Штрафы ГИБДД / ГИБДД - 49207 советов адвокатов и юристов

Такая проблема пристова наложили арест за штрафы в гибдд. От гибдд ни каких извещаний о штрафе не было даже щас через сайт гибдд проверяю штрафы их нет. Съездил в гибдд узнать о штрафах и там мне дыдали 3 бумаги за привышение под радар что можно сделать чтоб сняли арест и не переплачивать штраф приставам?

На бланке штрафа ГИБДД снятого с автоматической камеры к каждому постановлению о штрафе должен быть фото снимок с автоматической камеры или же можно к одному снимку написать 10 постановлений с разными штрафами.

На сайте судебных приставов появилась информация о пяти моих штрафах гибдд, три из них от 06.2015, взыскания (списание денег итд с карты сбербанк) по ним не было... По телефону судебный пристав сказал что эти штрафы через три дня закроются (те который от июня 2015 года). Вопрос, значит эти штрафы закрываются по сроку давности? Они исчезнут с сайта судебных пристовов?

Любой юрист - выбирайте Здравствуйте. Обжаловать выбирайте любого юриста на сайте. Услуги платные.

С, уважением Помогут там, где были выписаны штрафы, адрес указан в постановлении.

Или обратитесь в "Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД главного управления МВД России по Ростовской области" - Ростов-на-Дону, улица Доватора, 154

Там должны всё исправить. Если они не могут отменить штраф (прошло много времени), а он небольшой, то лучше не искать правды в суде, где нужны деньги и отсутствие вашей нервной системы. Мне приходят штрафы ГИБДД, но на фото не мой автомобиль, но марка автомобиля совпадает, на обжалования на Госуслугах приходят отказы, подскажите кто может помочь с обжалованием постановления

У меня есть просроченные штрафы (гибдд), инспектор мне сказал что с меня будут их взыскивать в судебном порядке и в двойном объеме и сказал что их взыщут в любом случае оплачу их сейчас или нет. При этом запрос в суд он не отправил, а просто отпустил меня. Надо ли ждать уведомлений из суда или оплачивать?

Есть штрафы гибдд, но часть штрафов получены, после продажи машины, есть договор купли продажи. Оказывается новый владелец не переоформил машину, и штрафы пришли на мое имя. Приставы сказали обратиться в гибдд, но там нам дали просто распечатки штрафов. Что делать, чтоб списали штрафы полученные после продажи авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Сегодня пришло СМС, что имеется задолженность по неуплате штрафа ГИБДД от 09.06.2015 года. Хотя до сегодняшнего дня об этом ничего не знал. В прошлом году, в июне месяце оплачивал штрафы ГИБДД с приставами. После оплаты, мне судебные приставы сказали, что у меня все чисто и никаких задолженностей и штрафов по линии ГИБДД нет. По линии ГИБДД проверяли (пробивали на трассе на задолженности) месяц назад. Сказали все чисто. А тут вдруг... Как быть? И как поступить не знаю. Кроме как номера постановления и суммы ничего нет. Какое нарушение и где не знаю. Спасибо!

На территории отеля (за забором) парковка, если на территории отеля не остаётся парковочных мест, только места для инвалидов, имею ли я права припарковаться на месте для инвалида, если таковым не являюсь? А парковка находится на частной территории. На сколько законна разметка на частной территории? И имеют ли ГАИ право делать штрафы на частной территории?

Отправили через сайт ГИБДД жалобу на отмену штрафа, потом вычитали, через сайт нельзя жалобы на штрафы отправлять. Так каким образом обжаловать штрафы? Заказным? Текст жалобы ниже.

12 июня 2020 года, двигался транзитом через г.Москву по внешней стороне МКАД Запад на автомобиле Ситроен Джампер Н 484 КС 51.

Выписаны Постановления о нарушении КоАП 12.15 ч 1:

1. № 18810177200614068396 от 14.06.20 г.

2. № 18810177200614062525 от 14.06.20 г.

3. № 18810177200616057146 от 16.06.20 г.

Штраф выписан за нарушение рядности движения грузового транспорта, проезд по обочине или при встречном разъезде в сумме 1500 руб. на каждое Постановление, всего на сумму 4500 рублей.

Прошу отменить штрафы, так как автомобиль не является грузовым, а пассажирским микроавтобусом – в ПТС в разделе особые отметки указано: Переоборудование, пассажирский 5 мест и внесен в базу ГИБДД под категорией М 1.

Каковы сроки давности по штрафам ГИБДД и ЦОДД если по ним вынесены судебные постановления и дела переданы в службу судебных приставов?

При каких условиях эти штрафы "сгорают" со временем и при каких они будут висеть вечно?

По сайту Госуслуг висит штраф ГИБДД 6000 р и у приставов на 7000 р. Все это сформировалось по двум неоплаченные штрафам гаи. Сейчас нужно обновить права, подскажите пож. какие мои действия по оплате, правильно ли я понимаю что если я оплачу судебным приставам и предоставлю справку в гаи при получении прав у меня не возникнут проблемы по вопросу неоплач штрафа гаи т.к это один и тоже штраф или есть риск нарватсься у приставов на ст 20.25 Ч и лучше гаи оплатить в надежде что они потом донесут до суд приставов?

1 год 9 месяцев назад заплатил 2 штрафа ГИБДД на сумму 6 тысяч через Почту РФ. Вроде проверял, все прошло. Квитанции хранил больше года, потом выкинул. Сейчас Служба приставов вызывает, так как висит долг, Почта отбивается, срок претензий 6 месяцев. Скажите, с чего начать?

В организацию на ведомственный автотранспорт поступили штрафы от судебных приставов за нарушение ГИБДД. Все штрафы оплачены организацией. Некоторые штрафы удержаны с заработной платы работников закрепленных за автотранспортом с последующим перечислением в ГИБДД. Проверка ОБЭП выявила эти оплаты и считает что это незаконно. Что нам грозит.

На машину наложен арест 7.5 тыс. рубл. Вроде владелец говорит из за штрафов в гибдд. Если он заплатит все штрафы то через какое время машину можно регистрировать?

День добрый!

Прошу помочь в таком вопросе.

Есть 2 штрафа ГИБДД за февраль и апрель 2014 (2 года назад).

Штраф на 1000 руб. я оплатил через 2 месяца и забыл.

Штраф на 1500 оказался с ошибкой в фамилии. Я не стал оплачивать.

Позже, когда штраф пришел от приставов. Я поговорил с ними и оплатил штраф с ошибкой в декабре 2014, указав в комментарии платежа, что там ошибка.

Скоро менять права и я обнаружил, что оба штрафа спустя 2 года так и висят в системе ГИБДД. Можно ли письмом в ГиБДД заставить их убрать штрафы. При условии:

1. что прошло 2 года

2. квитанции за 1 штраф нет

3. есть электронная квитанция за оплату штрафа №2 приставам

Спасибо.

Списание штрафов ГИБДД с карты, копии постановления и протокола.

Всем доброго времени суток! Странные вещи стали регулярно происходить последнее время. Уже неоднократно о штрафах с камер я узнаю лишь по смс от ФССП о списании суммы штрафа по уже возбужденному исполнительному производству. В связи с этим возникают логичные вопросы.

1) Если приставы списали суму штрафа с банковской карты, то штраф должен быть погашен. Но он пока висит в базе ГИБДД на их сайте. Сколько времени должно пройти, чтобы от приставов эта информация поступила в ГИБДД.

2) За период от правонарушения до списания штрафа ФССП я не получал ни одного письменного документа (копия постановления ГИБДД, протокола, уведомление о возбуждение ИП и предложения уплатить штраф в добровольном порядке. Ни одной бумаги! И это было не один раз. Раньше при возбуждении административного или исполнительного производства всегда четко все приходило. Должны ли приставы и ГИБДД присылать уведомления и копии постановлений?

Помогите разобраться в следующей ситуации: у меня есть неоплаченные штрафы ГИБДД (штрафы за 20 июня 2015 г, 4 июля 2015 г, 10 августа 2015 г).

Около недели назад по ним были возбуждены исполнительные производства в ФССП.

Правильно ли я понимаю, что если я не оплачу штрафы ГИБДД до августа 2017 г (т.е выйдет срок давности этих штрафов), то исполнительные производства будут закрыты?

И должно это произойти автоматически или писать заявления нужно в ФССП?

Есть штрафы гибдд по камерам фотовидеофиксации-всего на сумму 13000 +штрафы на эти штрафы, т е в двойном размере. Они находятся у суд. приставов в другом регионе. Как я могу оплатить эти штрафы, находясь в другом городе и второй вопрос: как поступят сотрудники гибдд, если остановят меня сейчас в этом гороле, гле я с 4 йчас живу. Спасибо.

Подлежит ли возврату исполнительный сбор, который взыскали с юр лица вместе со штрафами ГИБДД? Штрафы оплачены ранее и их взыскали, получается двойная оплата.

Уменя такой вопрос, у моего сына были не уплачены штрафы ГИБДД и судебные приставы наложили ограничения на регистрационые действия на машину. Он уплатил все штрафы и ему сказали, что в течении 2 недель с него снимут ограничения. Но пршло уже полтора месяца и ограничения не сняты. Так как он живет и работает в другом городе, а прописан у нас я пошла к судебным приставам узнать почему не сняты ограничения. Мне объяснили, что мой сын должен поехать в МРЭО и взять справку об снятия обременения. Вы мне можете, пожалуйста, объяснить с юридической точки зрения, как ему снять ограничения с машины. Спасибо.

Как и где можно найти есть ли штраф от Гибдд или по платным дорогам РФ,если транспортное средство зарегистрировано на юридическое лицо в другом государстве, водитель тоже нерезидент РФ?И как вообще выписывают штрафы при остановке ДПС?

Получил с сайта госуслуги уведомление о наличии 2 х штрафов ГАИ (нарушение скоростного режима). Ни квитанций, ни писем счастья с подтверждением фактов (фото номера и пр.) не получал. Обязан ли я уплачивать данные штрафы и что будет, если проигнорирую (60 дней на обжалование уже прошли)?

Про вас ответить на мой вопрос.

У меня был неоплаченный вовремя (просроченный) штраф ГИБДД 800 р. Мировой судья удвоил штраф (1600). Я не заплатил вовремя и этот штраф. Дело попало к судебному приставу. К этому моменту времени (спустя пол года) у меня появился новый неоплаченный штраф по тому же нарушению ГИБДД (ещё 800 р), но уже по новому штрафу никакого суда не было, так как меня никто не поймал (я был в суде и проверял в канцелярии).

Судебный пристав возбудил 4 исполнительных производства.

1-ое 800 р. штраф ГИБДД первый

2-ое 1600 р по решению суда за первый неоплаченный штраф

3-йе 800 р за второй штраф ГИБДД

4-ое 1600 р за просроченный второй штраф (суда не было, это проверено).

Имеет ли право судебный пристав исполнитель назначать штраф по четвёртому пункту.

В июне на сайте ФССП увидела штрафы ГИБДД за 29.09.2015 г,10.05.2016,27.04.2016 г. В ноябре 2016 года оплатила предыдущие штрафы и больше ничего не висело! Зато в июне вышли старые! При чем машину я продала 16.06.2015 г, (т.е. штрафы не мои) но из-за того, что сняла с учета только 07.12.2016, мне в гаи сказали, что надо оплатить эти штрафы. Есть ли срок давности на эти три штрафа, и почему они не пришли вовремя? p.s.: на почту мне ничего не приходит, на суд не вызывали. Живу в другом городе. Информацию узнаю только через сайт ФССП.

У гражданского мужа условный срок (осталось 9 месяцев) он не оплачивал вовремя штрафы гибдд и инспектор подала в суд, на данный момент все штрафы оплачены, могут ли ему заменить на реальный срок? Я нахожусь на 6 м месяце беременности, повлияет ли это как то на решение суда?

Как и где протестовать штрафы ГИБДД с камер видеонаблюдения если за рулём ты не находился?

И как привлечь к ответственности человека управляющим автомобиль на котором были нарушения.

Машина была продана ещё в 15 г. сейчас начели приходить штрафы ГИБДД с камер. Машину с учёта снять не могу она в оресте. Что мне делать.

Я вовремя не оплатила штраф гибдд 30000 и мне присудили 60000 за административное правонарушение, можно ли его оспорить?

Я оплатила Штрафы ГИБДД за своего мужа (транспортное ср-во числится на нем) со своей карты через Сбербанк-Онлайн по №№ постановлений = номеру квитанции, но ФИО плательщика по чекам стоит мое, как держателя карты, а не моего мужа. Будут ли зачислены штрафы как уплаченные? Или что нам надо предпринять, чтобы штрафы были зачислены как оплаченные? За ранее благодарна за ответ. С уважением, Мария.

Куда нужно писать заявление, чтобы вернули деньги по дважды оплаченному штрафу ГИБДД, и в какой форме. Заранее спасибо.

Кто принимает решение об открытии исполнительного производства по штрафам ГИБДД? Куда обращаться с обжалованием, если новый собственник авто ездит по моим документам (он не переоформил авто после покупки)?

У меня к вам есть вопрос. У меня были не погашены два штрафа в гибдд. При проезде поста в ростове на дону меня остановили и проверили документы. Увидев что у меня не погашены два штрафа на сумму 1000 руб. и пояснили что сейчас вызовут представителей по этим вопросам. И что меня за несвоевременную уплату поместят до суда в полицию. А там суд решит или сутки или штраф. Сам я из нижегородской области. Ехал в крым. Но на месте все решили дал им 5000 руб и вернули документы и я уехал. У меня вопрос. Правы ли сотрудники полиции меня задерживать. Смог ли я на месте им все штрафы уплатить. И могли ли они меня на сутки спрятать за неуплату в другом регионе. И что делать в такой ситуации. Ведь постов гибдд очень много. И по 5000 руб отстегивать то по миру пойдешь. И потом я посмотрел свои штрафы в компьютере введя свои данные. Но счета там нет куда платить. Выходит замкнутый круг. Готов уплатить но не знаю как. а письма по штрафам приходили но они потеряны. Спасибо.

Просрочил платежи по штрафам ГИБДД, остановили машину написали протокол о том, суде и т д. Машину не кто не забрал естественно, сказали будет суд. Все штрафы в этот день оплатил и просроченые и не просроченные. Дойдет ли дело до суда и какие могут быть последствия? Будет ли вообще суд и какие действия нужны, чтобы дело не дошло до суда?

Я гражданин молдовии у меня есть штрафы гибдд из за них мне не дают потент могу ли я попросил чтобы из убрали с базы данных.

21.05.2014 г. мною были оплачены штрафы ГИБДД через сбербанк Тульское отделение№8604 согласно постановлений 18810173140503016249 и 18810162140506167309. Банком были выданы мне подтверждения о перечислении денежных средств получателям. В базе ГИБДД штрафы не числятся, а на портале госуслуг числятся по сей день как просроченные. Обращение в службу поддержки портала результата не дали. Как мне решить проблему?

Если есть запрет на регистрацию судебними приставками за штрафы ГИБДД на предыдушего хозяина. Я их оплачу прямо в ГИБДД, мне тогда оформят машину или все таки надо ехать к судебным приставам и там платить?

В конце 2022 года руководство как обычно сделали запрос в ГИБДД о наличии штрафов, у меня 3 штрафа за год. Я был лишён годовой премии, а она не маленькая из за этих 3 штрафов.

Работаю в МЧС., в погонах, младший начальствующий состав.

Скажите, правомерно ли поступило руководство?

Я ведь и так оплатил за нарушения и тут ещё премии лишили.

Сейчас на дворе март у меня один штраф и меня снова лишили только уже ежемесячной премии.

Я уже боюсь садиться за руль.

Как и что для этого требуется, чтобы восстановить сроки для обжалования? И может ли муж в судебном порядке требовать ГИБДД, чтобы все штрафы с него сняли, так как на тот момент он уже не являлся собственником? Муж в феврале продал машину, есть договор купли-продажи написанный от руки.

Новый собственник поставил ее на учет только в июне. За это время на имя мужа пришло 55 штрафов на сумму 32.000. Муж писал обращение на сайт ГИБДД и прикладывал копию договора, но ответа так и не получил. Сейчас часть штрафов передали судебным приставам. Вчера ездил в центральное ГИБДД, где ему сказали, что срок обжалования истек и теперь только обращаться в суд.

У меня за штрафы по гаи арестовано на карте около 40 т.р. У меня нет этих всех квитанций, и нет желания оплачивать 40 штрафов, каждый раз чтото вводить и т.д. Я хочу просто по 10 т.р. скажем кидать на арестованную карту сбера. То есть я сейчас положу 10 тр - на карте станет не-40, а уже-30 тр. Вопрос такой: Эти средства действительно пойдут на счет судебных приставов и все мои штрафы гибдд потихоньку будут гаситься?

Спасибо.

Почему перестали присылать извещения о штрафах ГиБДД чтобы оплатить половину а стали снимать с карты всю сумму что делать.

Если был 2 штрафа гибдд но прошло время 2 года и штрафы аннулировались исполнительные сборы аннулируются тоже или нет.

Продал машину по генеральной доверенности, приходят штрафы гибдд, кто их должен оплачивать? Генеральная доверенность на полгода и если за это время она не снята с учета, что делать?

Исполнительный сбор суд. приставы имеют ли право?

За просроченные штрафы гибдд, судебный пристав наложил исполнительный сбор, по 1000 за штраф а их всего 8.тоесть 8000. уведомления о штрафах с гибдд приходили. А вот от судебного пристова нечего. Пошла я к ним только после того как наложили арест на карту, так как незнала до этого. Дали квитанции об оплате штрафов и плюс 8000 исполнительный сбор. Обязана ли я его оплачивать? Штрафы погасила сегодня же,как получила квитанции на руки.

Имеют ли штрафы гибдд срок давности, нужно ли платить за штрафы которым более 2 лет, и законно если в базе гибдд висят все мои штрафы, не должны ли они их стереть?

Сегодня получила заказное письмо, в нем сказано явиться к судебным приставам, для разъяснения по оплате штрафа ГИБДД (штраф оплачен 100% , но не могк найти квитанцию об ее оплате). Есть какие либо способы, чтобы доказать оплату, либо может можно как то взять копию данной квитанции об оплате?

Здравствуйте, скажите пожалуйста есть у меня просрочен штраф гибдд я гражданин Киргизии, какие последствия могут быть для меня.

Уплатил все штрафы гибдд, прошел год, штрафы висят как платил не помню и чеков не осталось что делать? Не отдают права после лишения из за этого.

Оплатил штраф ГИБДД с Киви кошелька, уже прошло больше недели но штраф так и не исчез на официальном сайте. Квитанцию и уведомление банка о получении платежа распечатал и вожу с собой для доказательства. Стоит ли куда то обратиться или всё в порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение