Комната оформлена на меня, но проживает там мой сын, за год не внес ни одного комунального платежа.

• г. Новосибирск

Комната оформлена на меня, но проживает там мой сын, за год не внес ни одного комунального платежа. Боюсь переоформлять собственность на него, совсем потеряю. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Бывает такое.

Тогда только оформляйте завещание.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском о взыскании денежныых средств: предоставьте все квитанции об оплате; сумма иска будет составлять половину всех уплаченных денежных средств; после вынесения решения, выпишут исполнительный лист - по нему должны проводить работу судебные приставы-исполнители, т.е. не вы будете требовать от сына деньги за оплату квартиры, а инспектора, у которых имеются особые полномочия...

Спросить
Пожаловаться

В принципе, если квартира в собственности и единственное будет у него, то её за долги не изымут.

А взыскивать или нет с сына долг, то это Ваше право и вопрос у Вас о взыскаении , как таковой не стоял.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра разводится с мужем. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. На данный момент в комнате проживают сестра и ребенок. Длс продажи комнаты нужно наверное согласие супруга? Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. В Москве постоянно не проживает уже несколько лет.

Заранее спасибо.

Продажа части недвижимости.

Я с дочкой живу и прописана в комнате площадью 15,5 м в камунальной квартире, дочке 4 года, эта комната принадлежала моей бабушке, 2 года назад бабушка оформила дарственную на эту комнату на своего сына, другая комната в этой квартире находиться у меня в собственности, там прописан мой муж площадью 16 м, может ли нас бабушкин сын выписать из своей комнаты и как?

Хотела бы проконсультироваться. Моя сестра собирается с мужем разводиться в судебном порядке. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. Он в данный момент в Москве не проживает.

Заранее спасибо.

Мой бывший муж приходит в мое отсутствие в мою квартиру (квартира муниципальная я главный квартирос'емщик), и ходит по всем комнатам (их 3) забирает вещи которые считает себе нужными меня в известность не ставит. У него отдельный лицевой счет на одну из комнат с сыном на двоих, в эту же комнату он врезал замок. Оставшиея мои две комнаты с младшими детьми не имеют замков. В комнате он не проживает уже три года т.к. женился и проживает у супруги. Имеет ли он права заходить в мои комнаты в мое отсутствие или без моего согласия и забирать вещи какие посчитает нужными? Договор найма не оформлен.

У меня в собственности есть комната в коммунальной квартире в которой прописаны я и мой несовершеннолетний сын. В данной квартире не проживаю. Вместе с сыном там проживает моя бывшая супруга которая оплачивает коммунальные платежи. Имеет ли она право на долю в комнате?

У меня в собственности есть комната в коммунальной квартире в которой прописаны я и мой несовершеннолетний сын. В данной квартире не проживаю. Вместе с сыном там проживает моя бывшая супруга которая оплачивает коммунальные платежи. Комната не является совместно нажитым имуществом, супруга там не прописана. Имеет ли она право на долю в комнате?

Ответьте пожалуйста. Дом идет на расселение как ветхое жилье, у нас трехкомнатная квартира, но получается как комунальная, два лицевых счета и два собственника. Две комнаты в собственности у меня, в них прописаны я, мой брат и мой несовершенолетний сын. А третья комната в собственности моего несовершеннолетнего сына, (который со мной проживает), в этой комнате еще зарегистиирован мой бывший муж, он и купил эту комнату на нашего сына. Как будет предоставленно нам жилье при расселении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын находится в браке, имеется дочка (1,5 года). Я купила в коммуналке приватизированную комнату (там живет сын с семьей). Комната оформлена на меня. В дальнейшем хочу оформить дарственную на сына. Будет ли сын после оформления дарственной являтся единоличным собственником этой комнаты, или она будет рассматриваться как имущество приобретенное в браке и жена тоже будет иметь право на эту комнату? . Спасибо.

Я живу гражданским браком со своим мужем. От первого брака у меня есть ребенок (2 года 5 месяцев). Мы проживаем в квартире коммунального типа на 2 хозяев. Нам принадлежит одна комната. В этой комнате прописан только мой муж. Как мы должны оплачивать коммунальные услуги-за всех нас, троих... или только за него одного, кто прописан?

Какая доля коммунального платежа у бывшего мужа в квартире, в которой он не проживает, но она у него в собственности. И вообще должен ли он оплачивать свою долю по коммунальным платежам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение