Брат в заключении из-за присвоения кошелька - что грозит и как действовать без адвоката?
₽ VIP

• г. Тюмень

У меня такая проблема! Дело произошло в подмосковье, брат не гражданин России. Моего брата держат в заключении по сегодняшний день за то,что он 23 февраля пошел в клуб, вышел на улицу покурить в стороне дрались какие-то парни у того, которго били, кошелек выпал из кармана, брат подобрал и вытащил оттуда 2000 р. и положил себе в карман, а кошелек кинул обратно к дерущимся людям они это видели и на камере видеонаблюдения видно все это, так сказали в милиции. Работодатель моего брата подходил к человеку который писал заявление и отдал ему отобранные 2000 р.+еще 3000 р. сверху и попросил чтоб он забрал заявление, он согласился, но в милиции сказали, что дело уже переданно в прокуратуру! Мама звонила и разговаривала с адвокатом, так тот вымогает деньги,10000 р. до суда и 30000 р. после, обещая что никакого приговора не будет, брата отпустят и дела заведенного тоже не станет. Подскажите, что будет за подобное деяние, если мы не согласимся на условия адвоката! Что грозит в подобном случае моему брату! Пожалуйста посоветуйте как нам быть!

Ответы на вопрос (5):

Укажите статьюУК РФ, по которой он привлекается. От этого зависит ответ, а также возможность или не возможнсть прекращения дела в связи примирением сторон..

Спросить
Пожаловаться

Уточните на сайте: по какой статье привлекают брата?

Спросить
Пожаловаться

"Брата будут судить через 2 месяца по ст.161 п.1

!

Если брат ранее не судим, то в суде возможно прекращение дела за примирением сторон.Для этго потерпевший должен написать заявение в суд с просьбой прекратить дело , указав в нем , что ущерб ему возмещен полностью и пртензий он не имеет.

По поводу заявления адвоката, что " дела заведенного тоже не станет", это не верно, тк дело уже возбуждено.Забрать заявление потерпевший не может.

Спросить
Пожаловаться

Если прокурор не возражает, то возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон. Всю технику вы не знаете, поэтому и нужен адвокат. Адвокату платят гонорар заранее.

Спросить
Пожаловаться

Проходить дело будет по ст.161 п.1

Спросить
Пожаловаться

Вызвали сына 2 класс, по словам и видео (я не видела) вытащил деньги из кармана в раздевалке, в кабинете был директор, зам и ещё 2 работника школы. Сына обвинили в воровстве, он плакал, говорит, что деньги выпали из куртки и он их обратно в карман куртки просто положил, чтобы другие не подобрали и себе не забрали. Меня, маму, пригласили в понедельник, сын передал. Вопрос, почему такую беседу изначально не провели в присутствии родителей? Мои действия по этому поводу?

У меня брат шел со знакомым по улице, и его знакомый решил отнять деньги у прохожего. Мой брат не успел ни чего понять как тот скрутил прохожему руку и сказал брату что бы он вытащил у него деньги из кармана. Мой брат вытащил 5000 тыс. руб и отдал своему знакомому. Тот дал ему 500 рублей и они разошлись. После случившегося знакомого брата задержала полиция и он дал показания как выше изложено. В следствии этого задержали и моего брата, он дал показания и его отпустили под подписку о не выезде, так как у него не было судимости. Подскажите чего нам ждать на суде? Может ли адвокат нам помочь?

Товар не поместился в корзину. Положил его в карман. Оплатил корзину. Про товар в кармане забыл. Проходя через антикражные ворота раздался сигнал. Я остановился достал из кармана товар на сумму до 300 рублей и отдал охранику. Администратор магазина вызвал полицию. Она составила протокол о административном правонарушении. Что мне грозит за это деяние?

Мой брат отдыхал у друга на даче. Между двумя парнями из компании произошла ссора, в итоге, один из них ушел, а потом вернулся с компанией у них были биты и палки. Мой брат получил открытую черепно-мозговую травму, перелом черепа. Но с той стороны тоже есть пострадавший, мы написали заявление, они тоже написали на моего брата. Свидетели видели, что брат никого не бил, он потерял сознание... что грозит моему брату.. подскажите пожалуйста. Травмы средней тяжести у моего брата и того парня, который пришел на чужой участок с битой. Написали заявление на моего брата, что он типа ударил, но свидетели видели, что он лежал без сознания. Вопрос в том, какое наказание может грозить моему брату?

Такая ситуация у моего брата... у него есть друг у этого друга были проблемы, у моего брата был человек который мог решить эту проблему, естественно за деньги, так вот ситуация такая друга мать перевела деньги на карту моего брата, мой брат их снял и передал человеку для решения проблемы его друга, так вот деньги взяли, проблему не решили, на звонки не отвечают! Теперь мать этого друга, хочет идти в полицию и писать на моего брата заявление, взяла выписку из банка, что она переводила деньги, звонит, орет требует чтоб мой брат отдал ей деньги! Повторюсь денег он себе лично не брал, сам попал в очень глупую ситуацию, хотел помочь, а получилось вот так! соответственно со своего Кормана он не может отдать им деньги! Могут ли завести дело и достояно ли фактов у этой мамаши друга, против моего брата? Ведь их никто не шантажировал и не принуждал переводить деньги! Что вообще грозит моему брату?

2 года назад произошла драка и парня сильно избили, так что он попал в больницу с сотрясением. При этом в драке обвинили моего брата, который проходил мимо и подошел посмотреть почему человек лежит на земле. То что он подходил есть на видео возле клуба, но качество съемки не позволяет однозначно идентифицировать нападавших и моего брата (лето - и у нападавшего и того и удругого светлая футболка и джинсы). Брат клянется что никого в тот вечер не бил (т.к. потерпевший бывший боксер и он его физически боится не то, что лезть с ним в драку), а милиция по схожим приметам вешает все на него, даже обувь на экспертизу от него забрали. Оба были выпивше т.к. гуляли на одной свадьбе. На следующий день брата вызвали в милицию. Следователь (молодая девушка) на вызвав брата убеждала написать признание и приговаривала, мол погляди на видео это же ты. Прямых свидетелей не было. Все кого вызывали и смотрели видео говорили что нападавший похож на моего брата. Брат ходил в больницу к потерпевшему но его родители настроили его на то что именно мой брат во всем виноват. Но парень все же забрал заявление. Потом, дело закрыли никого не обвинив, но потерпевший считает и окружающие и родители его убедили, что его бил именно мой брат. Недавно спустя 2 года, пострадавший парень пришел к брату и требует на лечение 100 т. руб. (т.к. яко бы у него нарушение, киста в мозгу и т.п. - потерпевший бывший боксер), а так же угрожает расправой и угрожает статьей которой благодаря ему якобы брат избежал. Знакомый из милиции говорит, что если бы он не забрал заявление то на 100% брата бы арестовали и обвинили т.к. яко бы улик достаточно для суда. Характеристика у брата идеальная (служил в пагранвойска/ФСБ, работает, учится заочно). Деньги давать ему брат не будет, потому он его не бил! Что ему грозит если тот парень опять напишет заявление и обвинит во всем что случилось 2 года назад брата? Может правда нам лучше взять кредит и откупиться от него?

Я зашел в магазин с бутылкой в кармане, забыл выложить в камеры хранения. На входе была сотрудница магазина, которая следит за входом. Взял необходимый товар и пошел оплачивать. На кассе сказали оплачивать товар, который у меня в кармане. Я сказал, что забыл выложить, если не верите, то посмотрите камеры видеонаблюдения. Подскочила сотрудница, которая стояла на входе и заявила, что точно видела, что бутылки у меня в кармане не было. Главные пошли смотреть камеры. Через полчаса пришли, сказали пробить товар, что там видно, что бутылка в кармане. Еще, ко всему прочему, сказали, что я обязан в любом случае оплачивать товар, с которым зашел, если не показал на входе или не положил в камеру хранения. Но на этот раз прощают.

Вопрос, так ли это?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мвжчину обвиняют в краже телефона. Дело было так. Подошли двое малознакомых парня попросили передать телефон другому человеку. После уговорил он согласился. Спустя день приехали полицейские и забрали в отдел. Там начали избивать и пытать током, чтобы тот признался что украл телефон. В итоге попросили 100000 за освобождение. Заплатили. Через неделю забрали опять уже в другой отдел и просят еще 50000, чтобы не давать ход делу.

У брата произошло автопроишествие, виноваты обе стороны. Потерпевший отказался от заявления в милицию и от денег, но брат дал 10000 т.р на лечение. Теперь сын потерпевшего угрожает и вымагает деньги. Подскажите пожалуйста что брату теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение