Лица подписавшие акты в последствии были уличены в подделке подписи следователя и зам.

• г. Самара

05.09.11 уволили по сокращению штатов, должность не сокращена, на нее назначен молодой сотрудник не имеющий опыта работы руководителем подразделения, в районном суде представитель ответчика представили акты, составленные якобы на мой отказ ознакомиться с предложенными вакансиями, и отказ в подписании таких актов. Акты подписали подчиненные, не руководитель или заместитель подразделения. Лица подписавшие акты в последствии были уличены в подделке подписи следователя и зам. прокурора района. При указании данных фактов в жалобе суд не счет это основанием усомниться в правдивости показаний сотрудников. В настоящее время гнотовлю жалобу в Верховный суд РФ.

Ответы на вопрос (2):

С делом надо знакомиться....любой юрист вам это скажет...

Спросить
Пожаловаться

Если Вас уволили по сокращению штата, а должность не была сокращена и на нее был принят другой работник, то, увольнение не было законным. Требуйте восстановления на работе.

Спросить
Пожаловаться

Как быть. Меня уволили по сокращению штата. В суде ответчик представил подложный акт, что якобы я отказалась от ознакомления с предложенными вакансиями? Там моей подписи соответственно тоже нет. может есть какие-то правила по составлению таких актов. Сколько должно быть свидетелей?

При сокращении штатов сокращены должности заместитель директора и руководитель подразделения, которые занимали 2 человека. Введена одна новая должность заместитель директора, руководитель подразделения. Кто ее должен занять из 2-х сотрудников, занимавших сокращенные должности?

Я написала жалобу руководителю следственного отдела на отказное постановление его заместителя. В своей жалобе я употребила очень любимое слово Путина - крышевать и написала, что заместитель СО крышует преступление, совершенное работником милиции в отношении меня (избиение), отказываясь проводить проверку по моим заявлениям о преступлении. Руководитель СО отказался проверять мою жалобу, сославшись, что в моей жалобе содержатся оскорбительные выражения. Является ли слово "крышевать" оскорблением и основанием для отказа проверять мою жалобу (этот руководитель был уволен с должности руководителя СО и сейчас работает начальником ОК, до назначения на должность руководителя СО ни дня не работал следователем).

Некоторые сотрудники районной прокуратуры многократно повергались взысканию со стороны областной прокуратуры при осуществлении надзора за уголовным делом в отношении меня. Более того, совершенно открыто в интернете на новостном сайте размещена информация, что прокурор района ранее судим и при назначении на должность очевидно скрыл это. В жалобе на имя Генерального прокурора я привожу доводы о том, что сотрудник районной прокуратуры, осуществляющий надзор за следствием является родственником якобы потерпевшего, уголовное преследование в отношении меня прекращено по реабилитирующим основаниям. Сообщил, что не случайно данный сотрудник вводил в заблуждение прокурора района. В ответ на это Генеральная прокуратура отправила жалобу в областную прокуратуру из которой мне сообщили, что прокурор при назначении на должность проверялся, факт судимости тогда не был установлен, а сотрудник районной прокуратуры по данным отдела кадров родственником потерпевшего не является действовал в пределах своих полномочий. Далее жалоба направилась для дальнейшего рассмотрения в городскую прокуратуру, а затем в районную прокуратуру к лицам на которые я жалуюсь. Как добиться вышвыривания из районной прокуратуры данных лиц, если замгенпрокурора Карапетян мне уже отвечал и очевидно, что следующую жалобу мою оставят без ответа?

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Временно исполнял обязанности руководителя, был введен в заблуждение подчиненным и подписал договоры ГПХ на выполнение подрядных работ, а также утвердил акты выполненных работ (приемку подписал подчиненный, который ввел в заблуждение) в итоге выяснилось, что лица, подписавшие договоры ГПХ данные работы не выполняли, но деньги за работу уже получили, сейчас идет разбирательство.

Вопрос - как отозвать свою подпись на данных документах?

В организации, в которой был ВрИО больше не работаю.

Написала жалобу на следователя. Зам прокурора района Иванов выслал постановление (№1) об отказе в ее удовлетворении. Обжаловала это постановление-отказ (№1) прокурору района Пришло постановление (№2) об отказе в удовлетворении этой второй жалобы опять же за подписью Иванова, но он подписал постановление (№2) уже как и.о.прокурора района. Может ли он сам проверять и оценивать вынесенные им же постановления (сам-себя). Если предположить, что прокурор отсутствует, то не должны ли проверить законность его постановления (№1) в вышестоящей обл. прокуратуре (при таких обстоятельствах)? Он должен был передать мою жалобу туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники всего отдела были предупреждены об увольнении по сокращению штата с 23.07.2014. Я-начальник отдела, уволилась по сокращению до истечения срока предупреждения о предстоящем увольнении, т. к в соответствии с приказом о сокращении отсутствовали должности, которые мне могли быть предложены. 7.09. 2014 я узнаю о том, что мой заместитель по прежнему работает в должности заместителя начальника. На этом основании я делаю вывод, что мои права нарушены, т.к фактического сокращения должности до настоящего момента не произошло, ведь функции заместителя 100 % совпадают с функциями руководителя. Следовательно, от меня избавились как от неугодного сотрудника. Руководство предприятия заявляет, что должность заместителя сокращена, а работает он по производственной необходимости за штатом с уведомлением о сокращении с 23.07.2014 на руках. При этом в трудовой книжке заместителя не сделано никакой записи о сокращении, с ним также не заключен договор гражданско-правового характера. Считаю, что сокращение моей должности было фиктивным. Права ли я?

Кадровик отдал руководителю структурного подразделения доп. соглашение работника этого подразделения для того, чтобы тот подписал это доп. соглашение. Работник возмутился, что кадровик передала его персональные данные третьему лицу (руководителю его подразделения). В положении о персональных данных и по приказу руководители структурных подразделений входят в перечень лиц, имеющих доступ к персональным данным работников их подразделений в пределах трудовых отношений без специального разрешения. Руководители подразделений подписали обязательство о неразглашении персональных данных, ставших известными ему в связи с исполнением должностных обязанностей. Виноват ли кадровик, если да, то какое наказание ему грозит в случае жалобы работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение