Как помочь брату, который столкнулся с вымогательством после автопроисшествия, в котором виноваты обе стороны?

• г. Ульяновск

У брата произошло автопроишествие, виноваты обе стороны. Потерпевший отказался от заявления в милицию и от денег, но брат дал 10000 т.р на лечение. Теперь сын потерпевшего угрожает и вымагает деньги. Подскажите пожалуйста что брату теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно было сразу брать расписку что претензий не имеет.

Что же теперь делать моему брату в данной ситуации?

Подавайте заявление в полицию о вымогательстве.