А смогут ли дать ипотечный кредит, если жена будет без прописки?

• г. Волгодонск

Мы хотели бы продать комнату, взять ипотечный кредит-сложить и купить квартиру. Я прописана в комнате, муж прописан у родителей. Если мы продадим комнату-нужно выписаться. А смогут ли дать ипотечный кредит, если жена будет без прописки? Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина! Прежде чем продавать, узнайте условия банка. Даже не одного, если есть такая возможность. А выписываться придется скорей всего до продажи комнаты.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

Продажа комнаты в коммунальной квартире.

Прописала временно дядю в своей комнате, комната в коммунальной квартире. Хочу продать комнату, но в МФЦ при прописывании дяди сказали, что продать комнату не смогу, нужно будет его личное присутствие при выписывании. Так ли это? Дядя прописан до декабря, покупатель есть уже сейчас. Получается без его присутствия и комнату не продать? ( (

Может ли мой муж отсудить комнату в общежитии у своего отца если комната приватизирована на отца и муж писал отказную от комнаты. Муж прописан в данной комнате.

И подскажите еще, если я как супруга прописана в этой же комнате, но я не писала отказную от комнаты могу ли я как невестка отсудить комнату у свекра если мой муж на это прав иметь не будет?

Являясь собственником комнаты в коммунальной квартире, прописал к себе жену. После рождения дочери жена приобрела вторую комнату (прописана осталась в моей), продав свою квартиру в другом городе. Третью комнату выкупили родители жены. Ну и недавно мы развелись.

Теперь вопрос: если жена выпишется из моей комнаты сама (по собственной воле, без решения суда), то сможет ли она сделать так, чтобы ребенок остался прописан в моей комнате (по решению суда ребенок остался с мамой)? Если я выпишу ее сам через суд (насколько это сложно без участия адвокатов?), то тогда у кого в комнате будет прописан ребенок?

ХОТЕЛИ БЫ ЗАДАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС МОЖНО ЛИ ВЫПИСАТЬСЯ ИЗ КОМНАТЫ ТОЛЬКО МОЕЙ СЕМЬЕ (МУЖ И ДОЧЬ) И ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ПО ПРОГРАММЕ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ. В комнате прописано 4 семьи (9 человек) Я (жена) имею 1/4 часть в долевой квартире. Муж и дочь прописаны в этой комнате. В жилищном департаменте говорят, что выписаться и получить субсидию от государства нельзя нам (нашей семье муж и дочь) так как надо тогда выписаться всем кто прописан в этой комнате. В данный момент мы снимаем комнату, а хотелось бы своё жильё. Спасибо.

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

У меня такая ситуация. У меня и у моего ребенка в собственности была 1 комната, а у мужа в собственности 2 комнаты. Я продала свою комнату и по разрешению РОНО муж подарил сыну одну из своих комнат! И при этом я с ребенком прописалась в эти две комнаты! Дальше мы хотим продать две комнаты пораздельности и купить квартиру! Агент сказала, что сначала надо продать комнату которая принадлежит мужу и выписаться всем в комнату которая принадлежит ребенку, а затем по дарению продать последнию комнату и купить квартиру. Подскажите пожайлуста как все это сделать! Как я могу выписаться с этого адреса на этот же адрес!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

Мой муж прописан в комнате в коммуналке. Кроме него там прописаны его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака. Комната не приватезирована. Нужно ли приватизировать комнату, чтобы ее продать?

Хотим продать комнату в коммуналке (трешка). В первой комнате прописан одни человек, во второй комнате прописаны трое и они хотят у нас купить комнату. Нужен ли отказ от покупки от первой комнаты? И какие дальнейшие действия (без риелтора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение