Он НЕ ПЛАТИТ НЕ ЗА ЧТО ( ( (ЕЩЕ В ДОБАВОК СТАЛ НАРКОМАНОМ,?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос?! Если человек отказался от своей доли в квартире (когда ее приватизировали), и продал ее другому собственнику этой квартире, Но прописку за ним оставили. На что он имеет право в этой квартире? СПАСИБО

На что имеет право.?

Т,Е ЖИТЬ ОН ТОЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО? Он НЕ ПЛАТИТ НЕ ЗА ЧТО ( ( (ЕЩЕ В ДОБАВОК СТАЛ НАРКОМАНОМ,?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право пользования в полном обьеме и ни снять с регистрации ни выселить вы его не можете...

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос?! Если человек отказался от своей доли в квартире (когда ее приватизировали), и продал ее другому собственнику этой квартире, Но прописку за ним оставили. На что он имеет право в этой квартире? СПАСИБО.

При приватизации квартиры человек отказался от приватизации, сейчас собственник выгоняет этого человека из квартиры да еще и с маленьким ребенком. Вопрос-имеет ли право человек на приватизацию своей доли раннее отказавшийся от приватизации? Спасибо.

Скажите пожалуйста, мой отец продал квартиру и соответственно сменился собственник. Я имею бессрочное право на пользование в этой квартире так как отказался от приватизации У меня такой вопрос? Я могу там только один жить? А могу я например жит в этой квартире со своей девушкой?

Я собственник 1/3 доли в 3-х км.квартире кроме меня долевой участник-моя мать и бывший отчим который продал 1/3 своей доли собственности. Он продал свою долю другому собственнику (в собственности еще 1/3 этой доли еще 4 человек, один из них собственник прописан). имеет ли право новый собственник пользоваться электричеством-хотя счет на меня и газ на меня. Так же имеет ли он право закрывать на замок свою комнату и вселять в нее квартирантов, или своих родственников которые не участвуют в долевой собственности этой комнаты.

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

Мой вопрос связан с жилищными условиями:

Есть квартира в собственности (Свидетельство о государственной регистрации права и договор передачи квартиры в собственность).

Вид права – общая долевая собственность, доля права 1/3 (три человека собственники в равных долях, на каждого есть свидетельство).

Эти три собственника также имеют прописку на этой жилой площади, а так же на этой площади прописан еще одни человек (но у него нет доли собственника).

Вопрос: какое право на эту квартиру имеет четвертый человек, только лишь прописанный на этой территории? Какой исход будет при продаже или размене этой квартиры?

Заранее благодарю, Ирина.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! Но я теперь в заблуждении. ЕСЛИ я правильно поняла, не смотря на то,что он продал и отказался от своей доли, он имеет право жить в этой квартире? А девушку он имеет право привести и оставить жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире 4 собственника. Один собственник продал долю другому. В результате 3 собственника, а тот, который продал, отказался выписываться. Может ли он прописать на территорию этой квартиры несовершеннолетних своих детей без согласия собственников? Можно ли его выписать по суду при условии, что свое жилье (у него была еще другая своя квартира) он продал и вступил в долевку,.. Заранее спасибо. Евгения.

Дом должны снести в 2014 году. Собственник квартиры один, но в квартире прописан еще один человек с 1998 года. (не родственник). При приватизации отказался от своей доли в пользу собственника.

Какие права имеет этот человек при получение нового жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение