Как получить постоянное Гражданство и стать гражданином России?

• г. Краснодар

Мой муж переехал с Украины в Россию (Краснодар) на постоянное место жительство! Имеет потент, временную регистрацию. Как получить постоянное Гражданство и стать гражданином России?

Ответы на вопрос (1):

Как я понял вы гражданка России, тогда если брак зарегистрирован, то в упрощенном порядке. Обратитесь в ФМС с заявлением о получении гражданства, для ускорения процесса обратитесь к юристу, можно на мой сайт

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право женщина, которая переехала на постоянное место жительство в Россию из Таджикистана, но не имея гражданства России получить материнский капитал, дело в том, что муж ее и сын уже имеют гражданство России.

Я гражданка России мой муж и дети граждане Украины, в 2006 году мы переехали из Украины в Россию. Оформили документы на мужа и детей на гражданство России с отказом от гражданства Украины, в 2008 году они получили гражданство России, и прописались по месту моего проживания временно. Прописали их временно так как они были не выписаны из Украины. Вот уже в течении 6 лет мы пытаемся прописать их на постоянное место жительство в России но нам отказывают т.к. нет выписки из Украины. Поехать в Украину у нас нет возможности. Правомерен ли отказ в постоянной прописке?

Можно ли получить упрощённый способ оформления гражданства РФ.Я гражданка Украины не так давно получила РВП. В 2006 году уехала с мамой в Россию, при выезде с Украины мы выписались. И в паспорте стоит печать постоянное место жительства Россия. Мама получила гражданство России. Я замужем за гражданином России. В браке состоим более 3 лет. Трое детей так же имеют гражданство России.

Какие документы нужны для получения российского гражданства если я родилась в россии потом родители переехали на украину и поменяли мне гражданство на украинское. Отец остался гражданином россии и живет в россии. Сейчас я переехала в россию получила рвп. и хочу стать гражданином россии.

Мой муж гражданин России. В Украине имеет вид на жительство. Я гражданка Украины. Хотим переехать на ПМЖ в Россию. Какие мне необходимы документы чтобы получить гражданство России?

Помогите мне пожалуйста. Я гражданка республики Белорусь состаю в браке с гражданином России 3 месяца. Приехала к мужу на постоянное место жительство в Россию, но по месту жительства не выписалась. Сейчас у меня регистрация на 3 месяца в ПВС. Вправе ли органы ПВС выдать мне временную регистрацию, без выписки из Белоруссии? Как получить двойное гражданство и какие документы необходимо представить в ПВС? Если надо писать ходатайство то куда его отправлять.

Согласно законам РФ получил паспорт РОССИИ переехали в РОССИЮ на постоянное жительство. Из Узбекистана выписался получил листок убытия. Регистрация в РОССИ по месту жительства в г.НИЖНИЙ НОВГОРОД медицинская страховка, уведомление о двойном гражданстве всё оформлено законам РФ. Как отказаться от гражданства Узбекистана для въезда в Узбекистан без претензий властей Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Я пенсионерка, мой муж родился в Украине, во времена СССР переехал жить в Россию, стал гражданином России, в 2006 г. умер, похоронен в Украине. Могу ли я на основании того что он был ранее гражданином Украины получить вид на жительство Украины, больше близких родственников у меня там нет.

Как получить вид на жительство, временную прописку если я гражданин украины и переехал на постоянное место жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение