в ГИБДД в установленном порядке, да и оформляйте автомобиль не себя.

Я могу на нём доехать без номеров? Вот что меня интересует.. А все документы у меня есть: наследование,, ОСАГО,, техосмотр,, птс

Проблема в том, чтобы до ГИБДД доехать без номеров.

Да... Меня это интересует.. Как без номеров,, но со всеми документами доехать до гибдд

Либо на свой страх и риск, либо на эвакуаторе.

Спасибо... Одно другого хлеще)))

На эвакуаторе.

Номера у Вас изъяли, потому что не было права управления автомобилем. 1. Открываете наследственное дело в течении 6-ти месяцев. Вступаете в наследство и получаете соответствующие св-ва. Затем регистрируете. Вот собственно и все. Удачи Вам.

Здравствуйте!

Вы можете поставить автомобиль на учет на основании свидетельства о праве на наследство