А как же про инспектора дпс 5 лет назад все каналы тв.

• г. Тимашевск

А как же про инспектора дпс 5 лет назад все каналы тв. показывали прототип Американского Полицейского у нас /кажется в Воронеже/ не помню его имени, когда он выписывал штрафы на маму, папу, брата, и тд. а потом сам на себя. Он нарушил пдд... Получается без третьего лица можно сам себя наказать.

Ответы на вопрос (1):

На маму, папу, брата , на кого угодно - пожалуйста, а на себя, любимого - нет. Не может быть виновный в одном лице с должностным лицом административного органа. Хотя прямого запрета нет. Я вообще сомневаюсь, что и другое лицо, например прокурор, возбудит против него дело об административном правонарушении. Он же при этом пресекал другое правонарушение. "Беря на себя функции правопорядка где нибудь да нарушишь закон"

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС за нарушение ПДД остановил автобус. Вместо того, что бы выписать протокол инспектор забрал водительское удостоверение и уехал в неизвестном направлении. Автобус стоит уже три часа, инспектор так и не появляется. Как можно наказать инспектора?

Нарушил правила пдд. инспектор выписал штраф. Так как я не разу не нарушал инспектор мог вынести предупреждение. Как обжаловать постановление? И стоит ли?или заплатить штраф?

Является ли незаконным сбор доказательств (видеофиксация нарушения ПДД) инспектором ДПС ГИБДД, если он сам при этом нарушал ПДД (патрульный автомобиль инспектора стоял в месте где остановка и стоянка запрещена ПДД)?

Меня остановил инспектор дпс, до моей остановки у меня были шторки, к тому моменту когда подошел инспектор у меня не чего небыло, инспектор утверждает что я нарушил пдд, может ли выписать инспектор штраф?

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

За нарушение ПДД остановил один инспектор, а выписывал штраф-квитанцию другой, сам лично не видевший нарушения! На основании какого документа это можно оспорить и признать не действительным?

Инспектор ДПС отдела ГИБДД местного ОВД за нарушение правил ПДД вынес постановление о привлечении своего соседа-водителя легкового автомобиля к административной ответственности в виде уплаты штрафа в размере 300 рублей до 1 мая 2005 года. Водитель постановление соседа-испектора ДПС не обжаловал, но и штраф не уплатил, а сам инспектор ДПС посчитал не необходимым добиться фактической уплаты штрафных санкций. 1 мая 2006 года указанный водитель вновь грубо нарушил ПДД и вновь был оштрафован этим же инспектором ДПС. С учетом имевшей место повторности нарушения ПДД, инспектор ДПС на следующий день /следующий день был рабочим/ направил оба постановления-квитанции в отдел судебных приставов по месту жительства должника для принудительного взыскания штрафных санкций. Судебный пристав-исполнитель в течение 5 дней взыскал с должника указанные постановлениях-квитанциях суммы и перечислил их в федеральный бюджет. Прокомеентируйте правовую основу действий инспектора ДПС и судебного пристава! Исполнителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умерла мама. Квартира приватизирована на папу и маму. Папа живет в этой квартире. Мы с братом живем отдельно. Мамину долю нам надо как то узаконить, или можно будет все это сделать после, когда не будет папы? Мама умерла 3 года назад.

Можно ли продать квартиру родителей? Квартира приватизирована на маму и папу. Мама умерла 3 года назад. Папе 87 лет, он недееспособный. Его я перевезла к себе, в Новосибирск. Прописан у себя в квартире, в Кирово-Чепецке. Я являюсь дочерью, есть еще брат. Что можно сделать в нашей ситуации?

Как обжаловать многочисленные штрафы в ГИБДД, если брат ездил без прав, представлялся мной, а инспектора без выяснения личности по базе выписывали протокола и штрафы на мое имя. Сам я не садился за руль более 5 лет, ТС не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение