Возможно ли не прописываться в квартире при покупке жилья по сертификату молодежи? Разбираемся в правах на собственность и возможных вариантах прописки

• г. Тамбов

Можно ли не прописываться в квартире, купленной по сертификату молодежи доступное жилье? Мы знаем, что при приобретении жилья по сертификату каждый член семьи имеет в приобретенной квартире долю в собственности. И на каждого из членов семьи будет выдано свидетельство о праве собственности на долю в этой квартире. Так как жилье в собственности обязательно можно не прописываться в этом жилье?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Можете не прописываться- на право собственности этот факт не влияет

Уважаемая Татьяна Васильевна!

Можете не прописываться, но коммунальные платежи платить всё равно нужно.