Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора ООО по п.1 ст.9.5 КоАП РФ из-за строительства склада без разрешения

• г. Краснодар

Я являюсь директором ООО. На арендованном у администрации района земельном участке я построил двухэтажный ресторан на который имелось разрешение на строительство. Рядом с рестораном построил через два года кирпичное одноэтажное строение, предназначенное для хранения продуктов и др. Вообщем, склад. Неделю назад прибыли сотрудники прокуратуры с представителя гостройнадзора и возбудили дело об административном правонарушениии по п.1 ст.9.5 КоАП РФ, т.к. якобы мне небходимо было получать разрешение на строительство склада.

Ответы на вопрос (1):

Согласование на строительство склада было необходимым.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли зарегистрировать вспомогательное строение склад в 500 квадратов по дачной амнистии? Склад признан капитальным. Земля в собственности. Лпх. Рядом стоит дом, который является основным строением. Сегодня мне отказали в регистрации. Сказали, что на склад нужно было получать разрешение на строительство. Но он же вспомогательный т.е. в законе написано, что вспомогательные строения не требуют разрешения для строительства. И сама суть дачной амнистии не предусматривает, что даже если я не получил разрешения, то я могу зарегистрировать строение? Спасибо.

У нас есть регистрация права собственности, в одном на склад № 9 и № 10. В складе № 9 мы решили разместить производство по переработке зерна гречихи, сделали проект и получили разрешение на реконструкцию склада. После завершения работ получили разрешение на ввод в эксплуатацию от Администрации, сделали технический паспорт предприятия в Центре земельного кадастра и недвижимости на склад № 9 и 10. Можем мы получить регистрацию права на основании этих документов? Наш юрист требует от меня, что бы в разрешении на ввод и строительство были указаны склады № 9 и № 10.

Спасибо.

Вопрос в следующем: наша организация (ООО) занимается торговлей. Склада нет. но, по факту, товары хранятся на складе ИП, которое открыто директором данного ООО. со складом у ИП договор на ответственное хранение товаров. Т.е. товар ИП склад хранит, отгружает-разгружает и оформляет документы.

Как лучше оформить юридически, хранение товаров ООО на этом складе. Какой договор?

Арендовали землю у районной администрации из состава земель населенных пунктов для сельскохозяйственного использования. Администрация местного самоуправления выдала нам разрешение на строительство склада для сельхозинвентаря. Мы склад зарегистрировали в собственность и обратились в районную администрацию на основании свидетельства о праве собственности на склад с заявлением о прекращении аренды и предоставлении ЗУ в собственность за плату. Отказали, так как мы не имеем разрешения на строительство районной администрации. Правомерно? И может районная администрация отменить разрешение органов самоуправления и признать право собственности на склад незаконным?

ООО в другом городе открыло склад для хранения своих товаров. Необходимо принять сотрудников склада. Как и где (по месту нахождения ООО или склада) оформить их трудоустройство?

Здравствуйте, земля в аренде, назначение склад. Построили помещение-склад, но в здании есть офис который обслуживает работу склада. Администрация города считает, что офиса не может быть, если это склад то только склад. Может есть пропорция что на такой-то территории склада можно разместить офис для обслуживания работы склада. Спасибо.

Заключен договор хранения с фирмой на хранение товара. Нам сказали, что мы можем привезти свой товар на склад в любой удобный момент, никаких расписок не нужно. Мы выгрузили товар и поместили на склад, устно оповестив руководство фирмы. Через какое-то время наш товар украли со склада. На наши претензии о возврате денег отвечают, что, мол, нет расписки - не было и товара на складе. Как возможно докказать, что они знали о том, что товар прибыл на склад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выходе из совхоза в 1993 году, для организации КФХ, нам десяти главам КФХ совхоз выделил склад для хранения семян. Мы сразу работали все вместе, как маленький колхоз, все было общее. Сейчас к складу нужно подвести электричество, но для этого нужно, чтобы у склада был хозяин один. Как оформить склад на одного если он находится в обще долевой собственности?

Помогите пожалуйста решить задачи! Развернуто и ссылаясь на статьи и закону, пожалуйста!

У импортере (получателя) товаров, не прошедших таможенного оформления и находящихся на складе временного хранения, возникла необходимость осмотреть данные товары, а также роизвести их пересчет и измерения. Обратившись с такой просьбой к владельцу склада временного хранения, импортер получил отказ. Отказ владельца склада временного хранения в предоставлении импортеру товаров для проведения с ними вышеперечисленных операций основывался на отсутствии соответствующего на то разрешения таможенного органа.

Правомерно ли поступил владелец склада временного хранения, отказав импортеру?

Задача 2

Таможенным органом было заведено дело о нарушении таможенных правил по факту незаконного перемещения организацией через таможенную границу РФ крупной партии продуктов питания, срок хранения которых составляет 10 суток. Данный товар, являясь предметом нарушения таможенных правил (вещественным доказательством), был изъят и помещен на склад временного хранения до принятия решения по делу.

Дайте правовую оценку действиям таможенного органа в отношении изъятых товаров.

Земля сельхоз. Назначения в собственности, участок 105 га,хотим построить склад под хранение корнеплодов. Нужно ли нам разрешение на строительство склада? И если да,то у кого это разрешение получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение