Может ли проживать человек не имеющий прописки на жил. площади, но имеющий право собственности на данную жил. площадь?

• г. Казань

Может ли проживать человек не имеющий прописки на жил. площади, но имеющий право собственности на данную жил. площадь?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, вопрос в расходах на содержание жилья. В принципе надо извещать о проживании в квартире, чтобы потом не возникла ситуция, когда в судебном порядке будет взыскана определенная сумма.

Спросить
Пожаловаться

Ветеран великой отечественной войны, не имеющий никакой собственности, прописанный на жил. площади сына (50 м 2) . В каком случае может претендовать на жил площадь от государства?

Может ли собственник сам выписать с жил. площади прописанных там людей, не имеющих права на данную собственность?

У меня с родителями есть собственность (квартира выданная государством и приватизированная) по 9 кв.м. на человека. Я нахожусь замужем за человеком не имеющим своей личной собственности. Мне подавать на расширение жил площади? Или вместе с мужем подавать на получение жил площади? Тогда на какую площадь может претендовать он и я? (детей нет)

При каких основаниях имеют право выписать человека с жил площади если жилая площадь предоставлена по собственному договору с главой сельского Поселения? Временно на предосавленной жил площади не проживаем, прописка постоянная задолжности нет.

Я живу в г. Москва и имею в собственности квартиру общей площадью 41,5 кв.м, общая площадь без учета лоджии и балконом 39,1 кв.м., жилая площадь 20,9 кв.м, комнат 1. Прописано в квартире 4 человека. Имею ли я право встать на очередь как нуждающая в жил. площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опекаемый прописан в квартире (собственником не является). Опекун имеет какие-либо права на жил. площадь опекаемого. Опекаемый пенсионер. Если опекаемый будет проживать на площади опекуна, а не по месту прописки кто должен платить квартплату по месту прописки?

Сколько на одного человека в ростовской обл. положенно жил. площади при составе семьи из 3 человек? И возможно ли,чтобы осталась однокомнатная квартира жил. площадь которой 16.9 и двухкомнатная квартира жил. площадь которой 22,9

В неприватизированной квартире (общей площадью 68 кв.м) прописанно 6 человек: я, жена, двое малолетних детей, отец, мать (квартиросъёмщица). В случае принудительного размена:

1. Какая жил. площадь достанется семье из 4 человек?

2. Возможна ли приватизация полученной жил. площади?

3. или что можно сделать с полученной жил. площадью для увеличения её площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение