Может ли при разводе наш несовершеннолетний ребенок претендовать на эту жилплощадь?

• г. Краснодар

У мужа в собственности квартира. Прописан там только он. Может ли при разводе наш несовершеннолетний ребенок претендовать на эту жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Лия, доброе утро!

Дети не имеют прав на имущество родителей. Родители не имеют прав на имущество детей. Если квартира является личной собственностью Вашего супруга, то у ребенка может быть только право пользования в отношении нее. Но и оно может быть ограничено определенным сроком и признано прекращенным.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена вами в период брака, даже несмотря на то что оформлена она только на мужа и прописан только он один, при подаче вами иска в суд о разделе имущества делится пополам в равных долях между мужем и вами ( даже без расторжения брака).

Если муж стал собственником квартиры до того момента как вы вступили в ним в брак, то он вправе подать иск о вашем выселении. При этом муж должен принять меры к обеспечению нуждающегося н/л сына жилыи помщением ( купит новую квартиру и т.п.). Если же н/л прописан с вами, а увас есть своя квартира, или он числится собственником другой квартиры - то муж не должен.

Добрый муж вправе подарить своему ребенку всю квартиру или долю, пода документы в Регпалату, оставаясь там прописанным пользователем

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж, в случае развода, выписать жену из квартиры, которая находится в собсвенности мужа. Есть совместный несовершеннолетний ребенок, который прописан в этой квартире. У жены нет собственный жилплощади. На что рассчитывать при разводе?

, собственник-только я.Ранее до брака, квартира была муниципальной, были прописаны в ней только я и бабушка, после смерти бабушки-только я.Имеется общий несовершеннолетний ребёнок-прописан в квартире мужа. Спасибо.

Может ли беременная жена с несовершеннолетним ребенком при разводе претендовать на половину квартиры мужа. Квартира была куплена в браке, но на деньги от продажи квартиры мужа, подаренной ему до брака. Собственником квартиры является только муж, но жена и ребенок там прописаны.

Такой вопрос: муж с женой совместно не проживают, есть несовершеннолетний ребенок, проживающий на данный момент с женой на жилплощади мужа. Жена прописана в деревне, ребенок прописан в квартире мужа. Муж проживает на съемной квартире. Супруга подала на развод, может ли муж претендовать на то чтобы быть попечителем ребенка при условии что проживать ребенок останется с супругой в его квартире.

Покупка квартиры. Приватизирована на 1 хозяйку, после родился ребёнок, прописан в квартире, и муж прописан. Может ли несовершеннолетний ребёнок претендовать после продажи квартиры на жилплощадь если он не собственник? После продажи семья покупает в течении недели жилплощадь. Если ребёнок может претендовать на проданную квартиру, то на основании какого закона?

С мужем в гражданском браке, общий ребёнок. Муж прописан у своей мамы, там же прописана его бывшая жена (брак расторгнут) и двое несовершеннолетних детей. Наш ребёнок прописан на жилплощади моих родителей.

Вопрос: Можем ли мы прописать ребёнка к мужу без согласия прописанных (учитывая что жилплощадь у моих родителей больше)? Может ли муж разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Разводимся с женой (имеется несовершеннолетний ребенок). Ребенок прописан у отца, в квартире свекрови. Жена прописана в другой квартире свекрови. Собственником обоих квартир является только свекровь.

Вопрос: При разводе может ли жена претендовать на квартиру (или долю) в которой она проживает?

Спасибо.

Квартира в строящемся доме была куплена в браке в 2007 году. На момент покупки квартиры у нас был несовершеннолетний ребенок. Квартира оформленна в собственность на мужа. В данный момент в квартире прописан ребенок и муж. При разводе могу ли я претендовать на часть этой квартиры? Достанется ли ребенку что-либо при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение