ДЕЗ утверждает что документы переданы в Департамент, а он (департамент) утверждает что документы к ним не поступали.

• г. Москва

Чем грозит Не заключение договора соц. найма для квартиросьёмщика? Дело в том что мы уже 2 года не можем его получить. ДЕЗ утверждает что документы переданы в Департамент, а он (департамент) утверждает что документы к ним не поступали. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Обращайтесь в суд с иском о возложении обязанности на муниципальный орган заключить договор.

Спросить
Пожаловаться

В 1998 заключен договор социального найма с Департаментом имущества на семью из 3 человек муж, жена и ребенок. В 2018 году мужа признали утратившим право проживания. В МФЦ его сняли с регистрационного учета. Подали заявление в Департамент на заключение нового договора, так как квартплату на мужа начисляют пока он внесен в договор соцнайма. Департамент спустя 3 мес отказал. Причина, что у Департамента нет право собственности на данное жилое помещение. Может ли такое быть юридически, ведь 21 год мы жили уже по договору соцнайма Департамента?

Я подавал заявление на заключение договора соц найма, департамент жил политики мне отказал. Я подал в суд и суд обязал департамент заключить со мной договор соц найма. Вопрос такой: может ли долг за комуналку 12000 р стать причиной отказа в заключении. Не смотря даже на решение суда. Долг недавно появился, менее 6 мес. постепенно гашу его. частями. Могут ли мне еще раз отказать в договоре или нет?

Как заключить договор соц. найма, если нет ордера (и не выдавался и не вписаны)? Квартира расслужеблена, о чём есть приказ по в/ч. Этого документа достаточно для заключения договора соц. найма? Какие ещё нужны документы для заключения договора соц. найма?

04.04.2016 года со мной и департаментом края был заключён договор найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет. По истечение договора должен быть заключён договор найма.

Спустя 4 года как я заключила договор спец найма Квартира была передана в муниципальное пользование городу, о чем меня не уведомили.

Когда закончился срок договора, я отправила в департамент края документы, которые нужны для заключения договора найма, ответа не получила. Сейчас 2022 год, а Иресть договор закончился в 21 году. Мне звонят сотрудники, кому была передана Квартира в муниципальную собственность, и просят подписать договор сроком ещё на 5 лет, точно такой же договор как был в самом начале. На что я им принесла документы, которые требуются для подписания договора найма, но мне в найме отказывают, ссылаясь на то, что поздно подала документы (в договоре не указаны сроки, втечение которых я обязана принести им документы), а так же ссылаются на то, что они мне звонили, у меня было не доступно, а так же приехав однажды на адрес проживания меня не было дома, дверь соответственно никто не открыл, изначально о приезде не извещали, я была на работе.

Подскажите, как можно добиться договора найма, если сотрудники жилищной политики местного самоуправления настаивают на очередном договоре спец найма, ссылаясь на то что не взяла трубку, не открыла дверь и принесла документы им поздно. Могу ли я обратиться с данным вопросом в прокуратуру?

У нас общежитие. В декабре 2013 года были передан пакет документов для заключения договора соц. найма в департамен жилищного фонда района Текстильщики. Прошло 4 месяца. Когда я пришла выяснить вопрос когда же мне наконец оформят этот документ, мне ответили: Что вы собирали документы в 2013 году, а сейчас 2014 год. Собирайте пакет документов снова.

Или можете не собирать, но тогда вы в лучшем случае получите свой договор только в конце января 2015 года.

Или не получите вовсе... Что я могу предпринять в таком случае?

Ситуация следующая: в комнате 18 кв.м. в коммунальной квартире прописаны и проживают по договору соц. найма трое детей (двое совершеннолетних, один нет). Все трое состоят на учете на улучшение жилищных условий с 1991 года как многодетная семья и хотят внести в учетное дело своего отца. Их отец зарегистрирован и фактически проживает там же более 10 лет, но, как недавно выяснилось, не внесен в договор соц. найма (был прописан в эту комнату после заключения договора соц. найма и договор не переписывался). Возможно ли в таком случае внести отца в учетное дело очередников без внесения его в договор соц. найма? Если необходимо вносить изменения в договор соц. найма, то какие документы для этого нужны и в каком порядке его перезаключают? Может ли быть признан договор соц. найма недействительным при условии, что на момент заключения этого договора ни одному из детей (в том числе Нанимателю) не было 18 лет? Может ли отец остаться проживать в комнате, в которой прописан, в случае, если трое детей-очередников получат от города жилье или субсидию и съедут?

Проживаю в общежитие с мая 2010 г, в конце 2010 г предприятие передало общежитие городу. Два месяца назад подала документы в департамент жилищной политики для заключения договора соц. найма, ответа пока нет. 1) Могу ли я подать в суд для заключения договора соц. найма, не дожидавшись ответа департамента? 2) Может ли меня выселить из общежития предприятие, где я работаю в случае увольнения (которое теперь является управляющей компанией)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году был заключен договор на тех. обслуживание жилых помещений в здании общежития с правом проживания с жильцами. В 2014 г. общежитие вместе с проживающими там жильцами передано муниципалитету, который отказывается заключать с жильцами договора соц. найма. Предлагает только на основе коммерческого найма. Каким образом добиться заключения договоров соц. найма для последующей приватизации жилья и приобретения на них права собственности? Существует ли альтернатива данному договору с учетом указанной ситуации? Каковы обязательные условия лицам по приобретению права на заключение договоров соц. найма?

Собирались получать квартиру купли-продажи вторичная, передали Зеленоградскому Департаменту жилищного имущества на что департамент сказал что перезвонит и не перезвонил, дальше позвонили мы на что сказали наши документы переданы в Московский Департамент! В том департаменте наши документы были не найдены, и Зеленоградский депортамент был закрыт! Нас ввели в заблуждения и нужна статья о введении в заблуждения. И если уже сталкивались с таким дайте еще совет что делать если кроме как писать жалобу.

В 2012 году был выдан договор соц найма на жилое помещение на основании ордера от 1950 года. Сейчас департамент городского имущества г.Москвы отказал в доп соглашении к договору соц найма, ссылаясь что ордер служебный. Правомерны ли действия департамента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение