Может ли материально-ответственное лицо быть привлечено к ответственности за отсутствие пломб после передачи обязанностей?
₽ VIP

• г. Петровск

Я работала материально-ответственным лицом, на мне числились пломбы, решила уволиться и все пломбы передала другому человеку, составили акт приема передачи все было подписано, а теперь у них как бы не хватает пломб, могут ли на меня подать в суд?

Ответы на вопрос (6):

Людмила Александровна, в суд подать могут всегда и по относительно любому поводу, поэтому вопрос не в этом.

Непонятно о каких пломбах идет речь, но любые товарно-материальные ценности отражаются в соответствующих бухгалтерских документах. При наличии договора о полной материальной ответственности, вы несете такую ответственность только за ценности, которые приняли в установленном порядке и расписались за них.

Спросить
Пожаловаться

Акт приема передачи еще не означает, что количество переданных пломб соответствует бухучету.Их могло быть и меньше.Тогда у вас недостача. со всеми вытекающими последствиями

Спросить
Пожаловаться

Недостаточно информации, чтобы дать квалифицированный ответ. Рекомендую обратиться в Государственной Инспекции по Труду (с имеющимися документами) в вашем городе - бесплатно и сердито.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила Александровна, г.Петровск !

Если вами как материально ответственным Работником:

1) были расторгнуты трудовые правоотношения !!!

2) был подписан сторонами Акт приёма-передачи ТМЦ, в котором НЕ имеется сведений о НЕдостаче ТМЦ !!!

То в этом случае, НЕ имеется законных оснований для предъявления Претензии к вам как к БЫВШЕМУ Работнику данной организации !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 19.04.2012г

19:36 моск.

Спросить
Пожаловаться

Ну, наверное, закончу. Подписание акта не означает, видимо, что все пломбы были в наличии. Если подписали без оговорок, значит Вы сдали (передали) все пломбы, следовательно, в суде обратившихся ждет полное разочарование.

Спросить
Пожаловаться

Могут подать в суд. Элементрно составляется акт сверки по сведениям по бух учету и данным акта . Есть недостача - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня назначили новым материально-ответственным лицом, проводится прием-передача ТМЦ, однако инветаризация не назначена. Вправе ли Я отказаться подписывать акты приема-передачи.

Пришли представители управляющей компании в квартиру, сняли показания со счетчиков воды, наклеели антимагнитную пломбу. При этом акт об установке данной пломбы не составляля. Наклеели на грязную поверхность местами пломба отклеивается. Законна ли установка пломбы антимагнит таким способом, если да, то из-за отклеенных мест на пломбе. Как отвечает квартиросъемщик?

Лопнул кран и на пломбу попадала вода долгое время. При осмотре пломбы обнаружил отсутствие рисунка на пломбе счётчика ХВС. (рисунок исчез). Вмешательств в счётчик не было. Сразу же обратился в УК. Сантехник после осмотра пломбы составил акт вмешательства в ИПУ. Пломбу демонтировал, с его слов - для экспертизы. Я в акте указал каким образом обнаружил пломбу. Как доказать свою невиновность и избежать штрафа в таком случае?

Аварийная газовая служба при устранении утечки газа случайная сорвала пломбу счетчика. Мастера составили акт и передали его в Регионгаз. Теперь, за время отсутствия пломбы насчитана сумма по нормативам, а счетчик как работал, так и работает. Я все ждала, когда придут ставить пломбу. Есть-ли возможность, по закону, пересчитать оплату и оплачивать по счетчику?

Скажите пожалуйста, при покупке квартиры, на газовом счетчике отсутствовала антимагнитная пломба, (при плановой поверке счетчика газовая служба обнаружила отсутствие пломбы, составили акт, и на основании этого, произвели перерасчет, он составил 102 тысячи рублей, в квартире проживает год, платили по счетчику регулярно, задолженностей нет) бывшие владельцы утверждают что при них её не устанавливали, однако в газовой компании, в компьютере отмечена установка пломбы, на просьбу предоставить журнал учёта антимагнитных пломб, последовал ответ, что такого журнала нет, поверку проводил техник газовой службы, и инспектор которая составила акт об отсутствии пломбы. На основании чего выполнен перерасчет? Правомерен ли отказ в не предъявлении журнала учёта антимагнитных пломб? Где доказательства что пломба вообще устанавливалась? Это повод обращения в прокуратуру с жалобой? Спасибо!

Я - матерально ответственное лицо. Договор о коллективной материальной ответственности. При прёме на работу, приказа о проведении инвентаризации не было, приказа о назначении комиссии не было, акта приёма-передачи материальных ценностей не было. Человек, который бы мне что-то передал на тот момент уже не работал. Никаких документов о приёме - передаче я не подписывал. Сейчас я решил уволиться и на моё место приняли нового сотрудника. Что я должен ему передать (если должен), а он принять и каков порядок передачи.

Был без меня составлен акт на снятие пломбы с водного счетчика и его замены. Но пломба снята не была и мною акт не подписан. Теперь водная компания требует оплатить за каждого прописанного человека. Имеют ли они на это право и не было ли у них нарушений на составление акта. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На электросчетчике стоят пломбы поверки 2010 года, акт утерян. Проверяющая компания ссылаясь на акт 2012 года подписанный не мною, в котором ссылка на заводские пломбы 2006 года, составили акт что у меня еще 2016 году просрочен межповерочный срок и насчитали мне штраф. Как по пломбе можно найти организацию которая провела госповерку прибора или где в Красноярске можно сделать экспертизу пломб.

Пришли контролёры составили акт в котором указали нарушение целостности пломбы хотя пломба целая Они говорят что должна стоять якобы другая пломба с номером а у меня свинцовая с цифрой 3. Наше акт пломбировки в нем указан номер счётчика и дата очередной поверки и нет никаких данных и номера пломбы Посоветуйте пожалуйста что делать Контроллерам пломбу не дал сорвать и написал заявление директору водоканала Заранее спасибо.

Я уволился с должности кладовщика 1.5 месяца назад. На эту же должность приказом был сразу же принят другой человек. Передачи склада не было и акт приема-передачи не был подписан. Являюсь ли я материально ответственным лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение