А так-же, в марте месяце мы получили сертификат на материнский капитал.

• г. Жердевка

Наша семья состоит в программе Молодежи доступное жильё, в этом году мы должны получить сертификат на приобретение жилья по этой программе. А так-же, в марте месяце мы получили сертификат на материнский капитал. Насколько нам известно чтобы не дожидаться достижения второму ребенку, можно оформить сертификат, только на погашение ипотечного кредита. Как нам проще оформить оба сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, необходимо составить догвоор купли-продажи специальной формы с отсрочкой платежа и с использованием материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья получила жилищный сертификат от администрации по программе "молодым семьям доступное жилье". Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку и в качестве первоначального взноса внести сертификат, в сертификате прописано, что я, супруг, дочь все втроем являемся собственниками. Как нам правильно оформить документ купли-продажи и приобрести квартиру, чтоб документы соответствовали требованиям сертификата.

По программе доступное жилье в ленинградской области наша семья может получить сертификат на приобретение жилья или нет если мужу 38 лет а жене 20 по всем остальным критериям программы мы подходим.? если это возможно то как?

Месяц назад получили сертификат по программе молодая семья. Квартиру ещё не покупали. Но неожиданно пришлось думать о разводе. В сертификате указан супруг (как заявитель), я и наш ребенок. Как сделать так, чтобы приобрести жилье по данному сертификату, которое останется только в нашей с ребенком собственности? Муж не претендует и не против такого расклада. Могу ли я просить чтобы нам просто уменьшили сумму сертификата и дали на двоих с ребенком? И можно ли просить о продлении сертификата?

Дают сертификат по программе «Молодая семья» и сказали добавлять материнский капитал. Он есть, но ребёнку только будет год в июле. Можно ли мат. капитал добавить до трёх лет в программу не беря ещё ипотеку? Возможно купить жильё только за два сертификата: программа Молодая семья и материнский капитал до трёх лет?

Могу ли я принять участие по программе доступное жилье молодым семьям, если я являюсь одинокой матерью-старшему 12 лет, а младшему 3 месяца, получен сертификат на маткапитал (453 тысячи), прописаны у мамы (квартира в собственности у мамы, общая площадь 36,7 кв. м)в общей сложности нас прописано 6 человек и в случае положительного решения по программе можно ли оба сертификата (маткапитал и по программе доступное жилье молодым семьям) использовать на приобретение жилья?

Можно ли использовать материнский капитал на первый взнос на получение ипотечного кредита до достижения ребенка трех лет или только возможно на погашение процентов по кредиту?

Можно ли оформить ипотечный кредит на мужа, а погасить часть кредита материнским капиталом или кредит должен быть оформлен на владельца сертификата мат. капитала, т.е. на мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Касательно использования материнского капитала. Могу ли я через 6 месяцев после рождения второго ребенка использовать материнский капитал для приобретения жилья (получила сертификат по программе молодая семья) , или же только по истечении 3-х лет смогу использовать для погашения ипотеки (которую вынуждена взять, так как сертификат не на всю стоимость квартиры)?

Можно ли не прописываться в квартире, купленной по сертификату молодежи доступное жилье? Мы знаем, что при приобретении жилья по сертификату каждый член семьи имеет в приобретенной квартире долю в собственности. И на каждого из членов семьи будет выдано свидетельство о праве собственности на долю в этой квартире. Так как жилье в собственности обязательно можно не прописываться в этом жилье?

Вопрос такой. Наша семья получила жилищный сертификат как чернобыльцы, в г. Вологда и на сертификате написано приобретения жилья в Вологодской обл. И в администрации говорят реализовать его то есть приобрести жильё только в Вологде и больше нигде. Программа Федеральная, деньги федеральные и по чему Администрация привязывает нас в приобретении жилья в Вологде. Не нарушаются ли права ЧЕЛОВЕКА. Наша семья хочет приобрести жильё в городе Ярославль это же тоже Российская Федерация а не заграница. И всё таки если Жилищный сертификат выдали в Вологде может ли наша семья приобрести жильё в Ярославле? Или я нарушу Конституционное Право? Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение